Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пентагон разглядел в России стремление перекроить международные границы



Пентагон разглядел в России стремление перекроить международные границы
2018-05-09 07:50
Россия стремится перекроить международные границы и использует для этого силовые, экономические и дипломатические методы. Об этом заявил глава Пентагона Джеймс Меттис в ходе встречи с министрами обороны Финляндии и Швеции. По его словам, необходимо уважать закон и территориальную целостность стран.

Фергюсон после выхода из комы первым делом заинтересовался результатом матча
2018-05-09 08:10
Первые слова сэра Алекса Фергюсона после того, как он вышел из комы, касались футбола. Как пишет The Sun, тренера интересовал результат команды «Донкастер», которую тренирует его сын Даррен. 5 мая на домашнем стадионе «Кипмоут» они проиграли клубу «Уиган Атлетик» со счетом 0:1.

Названо число жертв удара Израиля по Сирии
2018-05-09 08:34
В результате ракетного удара по Сирии погибли не менее двух человек. Об этом сообщает агентство SANA со ссылкой на источник в медицинских кругах. По информации СМИ, погибшими оказались муж и жена, проживавшие в районе Кисва под Дамаском. В Армии обороны Израиля эти сообщения не прокомментировали.


Нетаньяху заявил о важности координации военных России и Израиля в Сирии
2018-05-09 08:48
Израильские и российские военные должны продолжать координацию своих действий в Сирии. Об этом заявил премьер Израиля Биньямин Нетаньяху накануне визита в Москву. Горячая линия между базой Хмеймим и командным центром «Кирия» в Тель-Авиве появилась в 2015 году для предотвращения опасных инцидентов при ведении операций.

Иранцы сожгли символ США в ответ на решение выйти из ядерной сделки
2018-05-09 09:45
Депутаты иранского парламента меджлиса сожгли бумажный американский флаг после решения президента США Дональда Трампа о выходе из ядерной сделки. Отмечается также, что помимо этого депутаты выкрикивали «Смерть Америке!». Впрочем, этот лозунг можно нередко услышать в стенах иранского парламента.

Загитова резко ответила на вопрос о Медведевой
2018-05-09 09:58
Олимпийская чемпионка Алина Загитова отказалась комментировать решение двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой покинуть тренера Этери Тутберидзе. «А можно про Женю не говорить, пожалуйста? Я не могу комментировать это, потому что это не моя ситуация», — заявила фигуристка.

Парад Победы начался на Красной площади
2018-05-09 10:02
На Красной площади в Москве начался парад в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем примут участие 13 тысяч военнослужащих, 159 единиц военной техники и 75 экипажей ВКС. Впервые публике покажут боевые машины поддержки танков «Терминатор» и истребители Су-57.

В Киеве напали на главу Россотрудничества по дороге к Вечному огню
2018-05-09 10:50
Радикалы напали на главу представительства Россотрудничества в Киеве Константина Воробьева, когда он шел возлагать цветы к Вечному огню. «На выходе из подъезда на меня напали сзади несколько человек <…> и облили нечистотами и зеленкой», — рассказал он и добавил, что ему пригрозили более серьезной расправой.

Бывшего сотрудника ЦРУ обвинили в шпионаже на Китай
2018-05-09 11:24
Суд американского штата Вирджиния обвинил бывшего сотрудника ЦРУ Джерри Чунь Шинг Ли в сборе и передаче секретных данных китайским спецслужбам. 53-летний мужчина обвиняется в передаче секретной информации иностранному государству, незаконном хранении секретных документов и заговоре.

В избранное