Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Красноярский <<Валл-И>> заменит десять дворников



Красноярский «Валл-И» заменит десять дворников
2018-05-03 19:14
В Красноярске на уборку уличного мусора вышел роботизированный пылесос. Самоходный аналог героя фантастического мультфильма «Валли-И» оснащен трубкой диаметром 125 миллиметров, мощной турбиной и контейнером объемом 240 литров. Этот пылесос способен собирать как крупный, так и мелкий мусор.

Участник «Евровидения» от Украины забыл родной язык и заговорил по-русски
2018-05-04 15:41
Украинский исполнитель Melovin, который представит свою страну на «Евровидении-2018», выступил на пресс-конференции, посвященной музыкальному конкурсу. Артист высказал готовность вести беседу на украинском языке, однако забыл несколько слов и начал использовать русские выражения.

Российское посольство подкололо Терезу Мэй мемом про Скрипалей
2018-05-04 15:54
На официальной странице российского посольства в Лондоне появился мем с шуткой про отравление семьи Скрипалей. На картинке изображены три рекламных щита, расположенных друг за другом: кадр был взят из фильма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», который завоевал две премии на последней церемонии «Оскар».

Раскрыта опасность снижения зарплат депутатов
2018-05-04 15:58
Значительное снижение доходов депутатов приведет к тому, что в Госдуме будут работать люди с низким уровнем образования, считает лидер ЛДПР Владимир Жириновский. «[Если снизить зарплату] депутатский корпус обновится, здесь будут только каменщики, водители — и то они больше получают», — заметил парламентарий.

Мужчина лишил девушку ноутбука на глазах у секьюрити и безнаказанно исчез
2018-05-04 16:08
Жительница Нидерландов Фернанда Ардилес возвращалась с каникул домой со своей семьей. Во время досмотра личных вещей в аэропорте Лондона неизвестный мужчина взял ее ноутбук и скрылся. Сотрудники аэропорта Лондон-Сити вычислили вора по камерам видеонаблюдения, но не предприняли попыток его задержать.

Пенсионер решил роскошно отдохнуть и задолжал спасателям
2018-05-04 16:10
В США отправившемуся в поход 70-летнему мужчине выставили счет за его поиски. По завершении маршрута он решил снять комнату в отеле, а не отправился домой. Сообщение об этом не дошло его жене, и она вызвала спасателей. Мужчину искали 25 человек с помощью специального оборудования для холодной погоды и вертолета.

Врачи рассказали о самочувствии Скрипаля
2018-05-04 16:20
Спустя два месяца после отравления в Солсбери бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль все еще находится в районной больнице. Об этом сообщило Управление Национальной службы здравоохранения по юго-западу Англии. Там отметили, что состояние здоровья россиянина улучшается, он уже не в критическом состоянии.

Россиянин создал филиал японской секты террористов «Аум Синрике»
2018-05-04 16:21
Следователи намерены в ближайшее время предъявить 46-летнему Михаилу Устьянцеву обвинение в организации террористического сообщества секты «Аум Синрике», запрещенной в России в 2016 году. Он вовлекал россиян в тоталитарную секту и занимался сбором денег на ее финансирование. Устьянцева арестовали.

Обоснована необходимость нового налога для россиян
2018-05-04 16:22
Министр финансов РФ Антон Силуанов утверждает, что властям не нужны деньги, они просто хотят присвоить им официальный статус. Согласно предлагаемому Минфином законопроекту, доходы самозанятых будут облагать трех или шестипроцентной ставкой налога. Ввести новый налог планируется с 2019 года.

Россиян поздравили с инаугурацией кнопочным телефоном за два миллиона рублей
2018-05-04 16:39
Российский бренд-производитель люксовых телефонов и смартфонов Caviar посвятил новые Царь-телефоны и iPhone X инаугурации президента России Владимира Путина. Корпус кнопочного телефона под названием Inauguration Diamond отлит из золота 750 пробы и дополнен вставками из натуральной кожи красного цвета и 95 бриллиантами.

Губернатор Подмосковья вручил ветеранам ордена «За доблесть и мужество»
2018-05-04 16:40
Губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил девяти ветеранам Великой Отечественной войны ордена «За доблесть и мужество». Этой награды удостаиваются люди, которые приняли смелые и решительные действия при выполнении воинского, гражданского, служебного долга на территории области.

Существование бога опровергнуто математически
2018-05-04 16:43
Математик Дэвид Вольперт (David Wolpert) из Института Санта-Фе (США) математически формализовал невозможность существования всеведущего существа. Ученый рассматривает «машину вывода», способную получать информацию о Вселенной, и приходит к выводу, что ее возможности ограничены законами самой Вселенной.

Стали известны доходы Нурмагомедова
2018-05-04 16:44
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов за последние три года заработал миллион долларов. «Сам, своим трудом. Хабиб платит налоги, у него все в порядке», — сказал отец бойца Абдулманап Нурмагомедов. Ранее стало известно, что победный бой с американцем Элом Яквинтой принес ему 530 тысяч долларов.

ОЗХО отвергла слова главы ОЗХО о «Новичке»
2018-05-04 16:49
В Организации по запрещению химического оружия заявили, что определить точное количество вещества, которым отравили бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. По данным ОЗХО, речь скорее идет о миллиграммах яда. Отмечается, что обнаруженное на месте отравления вещество было высокой чистоты.

Производитель «богохульных» презервативов поборется с цензурой
2018-05-04 16:57
Тбилисский городской суд запретил владелице грузинского бренда презервативов «Аииса» продолжать выпускать свою продукцию в упаковках, на которых нанесены надписи и изображения религиозного содержания. Директор компании сочла решение суда «примером цензуры» и намерена опротестовать вердикт.

Одинокая пенсионерка завещала полтора миллиона евро коту
2018-05-04 17:01
В Италии кот унаследовал от умершей хозяйки состояние в полтора миллиона евро (около 114 миллионов рублей). Состоянием животного распоряжаются представители Фонда вкладчиков. Согласно последней воле, на эти деньги коту должны оказывать услуги ветеринара, обеспечивать комфортное жилье и удовлетворять все его нужды.

Бабушки из «отряда Путина» нашли ген предательства у Дурова
2018-05-04 17:10
Пенсионерки из патриотического движения «Отряды Путина» обсудили внешность создателя мессенджера Telegram Павла Дурова и сравнили его с Андреем Власовым — генералом Красной армии, перешедшим на сторону фашистской Германии. Внимание женщин особенно привлекли ушные раковины и залысины.

«Аэрофлот» презентовал самолет в юбилейной ливрее
2018-05-04 17:16
В пятницу, 4 мая, в аэропорту Шереметьево «Аэрофлот» провел презентацию воздушного судна в праздничной ливрее, посвященной 95-летнему юбилею компании. Свой первый рейс в праздничной ливрее самолет, который носит имя выдающегося режиссера Юрия Любимова, выполнит по маршруту Москва — Ереван 4 мая 2018 года.

Мост в Барнауле отремонтировали неведомые силы
2018-05-04 17:17
Километровый мост через реку Обь в Барнауле Алтайского края, который был признан опасным для жизни и здоровья людей, неизвестные отремонтировали всего за один день. Кто проводил работы и во сколько они обошлись, не известно. Региональные и городские власти заявляют о своей непричастности.

Певица исчезла из дорогого отеля и была найдена мертвой у отвесной скалы
2018-05-04 17:26
Тело джазовой вокалистки и актрисы Ханны Нортхедж найдено на мысе Бичи-Хед на южном побережье Великобритании. 43-летняя артистка исчезла из дорогого отеля в городе Истборн в среду вечером. Она должна была вернуться в Лондон, но так и не появилась. Тело нашли у подножья отвесной скалы.

Скутерист решил отстоять через суд право на пьяную езду
2018-05-04 17:30
Владелец скутера из города Белово Кемеровской области, которого лишили прав за пьяную езду, обратился в Верховный суд России, пытаясь доказать, что мопед не является транспортным средством, поэтому необязательно управлять им трезвым. Ему нельзя садится за руль 1 год и 7 месяцев.

Украинские националисты решили на Крымском мосту пожелать России смерти
2018-05-04 17:38
Украинские националисты готовят проведение акции на мосту через Керченский пролив. «Очень может быть, что на Крымском мосту появится какой-то плакат, например, с надписью "Смерть России" или "Крым — Украина"», — сообщил глава «Организации украинских националистов» Николай Кохановский.

Трамп рассказал о месте встречи с Ким Чен Ыном
2018-05-04 17:42
Президент США Дональд Трамп заявил, что место его встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном уже определено. Об этом он заявил журналистам возле Белого дома. «Поездка планируется. У нас теперь есть дата, у нас есть место. О них будет очень скоро объявлено», — сказал глава государства.

Трампа припугнули новой Великой депрессией
2018-05-04 17:50
Более 1100 экономистов, в том числе лауреаты Нобелевской премии по экономике, направили президенту США Дональду Трампу открытое письмо, в котором предупредили его о негативных последствиях протекционистской политики. Они утверждают, что политика американской администрации может привести к новой Великой депрессии.

Кадыров оправдал поигравших живым котом чеченских бойцов
2018-05-04 17:56
Глава Чечни Рамзан Кадыров не нашел жестокой видеозапись, на которой бойцы чеченского клуба «Беркут» перебрасываются живым котом вместо мяча. «С котом все в порядке, он сытый, ухоженный, ласковый и довольный жизнью», — написал он. Кадыров подчеркнул, что лично знает одного из участников видео.

Звезда поп-рока и соцсетей стала лицом французского аромата
2018-05-04 18:05
Американский поп-рок-исполнитель и популярный Instagram-блогер Адам Левин выступил в роли амбассадора парфюма Y бренда YSL Beauté. Первую рекламную кампанию с участием Адама Левина снял режиссер Колин Тилли. Исполнитель заявил, что считает особенно важным «донести ценности бренда до современного творческого поколения».

В Новой Зеландии пошутили про мир без Новой Зеландии
2018-05-04 18:06
Туристическая организация Tourism New Zealand выпустила видео, в котором комик Рис Дарби высмеивает вопрос исчезновения Новой Зеландии с карт мира. В юмористичном ролике Дарби упоминает теорию заговора и подозревает, что в инциденте замешана Австралия и Англия, которые хотят украсть туристов у его страны.

Трампу отсоветовали рассказывать о связях с Россией
2018-05-04 18:10
Президент США Дональд Трамп заявил, что готов к общению со спецпрокурором Робертом Мюллером, ведущим расследование предполагаемого вмешательства России в американские выборы в 2016 году. «Никто не хочет поговорить больше, чем я, потому что мы не сделали ничего плохого», — указал он.

Конь потребовал от хозяина 100 тысяч долларов за страдания
2018-05-04 18:14
В штате Орегон лошадь подала в суд на хозяина с требованием выплатить 100 тысяч долларов за причиненные страдания. Халатное отношение владельца животного привело к тому, что конь страдает от лишнего веса, вшей и кожной инфекции. Кроме того, у животного серьезно повреждены гениталии из-за сильного обморожения.

Надаль предал фанатов «Реала» и получил свое
2018-05-04 18:17
Испанский теннисист Рафаэль Надаль, болеющий за мадридский «Реал», обвязался шарфом «Атлетико» во время полуфинального матча с «Арсеналом». Фанаты сливочных в Twitter расценили поступок спортсмена как предательство. Встреча прошла встреча прошла 3 мая в Мадриде и завершилась со счетом 1:0.

Обнаружено «замораживающее» смартфон сообщение в WhatsApp
2018-05-04 18:21
Многие пользователи пожаловались на спам-сообщение, при нажатии на которое приложение WhatsApp зависает. Судя по всему, шутники пересылают всем своим контактам одно и тоже послание. «Я могу подвесить твой WhatsApp на некоторое время, если ты нажмешь на следующее сообщение. Не нажимай сюда», — говорится в рассылке.

Выявлен неожиданный вред фастфуда
2018-05-04 18:23
Ученые из Аделаидского университета в Австралии выяснили, что у женщин, которые часто употребляют фастфуд и едят мало фруктов, ухудшается способность к зачатию. В исследовании приняли участие 5598 пар, восемь процентов которых были бесплодными. Статья специалистов опубликована в журнале Human Reproduction.

Киев разглядел в Донбассе непонятное и поражающее глаза лазерное оружие
2018-05-04 18:30
Сторонники самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик используют в боях с украинскими силовиками лазерное оружие, заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Он заверил, что Киев принимает контрмеры, но вынужден констатировать, что «российский агрессор применяет против нас новое оружие».

Богатейший человек планеты помог найти щенка
2018-05-04 18:31
Глава компании Amazon Джефф Безос, который также является самым богатым человеком в мире, помог обратившемуся к нему клиенту отыскать похищенного щенка. По утверждению хозяина собаки, черный миниатюрный шнауцер пропал после того, как ему домой доставили посылку. Обнаружив пропажу, он написал электронное письмо Безосу.

Хибинские спасатели нашли и спасли ослепшую в горах туристку
2018-05-04 18:35
В Мурманской области спасатели отыскали и спасли туристку, которая ослепла из-за ожога ультрафиолетовыми лучами в хибинских горах. Сотрудникам МЧС пришлось прочесать перевал Географов. Спасатели напомнили, что предотвратить так называемую снежную слепоту можно, если использовать солнцезащитные очки.

Жителей Москвы призвали игнорировать незаконную акцию на Тверской улице
2018-05-04 18:40
Власти Москвы призвали горожан не участвовать 5 мая в несанкционированной акции на Тверской улице. По словам Владимира Черникова, любое участие людей в этом мероприятии будет расцениваться как незаконное. Акцию 5 мая мэрия Москвы разрешила провести на проспекте Академика Сахарова.

Минобороны Чехии отвергло сообщения о производстве «Новичка»
2018-05-04 18:44
Чешская Республика тестирует и синтезирует вещества, относящиеся к группе «Новичок», но не производит его. Кроме того все опыты проводятся в целях защиты и безопасности граждан страны, а яд уничтожается сразу после проведения испытаний в соответствии с предписаниями ОЗХО, а потому вероятность утечки равна нулю.

Создатель Call of Duty потерял миллиарды из-за одной цифры
2018-05-04 19:03
Агентство Dow Jones Newswires обрушило акции американского разработчика видеоигр Activision Blizzard Inc., опубликовав финансовый отчет раньше установленного времени и допустив в нем ошибку. В результате акции компании, чья капитализация оценивается выше 50 миллиардов долларов, упали на шесть процентов.

Мэрия Москвы согласовала еще один митинг за свободный интернет
2018-05-04 19:06
Власти Москвы согласовали проведение шествия и митинга за свободный интернет на проспекте Академика Сахарова 13 мая. По словам Владимира Черникова, в связи с успехом прошлого митинга организаторам предложили провести мероприятие с 14:00 до 16:00. Заявленное количество участников — пять тысяч человек.

Мэрия Киева разрешила националистам сорвать шествие «Бессмертного полка»
2018-05-04 19:22
«Организация украинских националистов» подала заявку на шествие в Киеве 9 мая. Акция запланирована с 09:00 до 21:00 по местному времени (совпадает с мск). Целью акции обозначено «общественное патрулирование улиц для предотвращения акции "Бессмертный полк" в центре Киева».

Прокуратура Москвы предупредила о последствиях участия в несогласованных акциях
2018-05-04 19:29
Прокуратура Центрального административного округа Москвы предостерегла о негативных последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях. Организация несогласованного публичного мероприятия или участие в нем влечет за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность.

Сборная России забросила семь шайб и победила в первом матче на чемпионате мира
2018-05-04 19:32
Сборная России разгромила команду Франции в стартовом матче на чемпионате мира по хоккею. Встреча прошла в пятницу, 4 мая, и завершилась со счетом 7:0. Заброшенными шайбами отметились Кирилл Капризов, Павел Бучневич, Евгений Дадонов, Александр Барабанов, Максим Шалунов и Артем Анисимов.

Толстый енот сорвал рейс в Торонто
2018-05-04 19:34
Енот, застрявший в самолете Air Canada, задержал рейс в Торонто на несколько часов. Животное, спрятавшееся внутри шланга кондиционера, обнаружили перед началом посадки на борт, когда экипаж подключил трубу с воздухом к самолету. Членам наземного экипажа пришлось снимать панели самолета, чтобы его вызволить.

В избранное