Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыты подробности <<нелепой смерти>> Юрия Томошевского



Раскрыты подробности «нелепой смерти» Юрия Томошевского
2018-05-07 11:39
Искусствовед Исаак Кушнир раскрыл детали смерти режиссера Юрия Томошевского. «Мне позвонила его дочь. Какое-то трагическое нелепое падение… Будут вскрытие делать. Кремация будет в Германии», — заявил он. Томошевскому был 61 год. Режиссер, создавший театр «Приют комедианта», погиб во время поездки в Германию.

Мара Багдасарян попросила ГИБДД вернуть ей права
2018-05-07 12:01
Стритрейсерша Мара Багдасарян попросила ГИБДД вернуть ей водительские права, отобранные у нее из-за эпилепсии. В суд поступил иск девушки к профильному подразделению столичной полиции, в котором она просит признать незаконным отказ в выдаче водительского удостоверения. Суд назначен на 18 мая.

Тренер отчаялся из-за пенальти и покатился по полю
2018-05-07 12:04
Главный тренер французского «Марселя» Руди Гарсия в отчаянии упал на газон после того, как судья не дал его команде пробить пенальти в матче чемпионата страны с «Ниццой». Во время встречи арбитр не стал наказывать «Ниццу», что сильно расстроило Гарсию. Он повалился на поле и прокатился по нему, схватившись за голову.

Путин в четвертый раз стал президентом России
2018-05-07 12:05
В Большом Кремлевском дворце прошла церемония инаугурации Владимира Путина, он четвертый раз вступил в должность президента России. Путин выиграл выборы 18 марта, набрав 76,69 процента голосов, за него проголосовали 56,4 миллиона человек. Впервые Путин стал президентом в 2000 году.

Пенелопа Крус обрадовала поклонников натуральным лицом
2018-05-07 12:11
Пенелопа Крус поделилась в Instagram фотографией без макияжа во время своей поездки в Дубай. Подписчики выразили свое восхищение естественной красотой 44-летней артистки. «Я бы хотела, чтобы больше никто ничего не постил после этого снимка. Так я смогу любоваться твоей натуральной красотой вечно!» — писали они.

Путин сел в «Кортеж» и проехал 200 метров
2018-05-07 12:15
Президент России Владимир Путин в ходе инаугурации впервые использовал новый отечественный лимузин, созданный в рамках проекта «Кортеж». Он проехал на нем через Ивановскую площадь, добравшись от Сенатского дворца, где находится его рабочий кабинет, до Большого Кремлевского дворца.

Путин назвал цель своей жизни
2018-05-07 12:19
Президент Владимир Путин заявил, что считает смыслом своей жизни сделать все для благополучия России. В понедельник, 7 мая, в Большом Кремлевском дворце прошла церемония инаугурации главы государства. «Заверяю, что цель моей жизни и работы будет, как и прежде, служение людям», — сказал он после вступления в должность.

Воры в законе начали делить «наследство» Шакро Молодого
2018-05-07 12:26
Оппоненты лидера преступного мира России Захария Калашова, известного в криминальных кругах как Шакро Молодой, приступили к разделу его «наследства». Передел сфер влияния криминальные авторитеты начали с Краснодарского края и Ростовской области: они отправляют посланников к местным бизнесменам.

Найден способ победить особо опасный рак груди
2018-05-07 12:32
Ученые Монреальского университета (Канада) выяснили, что ключевую роль в формировании метастазов при злокачественных новообразованиях груди играет белок AXL. Блокирование этого соединения может предотвратить развитие неизлечимых вторичных опухолей и увеличить выживаемость пациентов с HER2-положительным раком.

У бывшего авторитета Марчелло нашли четыре БТР и десятки стволов
2018-05-07 12:35
Сотрудники ФСБ обнаружили 52 единицы огнестрельного оружия, 35,7 тысячи патронов и четыре бронетранспортера (БТР) в ангаре под Самарой, принадлежащий предпринимателю. Оружие было оформлено как коллекционное, но переделано для стрельбы очередями. БТР были без вооружения.

К 9 Мая в Кургане повесили баннеры с ошибками
2018-05-07 12:35
Фасады кинотеатра и главпочтамта в Кургане ко Дню Победы украсили праздничными баннерами с ошибками. В администрации города заявили, что не были заказчиками плакатов. «Торопились, хотели быстрее», — объяснили ошибки в рекламном агентстве, изготовившем баннеры за свой счет.

Судья официально запретил соседской кошке мочиться на его крыльце
2018-05-07 12:39
Судья из США Майкл Прайс выписал запретительный приказ соседской кошке, которая мочилась на его крыльцо. Однако профессор Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Евгений Волох отметил, что решение Прайса нельзя считать законным, так как он забрал результаты дела себе в запечатанном конверте.

Рэпер наклеил на раны марлю и заработал паралич кишечника и отказ легкого
2018-05-07 12:44
Английский рэпер Стивен Пол Мандерсон, более известный как Professor Green, рассказал о том, как оказался на грани смерти после хирургического вмешательства. По его словам, ему делали операцию по удалению трех грыж, но у него началась сильная аллергическая реакция на хирургическую сетку.

В Таиланде освободили обвиненную в хранении наркотиков россиянку
2018-05-07 12:46
В Таиланде прекращено уголовное дело в отношении россиянки Риммы Кукановой, обвиненной в хранении и сбыте наркотиков. Женщину освободили, она уже вернулась на родину. Отмечается, что гражданка России прибыла в Москву 5 мая. Куканова и ее друг, гражданин США, были задержаны 11 января этого года.

Путин назвал непростительные для истории ошибки
2018-05-07 12:53
Россия должна быть современной и динамичной, смело принимать вызовы времени, потому что история не прощает расслабленности, заявил президент России Владимир Путин на церемонии инаугурации. «История не прощает безразличия и непоследовательности, расслабленности», —сказал он после вступления в должность.

Артемий Лебедев разгневал публику «тупой сексистской шуточкой»
2018-05-07 13:03
Дизайнер и блогер Артемий Лебедев опубликовал изображение девушки с граненым стаканом в руке, чем вызвал неодобрение подписчиков в Facebook, которые разглядели в публикации неуважение к женщинам. Лебедев написал на своей странице, что рад жить в стране, где «можно безнаказанно отпускать тупые сексистские шуточки».

Посетителям парижского музея разрешили прийти голышом
2018-05-07 13:04
В Париже открылась первая в городе выставка для посетителей нудистов. Музей Palais de Tokyo предложил туристам прогуляться по залам выставки без одежды в специально отведенные часы. «Голый тур», билеты на который были распроданы за два дня, стартовал 4 мая и будет проводиться в формате единоразовой экспозиции.

Летчик Ярошенко оказался в карцере вместо драчуна
2018-05-07 13:04
Российский летчик Константин Ярошенко, отбывающий 20-летний срок в американской тюрьме, отправлен на месяц в карцер после того, как его ударили. По словам его жены Виктории, другие заключенные не знают ни о каком конфликте. При этом из-за проблем с желудком россиянин не может есть пищу, которую ему дают.

Десятки россиян попали в секретный список легкоатлетов-допингистов
2018-05-07 13:11
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) составила секретный список из 363 спортсменов, которые подозреваются в употреблении допинга. Он был составлен группой под руководством главного врача IAAF Стивеном Бермоном в 2015 году. Большинство из вошедших в перечень спортсменов — россияне.

Starbucks продалась Nestle
2018-05-07 13:15
Крупнейший в мире производитель пищевой продукции Nestle заключил с сетью Starbucks партнерское соглашение, дающее компании глобальные права на продажу продукции кофеен.Согласно условиям сделки объемом 7,15 миллиарда долларов, швейцарская компания получит права «на бессрочный период».

В Новой Зеландии появилась гигантская трещина
2018-05-07 13:22
Вулканологи назвали причину образования гигантской трещины на фермерском поле на Северном острове (Новая Зеландия). По мнению специалистов, провал возник из-за разрушения дождевой водой подземного известняка. Обрушение грунта произошло после сильного ливня вблизи города Роторуа.

Женщинам разрешили ходить с расстегнутыми джинсами
2018-05-07 13:29
Парижский бренд Y/Project выпустил штаны, при ношении которых половина пуговиц должна быть расстегнута. Синие мешковатые джинсы с завышенной талией имеют дополнительный пояс и застегиваются только на одну верхнюю пуговицу. Предполагается, что остальные несколько пуговиц, расположенные ниже, остаются расстегнутыми.

Правительство Медведева ушло в отставку
2018-05-07 13:32
Правительство России во главе с Дмитрием Медведевым ушло в отставку после инаугурации президента Владимира Путина. Конституция РФ предусматривает, что президент после вступления в должность вносит в Госдуму кандидатуру на пост премьер-министра, у депутатов есть неделя, чтобы ее рассмотреть.

Американка поставила на скачки 18 долларов и выиграла миллион
2018-05-07 13:44
Американка сорвала куш на скачках, превышающий ставку больше чем в 65 тысяч раз. Жительница Техаса, пожелавшая остаться неизвестной, поставила 18 долларов (1126 рублей) на победу пяти лошадей в забегах Кентукки Дерби и сумела угадать всех фаворитов. Ее выигрыш составил 1,2 миллиона долларов (около 75 миллионов рублей).

США захотели от России раскрепощения
2018-05-07 13:55
Американский бизнес ждет от нового правительства России проведения структурных реформ. Президент Американской торговой палаты Алексис Родзянко рассказал, что бизнес в США надеется, что новый состав кабинета министров ослабят давление на бизнес, дадут ему раскрепоститься и развиваться.

«Лидеры России» удивили лидера России
2018-05-07 14:11
Финалисты конкурса управленцев «Лидеры России» получили высокие должности, потому что действительно понравились руководителям ведомств и крупных компаний, заявил президент России Владимир Путин. «И чтобы было понятно, это не было моим каким-то указанием», — добавил он.

Умер режиссер «Дерева для башмаков» Эрманно Ольми
2018-05-07 14:33
В Азиаго скончался итальянский режиссер Эрманно Ольми. Кинематографисту было 86 лет. Он умер в окружении жены и двух сыновей в больнице, куда был госпитализирован три дня назад из-за обострения болезни. Эрманно Ольми — автор таких фильмов, как «Время остановилось», «Легенда о святом пропойце» и «Дерево для башмаков».


На Украине поблагодарили Россию за Крымский мост
2018-05-07 14:40
Украинский журналист Матвей Ганапольский в эфире «5 канала» поблагодарил Россию за строительство моста через Керченский пролив и заявил, что жители Украины будут пользоваться им после возвращения Крыма Киеву. «Ну, спасибо. Когда Крым снова станет украинским, мы будем дружить и пользоваться этим мостом», — заявил он.

Путин определился с кандидатурой премьера
2018-05-07 14:42
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия на назначение его председателем правительства. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля. До назначения нового правительства предыдущий состав будет работать в статусе исполняющих обязанности.

США обвинили Китай в создании «бреда по Оруэллу»
2018-05-07 14:43
Белый дом обвинил Китай в претворении в жизнь «бреда по Оруэллу» после того, как Пекин раскритиковал авиакомпании за то, что они указывают Тайвань, Гонконг и Макао как отдельные пункты назначения. Администрация гражданской авиации Китайской Народной Республики направила письма с требованием изменить настройки сайтов.

Украинец из «Манчестер Сити» увлекся празднованием и уронил чемпионский кубок
2018-05-07 14:51
Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Украины Александр Зинченко уронил чемпионский кубок во время празднования победы команды в Английской премьер-лиге. Футболист прыгал, повернувшись спиной к трофею. От легкого касания чаша упала с постамента, на что сам Зинченко отреагировал удивленным взглядом.

В России определили статус биткоина
2018-05-07 14:56
Девятый арбитражный апелляционный суд в Москве впервые в российской практике признал криптовалюту имуществом, обязав должника передать конкурсному управляющему доступ к криптокошельку. Суд первой инстанции назвал биткоины, принадлежащие банкроту, «набором символов из интернета».

Самым молодым миллионером Украины оказалось дитя
2018-05-07 15:07
Семилетний ребенок из города Черкассы стал самым молодым миллионером Украины в 2017 году. Его годовой доход составил более миллиона гривен (38,5 тысячи долларов). Источники и размер доходов ребенка в ведомстве не раскрывают. Самым возрастным миллионером стал 99-летний житель Киева.

Сотню человеческих костей нашли в Нью-Йорке
2018-05-07 15:13
На острове Харт в Нью-Йорке, где находится крупнейшее в мире кладбище, происходит сильный размыв почвы, в результате чего на поверхности оказываются многочисленные человеческие останки. К такому выводу пришли специалисты некоммерческой организации Hart Island Project, наблюдающие за состоянием места захоронений.

Собака влезла в кадр и смутила ведущего прогноза погоды
2018-05-07 15:15
Во время эфира прогноза погоды на канале WMUR-TV в студии неожиданно появилась крупная собака. Она прошлась позади ведущего Джоша Джаджа, который в тот момент рассказывал об обстановке в американском Манчестере. Джадж поделился эмоциями в Twitter. В ответ подписчики предложили всем телеканалам обзавестись собаками.

Американский мальчик очнулся после согласия родителей отдать его на органы
2018-05-07 15:23
В США 13-летний мальчик вышел из комы, когда родители уже подписали согласие на посмертное донорство его органов. Доктора считали, что ребенок обречен и готовились отключить его от аппарата жизнеобеспечения. Однако за день до этого он очнулся, встал с кровати и смог общаться, используя сложные предложения.

Актер из «Игры престолов» признан самым сильным мужчиной в мире
2018-05-07 15:27
Исландец Хафтор Юлиус Бьернссон, известный по роли Григора Клигана по прозвищу Гора в сериале «Игра престолов», получил титул самого сильного мужчины в мире. Он принял участие в турнире World’s Strongest Man 2018 на Филиппинах. Борьба за титул состояла из 16 состязаний.

Объявлено название нового лимузина Путина
2018-05-07 15:33
Новый отечественный лимузин президента Владимира Путина, на котором он впервые прокатился в ходе инаугурации, получил название «Сенат-лимузин». Само семейство автомобилей, созданных в рамках проекта «Кортеж», называется «Аурус». Также в этой линейке представлены седаны под названием «Сенат» и микроавтобусы «Арсенал».

В избранное