Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Правящая партия Армении пообещала отдать власть лидеру оппозиции



Правящая партия Армении пообещала отдать власть лидеру оппозиции
2018-05-07 19:47
Правящая в Армении Республиканская партия обеспечит избрание лидера оппозиции, депутата Национального собрания страны Никола Пашиняна необходимым числом голосов для избрания его премьер-министром, заявил пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов. Он не уточнил, сколько республиканцев отдадут свои голоса оппозиционеру.

Пнувшую ребенка из-за собаки петербурженку отправили в колонию
2018-05-07 19:50
В Санкт-Петербурге вынесли приговор женщине, ударившей ребенка на детской площадке. Об этом в понедельник, 7 мая, «Ленте.ру» сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов региона Дарья Лебедева. По словам Лебедевой, петербурженка Надежда Федорова приговорена к году лишения свободы в колонии-поселении.

Польша захотела отгородиться от российских свиней
2018-05-07 20:02
Польские фермеры из приграничных с Калининградской областью районов требуют у властей ускорить работы по возведению заграждения на границе с Россией. Это, по их мнению, должно воспрепятствовать переходу инфицированных африканской чумой свиней кабанов из России в Польшу.

Украина решила наказать пограничников ФСБ
2018-05-07 20:06
Прокуратура Украины завела уголовное дело в связи с задержанием сотрудниками Крымского пограничного управления ФСБ украинского рыболовецкого судна «ЯМК-0041» в Черном море. Предварительная правовая квалификация уголовных преступлений — часть 2 статьи 146 и часть 2 статьи 278 УК Украины.

Американка рассказала о долгой борьбе с большим тараканом в своем ухе
2018-05-07 20:15
Жительница американского штата Флорида Кэти Холли (Katie Holley) рассказала о марципановом таракане, который жил у нее в ухе. Насекомое забралось в ее наружный слуховой проход, когда она спала. Женщина не смогла достать его самостоятельно и обратилась к врачу. Однако специалист сумел извлечь лишь часть таракана.

Украинец с носками на руках украл сейф, узнал сумму похищенного и расплакался
2018-05-07 20:27
В украинском Харькове полицейские задержали мужчину, похитившего сейф из сторожки автостоянки. Полицейские обнаружили в сейфе 410 гривен (менее 1000 рублей). Экс-сотрудник полиции Ляна Теремкова сообщила, что «вор плакал, когда узнал, какую сумму денег он стырил». Злоумышленник вместо перчаток натянул на руки носки.

Хабенского раскритиковали за скандал с женщиной из-за «Собибора»
2018-05-07 20:50
Интернет-пользователи раскритиковали актера и режиссера Константина Хабенского, который на повышенных тонах поспорил с журналисткой на пресс-конференции, посвященной его фильму «Собибор». После разразившегося скандала артист попросил у женщины прощения, признав, что ответил на «повышенных тонах».

Медведев отдаст своему заместителю сразу два поста
2018-05-07 20:53
Исполняющий обязанности министра финансов Антон Силуанов займет в новом правительстве сразу два поста — он останется главой Минфина и совместит эту должность с позицией первого вице-премьера. В российской истории при нынешней структуре правительства такая ситуация произойдет впервые.

От бывшего тренера Медведевой ушла еще одна фигуристка
2018-05-07 20:54
Российская фигуристка Полина Цурская прекратила сотрудничество с тренером Этери Тутберидзе. Спортсменка подтвердила факт расставания с Тутберидзе и заявила, что данное решение было принято по ее личной инициативе. Цурская является победительницей финала Гран-при среди юниоров 2015 года.

Откликнувшейся на вакансию женщине случайно отправили реальный отзыв
2018-05-07 20:58
48-летняя жительница Гэмпшира Пейдж Бонд обиделась на работодателя, по ошибке приславшего ей отзыв о ее кандидатуре на должность упаковщицы. Сотрудница, изучившая ее резюме, писала кому-то из коллег, что Бонд простушка с противным голосом, которая в целом подходит для вакансии, на которую отозвалась.

Украина обиделась на Норвегию из-за пазла с российским Крымом
2018-05-07 20:59
Посольство Украины в Норвегии обратилось к министерству иностранных дел этой страны с требованием повлиять на производителя головоломок L.A. Larsen, который выпускает серию пазлов, на которой Крым находится в составе России. В МИД заявили, что у ведомства нет оснований для разбирательства в этом деле.

Перстень агента КГБ со встроенной фотокамерой выставили на продажу
2018-05-07 21:01
Канадская компания Hit Camera, торгующая редкими коллекционными фотоаппаратами, выставила на продажу шпионский перстень с миниатюрной камерой, использовавшийся во время холодной войны. Крохотная камера с настраиваемой диафрагмой, снимающая на фотопленку шириной восемь миллиметров, скрыта в золотом кольце.

В Новороссийске жители выстроились в Путина с сердцем
2018-05-07 21:43
Жители Новороссийска отпраздновали вступление Владимира Путина на должность президента России, выстроившись в слово «Путин» и сердце. В акции участвовали более 1200 человек.

Трамп поздравил Путина с вступлением в должность президента России
2018-05-07 21:53
Президент США Дональд Трамп поздравил Владимира Путина с вступлением в должность президента России. Об этом сообщила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. По ее словам, Трамп выразил надежду на нормализацию отношений между странами и «с нетерпением ждет этого».

Баскетболист перепрыгнул двухметрового соперника во время матча
2018-05-07 22:30
Игрок клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Юта Джаз» Донован Митчелл перепрыгнул через центрового «Хьюстон Рокетс» Клинта Капелу во время четвертого матча второго раунда плей-офф. Пытаясь догнать соперника и заблокировать его бросок, Митчелл прыгнул на него со спины и перелетел над головой.

Пашинян назвал Танкяна Саргсяном и пригласил переселиться в Армению
2018-05-07 22:52
Кандидат на пост премьер-министра Армении, лидер оппозиции Никол Пашинян оговорился во время выступления на митинге своих сторонников в центре Еревана. Он назвал лидера хард-рок-группы System of a Down Сержа Танкяна Саргсяном, по фамилии бывшего премьера страны.

В Сирии разбился российский боевой вертолет Ка-52
2018-05-07 23:30
В Сирии разбился российский боевой вертолет Ка-52. Оба пилота погибли.

Медведева отказалась говорить о зависти к Загитовой
2018-05-08 00:01
Российская фигуристка Евгения Медведева отказалась комментировать слова об Алине Загитовой, сказанные во время Олимпийских игр в Пхенчхане. «Я не буду отвечать на этот вопрос», – заявила Медведева на пресс-конференции. Ранее тренер Этери Тутберидзе рассказала, что фигуристка просила задержать Загитову в юниорах.

В сети восхитились способностью шестилетней девочки передать ярость матери
2018-05-08 00:03
Пользовательница Reddit опубликовала рисунок шестилетней дочери, на котором та запечатлела реакцию матери на проделки собаки. Другие юзеры принялись активно обсуждать творчество ребенка. Всего девочка нарисовала две картинки. На первой она изобразила пса, который забрался на новый диван и обильно помочился на не.

В США рассчитали летальный ядерный удар России
2018-05-08 00:12
Профессор Джорджтаунского университета Мэтью Крениг спрогнозировал потери США после серии двух последовательных массированных ядерных ударов со стороны России, сообщает The National Interest. В ходе первого удара российская сторона, полагает эксперт, могла бы уничтожить 131 американский город.

Автопилот Uber сбил велосипедиста из-за команды игнорировать препятствия
2018-05-08 00:36
Самоуправляемый автомобиль сервиса такси Uber насмерть сбил велосипедистку в Аризоне (США) из-за сбоя в программе. Расследование показало, что сенсоры автомобиля видели пересекавшую проезжую часть женщину, но программа решила, что на это «препятствие» не нужно реагировать.

Женщина рассказала о нападении четырехметрового крокодила-людоеда
2018-05-08 01:07
Жительница австралийского города Кэрнс, штат Квинсленд, рассказала о нападении крокодила, произошедшем два года назад. Хищник утащил ее лучшую подругу, с которой она познакомилась еще в школе. Через несколько недель недалеко от места происшествия поймали четырехметровую рептилию с останками человека в желудке.

В избранное