Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Путин пожелал Скрипалю здоровья



Путин пожелал Скрипалю здоровья
2018-05-18 16:41
Президент России Владимир Путин пожелал здоровья бывшему сотруднику ГРУ Сергею Скрипалю, которого выписали из больницы в британском Солсбери. Глава государства отметил, что в России рады, что мужчина поправился. Он также добавил, что Скрипаль умер бы мгновенно, если бы был отравлен боевым веществом.

В США зафиксировали предсказанную катастрофу
2018-05-18 16:43
Извержение вулкана Килауэа усилилось из-за паровых взрывов, вызванных контактом магмы с грунтовыми водами. В результате катастрофы образовался шлейф пепла длиной девять километров, а крупные куски породы разлетелись на сотни метров. Ранее в мае такой сценарий предсказывали ученые Гавайской вулканической обсерватории.


Россия отказалась считать Скрипаля предателем
2018-05-18 16:46
Москва не считает бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля предателем, заявил посол России в Великобритании Александр Яковенко. «Он свободный человек, российский гражданин, как и британский гражданин. Он может делать все, что пожелает. Я думаю, что он уладил свои проблемы с российским государством», — сказал он.

Самый дорогой аргентинец «Зенита» собрался уйти из клуба
2018-05-18 16:48
Полузащитник петербургского «Зенита» Леандро Паредес захотел уйти из команды. Аргентинец устал от игры в России и планирует перебраться в Италию. Приобрести полузащитника готов миланский «Интер». В ближайшее время клуб начнет переговоры с представителями футболиста.

Суд отказался вернуть права Маре Багдасарян
2018-05-18 16:53
Дорогомиловский суд Москвы отклонил иск стритрейсерши Мары Багдасарян к столичной полиции с требованием вернуть ей водительские права. Она просила признать незаконным отказ в выдаче водительского удостоверения и обязать Госавтоинспекцию устранить это нарушение.

Путин рассказал о будущем Украины после «Северного потока-2»
2018-05-18 16:54
Транзит газа через Украину продолжится и после введения в эксплуатацию трубопровода «Северный поток-2», если будет признан целесообразными, сказал президент России Владимир Путин. Он подчеркнул, что проект носит сугубо экономический характер и призвал не политизировать его.

Российский биатлон обрел нового президента
2018-05-18 17:10
Четырехкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев победил на выборах президента Союза биатлонистов России. На пост главы союза также претендовали первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) Виктор Майгуров и член правления СБР Дмитрий Алексашин.

Украинский националист повесил над кроватью фото Крымского моста
2018-05-18 17:11
Лидер националистической организации «Братство» Дмитрий Корчинский заявил, что повесил над собственной кроватью фотографию Крымского моста. Он указал, что будет каждый день смотреть на фотографию, чтобы помнить о своей миссии — «повесить» на мосту президента России Владимира Путина.

Зубастое морское чудовище из глубин океана озадачило мексиканцев
2018-05-18 17:15
На пляже мексиканского города обнаружили останки неопознанного морского животного. Его нашла местная жительница во время прогулки по побережью. Она объяснила, что никто не подходил к чудовищу, так как издалека оно напоминало корабельные снасти. Женщина предположила, что это «мурена, живущая в темных глубинах моря».

Потолок новой больницы на Сахалине рухнул второй раз за месяц
2018-05-18 17:16
В новом перинатальном центре в Южно-Сахалинске, который начал работать месяц назад, из-за проблем с канализацией обвалился потолок в коридоре. В прошлый раз в этой же больнице потолочные плиты упали в ординаторской. Строительство центра обошлось бюджету в четыре миллиарда рублей.

Американские журналисты растолковали призыв взорвать Крымский мост
2018-05-18 17:22
Редакция американского еженедельника The Washington Examiner, призвавшая к взрыву Крымского моста, объяснила свою позицию свободой слова и желанием дать добрый совет жителям Украины. Программная статья получила название «Наш ответ на угрозы России против наших журналистов».

Украинский суд отпустил на поруки подозреваемого в убийствах на Майдане
2018-05-18 17:29
Печерский суд Киева отпустил на поруки Ивана Бубенчика, которого подозревают в убийствах силовиков во время Евромайдана. Генеральная прокуратура требовала круглосуточного домашнего ареста, однако суд отклонил ходатайство обвинения. Два года назад Бубенчик признался, что 20 февраля 2014 года убил двух спецназовцев.

Популярную женскую обувь признали опасной для здоровья
2018-05-18 17:39
Популярные прозрачные туфли из полиэтилена признали опасными для здоровья. По словам главы нью-йоркской клиники, специализирующейся на заболеваниях ног, доктора Рока Позитано, вещь может нанести серьезные вред здоровью из-за низкой воздухопроницаемости, а из-за ее твердости стопа может деформироваться.

Российская компания открыла вакансию выпивохи с зарплатой 85 тысяч рублей
2018-05-18 17:49
Компания «Айдринк», владеющая мобильным приложением iDrink, открыла вакансию «тайного тусовщика». Согласно описанию работы, соискателю необходимо будет «целыми днями ходить по барам, кафе и ресторанам и бесплатно пить через приложение». Соискатель должен быть пьющим и обладать «хорошей печенью».

В Польше начали отменять декоммунизацию
2018-05-18 18:00
Административный суд польского города Катовице отменил решение о переименовании местной площади в рамках закона о декоммунизации. Она вновь стала носить имя писателя Вильгельма Шевчика. Ранее ее переименовали в площадь Леха и Марии Качиньских — бывшего президента Польши и его жены, погибших в авиакатастрофе в 2010-м.

Северная Корея помирит США и Китай
2018-05-18 18:05
КНДР может повлиять на исход торговой войны между Китаем и США в ходе грядущих переговоров северокорейского лидера Ким Чен Ына с американским президентом Дональдом Трампом. Пекин является ключевым союзником Пхеньяна, и Вашингтон будет стараться заручиться его поддержкой перед встречей двух лидеров.

Депутат-единоросс ударил по лицу школьника в Подмосковье
2018-05-18 18:05
В Подмосковье депутат от «Единой России» Андрей Одинцов ударил восьмиклассника на уроке физкультуры за то, что тот шумно себя вел. По словам мужчины, он «воспитывался в девяностые» и знает, как работать с молодежью. Учителям Одинцов сказал, что «ему за это ничего не будет, и никто и ничего не докажет».

Звезда «Дэдпула» назвал Шнурова любимым русским
2018-05-18 18:12
Канадский актер Райан Рейнольдс назвал российского музыканта Сергея Шнурова «своим любимым русским». «Ты только что заменил Колосса в статусе моего любимого русского», — написал Рейнольдс в ответ к видеозаписи, на которой Шнуров жалуется, что его не зовут сниматься в «Дэдпуле».


Дом.рф обучит талантливых архитекторов из глубинки
2018-05-18 18:15
Генеральный директор Дом.рф Александр Плутник 18 мая объявил о запуске образовательной программы для специалистов в области архитектуры и градостроительства АРХИТЕКТОРЫ.РФ. По его словам, организация столкнулась с отсутствием квалифицированных архитекторов и проектировщиков «во многих субъектах России».

Клуб заподозрили в организации избиения своих футболистов
2018-05-18 18:17
Президента клуба «Спортинг» Бруно Де Карвалью подозревают в организации атаки на собственных футболистов. Согласно информации прессы, нынешний главный тренер португальцев Жоржи Жезуш осведомлен о причастности к атаке самого Де Карвалью, поскольку находился на базе команды во время инцидента.

Обложка GQ «сломала мозг» пользователям сети из-за лишних рук
2018-05-18 18:26
Читатели журнала GQ обратили внимание на странную обложку свежего выпуска, на которую попало слишком много лишних рук. Судя по всему, создатели номера решили пошутить, поэтому поместили на фотографию несколько дополнительных конечностей, которые лежали на разных частях снимка.

В Заполярье пройдут первые соревнования по робототехнике
2018-05-18 18:30
В Норильске (Красноярский край) и Заполярном (Мурманская область) пройдут первые соревнования по робототехнике, говорится в сообщении образовательной программы «Робоникель». Участие примут свыше 100 учащихся школ робототехники, они представят около 50 команд. Призеры соревнований получат ценные подарки.

Стрела пронзила кенгуру насквозь и заточила в ловушку кенгуренка
2018-05-18 18:30
В Австралии гигантский кенгуру несколько недель прожил, будучи пронзенным стрелой насквозь. Доктора, сделавшие операцию животному, отметили, что стрела невероятным образом не задела ни один из внутренних органов кенгуру, однако сломала ногу кенгуренку. Все это время детеныш не мог выбраться из сумки матери.

Священник оправдал избиение жены после ухода к любовнице самозащитой
2018-05-18 18:32
Мировой суд Калужской области признал настоятеля Казанского храма Максима Немыченкова виновным в избиении своей жены Марии и оштрафовал на 5 тысяч рублей. Мужчина жил с любовницей, но вернулся и попросил жену покормить его, а когда та отказала, избил ее ногами, отобрал телефон и начал душить при детях.

Полицейский стал фигурантом уголовного дела за унижение русских во «ВКонтакте»
2018-05-18 18:42
В отношении сотрудника УВД на Московском метрополитене возбудили уголовное дело об экстремизме за репост видеоролика и комментарий к нему во «ВКонтакте». По данным следствия, он перепостил запись «Пьяный русский vs узбек». В своем комментарии полицейский допустил признаки унижения русских.

В американской школе ученик застрелил восемь человек
2018-05-18 18:47
В средней школе горда Санта-Фе американского штата Техас ученик устроил стрельбу. Погибли по меньшей мере восемь человек, еще несколько получили ранения. Подозреваемый был взят под стражу, его личность пока не раскрывается. Дополнительной информации от полиции не поступало.

Названа причина происхождения современного человечества
2018-05-18 18:59
Ученые из Медицинской школы Гарварда и Венского университета впервые проанализировали древние геномы 18 человек, живших 4100-1700 лет назад в Юго-Восточной Азии, и показали, что люди заселили регион в ходе трех крупных волн миграции. Подобным образом происходило формирование современной европейской популяции.

Бывшего губернатора Белых оставили в СИЗО без ортопедического матраса
2018-05-18 19:03
Бывший губернатор Кировской области Никита Белых уже несколько месяцев не может получить в свою камеру в СИЗО «Лефортово» ортопедический матрас и телевизор, несмотря на просьбы правозащитников к руководству учреждения. По данным ОНК, осужденный ждет этапирования в колонию.

Порошенко разглядел в Кремле фанатов Сталина и замахнулся на Крымский мост
2018-05-18 19:04
Президент Украины Петр Порошенко, выступая на мероприятиях, приуроченных к 74-й годовщине депортации крымских татар с полуострова Крым, назвал действующую российскую власть «клубом почитателей Сталина». По его словам, полуостров наводняется «мигрантами из российской глубинки».

Украинский режиссер завоевал награду в Каннах за фильм «Донбасс»
2018-05-18 19:09
Украинский режиссер Сергей Лозница завоевал награду на Каннском кинофестивале. Лозница получил приз за лучшую режиссуру в рамках программы «Особый взгляд». Его фильм «Донбасс» открывал программу. Ранее российский режиссер Игорь Поплаухин получил второе место в конкурсе студенческого короткометражного кино.

Педагог была наказана после победы ученика во всероссийском конкурсе
2018-05-18 19:13
Учительница из Муравьевки (Амурская область) Виктория Мясникова получила выговор после того, как съездила со своим учеником на всероссийский конкурс в Москву, где школьник стал победителем и его имя внесли в список одаренных детей России. Она получила выговор, из ее зарплаты вычли 10 тысяч рублей.

Путин заговорил о новых клиентах «Северного потока-2»
2018-05-18 19:16
Президент России Владимир Путин заявил, что газопровод «Северный поток-2» может быть использован для поставок газа не только в Германию, но и в другие страны. Как пояснил глава российского государства, потребности европейских стран в газе растут, в то время как собственная добыча падает.

Депутат матом нажаловался украинскому премьеру
2018-05-18 19:18
Министерство финансов Украины проигнорировало правительственное распоряжение о выделении субсидии на ремонт Авдеевской больницы в Донецкой области. По мнению народного депутата Ефима Звягильского, ведомство таким образом послало его и премьер-министра Владимира Гройсмана.

Каждый пятый россиянин оказался бедняком
2018-05-18 19:22
Одна пятая населения России не может позволить себе покупку одежды или более дорогих вещей. Еще пяти процентам россиян не хватает денег даже на еду. По данным Росстата, сейчас в стране проживает более 19 миллионов нищих — это 13 процентов от общего числа граждан. Реальные доходы населения падали четыре года подряд.

Дерипаска выполнил условия США
2018-05-18 19:26
Российский бизнесмен Олег Дерипаска покинул совет директоров En+ Group и в ближайшее время выйдет из состава совета директором компании «Русал». Совет директоров En+ единогласно одобрил план председателя Грегори Баркера, рассчитанный на снятие с En+, «Русала» и «Евросибэнерго» санкций США.

Российский биатлон отказался от иностранцев
2018-05-18 19:28
Новое руководство Союза биатлонистов России (СБР) отказалось от приглашения иностранных специалистов в тренерский штаб сборной на будущий сезон. Будущий вице-президент СБР Анатолий Хованцев по спортивным вопросам исключил приглашение иностранцев в беседе с журналистами.

Трамп напомнил Ким Чен Ыну о судьбе Каддафи
2018-05-18 19:35
Президент США Дональд Трамп предупредил северокорейского лидера Ким Чен Ына о возможном повторении «ливийского сценария», если двум странам не удастся договориться. «Сейчас такой сценарий возможен, если мы не договоримся. если договоримся, я думаю, Ким будет очень и очень счастлив», — сказал Трамп.

Определена дата официального открытия Петербургского экономического форума
2018-05-18 19:39
Официальное открытие Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) состоится 24 мая. Об этом сообщается на сайте ПМЭФ-2018. В церемонии примут участие министр финансов РФ Антон Силуанов, премьер-министр Монголии Ухнаагийн Хурэлсух, зампред Китайской Народной Республики Ван Цишань.

«Транснефть» рассказала об излишках дизтоплива на российском рынке
2018-05-18 19:40
В России производится значительно больше дизельного топлива, чем способен потребить внутренний рынок. Дефицит топлива стране не грозит, говорится в официальном заявлении на сайте «Транснефти». По данным компании, из 76,9 миллиона тонн производимого дизеля страна потребляет немногим более 37 миллионов тонн.

Найден способ выманить деньги у путешественников
2018-05-18 19:57
Эксперты безопасности из компании ESET предупредили пользователей приложения для аренды жилья Airbnb о серьезной угрозе. По данным исследователей, в сети распространяется фишинговая кампания, целью которой является кража банковских данных владельцев арендуемых помещений и путешественников.

Открыто средство против не поддающегося лечению рака
2018-05-18 20:01
Ученые Университета штата Южная Каролина нашли соединение, которое останавливает развитие трижды негативного рака молочной железы, который почти не поддается обычным методам лечения. 5Z-7-оксозеанол препятствует росту метастаз, однако молекулу необходимо доставлять в опухолевые ткани наночастицами.

Вымогатель угрожал жертве пустить в ход аллигатора
2018-05-18 20:02
В США похититель вымогал деньги, угрожая жертве аллигатором. 21-летний житель штата Коннектикут позвонил своей тете и рассказал, что его похитили. За его освобождение требовали 800 долларов. На фотографии, полученной женщиной, связанный племянник лежал в ванне вниз лицом, а на его спине сидел аллигатор.

Минск ушел под воду
2018-05-18 20:04
На Минск в пятницу, 18 мая, обрушился сильный дождь, ряд ключевых улиц города оказались затоплены. Из-за непогоды было затруднено движение на нескольких ключевых дорожных участках Минска, включая проспект Независимости. Также в городе выпал град, неблагоприятные погодные условия сохранятся до 23:00 пятницы.

Умер создатель стишков-пирожков
2018-05-18 20:07
Создатель стишков-пирожков Владислав Кунгуров скончался в возрасте 46 лет. Согласно информации в группе, стишок-пирожок — «это четверостишие, не обязательно смешное, написанное четырехстопным ямбом, строчными буквами, без знаков препинания, с отсутствием явных рифм, но воистину со смыслом».

На Кубе разбился пассажирский самолет
2018-05-18 20:24
На Кубе сразу же после взлета из аэропорта в Гаване разбился пассажирский самолет Boeing 737. Mirror со ссылкой на местную прессу передает, что на борту лайнера находились 107 пассажиров. По информации CNN, самолет принадлежит кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion, он направлялся в Гайану.

В избранное