Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Самойлова рассказала о пожадничавшем на коляску и платье Первом канале



Самойлова рассказала о пожадничавшем на коляску и платье Первом канале
2018-05-18 02:47
Певица Юлия Самойлова, которая представляла Россию на песенном конкурсе «Евровидение-2018», рассказала о том, как Первый канал сэкономил на ее номере для соревнования. По ее словам, наряд для выступления ей пришлось готовить самой, на свои деньги. Канал также отказался купить специальную коляску.

Военные НАТО погибли при взрыве в Донбассе
2018-05-18 03:23
При взрыве на минном поле в районе подконтрольной Киеву Авдеевки погибли трое военнослужащих НАТО. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в оперативном командовании ДНР. погибли военнослужащие НАТО из Канады. Двое военных из США и трое украинских силовиков получили ранения.

«Росатом» взялся за разработку ядерных реакторов для военных целей
2018-05-18 03:43
Госкорпорация «Росатом» ведет разработку в области ядерных реакторов с тяжелым жидкометаллическим теплоносителем в оборонных целях. В отчете ОКБ «Гидропресс» за 2017 год говорится, что в рамках государственного оборонного заказа велись проектно-конструкторские, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Найден способ победить бессмертные раковые клетки
2018-05-18 04:06
Ученые Федеральной политехнической школы Лозанны в Швейцарии нашли два фермента, которые защищают хромосомы от повреждения активными формами кислорода и укорочения теломер. Блокирование их активности поможет в борьбе против раковых опухолей, в которых наблюдается высокая активность теломеразы.

В химатаке в Сирии нашли вину России
2018-05-18 04:36
США обвинили сирийские власти в использовании химоружия и заявили об ответственности России за случившееся. К такому выводу в Госдепартаменте пришли после публикации доклада Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). В Минобороны России считают, что выводы миссии ОЗХО бездоказательны.

США заинтересовались закупками российского газа Германией
2018-05-18 05:13
Президент США Дональд Трамп обсуждает с партнерами закупки российского газа Германией. Об этом он заявил на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столнбергом. Ранее Еврокомиссия предложила увеличить поставки из США в европейские страны сжиженного природного газа и расширить необходимую инфраструктуру.

Буддийский монах впал в депрессию и подал в суд на монастырь
2018-05-18 06:07
В Японии буддийский монах подал в суд на свой монастырь из-за переработок. Мужчину заставляли трудиться в кафе для туристов на протяжении двух месяцев без выходных, его другие обязанности также выходили за рамки духовной практики. Из-за переработок он впал в депрессию. Монах требует у храма 78 тысяч долларов.

В ДНР погиб командир батальона ополчения
2018-05-18 06:31
В самопровозглашенной Донецкой народной республике погиб командир батальона «Пятнашка» Олег Мамиев с позывным «Мамай». Об этом сообщило движение «Союз добровольцев Донбасса» на своей странице «ВКонтакте». Мамиев воевал в подразделении «Восток». Перейдя в интербригаду «Пятнашка», он вскоре стал ее командиром.

Девочка перегладила сотни собак и прославилась
2018-05-18 06:42
Девятилетняя девочка Гидеон Кидд прославилась в интернете благодаря фотографиям с собаками разных пород. Кидд задокументировала всех животных, с которыми она обнималась или ласкалась за последнее время. С апреля 2018 года девочка выложила почти 200 фотографий с разнообразными питомцами.

Названа неожиданная польза табака
2018-05-18 07:10
Ученые Университета Ла Троба в Австралии показали, что белок, содержащийся в растениях декоративного табака (Nicotiana alata), обладает свойствами, делающими его полезным в борьбе против инфекционных заболеваний, включая тех, что вызываются золотым стафилококком, ВИЧ, вирусом Зика и энцефалитными вирусами.

В Сирии начали восстанавливать освобожденный от боевиков город
2018-05-18 07:31
В городе Тель-Биса в провинции Хомс в Сирии начались восстановительные и ремонтные работы. Об этом рассказал местный житель Алли Тараф. Несколько дней назад город был освобожден от боевиков незаконных вооруженных формирований. Сейчас в Телль-Бису возвращаются местные жители.

Популярная бьюти-блогер раскрыла секрет идеального снимка
2018-05-18 08:03
Известная австралийская Instagram-блогер Лорен Кертис наглядно показала, как она изменяет оригинальные фотографии перед публикацией в социальных сетях. Девушка опубликовала два снимка: до и после ретуширования в специальных программах. Кертис применяет цветокоррекцию, благодаря которой изображение становится теплее.

Китай предложил уступки США в торговой войне на 200 миллиардов долларов
2018-05-18 08:09
Китай предложил США пакет мер для сокращения дефицита торгового баланса на 200 миллиардов долларов. Отмечается, что если президент США Дональд Трамп примет предложение китайской сторону, то основным бенефициаром сделки станет корпорация Boeing. Китай предлагает тарифы на четыре миллиарда долларов на продукцию CША.

«Простуда» довела мужчину до ампутации рук и ног
2018-05-18 08:31
24-летний житель Испании Дэвид Морана рассказал о том, как лишился ног и рук из-за того, что врач не смог правильно поставить ему диагноз. В первый поход ко врачу мужчине поставили диагноз простуда. Вернувшись после ухудшения состояния, он узнал, что в действительности у него был менингит.

В избранное