Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названа альтернативная версия крушения Ка-52 в Сирии



Названа альтернативная версия крушения Ка-52 в Сирии
2018-05-08 01:36
Российский ударный вертолет Ка-52, потерпевший крушение в Сирии, мог быть сбит с земли. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». По неофициальной информации издания, «Аллигатор» упал при патрулировании восточных территорий Арабской республики после обстрела из ПЗРК, оказавшегося в распоряжении радикальных исламистов.

В ЕС увидели возможность ввести новые антироссийские санкции
2018-05-08 02:33
Постоянные представители 28 стран-членов Евросоюза (Coreper) 8 мая рассмотрят новый пакет санкций в отношении России. Недовольство послов вызвало проведение выборов президента России на территории Крыма и Севастополя, которые Украина считает своей территорией.

Умер писатель Михаил Герман
2018-05-08 03:33
Умер историк искусства, писатель, брат режиссера Алексея Германа Михаил. Ему было 85 лет. Он написал более 50 книг, посвященных проблемам истории и современного развития искусства.


Американец решил сделать барбекю из педофилов и попал в тюрьму
2018-05-08 04:08
В американском штате Флорида арестован мужчина, пытавшийся заживо сжечь обвиненных в педофилии. Жорже Порто-Сиерра после задержания рассказал полицейским, что хотел «сделать барбекю из всех растлителей и убить их». Как сообщается, двое из его жертв ранее были осуждены за развращение малолетних.

Премьера Японии оскорбили десертом в башмаке
2018-05-08 04:15
Премьер-министру Японии во время визита в Израиль подали десерт в металлическом башмаке. Автором шоколадного десерта оказался Моше Сегев, личный повар Биньямина Нетаньяху. Позднее представитель японской дипмиссии заявил, что «ни в одной культуре мира не ставят обувь на стол, мы оскорблены».

Разминировавший Пальмиру «Уран-6» показали в действии
2018-05-08 04:38
Минобороны России опубликовало в Facebook видео, демонстрирующее возможности роботизированного саперного комплекса «Уран-6». На кадрах ролика, представленного ведомством, показана работа комплекса в различных условиях. «Его использовали при разминировании древней Пальмиры», — отмечает военное ведомство.

Украинцы перечислили основные проблемы в стране
2018-05-08 05:43
Три четверти граждан Украины недовольны действиями властей. Об этом свидетельствуют результаты опроса Киевского международного института социологии, опубликованные на сайте организации. В частности, 75,3 процента опрошенных уверены, что власть ведет страну в скорее неправильном направлении.

Китайская воспитательница наказала ребенка питьем кипятка
2018-05-08 06:05
Жительница китайского города Янчжоу пожаловалась, что ее ребенка заставили пить кипяток в детском саду в наказание за разговор во время занятия. Врач обнаружил у мальчика ожог гортани. Воспитательницу отстранили от работы с детьми, полиция начала расследование инцидента.

Тарасова вступилась за Медведеву
2018-05-08 06:20
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова раскритиковала тренера Этери Тутберидзе за то, что та предала огласке слова Евгении Медведевой после проката на Олимпийских играх в Пхенчхане. «Думаю, что тренер, которому доверяли абсолютно все, ни в какую тяжелую минуту не должен этого говорить», — заявила Тарасова.

В сети поделились ужасающими историями про школьников
2018-05-08 06:42
Посетители Reddit вспомнили самые запоминающиеся истории, связанные с детьми из их школы. Один из участников треда поведал, что уже много лет не может забыть случай, произошедший на уроке рисования. Тогда его одноклассник сказал: «Эй, зацени», а затем засунул палец глубоко в рот, после чего мальчика стошнило на парту.

Конгресс США озаботился нехваткой в войсках говорящих по-русски офицеров
2018-05-08 06:54
Министру обороны США Джеймсу Мэттису поручили представить Конгрессу доклад о наличии в вооруженных силах специалистов, владеющих русским, китайским и корейским языками. Законотворцев заинтересовало, насколько остро стоит проблема нехватки таких офицеров и как шеф Пентагона собирается исправлять ситуацию.

Россияне захотели идти «На Берлин!»
2018-05-08 07:00
Россияне к 9 мая стали чаще искать в интернете автомобильные наклейки с тематикой праздника. Популярностью пользуются стикеры с надписями «9 мая», «День Победы» и «Спасибо деду за победу». Среди популярных наклеек также стикеры с надписями «1941-1945», «Помним! Гордимся!», «Ни шагу назад», «Т-34» и «На Берлин!».

Доказано катастрофическое смещение орбиты Земли
2018-05-08 07:04
Каждые 405 тысяч лет орбита Земли немного удлиняется из-за гравитационного влияния Юпитера и Венеры, что изменяет климат планеты и влияет на развитие жизни на ней, в том числе приводит к массовым вымираниям. К такому выводу пришли ученые под руководством Денниса Кента (Dennis Kent) из Ратгерского университета.

Леопард съел трехлетнего сына полицейского
2018-05-08 07:17
В национальном парке королевы Елизаветы в Уганде леопард утащил и съел трехлетнего сына сотрудника полиции. Инцидент произошел вечером в пятницу, 4 мая. Мальчик находился под присмотром горничной в охотничьем домике на берегу озера Эдвард, располагающегося в нескольких километрах к югу от экватора.

Эксперты усомнились в причастности исламистов к крушению Ка-52
2018-05-08 07:34
Ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» ВКС России, потерпевший крушение в Сирии, вряд ли был сбит радикальными исламистами. Такое мнение высказали эксперты Telegram-канала Directorate 4, занимающегося мониторингом деятельности террористов. По их утверждению, «у ИГ сейчас другие проблемы».


В избранное