Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Сразу два банка лишились лицензии ЦБ



Сразу два банка лишились лицензии ЦБ
2018-05-25 09:22
Банк России отозвал лицензии у хабаровского банка «Уссури» и ярославского «О.К. Банка». «Уссури» осуществлял «схемные» сделки с проблемной ссудной задолженностью, а в «О.К. Банке» проводились операций по трансформации активов для сокрытия реального финансового положения кредитной организации, считают в ЦБ.

Украинский участник «Евровидения» сравнил выступление в России с обидой мамы
2018-05-25 09:25
Украинскому исполнителю Melovin, который представил свою страну на «Евровидении-2018», неоднократно предлагали выступить в России за «сумасшедшие гонорары», но он отказывался. «Это тоже самое для меня, как маму обидеть», — объяснил Бочаров. Он отметил, что его также звали на концерты в Донецке.

Депутаты Екатеринбурга уволили Ройзмана и отменили прямые выборы мэра
2018-05-25 09:31
Депутаты городской думы Екатеринбурга приняли отставку мэра города Евгения Ройзмана. За сложение им своих полномочий проголосовали 33 человека, шестеро были против. Также депутаты внести в городской устав правки, отменяющие прямые выборы главы города. Ройзман объявил о том, что уходит в отставку 22 мая.

Северная Корея объяснила отказ Трампа встретиться с Ким Чен Ыном
2018-05-25 09:33
Северная Корея «очень сожалеет» о внезапной отмене президентом США Дональдом Тампом саммита с Ким Чен Ыном и считает, что такое решение американский лидер принял «из-за недостатка воли или отсутствия самоуверенности». Однако Пхеньян готов «в любое время и любыми методами решать вопрос, сидя за одним столом».

Чернокожий боксер отказался от «рабского контракта»
2018-05-25 09:41
Американский боксер Эдриен Бронер отказал британскому промоутеру Эдди Хирну в соглашении на проведение трех поединков за 6,75 миллиона долларов, назвав предложение «рабским». В своем Instagram-аккаунте Бронер поделился снимком экрана с предложением от британца, сопроводив его резким комментарием.

Страна Евросоюза впервые согласилась помочь Сирии
2018-05-25 09:57
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что страна выделит 50 миллионов евро на помощь Сирии. «Мы будем работать с различными неправительственными организациями, которые будут вести гуманитарную деятельность в различных районах Сирии, где есть самая острая необходимость в помощи», — сказал он.

В Киеве напали на фанатов «Ливерпуля»
2018-05-25 10:00
В Киеве группа из 20 хулиганов напала на болельщиков футбольного клуба «Ливерпуль». В качестве оружия нападавшие использовали столы, стулья и осколки стекла. Ранения получили два человека. Полиция задержала двух хулиганов. Это не первый случай инцидентов с иностранцами перед финалом Лиги чемпионов в Киеве.

Вину за пожар в «Зимней вишне» возложили на кемеровское МЧС
2018-05-25 10:03
Следователи возбудили уголовное дело против начальника управления МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова и руководителя отдела надзора этого же управления Григория Терентьева за халатность, в результате которой при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» погибли 60 человек. Мамонтов задержан.

Убийца ребенка проспал приговор и отправился в тюрьму на 50 лет
2018-05-25 10:10
Бездомный мужчина, признанный виновным в убийстве шестилетнего ребенка, заснул во время оглашения приговора, согласно которому он отправился в тюрьму на 50 лет. 31-летний мужчина по фамилии Хьюберт отрицал свою причастность к убийству и предлагал судье «посмотреть в его лицо и понять, что он хороший человек».

Ким Кардашьян изменила внешность ради мужа
2018-05-25 10:14
Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян перекрасила волосы в честь празднования четвертой годовщины свадьбы с рэпером Канье Уэстом. «Я снова стала блрондинкой. Блонд — любимый цвет волос Канье, и я покрасилась в честь нашей годовщины», — говорит 37-летняя Кардашьян.

Оценены шансы ЕС защитить «Северный поток-2» от США
2018-05-25 10:17
Евросоюз сможет противостоять США и защитит «Северный поток-2», считает бывший канцлер Германии, глава совета директоров «Роснефти» Герхард Шредер. Соединенные штаты стремятся «ставить палки в колеса» не проявляя солидарность с ЕС и действуют исходя из собственных экономических интересов, считает он.

Назван эффективный способ бросить курить
2018-05-25 10:38
Группа ученых под руководством Скотта Халперна (Scott Halpern) из Пенсильванского университета выяснила, что электронные сигареты не способствуют прекращению курения. Оказалось, что лучшим способом является денежное поощрение отказа от привычки. Статья специалистов опубликована в журнале New England Journal of Medicine

Голубь умер на последнем звонке и был запущен в небо
2018-05-25 10:45
На последнем звонке в одной из пензенских школ ученик подбросил в небо мертвого голубя. Запись инцидента опубликовали в соцсетях. Комментаторы предположили, что, стоя на торжественной линейке и ожидая завершения праздничных танцев, выпускник от волнения случайно придушил птицу.

Лукашенко решил карать белорусов за допинг
2018-05-25 10:51
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил правительству проработать вопрос об установлении уголовной ответственности за применение допинга и запрещенных методов при подготовке спортсменов. 24 мая белорусский лидер подписал указ «О противодействии допингу в спорте».

Брэд Питт угрожал убить Вайнштейна
2018-05-25 10:58
Актер Брэд Питт пригрозил расправой голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну, когда узнал о домогательствах к своей тогдашней девушке актрисе Гвинет Пэлтроу. По словам артистки, Питт подошел к Вайнштейну и заявил: «Если из-за тебя она еще хоть раз почувствует себя неуютно, я тебя убью».

Покровителю уличных воров Москвы велели угомониться перед ЧМ-2018
2018-05-25 11:08
Оперативники в Москве пресекли сходку криминальных авторитетов, которые собрались по случаю дня рождения вора в законе Гурама Чихладзе (Квежоевич). Он контролирует ряд бригад борсеточников и ведет себя вызывающе в общественных местах. Поэтому стражи порядка в преддверии чемпионата мира по футболу поговорили с мафиози.

Старейшее хранилище лучших мест в интернете закрылось
2018-05-25 11:09
Соучредитель сайта StumbleUpon Гаррет Кэмп объявил, что сервис прекратит работу 30 июня Все учетные записи пользователей переедут на новый сервис под названием Mix, которую разработали те же люди. В отличие от StumbleUpon, следующая платформа будет автоматически учитывать вкусы людей в зависимости от выбранных тем.

Украинские полицейские майнили криптовалюту на рабочем месте
2018-05-25 11:20
Украинские правоохранители в городе Ровно организовали ферму для майнинга криптовалют прямо в областном управлении полиции. Свою деятельность они вели четыре месяца. Какую именно криптовалюту они добывали неизвестно. За кражу электричества им грозит до трех лет тюрьмы.

Испуганный медведь застрял в машине и принялся бибикать
2018-05-25 11:32
Полицейские штата Коннектикут выехали на вызов о взломе машины и обнаружили медведя, который забрался в автомобиль и не мог из него выбраться. Владелица машины очень испугалась, когда увидела, что у нее включились фары и позвонила спасателям. Но судя по плачевному состоянию автомобиля, зверь перепугался еще больше.

Продажи золота выросли благодаря Меган Маркл
2018-05-25 11:45
Продажи украшений из желтого золота взлетели в США в первой четверти 2018. Ретейлеры объясняют резкий скачок спроса влиянием герцогини Сассекской и ее любви к драгоценному металлу. Именно из желтого золота было изготовлено кольцо, которое принц Гарри подарил Меган Маркл в честь помолвки.

Авиакомпании перестанут возить дебоширов
2018-05-25 11:50
С 4 июня вступят в силу изменения Воздушного кодекса, которые позволят авиакомпаниям вносить авиадебоширов в «черные списки» и отказывать им в перевозке. Основанием для внесения в «черный список» и последующего отказа в перевозке на все рейсы в течении года являются невыполнение распоряжений командира воздушного судна.

США приготовились ввести санкции против Северной Кореи
2018-05-25 11:51
Соединенные Штаты готовы ввести десятки новых санкций против Северной Кореи уже на следующей неделе. Президент США Дональд Трамп заявил, что также обсуждал с правительством Южной Кореи и Японии возможные военные действия в регионе в случае, «если к таким мерам придется прибегнуть».

Глава Роскомнадзора назвал Дурова пиратом
2018-05-25 11:54
Глава Роскомнадзора Александр Жаров назвал Павла Дурова пиратом. В ходе Петербургского международного экономического форума он заявил, что основатель Telegram придерживается пиратской философии. Также Жаров упрекнул Дурова в том, что тот прячется «за живым щитом транснациональных компаний».

Нидерланды и Австралия обвинили Россию в крушении «Боинга» над Донбассом
2018-05-25 12:00
Нидерланды и Австралия обвинили Россию в крушении «Боинга» над Донбассом. Страны призвали Россию присоединится к обсуждению, чтобы прийти к решению, которое восстановит справедливость для жертв катастрофы, передает агентство. Следующим шагом, возможно, станет иск в Международный суд ООН.

Нидерланды потребовали от России компенсацию за гибель «Боинга» над Донбассом
2018-05-25 12:09
Нидерланды потребовали от России компенсацию за гибель «Боинга» MH17 над Донбассом. С таким заявлением выступил министр иностранных дел страны. Летом 2014 года лайнер «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, разбился в Донецкой области. Погибли 298 человек.

«Faberlic» и фирма «1С» договорились о сотрудничестве
2018-05-25 12:16
«Faberlic» и фирма «1С» договорились о сотрудничестве в области развития ERP-решений. Стороны в ходе ПМЭФ-2018 подписали соответствующий меморандум. В рамках сотрудничества, «Faberlic» планирует продолжить использовать в своей работе информационную систему «1С:ERP Управление предприятием 2».

В российском Минобороны рассказали о сбившей «Боинг» над Донбассом ракете
2018-05-25 12:18
Минобороны России обвинило следствие по сбитому над Донбассом «Боингу» в замалчивании информации о дате и месте обнаружения двигателя от ракеты «Бук», а также данные о тех, кто передал этот агрегат комиссии. Ее серийный номер указывает на то, что ракеты была произведена в СССР.

Режиссер «На игле» снимет новый фильм о Джеймсе Бонде
2018-05-25 12:23
Британский режиссер Дэнни Бойл снимет 25-й фильм об агенте 007 Джеймсе Бонде. Об этом сообщили продюсеры ленты. Съемки новой части бондианы начнутся в декабре. Премьера фильма запланирована на осень 2019 года. Роль Бонда исполнит Дэниел Крэйг, ранее сыгравший спецагента в четырех фильмах.

Толстый живот спас учителя от обвинений в домогательствах
2018-05-25 12:32
В американском штате Теннесси бывший учитель геометрии был оправдан на процессе о сексуальных домогательствах к школьнице из-за толстого живота. По словам адвоката, из-за него весящий 127 килограммов преподаватель мог бы прижаться только к спине школьницы, но не к ее ягодицам. Присяжные оправдали мужчину за 23 минуты.

Итальянцы поддержали российский футбол
2018-05-25 12:33
Итальянский модный дом Dolce & Gabbana выпустил капсульную коллекцию мужской одежды и аксессуаров, посвященную чемпионату мира по футболу-2018 в России. В линию вошли спортивный костюм, футболки, пуловеры, кроссовки, бейсболки и рюкзаки, оформленные в футбольном стиле с логотипами модного дома.

В избранное