Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России стало больше самозанятых



В России стало больше самозанятых
2020-01-01 07:48
В России стало больше самозанятых — специальный налоговый режим с 1 января распространен на 19 новых регионов. Теперь он применяется в 23 субъектах страны. Ожидается, что с 1 июля 2020 года налоговый режим распространится на всю Россию. Изначально он был введен в четырех регионах.

Суд отменил штраф американской компании за нарушение санкций против России
2020-01-01 07:54
Федеральный суд Северного округа штата Техас отменил штраф в размере двух миллионов долларов (123,8 миллиона рублей) нефтегазовой компании ExxonMobil, который ей назначили американские власти за нарушение санкций против России. Отмечается, что суд удовлетворил ходатайство компании.

В Москве и Петербурге изменились правила парковки во дворах
2020-01-01 08:15
В российских городах федерального значения — Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе — изменились правила парковки во дворах. Согласно нововведениям, там теперь запрещено оставлять фургоны, такси, микроавтобусы и грузовики. Соответствующий приказ Министерства транспорта вступил в силу в среду, 1 января.

В России изменили правила содержания животных
2020-01-01 08:38
В России вступили в силу новые правила содержания домашних животных, которые содержатся в принятом в конце 2018 года законе об ответственном обращении с ними. Базовые нормы инициативы уже действуют, однако отдельные положения вступили в силу только с 1 января 2020 года.

Названы облегчающие похмелье средства
2020-01-01 08:43
Исследователи из южнокорейского Национального университета Чеджу и Института медицинских наук назвали лучшим продуктом от похмелья спаржу. Ученые из университета Сунь Ят-Сена (Китай), в свою очередь, назвали лучшим средством от похмельного синдрома газированный сок лайма и лимона.

США отреагировали на обещание Ким Чен Ына показать новое оружие
2020-01-01 09:40
Власти США будут «глубоко разочарованы» в случае отказа Северной Кореи от моратория на атомные испытания и тесты межконтинентальных ракет, заявил госсекретарь США Майкл Помпео. Вашингтон надеется, что власти Северной Кореи изберут «тропу дипломатии» и предпочтут «мир и благополучие конфликту и войне».

Болгария начала получать газ из «Турецкого потока»
2020-01-01 10:24
C 1 января Болгария начала получать российский газ из газопровода «Турецкий поток», сообщили в местной газовой компании «Булгаргаз». Отмечается, что с нового года точка доставки российского газа на территорию страны будет изменена с румынской Негру-Водэ на болгарскую Странджу.


Дмитрий Дибров рассказал о любви россиян к цензуре на телевидении
2020-01-01 11:10
Россиянам нравится цензура на телевидении, поскольку она дает им повод поругаться, считает телеведущий Дмитрий Дибров. По его мнению, любовь к цензуре объясняется удовольствием, которое испытывают россияне, когда критикуют различные ограничения. Он отметил, что не верит в проигрыш телевидения в борьбе с интернетом.

Российский боец нокаутировал американца и заработал миллион долларов
2020-01-01 11:16
Российский боец смешанного стиля (ММА) Али Исаев победил американца Джареда Рошольта в финале Гран-при Professional Fighting League (PFL). Исаев завершил поединок в четвертом раунде, выиграв техническим нокаутом. Российский спортсмен стал обладателем чемпионского пояса, а также призовых в размере миллиона долларов.

В избранное