Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Отказавшегося от миллионов <<Зенита>> тренера сочли убегающей с корабля крысой



Отказавшегося от миллионов «Зенита» тренера сочли убегающей с корабля крысой
2018-05-14 12:41
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис раскритиковал бывшего главного тренера Зенита Роберто Манчини. «Самое главное — результат, которого у "Зенита" нет. Манчини убежал, как крыса с корабля. Ошибкой стало его приглашение», — заявил Канчельскис.

Бросившего чашку из окна россиянина переселили в колонию
2018-05-14 12:54
Житель Челябинской области получил десять месяцев колонии общего режима за то, что «из открытого окна прицельно бросил керамическую кружку в голову полицейского». Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Мужчину осудили по статье о применении не опасного насилия в отношении представителя власти.

Две сотни чернобыльских щенков отправят в США
2018-05-14 12:58
В США приютят 200 щенков из Чернобыльской зоны отчуждения. Перед отправкой за границу собаки пройдут дозиметрический контроль, их вымоют, избавят от блох и продержат 45 дней на территории конно-спортивной базы. В Америке животным обещали найти любящих хозяев, все разрешения на их выезд получены.

Новый лимузин Путина сравнили со «Зверем» Трампа
2018-05-14 13:03
Американский еженедельный журнал Newsweek сравнил новый лимузин «Кортеж» президента Владимира Путина и Cadillac лидера США Дональда Трампа. Российский представительский автомобиль напоминает британские лимузины Rolls-Royce Phantom и Rolls-Royce Ghost, отмечает издание.

Сестра Кардашьян поддержала движение «Освободи соски»
2018-05-14 13:11
Американская топ-модель Кендалл Дженнер появилась на вечеринке Chopard в Каннах в откровенном платье. Наряд представлял собой драпировку асимметричного кроя, обернутую вокруг тела модели. Ткань цвета зеленый металлик была полностью прозрачной и через нее просвечивала голая грудь Дженнер.

Путин обратился к участникам ПМЭФ
2018-05-14 13:12
Пресс-служба президента РФ Владимира Путина опубликовала приветствие участникам, организаторам и гостям ПМЭФ-2018, который состоится под девизом «Создавая экономику доверия». Президент выразил уверенность в том, что идеи форума, будут способствовать оздоровлению и подъему мировой экономики.

Детская математическая задача поставила интернет в тупик
2018-05-14 13:16
Пользователи популярного британского форума для родителей не смогли решить задачу, предназначенную для учеников начальной школы. Пример опубликовала пользователь под ником lucysmam. Женщина попросила остальных посетителей сайта помочь с решением упражнения, с которым она не смогла справиться самостоятельно.

В Подмосковье пройдет фестиваль «Усадьба Jazz»
2018-05-14 13:24
В Московской области пройдет 15-й фестиваль «Усадьба Jazz», крупнейший российский опен-эйр, посвященный джазу, фанку, инди и электронной музыке. Мероприятие состоится 2 и 3 июня в государственном музее-усадьбе «Архангельское». По словам организаторов, гостей фестиваля ждет особенная музыкальная программа.

Кремль отреагировал на идею депутатов наказывать за соблюдение санкций
2018-05-14 13:30
Кремль сформулирует позицию по проекту закона об ответственности за исполнение санкций США после обсуждения документа в парламенте, заявил пресс-секретаря президента Дмитрий Песков. «Сначала будет обсуждение [законопроекта] в парламенте, потом уже можно будет говорить о формировании какой-то позиции», — сказал он.

Евросоюз расширил черный список в отношении российских чиновников
2018-05-14 13:31
Совет Европейского cоюза решил внести в черный список еще пять человек из-за выборов президента России в Крыму в марте 2018 года, сообщили ТАСС источники в Брюсселе. По словам собеседника агентства, эти физические лица «связаны с действиями по подрыву суверенитета Украины».

Многоразовый Falcon 9 подешевеет в 10 раз
2018-05-14 13:33
Глава компании SpaceX Илон Маск 10 мая 2018 года на предстартовой конференции, посвященной первому пуску ракеты Falcon 9 версии Block 5, допустил сокращение предельных издержек на повторный запуск данного носителя до «менее 5 или 6 миллионов долларов» в течение примерно трех лет, сообщает SpaceNews.

Россиян попросили строить стадион для чемпионата мира за еду
2018-05-14 13:38
Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов попросил глав муниципалитетов прислать на строительство стадиона к чемпионату мира по футболу сотрудников местных спортивных организаций. За работу пообещали трехразовое питание и оплату жилья. Арену «Нижний Новгород» открыли 15 апреля.

Кудрина и Дворковича пристроили
2018-05-14 13:40
Глава Центра стратегических разработок, бывший министр финансов Алексей Кудрин дал согласие на предложение фракции «Единая Россия» занять пост руководителя Счетной палаты. Также исполняющий обязанности вице-премьера Аркадий Дворкович согласился возглавить фонд «Сколково»

Полицейский пошел на аферу с наркотиками ради мечты об автомойке
2018-05-14 13:46
Благовещенский городской суд приговорил к условному наказанию полицейского, который собирался подбросить наркотики владельцу автомойки, чтобы забрать бизнес. Оперуполномоченный поручил ранее судимому мужчине собрать дикорастущую коноплю и сделать из нее гашишное масло. Сообщник сдал его ФСБ.

Военный вытащил пятилетнюю девочку из-под колес поезда
2018-05-14 13:51
Житель Индии спас маленькую девочку, которую едва не утянуло под поезд в Мумбае. Девочка не смогла удержать руку матери, зашедшей в отправляющийся вагон, и чуть не провалилась в промежуток между платформой и составом. Ее спас вскочивший за пару секунд со скамейки индиец в военной форме.

Путин встретился с новым премьером Армении
2018-05-14 13:55
Президент России Владимир Путин выразил надежду на то, что хорошие результаты экономического сотрудничества РФ и Армении удастся не только сохранить, но и приумножить. «Я хочу пожелать вам успехов на посту руководителя правительства и надеюсь, что наши отношения будут развиваться так же поступательно», — сказал он.

Путин назвал ключевой принцип развития атомной энергетики
2018-05-14 14:02
Президент России Владимир Путин заверил главу МАГАТЭ Юкия Амано, что РФ развивает атомную энергетику строго согласно ограничениям о нераспространении оружия массового уничтожения. «Все работы, которые проводит Россия в сфере развития атомной энергетики, строго укладываются во все ограничения», — сказал он.

Московский таксист попытался изнасиловать «Мисс грудь Белоруссии»
2018-05-14 14:02
Московский таксист попытался изнасиловать белорусскую певицу Ольгу Жукову. Инцидент произошел после выступления артистки в московском клубе Dorffman, где отмечала день рождения подруга Жуковой. По словам исполнительницы, таксист вытащил ее из машины и избил до крови. «Я тоже ему навешала», — отметила она.

Убийцу российского дипломата отправили на казнь
2018-05-14 14:06
В Ираке приговорили к смертной казни через повешение боевика, обвинявшегося в убийстве одного из российских дипломатов в 2006 году. Как указали в Уголовном суде, подозреваемый признался в похищении четверых иностранцев в составе группы вооруженных людей. Он участвовал в убийстве, а затем сбросил тела в реку.

Названы самые необычные услуги гостиниц
2018-05-14 14:11
Составлен список самых странных услуг, которые могут оказать сотрудники отеля бесплатно или за деньги. Среди них приносящий туалетную бумагу робот, рыбка-собеседник напрокат, интерактивное зеркало-телевизор в номере, сказка на ночь от менеджера отеля и выключатели для микробофобов.

Украина захотела признать трансляции матчей ЧМ-2018 незаконными
2018-05-14 14:20
В Верховную Раду Украины внесли законопроект, согласно которому трансляции чемпионата мира по футболу-2018 предлагается признать незаконными. Запрет трансляций матчей мундиаля сочли «актуальным и эффективным инструментом для недопущения популяризации на Украине государства-агрессора».

Собянин задумал сделать выборы мэра доступными для дачников
2018-05-14 14:25
Мэр Москвы Сергей Собянин внес в столичный парламент законопроект о создании избирательных участков за городом, которые будут действовать во время мэрских выборов. «По закону выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 года — в самое "дачное" воскресенье осени», — сказал он, комментируя свою инициативу.

Главного претендента на воровской «трон» России заподозрили в убийстве мафиози
2018-05-14 14:26
Азербайджанского вора в законе Надира Салифова (Гули) заподозрили в причастности к убийству 59-летнего криминального авторитета Гайоза Звиададзе (Гия Кутаисский), которое было совершено 8 апреля в турецкой Анталье. Недавно Гули покинул Турцию, где проживал ранее, и перебрался в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ).

Восьмилетняя девочка обвинила бренд в сексизме и получила работу
2018-05-14 14:28
Восьмилетняя жительница Уэст-Йоркшира, Великобритания, обвинила французский бренд одежды Fat Face в сексизме за то, что карманы в шортах для мальчиков оказались больше, чем в шортах для девочек. Дизайнеры марки признали свою ошибку и пригласили ребенка принять участие в разработке дизайна новой линии детской одежды.

К Земле приблизится астероид-призрак
2018-05-14 14:32
С Землей 16 мая 2018 года в 01:05 по московскому времени сблизится на минимальное расстояние астероид-призрак 2010 WC9, ранее потерянный астрономами, сообщает EarthSky. Сближение с небесным телом произойдет на расстоянии около 203 тысяч километров от Земли (примерно 0,53 расстояния до Луны).

Сын богатейшего грузина потребовал легализации марихуаны в стране
2018-05-14 14:34
Сын грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили рэпер Бера опубликовал трек «Legalize», в котором призвал к либерализации наркополитики в стране. В своей песне Бера потребовал легализации марихуаны и выступил против «политики нулевой толерантности» по отношению к потребителям наркотиков.

Китаец тысячу километров вез девушку на тележке ради свадьбы
2018-05-14 14:41
Житель Китая тащил тележку со своей девушкой около тысячи километров. Он планирует преодолеть еще столько же, чтобы достичь берега моря. Большую часть времени девушка идет рядом с ним и садится в тележку лишь в том случае, если устанет. Когда утомляется ее ухажер, они меняются местами, и она везет его.

Белоруссия захотела покупать российский газ дешевле всех
2018-05-14 14:50
Белоруссия рассчитывает договориться с Россией о цене на газ, максимально приближенной к той, которая установлена на внутрироссийском рынке. К переговорам планируют приступить сразу после того, как в России будет сформировано новое правительство. Переговоры хотят завершить до 1 июля 2019 года.

Полицейских уличили в избиении подростков в День Победы
2018-05-14 14:57
В Томской области возбуждено уголовное дело о превышении полномочий двумя полицейскими. По предварительным данным, 9 мая двое сотрудников отдела МВД по Кировскому району Томска в служебном кабинете избили руками и ногами пятерых подростков в возрасте от 15 до 17 лет.

Радужные скамейки рассорили пользователей из-за бомжей
2018-05-14 15:09
Пользователей сети возмутила раскрашенная в цвета ЛГБТ скамейка, на которой установлены разделители, не позволяющие бездомным на ней спать. Посты канадца моментально вызвали резонанс в соцсетях. Пользователи начали делиться фотографиями, а также выражать собственные мнения по проблеме.

Чеченские дети устроили побоище за бесплатные велосипеды
2018-05-14 15:18
Во время торжественного открытия города Шали в Чечне подростки устроили драку за бесплатные велосипеды, купленные фондом имени Ахмата Кадырова. В рамках мероприятия раздавали сотни велосипедов различных марок, размеров и цветов, что вызвало массовую истерию местных жителей.

В Манеже пройдет Synergy Art Forum
2018-05-14 15:30
В московском Манеже пройдет Synergy Art Forum. «На одной площадке встретятся арт-критики, коллекционеры, ценители искусства и предприниматели из области арт-индустрии. Эксперты форума расскажут об основных трендах арт-рынка, о правилах инвестиций в искусство», — говорится в сообщении.

Безногий пенсионер вскарабкался на Эверест
2018-05-14 15:35
Пожилой китаец стал первым инвалидом, покорившим Эверест с двумя ампутированными ногами. В понедельник, 14 мая, 70-летний Ся Бойю вскарабкался на самую высокую точку мира со стороны Непала. Потерявший обе ноги из-за обморожения во время первой попытки покорить вершину, пенсионер не отчаялся и закончил начатое.

Украинские политики встретились в Москве и обвинили друг друга в предательстве
2018-05-14 15:41
Бывший депутат Верховной Рады Украины Игорь Марков в ходе ток-шоу «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» обвинил лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко в предательстве и швырнул в него мелочью. «Вот твои 30 серебренников, Иуда! Вот твоя цена!» — кричал Марков.

В Иерусалиме открылось новое посольство США в Израиле
2018-05-14 15:44
В Иерусалиме проходит церемония открытия посольства США в Израиле. Глава Белого дома Дональд Трамп на мероприятии не присутствовал, однако передал поздравление по видеосвязи. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал решение Соединенных Штатов правильным и поблагодарил американского лидера за поддержку.

Названы методы США для недопущения избрания Путина
2018-05-14 15:45
Комиссия Совета Федерации по защите государственного суверенитета утверждает, что США и другие западные страны с 2011 года пытались не допустить избрания Владимира Путина на пост президента России. Всего комиссия выявила 10 видов внешнего вмешательства в российские выборы.

Губернатор Московской области оценил акцию «Лес Победы»
2018-05-14 15:52
Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что на акцию «Лес Победы» вышли жители всех без исключения муниципалитетов. Приятно, что во всех без исключения муниципалитетах вышло большое количество людей — около 300 тысяч человек», — сказал он на совещании с руководящим составом областного правительства.

В США объяснили отсутствие у России «невидимых» истребителей
2018-05-14 15:57
Россия способна разработать самолет с использованием современной стелс-технологии, но у нее нет оборудования для его массового производства, полагает The National Interest. «Основная проблема с невидимостью Су-57 — это серьезные проблемы с формированием планера ПАК ФА», — заключает издание.

Совет мужчинам занять рты женщин на сеансе «Мстителей» вызвал скандал
2018-05-14 15:58
Сеть кинотеатров в Китае оказалась в центре скандала из-за ролика, показанного перед сеансом фильма «Мстители: Война бесконечности». Посетительниц кинозала попросили «не досаждать своим мужчинам, пока те смотрят фильм», «выглядеть заинтересованными» и «молча есть свой попкорн».

Бразильский вратарь увлекся смартфоном во время матча
2018-05-14 16:00
Вратарь «Атлетико Паранаэнсе» Адербар Сантос воспользовался смартфоном прямо во время матча 5-го тура чемпионата Бразилии против «Паранаэнсе». На ролике можно заметить как Сантос взял в руки телефон и провел с аппаратом несколько манипуляций. После этого, бразилец вынес смартфон за пределы поля.

Кудрин рассказал о планах после возвращения во власть
2018-05-14 16:01
Глава совета ЦСР Алексей Кудрин определил основополагающие принципы работы в Счетной палате в случае его утверждения на посту главы ведомства. Необходима «четкая увязка» стратегических целей и результатов управления с бюджетными механизмами, в том числе с механизмами государственных программ и нацпроектов, считает он.

Полных людей заставили переплатить за одежду
2018-05-14 16:04
Британский бренд New Look уличили в том, что цены на одежду для людей плюс-сайз оказались выше, чем на точно такие же вещи стандартных размеров. Инспектор розничной торговли обнаружила, что в одном из магазинов сети New Look бело-зеленые брюки в полоску больших размеров стоят на четыре доллара дороже обычных.

Россияне массово отравились арабским завтраком
2018-05-14 16:07
Туристы из России отравились завтраком в одной из гостиниц Арабских Эмиратов (ОАЭ). Отдыхающие в отеле Sheraton в Шардже гости из Екатеринбурга сообщили, что после завтрака около 50 российских и иностранных туристов почувствовали себя плохо. Ассоциация туроператоров России (АТОР) подтвердила информацию о происшествии.

Президент Туркмении сел за руль и обставил профессионального гонщика
2018-05-14 16:09
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в гонках на раллийных автомобилях и выиграл заезд у профессионального гонщика. Соревнования состоялись 12 мая, президент обогнал своего соперника, спортсмена Центра автоспорта министерства внутренних дел страны Гурбанмырата Хоммадова, на 12 секунд.

Незнакомец полгода незаметно жил в доме пенсионерки
2018-05-14 16:11
Неизвестный мужчина около шести месяцев прятался в доме 90-летней жительницы японского города Химэдзи, провинция Хиого. Незваного гостя обнаружил взрослый сын женщины, которого заинтересовали странные звуки, доносящиеся со второго этажа. Он поднялся наверх и обнаружил там 20-летнего незнакомца, спящего на матрасе.

Полицейский задержал интернет-продавцов секс-игрушек и потряс дилдо на камеру
2018-05-14 16:19
Камбоджийская полиция задержала пятерых молодых людей, продававших через Facebook запрещенные в стране секс-игрушки. Заместитель командующего Королевской жандармерией Рат Среанг во время поучительной речи о вреде секс-игрушек сначала потряс на камеру искусственным дилдо, а затем погладил резиновые ягодицы.

США отправят на Марс вертолет-разведчик
2018-05-14 16:25
НАСА объявило о запуске марсианского автономного вертолета в рамках миссии на Марс, назначенную на 2020 год. Экспериментальный беспилотный дрон станет первым аппаратом, способным летать в атмосфере другого небесного тела. Скорость вращения лопастей составляет три тысячи оборота в минуту.

Засветившийся у Тимати самолет Кадырова выставили на продажу
2018-05-14 16:26
Самолет Airbus A319 с регистрационным номером VQ-BVQ, который, предположительно, принадлежит главе Чечни Рамзану Кадырову, выставлен на крупнейшем в мире сайте, специализирующемся на продаже самолетов. Борт был опознан благодаря фотографии интерьера, сделанной Тимати и опубликованной в его Instagram.

В избранное