Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бывшего главу Nissan в Японии допрашивали по семь часов в день



Бывшего главу Nissan в Японии допрашивали по семь часов в день
2020-01-12 12:39
Адвокат бывшего главы Nissan Карлоса Гона Такаси Такано заявил, что его клиента во время заключения в токийской тюрьме допрашивали в среднем по семь часов в день без присутствия защитника. Допросы проходили ежедневно, включая выходные и праздничные дни, а в трех случаях шли по 11 часов подряд.

В России пьяный школьник убил отчима
2020-01-12 12:44
В Санкт-Петербурге полиция задержала школьника, подозреваемого в убийстве отчима. Юноша, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с отчимом — 46-летним гражданином Узбекистана. Тот скончался от удара ножом в шею. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Семь стран лишили права голоса в ООН
2020-01-12 12:46
Семь государств — членов Организации Объединенных Наций (ООН) лишили права голоса в Генассамблее из-за неуплаты взносов в бюджет организации. На Ливан, Венесуэлу, ЦАР, Гамбию, Лесото, Тонга и Йемен наложили временные ограничения, поскольку долг этих стран превысил по размеру платеж за последние два года.

Британский посол в Иране отверг обвинения в руководстве протестами
2020-01-12 12:51
Посол Великобритании в Иране Роберт Макэйр, ранее задержанный властями в Тегеране за участие в акции протеста, отверг обвинения в руководстве демонстрантами. Макэйр утверждает, что не участвовал ни в каких демонстрациях, а пришел на акцию памяти погибших в крушении «Боинга» 8 января.

Ректор МГУ прокомментировал открытие филиала вуза в Сирии
2020-01-12 13:02
Ректор МГУ Виктор Садовничий высказался на тему открытия филиала московского вуза в столице Сирии Дамаске. По словам Садовничего, открытие филиала действительно обсуждается, а основным направлением его деятельности могут стать естественные науки и математика, традиции которой в ближневосточной стране сильны.

В Абхазии назначили дату президентских выборов
2020-01-12 13:13
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Абхазии назначила дату повторных выборов президента. Председатель ЦИК Томаз Гогия сообщил, что голосование пройдет 22 марта. По его словам, решение было принято практически единогласно. Также ЦИК подтвердила голосованием полномочия своего председателя.

Полицейского уволили за ошибочный обыск в квартире помощницы генпрокурора
2020-01-12 13:31
Оперативная группа при поддержке спецназа по ошибке попыталась провести обыск в квартире Марины Гридневой, помощницы генерального прокурора России Юрия Чайки по особым поручениям. Ответственный за обыск полицейский из УВД по ЦАО был уволен. Инцидент произошел в декабре 2019-го в жилом доме на улице 1905 года в Москве.

Гонщик умер во время ралли «Дакар»
2020-01-12 13:38
Португальский мотогонщик Пауло Гонкалвеш умер в результате падения в ходе ралли «Дакар». Преодолев 276 километров пути Гонкалвеш упал с мотоцикла. Организаторы получили сигнал тревоги в 10:08 по местному времени (гонки проходят в Саудовской Аравии), и группа медиков прибыла уже через восемь минут.

В США заявили о разрушении российского «спутника-убийцы»
2020-01-12 13:42
Российский военный спутник «Космос-2491», выведенный на орбиту в 2013 году и названный западными СМИ «спутником-убийцей», разрушился в космосе. Об этом заявил американский эксперт в области космонавтики Джонатан Макдауэлл. По его словам, ВВС США зафиксировали 10 обломков спутника.

«Локомотив» отказался отпускать Смолова в Европу
2020-01-12 14:10
Тренер голландского «Фейеноорда» Дик Адвокат рассказал о срыве перехода в клуб российского нападающего Федора Смолова. 72-летний тренер заявил, что Смолов хотел перейти в голландский клуб, однако «Локомотив» отказался от сделки. В той же беседе Адвокат подтвердил, что заинтересован в нападающем «Зенита» Кокорине.

В России ответили на призыв британского министра не полагаться на США
2020-01-12 14:14
В ситуации, когда Великобритания выходит из ЕС, нужно рассматривать независимость в военной сфере от США. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, отвечая на призыв министра обороны Соединенного Королевства Бена Уоллеса не полагаться на американскую сторону.

Выдвинута новая версия случившегося с найденной на улице российской моделью
2020-01-12 14:18
Дворник, ночью 11 января обнаруживший российскую модель Ксению Пунтус в тяжелом состоянии под окнами квартиры Андрея Бакова — внука Никиты Михалкова, — выдвинул свою версию случившегося с девушкой. По его мнению, Пунтус не была похожа на выпавшую из окна и ее могли выбросить из машины.

На Украине захотели ликвидировать должность языкового омбудсмена
2020-01-12 14:18
На сайте президента Украины Владимира Зеленского появилась петиция с требованием упразднить должность уполномоченного по защите государственного языка. Глава государства обязан будет рассмотреть обращение, если оно наберет 25 тысяч подписей. Автор петиции считает, что закон нарушает конституцию страны.

В Донбассе заметили канадских наемников
2020-01-12 14:22
Канадские наемники замечены в подконтрольной Киеву Станице Луганской возле линии соприкосновения в Донбассе, заявил офицер пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Иван Филипоненко. По его словам, прибыли 15 граждан Канады.

Принц Гарри выпросил работу для Меган Маркл в Disney
2020-01-12 14:37
В сети появилось видео того, как британский принц Гарри выпрашивает работу в озвучке мультфильмов Disney для своей супруги Меган Маркл у главы компании Боба Айгера. Разговор Гарри и Айгера произошел в июле 2019 года на ковровой дорожке во время премьеры мультфильма «Король Лев».

Власти Абхазии запротестовали из-за назначения повторных выборов
2020-01-12 14:47
Власти Абхазии не согласны с решением Центральной избирательной комиссии (ЦИК) назначить на 22 марта повторные выборы президента республики, говорится в сообщении пресс-службы главы Абхазии Рауля Хаджимбы. Отмечается, что решение принималось на фоне захваченного комплекса правительственных зданий и давления на судей.

Миллер заявил о способности России завершить «Северный поток-2» своими силами
2020-01-12 14:49
Глава Газпрома Алексей Миллер заявил об отсутствии технологических препятствий к завершению «Северного потока - 2». По его словам, все технологические риски покрываются российскими мощностями, поэтому газопровод будет достроен своими силами. Миллер отметил, что в таком случае строительство может занять больше времени.

Россиянам посоветовали не держать телефоны в карманах брюк
2020-01-12 15:14
В Роспотребнадзоре посоветовали россиянами не носить сотовые телефоны в карманах брюк. В ведомстве заявили, что телефон лучше не носить при себе, разговоры следует ограничить двумя минутами, а перерыв между звонками должен быть не менее 15 минут. Во время разговора трубку нужно подносить к уху спустя несколько секунд.

Родственникам жертв крушения украинского Boeing начали угрожать
2020-01-12 15:20
Иранские спецслужбы угрожают родственникам жертв крушения украинского Boeing. По данным СМИ, граждан Ирана, чьи родные погибли в авиакатастрофе, предостерегли не давать интервью персидским медиа за пределами страны, если они хотят получить останки жертв. При крушении погибли 83 гражданина Ирана.

Болгария стала активнее работать над «Турецким потоком» после критики Путина
2020-01-12 15:36
Болгария активнее работает над строительством газораспределительной сети после критики со стороны президента России Владимира Путина. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер. Министр энергетики Александр Новак выразил уверенность, что Болгария выполнит все свои обязательства.

Боец MMA взял журналиста на болевой
2020-01-12 15:42
Боец смешанного стиля (MMA) американец Эй Джей Макки побывал в гостях у редакции TMZ Sports и продемонстрировал болевой прием на одном из сотрудников издания. 24-летний спортсмен продемонстрировал рычаг локтя на сотруднике TMZ Sports. Боец при этом описал выполнение приема.

Назван город с самым грязным воздухом в мире
2020-01-12 15:46
Столица Боснии и Герцеговины Сараево стала городом с самым грязным воздухом в мире, опередив в Международном рейтинге AQI столицу Бангладеш Дакку. В начале января индекс качества воздуха в Сараево составил 236. Этому показателю соответствует оценка «очень опасно для здоровья».

Путин в ответ на шутку Асада предложил пригласить Трампа в Сирию
2020-01-12 15:53
Российский президент Владимир Путин предложил сирийскому коллеге Башару Асаду пригласить американского лидера Дональда Трампа в столицу Сирии Дамаск. Когда речь шла о проделанном апостолом Павлом пути к Дамаску, Асад пошутил, что если Трамп повторит эту дорогу, то с ним «тоже станет все нормально».

В Пентагоне начали опасаться конкуренции со стороны России и Китая
2020-01-12 15:53
Конкуренция со стороны России и Китая вызвала опасения у заместителя главы Объединенного комитета начальников штабов Минобороны США Джона Хайтена. «Мы должны удостовериться, что движемся так же быстро или быстрее, чем потенциальные оппоненты в лице Китая и России», — считает он.

На Украине задержали убийц снайперши из батальона имени Дудаева
2020-01-12 16:13
На Украине задержали киллеров, подозреваемых в убийстве участницы войны в Донбассе, снайперши и пресс-секретаря батальона имени Джохара Дудаева Амины Окуевой, сообщил глава МВД Арсен Аваков. ДНК одного из задержанных совпала с той, что была на автоматическом оружии, брошенном на месте преступления.

В России отреагировали на идею отпраздновать «годовщину сожжения Москвы»
2020-01-12 16:16
Экс-депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров, который предложил отпраздновать 450-летие сожжения Москвы, пытается разжечь межнациональную рознь, считает член комитета Госдумы по международным делам Елена Панина. По ее словам, такие заявления «идут во вред прежде всего крымскотатарскому народу».

Стало известно о состоянии выпавшей из окна российской модели
2020-01-12 16:18
Агент найденной на улице после, предположительно, падения из окна российской модели Ксении Пунтус Лилия рассказала о том, что госпитализированная в Боткинскую больниу девушка находится в стабильно тяжелом состоянии. У пострадавшей сломаны обе ноги, а также диагностирована тяжелая травма головы.

В избранное