Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Кокляев дал совет арестованному за пьяный дебош Емельяненко



Кокляев дал совет арестованному за пьяный дебош Емельяненко
2020-01-23 07:45
Пауэрлифтер Михаил Кокляев дал совет арестованному за пьяный дебош бойцу смешанного стиля (ММА) Александру Емельяненко. «Я ему могу только сказать, чтобы молился. Помолись, братец, за себя, за меня и за всех», — сказал спортсмен. Он добавил, что не видит возможности воздействовать на поведение Емельяненко.

Генсек ООН назвал четыре всадника апокалипсиса
2020-01-23 07:55
Генсек ООН Антониу Гутерриш назвал четыре всадника апокалипсиса, угрожающих миру. По его словам, это геополитическая напряженность, изменения климата, глобальное недоверие и злоупотребление новыми технологиями. Гутерриш уточнил, что из-за геополитической напряженности происходят теракты и растет ядерная угроза.

Найдена самая дорогая «однушка» Москвы
2020-01-23 08:00
В Москве нашли самую дорогую однокомнатную квартиру на первичном рынке — это недвижимость в комплексе апартаментов Roza Rossa за 57,6 миллиона рублей. «Однушка» площадью 73,8 квадратного метра расположена в самом дорогом районе столицы. Отделка помещений выполнена по проекту итальянского дизайнера Пьеро Лиссони.

Необычный способ взломать банкомат насторожил владельцев карт
2020-01-23 08:02
В Бразилии обнаружили необычный способ взломать банкомат для кражи денежных средств с карт клиентов. Пользователь Reddit под ником nilehighclub опубликовал короткое видео, демонстрирующее устройство хакеров. В ролике полицейский показала полноценную накладную панель на одном из банкоматов.

Инициаторам марша на Крым пригрозили арестом
2020-01-23 08:19
Глава крымской региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров пригрозил инициаторам марша на Крым. Он рассказал, что любые действия, направленные на нарушение суверенной границы Российской Федерации, будут пресекаться арестом. По его словам, марш задуман экстремистами.

Опасность «зимних» клещей для россиян опровергли
2020-01-23 08:32
Проснувшиеся в Москве из-за теплой зимы клещи вряд ли укусят человека — они снова заснут, когда похолодает. Клещи зимуют в подстилке или верхних слоях почвы, просыпаясь при температуре 1-3 градуса тепла.
При этом к питанию кровью они приступают обычно при температуре 7-10 градусов, поэтому сейчас укус маловероятен.

Гарантированная россиянам зарплата станет конкретнее
2020-01-23 08:53
Гарантированная россиянам зарплата станет конкретнее — указания и ссылки на минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в скором времени могут исчезнуть из законов и документов, за исключением Трудового кодекса. Такая мера связана с нынешней неоднозначной трактовкой понятия МРОТ.

Авиапассажир положил руку в брюки спящей соседки и привлек внимание полиции
2020-01-23 09:01
Авиапассажир положил руку в брюки спящей соседки и привлек внимание правоохранительных органов. Инцидент произошел на борту самолета Spirit Airlines, выполнявшем рейс Атланта — Детройт. Мужчина, имя которого не раскрывается, прикосновениями разбудил сидевшую рядом 22-летнюю девушку.

Коза-мутант с «человеческим лицом» ошеломила жителей деревни
2020-01-23 09:07
Жители индийской деревни Нимодия, штат Раджастан, ошеломлены рождением козы, морда которой напоминает человеческое лицо. Ее владелец предполагает, что животное страдает циклопией. Однако у новорожденной козы два глаза. Некоторые жители деревни поклоняются козе как олицетворению божества.


В партии Зеленского усомнились в возможности силового возвращения Донбасса
2020-01-23 09:11
Глава президентской фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия усомнился в наличии плана силового возвращения неподконтрольных Киеву территорий Донбасса. Он заявил, что все усилия украинской власти направлены на мирное урегулирования конфликта на востоке Украины.

Пользователей Windows 7 приравняли к пиратам
2020-01-23 09:18
Владельцы лицензий Windows 7 пожаловались на удаление оформления рабочего стола. С такой же проблемой обычно сталкиваются пользователи неактивированной версии системы. Жалобы были замечены на форумах Microsoft и Reddit. Пользователи отмечают, что после установки обновления KB4534310 рабочие столы стали черными.

Американская коалиция объяснила опасность вывода войск из Ирака
2020-01-23 09:24
В случае вывода американских войск из Ирака существует опасность восстановления сил запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ). Об этом заявил заместитель командующего силами возглавляемой США военной коалиции Алексус Гринкевич. Военные проведут соответствующий анализ.

Модельер Жан-Поль Готье провел свой последний показ в рабочей одежде
2020-01-23 09:30
Французский дизайнер Жан-Поль Готье провел свой последний модный показ в театре Шатле в Париже. Мероприятие состоялось в среду, 22 января, в 20:30 по местному времени. Оно было посвящено 50-летию карьеры модельера. В дефиле приняли участие всемирно известные модели, в частности россиянка Ирина Шейк.

Блогер нашел способ обманом попасть в бизнес-класс и был раскритикован
2020-01-23 09:41
Австралийский блогер Джейми Чжу был раскритикован пользователями сети после того, как нашел способ обманом попасть в бизнес-класс салона самолета авиалиний Cathay Pacific. Для осуществления замысла Чжу купил обувь, фиксирующую ногу. Он пожаловался на тесноту в эконом-классе, и его переместили в бизнес-класс.

Чемоданы всех прибывших из Китая россиян проверят вручную
2020-01-23 09:45
Весь багаж и ручную кладь прилетевших из Китая россиян проверят вручную на наличие смертельного китайского коронавируса. Тестом займутся сотрудники Россельхознадзора и таможенной службы. Специалисты полагают, что инфекция может попасть на территорию России в чемоданах, посылках и даже в замороженных продуктах.

Российский губернатор призвал не ездить в Китай из-за коронавируса
2020-01-23 09:48
Губернатор Амурской области Василий Орлов на своей странице в Instagram призвал жителей региона временно отказаться от поездок в Китай из-за коронавируса. По словам политика, властям региона необходимо принять меры для выявления и профилактики заболевания. «Откажитесь от поездок в это время, пожалуйста», — написал он.

Самолет разбился при тушении пожаров в Австралии
2020-01-23 09:50
В Австралии разбился военно-транспортный самолет C-130 при тушении лесных пожаров с тремя пассажирами на борту. Известно, что происшествие случилось в штате Новый Южный Уэльс. Сообщается, что обломки C-130 были обнаружены недалеко от города Кума на юге штата. Перед этим самолет перестал выходить на связь.

«Северный поток-2» получил помощь от Запада вопреки санкциям
2020-01-23 09:53
Строящийся российский газопровод «Северный поток-2» получил помощь от Запада вопреки введенным в конце 2019 года санкциям США. Для инспектирования объекта прибыло норвежское судно, арендуемое шведской компанией MMT SWEDEN. Ожидается, что Stril Explorer проинспектирует уже произведенные работы.

На Украине заявили о необходимости жесткой политики с Евросоюзом
2020-01-23 09:54
Украине необходимо жестче отстаивать свою позицию в переговорах с ЕС об условиях экономического сотрудничества, заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия. По его словам, украинским политикам необходимо учитывать состояние экономики страны во время переговоров с Брюсселем о пересмотре Соглашения об ассоциации.

Слуцкий потроллил болельщика за комментарий о переходе «ноунейма» в «Рубин»
2020-01-23 09:56
Главный тренер казанского «Рубина» ответил болельщику, раскритиковавшего переход швейцарца Дарко Йевтича в клуб. Пользователь nik_wilde назвал игрока «ноунеймом». На комментарий отреагировал Слуцкий. «А вы ждали Лионеля Месси?» — написал специалист. Другие подписчики оценили троллинг тренера.

Изолятор для инфицированных смертельным вирусом попал на видео
2020-01-23 09:59
Передвижной изолятор для инфицированных смертельным китайским коронавирусом попал на видео. В ролике видно, как несколько сотрудников аэропорта Шанхая в черной одежде выкатывают из здания небольшую кабину желтого цвета с окнами и дверью. За происходящим с чемоданами в руках со стороны наблюдает пассажирка.

Известный российский комик покинул Россию после запроса полиции
2020-01-23 10:03
Известный российский комик Александр Долгополов покинул Россию после запроса полиции в бар о его стендап-выступлении из-за заявления об оскорблении чувств верующих. По словам концертного директора, Долгополов переживает из-за возможного возбуждения на него дела, поэтому на всякий случай решил уехать.

Мотоциклист скрылся от полиции в джунглях, заблудился и две недели ел момбины
2020-01-23 10:05
В таиландской провинции Так спасли мотоциклиста, который спрятался от полицейских в джунглях и заблудился. Он врезался в дерево, разбил мотоцикл, повредил ногу, спасся от лесного пожара и за две недели съел только шесть момбинов — напоминающих сливы плодов, которые росли в лесу.

Защищавшийся от пчелы майор космических войск России оспорил выговор начальства
2020-01-23 10:20
Военный суд признал незаконным и отменил выговор майору Игорю Ряскову из войсковой части, относящейся к космическим войскам России в поселке Знаменка-1 Тамбовской области, который был привлечен к дисциплинарной ответственности за размахивание руками во время подъема флага на утреннем построении.

Россиян предупредили о «заразности» ожирения
2020-01-23 10:26
Несмотря на то, что ожирение не может передаваться от человека к человеку как вирус, возможны случаи «социального заражения». Диетолог рассказал, что человеку свойственно «подражательное поведение», когда человек за компанию ест со всеми, в результате набирая вес. «Заразность ожирения» существует и в семейных парах.

Россия обогнала Украину по уровню коррупции
2020-01-23 10:29
Россия заняла 137 место из 180 в индексе восприятия коррупции Transparency International за 2019 год. Страны оцениваются по шкале от 0 до 100 баллов, где 0 обозначает самый высокий уровень восприятия коррупции в госсекторе, а 100 — самый низкий. Менее коррумпированными оказались Белоруссия, Казахстан и Украина.

Прилетевший из КНР россиянин сообщил о симптомах вируса у его девушки
2020-01-23 10:32
Госпитализированный из аэропорта Пулково с подозрением на заражение китайским коронавирусом россиянин рассказал о похожих симптомах у его девушки, вернувшейся из КНР двумя днями ранее. Она лежит в инфекционной больнице Минска. По словам россиянина, ее симптомы более ярко выражены.

Два человека получили ранения в результате стрельбы в московской гостинице
2020-01-23 10:38
В гостинице на юго-западе Москвы произошла перестрелка, в результате которой ранения получили два человека. Около 23:00 часов 22 января поступило сообщение о происшествии в гостинице «РАО Академическая», расположенной на улице Керченская. Туда ворвались неизвестные и открыли стрельбу. Полиция проводит проверку.

Поклонская заявила об инквизиции из-за травли комика Долгополова
2020-01-23 10:41
Депутат Госдумы Наталья Поклонская раскритиковала травлю российского комика Александра Долгополова, которым из-за жалобы жителя Московской области заинтересовалась полиция. По мнению Поклонской, верующих людей выставляют инквизиторами, и «в итоге опять все ополчились на православных».

Заражение смертельным вирусом из Китая у госпитализированных с ОРВИ исключили
2020-01-23 10:45
У госпитализированных из аэропорта Пулково с подозрением россиянина и гражданина КНР исключили заражение китайским коронавирусом. В Роспотребназдоре сообщили, что оба пациента находятся в инфекционной больнице, их лечат от ОРВИ. Состояние госпитализированных оценивается как удовлетворительное.


В тающих льдах нашли неизвестные древние вирусы
2020-01-23 10:51
Международная группа ученых из США и Китая обнаружила в образцах льда возрастом 15 тысяч лет новые вирусы. Всего были найдены 28 ранее неизвестных инфекционных агентов. Исследователи предупреждают, что изменение климата способно высвободить потенциально патогенные микроорганизмы в окружающую среду.

ФСБ вычислила источник массовой рассылки ложных сообщений о минировании в России
2020-01-23 10:52
ФСБ вычислила сервис в Нидерландах, с которого в массовом порядке рассылаются ложные сообщения о минировании судов, школ, больниц и торговых центров в России. С сервиса Startmail.com с 28 ноября 2019 года по настоящее время на электронные адреса судов 16 регионов России поступило более тысячи анонимных сообщений.

Отец Нурмагомедова увидел «муляж» в 40-секундной победе Макгрегора
2020-01-23 11:00
Тренер российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов заподозрил нарушение спортивного принципа в поединке ирландца Конора Макгрегора и американца Дональда Серроне.«Бой был договорным? А разве вы этого не подозреваете? Считаю, это был не поединок, а муляж», — признался тренер.

Мужчина случайно нашел на кладбище свою могилу
2020-01-23 11:01
Житель Шотландии нашел на кладбище собственную могилу. Он считает, что надгробие без его ведома установила бывшая жена, с которой он развелся 26 лет назад, потому что якобы хотела быть похороненной с ним рядом. Шотландец сказал, что вообще не желает быть похороненным и предпочел бы кремацию.

Модель с заболеванием кожи вышла на последний показ Готье в прозрачном наряде
2020-01-23 11:02
Канадская супермодель с заболеванием витилиго Винни Харлоу приняла участие в последнем показе французского модельера Жана-Поля Готье. Модель вышла на подиум в комбинезоне из прозрачной ткани и с золотистыми нашивками в виде листьев на ногах и груди. Под прозрачным материалом виднелось пятнистое тело Харлоу.

Прилетевшего в Израиль Путина встретили с благодарностью у трапа самолета
2020-01-23 11:09
Глава МИД Израиля Исраэль Кац поблагодарил президента России Владимира Путина за освобождение концлагеря Аушвиц у трапа президентского самолета. «Моя мать была одной из тех, кто был в концлагере, и была освобождена Красной армией», — сказал Кац. Ранее в четверг российский лидер прибыл в Израиль.

Подавший в отставку премьер Украины заявил о прекрасных отношениях с Зеленским
2020-01-23 11:11
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, подавший в отставку 17 января, заявил, что у него прекрасные отношения с президентом Владимиром Зеленским, и он не собирается уходить из правительства. «Правительство будет работать, пока к правительству будет доверие. У нас сейчас есть это доверие», — сказал чиновник.

В российском интернате вскрылись изнасилования и наркомания
2020-01-23 11:18
В Бурятии суд арестовал 18-летнего воспитанника Галтайской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, обвиняемого в изнасиловании двух несовершеннолетних учениц. Также на протяжении нескольких лет среди воспитанников были избиения, унижение более слабых детей, употребление наркотических средств.

Опубликована карта распространения смертельного китайского вируса
2020-01-23 11:21
Опубликована карта распространения смертельного китайского коронавируса. В настоящее время в мире зарегистрировано 624 подтвержденных случая заболевания. Среди зараженных регионов на первом месте — китайская провинция Хубэй с эпицентром в городе Ухань (444 случая, все летальные случаи зафиксированы там).

Зеленский отказался от участия в форуме памяти Холокоста
2020-01-23 11:24
Президент Украины Владимир Зеленский отказался от участия во Всемирном форуме памяти Холокоста. Украинская делегация решила отдать свои места людям, пережившим трагедию. Члены делегации будут участвовать во всех предусмотренных мероприятиях и проведут встречи с руководством Израиля.

Сестра Жанны Фриске показала ее квартиру
2020-01-23 11:26
Сестра Жанны Фриске Наталья в своем Instagram показала квартиру певицы спустя почти пять лет после ее смерти. Внутри все осталось нетронутым в память об артистке. Женщина периодически приезжает вместе с матерью «проведать Жанночку» и убраться в ее квартире. Жанна Фриске умерла в 2015 году от глиобластомы.

Муж Маргариты Симоньян рассказал о ее самочувствии
2020-01-23 11:27
Режиссер и телеведущий Тигран Кеосаян рассказал о самочувствии его супруги, главного редактора RT Маргариты Симоньян. По его словам, журналистка хорошо себя чувствует и в настоящее время не находится в больнице. Сообщить другие детали и обсудить причины произошедшего Кеосаян отказался.

Названо лучшее оливковое масло
2020-01-23 11:32
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование оливкового рафинированного масла и назвал лучшие бренды. В общей сложности специалисты проверили масло шести брендов: Coosur, Maestro de oliva, Borges, ITVL, «Маркет. Перекресток» и Filippo Berio.

Власти взялись за экологическую проверку агрокомпании «Уралбройлер»
2020-01-23 11:34
Генеральная прокуратура России начала проверку фактов систематического нарушения природоохранного законодательства и неисполнения решения суда Аргаяшской птицефабрикой, входящей в компанию «Уралбройлер». Соответствующее распоряжение было направлено прокурору Челябинской области, где находится предприятие.

В избранное