Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Тигр ворвался в деревню и покалечил людей



Тигр ворвался в деревню и покалечил людей
2020-01-28 07:34
В индийском штате Махараштра тигр ворвался в деревню и покалечил несколько человек. Хищника заметили в населенном пункте около 13 часов в субботу, 25 января. Рядом собралась толпа, которая попыталась прогнать его с поля. Тигр бросился на людей и успел ранить по меньшей мере троих, после чего скрылся.

Ошибка журналистов BBC в репортаже о гибели Брайанта вызвала негодование фанатов
2020-01-28 07:53
Ошибка журналистов британского телеканала ВВС в репортаже о гибели американского баскетболиста Коби Брайанта вызвала негодование фанатов. В репортаже были показаны кадры выступлений другого баскетболиста «Лос-Анджелес Лейкерс» — Леброна Джеймса. Пользователи сети раскритиковали действия британских журналистов.

Мужчина заподозрил у себя болезнь из-за нестираных джинсов и испытал неловкость
2020-01-28 08:02
Пользователь Twitter из Сан-Франциско с ником MShrayber поделился неловкой историей о том, как он обратился к врачам, заподозрив у себя тромбоз глубоких вен. Мужчина заметил, что его ноги стали синего цвета. Изучив медицинские сайты, он узнал, что это является симптомом тромбоза глубоких вен.


Россиянин обворовал своего гостя и сбежал из дома
2020-01-28 08:04
Житель Петрозаводска познакомился со своим «другом» в одном из баров города. Позже они продолжили веселье дома у афериста, где он обокрал мужчину и сбежал из дома. Потерпевший так и не смог найти вора, вернулся в его квартиру и вызвал полицию. К моменту, когда его нашли, аферист уже успел потратить все деньги.

Украинка устроила скандал в автобусе из-за сериала на русском языке
2020-01-28 08:26
Жительница Украины Ярина Черноуз возмутилась тем, что водитель междугороднего пассажирского автобуса отказался выключить сериал на русском языке. По словам Черноуз, водитель согласился высадить ее посреди дороги, «чтобы дальше смотреть в покое российское кино».

Россиян арестовали за выращивание конопли на Бали
2020-01-28 08:31
Полиция Бали арестовала двух граждан России за выращивание конопли. Подозреваемыми оказались 31-летний Юрий Чернов и 27-летняя Мишель Кварацхелия. Пара выращивала каннабис в доме, который арендовала специально для этого. Сотрудники полиции следили за жилищем подозреваемых.

Победитель лотереи лишился миллионов долларов из-за незнания английского
2020-01-28 09:09
Житель американского города Нью-Бедфорд лишился многомиллионного выигрыша из-за незнания английского языка. Его родным языком был португальский, где слово mil означает «тысяча». Увидев на лотерейном билете надпись «4mil», он решил, что речь идет о четырех тысячах. Его знакомая заметила ошибку и присвоила деньги.

Microsoft поддержала «умершую» Windows 7
2020-01-28 09:14
Microsoft выпустила обновление для Windows 7. Операционная система получила техническую поддержку, хотя в середине января была признана устаревшей. Изначально Microsoft планировала выпустить патч только для корпоративных клиентов, однако «буквально за ночь» компания передумала.

Украину обвинили в попытке срыва разведения войск в Донбассе
2020-01-28 09:15
Обстрелы в районе пилотного участка разведения сил и средств в Петровском свидетельствуют о намерении Украины сорвать процесс разведения войск в Донбассе, заявили представители ДНР в СЦКК. Там рассказали, что украинские военные сами произвели обстрел, а затем попытались обвинить в провокации силовиков ДНР.

Раскрыт возраст самых молодых покупателей квартир в Москве
2020-01-28 09:15
В 2019 году минимальный возраст покупателей квартир в московских новостройках комфорткласса составил 18 лет. Клиентами этой возрастной категории были, в частности, заключены сделки по покупке однокомнатной квартиры стоимостью 5,2 миллиона рублей и «двушки» за 16,9 миллиона рублей.

Россияне купили половину новых машин не на свои деньги
2020-01-28 09:17
В 2019 году россияне купили почти половину новых машин — 45 процентов — не на свои деньги. Количество автокредитов достигло рекордного количества за шесть лет, увеличившись на 11,9 процентов. Несмотря на максимальный показатель со времен кризиса 2014 года, в России зафиксировано падение автомобильного рынка.

ВОЗ оценила усилия Китая по борьбе с коронавирусом
2020-01-28 09:19
Усилия Китая по борьбе с коронавирусом привели к рекордным результатам — так оценил действия китайцев генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адан Гебрейесус. По его словам, они в сжатые сроки выявили патоген, ставший причиной вспышки смертельной пневмонии.

Китайцам закрыли въезд в Россию
2020-01-28 09:25
Российские туроператоры приостановили прием новых туристических групп из Китая в связи с обострением ситуации с коронавирусом. Таким образом понедельник, 27 января, стал последним днем приема китайцев в стране. При этом отмечается, что ранее прибывшие граждане КНР не будут прерывать программу досрочно.

Мать брошенных в Шереметьево детей объяснила разрыв отношений с семьей
2020-01-28 09:26
Ольга Пушкарева, мать двоих мальчиков, которых отец бросил в московском аэропорту Шереметьево, развелась с ним из-за постоянных издевательств и насилия. После разрыва отношений мужчина преследовал ее, угрожал и не давал видеться с детьми. Своих сыновей он бросает уже в третий раз.

На Украине появятся «инвестиционные няни»
2020-01-28 09:38
Министр экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов заявил, проект «инвестиционная няня» позволит инвесторам заключать сделки с государством, отвечающим в международных судах. Ранее появление советников для крупных инвесторов анонсировал президент Украины Владимир Зеленский.

46-летняя бывшая супермодель вышла в свет в откровенном наряде
2020-01-28 09:50
Немецкая актриса, телеведущая и бывшая супермодель Хайди Клум появилась на церемонии вручения премии «Грэмми» в Лос-Анджелесе в откровенном наряде. 46-летняя знаменитость вышла в свет в платье бренда Dundas World из прозрачной ткани с металлической отделкой, высоким разрез посередине и вырезом на груди кливидж.

Трамп и Эрдоган договорились по Сирии и Ливии
2020-01-28 09:51
Президент США Дональд Трамп и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонный разговор о ситуации в Сирии и в Ливии. Они сошлись на том, что столкновения в Сирии нужно прекратить, а иностранное вмешательство в гражданскую войну в Ливии — остановить. Трамп также напомнил коллеге о спорах с Грецией о территориях.

В Москве арестовали курирующего госзакупки чиновника МИД за откаты
2020-01-28 09:55
В Москве арестовали чиновника МИД России, курирующего сферу госзакупок, по подозрению в получении откатов на сумму нескольких миллионов рублей. Он получал вознаграждение от компаний за победу в конкурсах. При его участии заключено контрактов на два миллиарда рублей. В МИД указали, что фигурант не является дипломатом.

Назван способ увеличить пенсию на 30 тысяч рублей
2020-01-28 10:02
При использовании гарантированного пенсионного плана (ГПП), то есть если откладывать каждый месяц в течение 30 лет по шесть процентов от своего дохода, россияне увеличат пенсию на сумму до 30 тысяч рублей. Способ принесет наибольшую прибавку, в два раза больше, чем в в среднем в России, в Москве и Сахалинской области.

Ургант извинился перед православными за шутку о Христе
2020-01-28 10:04
Ведущий Первого канала Иван Ургант в эфире передачи «Вечерний Ургант» извинился перед православными активистами за шутку о Христе. Он подчеркнул, что это «не была запланированная акция по глумлению над христианскими ценностями». Движение «Сорок сороков» ранее требовало лишить его российского гражданства.

Леброн Джеймс дал обещание погибшему Брайанту
2020-01-28 10:06
Американский баскетболист «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс отреагировал на гибель Коби Брайанта. «Какого черта! Мое сердце разбито, я раздавлен, брат. Люблю тебя. Обещаю, что продолжу твое наследие. Ты многое значишь для всех нас», — написал Джеймс. Оба игрока становились олимпийскими чемпионами в сборной США.

Названо число получивших российское гражданство жителей Донбасса
2020-01-28 10:13
Российский паспорт в 2019 году получили 227 тысяч человек из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Сегодня российские власти ежедневно получают по 1-1,5 тысячи заявок на гражданство от жителей Донбасса. Документы принимаются в Ростове в отдельном подразделении, а также в дополнительных пунктах.

Прохожие подняли автомобиль и спасли попавшую под него женщину
2020-01-28 10:16
В американском городе Нью-Йорке около десяти прохожих подняли автомобиль, чтобы помочь попавшей под него женщине. О состоянии пострадавшей не сообщается, однако к тому времени, когда на место происшествия прибыли пожарные и полицейские, она была в сознании и пользовалась телефоном.

Слесарь выпрыгнул в окно после ограбления, изнасилования и убийства пенсионерки
2020-01-28 10:20
В московском аэропорту Домодедово обнаружили подозреваемого в ограблении, изнасиловании и убийстве пенсионерки. Слесарь 1992 года рождения пришел к 76-летней женщине, избил ее, забрал 30 тысяч рублей, затем изнасиловал и задушил. После совершения преступления он выпрыгнул в окно кухни с третьего этажа и скрылся.

Россиянка подбросила ребенка с ДЦП в отделение полиции и убежала
2020-01-28 10:28
В Томске местная жительница подбросила ребенка-инвалида с ДЦП в отделение полиции и скрылась. На появившихся в сети кадрах видно, как женщина вкатывает в холл отделения полиции инвалидную коляску с сидящей в ней девочкой-подростком и убегает. Полицейские нашли женщину, проводится проверка.

Личные данные любящих алкоголь россиян утекли в сеть
2020-01-28 10:32
В сеть утекла база с личными данными любящих алкоголь россиян, которые являются участниками программы лояльности сети «Красное и белое». Утверждается, что в ней содержатся записи о 17 миллионах человек. По мнению экспертов, база данных собрана некачественно, а ее объем искусственно завышен.

Уничтожение ракетой Т-72 попало на видео
2020-01-28 10:43
Попадание ракеты в танк Т-72М1 Adra в Алеппо (Сирия) сняли на видео. Соответствующий ролик опубликовал в Twitter канал CalibreObscura. В подписи к видео сообщается, что сирийский танк поражен, предположительно, советским противотанковым ракетным комплексом (ПТРК) «Конкурс».

Кристина Орбакайте сломала ногу
2020-01-28 10:51
Заслуженная артистка России Кристина Орбакайте сломала ногу. «Так началась моя подготовка к новым постановкам для концертной программы ��‍♀️», — написала певица в соцсетях, уточнив, что у нее диагностировали перелом лодыжки. Орбакайте пожаловалась, что ей запретили наступать на ногу минимум шесть недель.


В Совете Федерации ответили на слова Зеленского о вине СССР во Второй мировой
2020-01-28 10:56
В Совете Федерации ответили на слова президента Украины Владимира Зеленского, который возложил вину за развязывание Второй мировой войны на СССР. Заявление лидера соседнего государства прокомментировал глава комиссии верхней палаты парламента по информационной политике Алексей Пушков.

Бывший чемпион UFC Кормье рассказал о готовности Нурмагомедова «умереть за друзей»
2020-01-28 11:04
Американский боец смешанного стиля (MMA) Даниэль Кормье поделился мнением о партнере по залу American Kickboxing Academy (AKA) россиянине Хабибе Нурмагомедове. «Он настолько заботлив, настолько верен. Если ты становишься его другом, близким человеком — он будет готов за тебя умереть, в буквальном смысле», — заявил он.

Подсчитаны масштабы притока мигрантов в Россию
2020-01-28 11:11
Каждый год в Россию приезжают около 16,5-17 миллионов мигрантов, такие масштабы притока стабильны последние несколько лет. В 2019 году почти 500 тысяч иностранцев получили российский паспорт. В первую очередь речь идет о гражданах Украины, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана.

Оставивший двоих детей в Шереметьево россиянин сам пришел к следователям
2020-01-28 11:11
Житель Хабаровского края, оставивший двоих сыновей в московском аэропорту Шереметьево, сам пришел в управление Следственного комитета в Батайске. Сейчас он находится на допросе. О том, что мужчина бросил двух сыновей пяти и семи лет в аэропорту Шереметьево, стало известно 26 января. При них нашли записку.

Популярная вещь из 90-х вновь стала трендом у мужчин
2020-01-28 11:13
Популярная в 90-х годах прошлого века мужская дубленка вновь стала трендом. Журналисты заметили, что сразу несколько знаменитостей появились в этой вещи на кинофестивале «Сандэнс». В их числе оказались голливудские актеры Джуд Лоу и Джеймс Ван Дер Бик, которых папарацци запечатлели в дубленках бледно-серого цвета.

Россияне оказались недовольны милитаризмом Дня Победы
2020-01-28 11:17
Россияне захотели сменить формат празднования Дня Победы. Граждане традиционно относят праздник к числу важных, однако многих из них смущает излишний милитаристский уклон и помпезность мероприятий в этот день, свидетельствуют результаты исследования Института прикладных политических исследований НИУ ВШЭ.

В московском аэропорту загорелся автобус с китайцами
2020-01-28 11:19
В московском аэропорту Внуково загорелся пассажирский автобус. Согласно сведениям спасателей, возгорание произошло в пожарном отсеке транспортного средства. Площадь распространения огня составила 1,5 квадратных метра. Уточняется, что автобус в момент происшествия находился на подъезде к зданию аэропорта.

Король Бельгии признал внебрачную дочь после ДНК-теста
2020-01-28 11:23
Бывший король Бельгии Альберт II признал себя биологическим отцом художницы Дельфины Боэль. Таким образом, она становится четвертым его ребенком и может претендовать на часть наследства. Тем не менее, монарх заявил, что не признает так называемое общественное отцовство, поскольку не участвовал в ее воспитании.


Белоруссия отыскала новую альтернативу российской нефти
2020-01-28 11:24
Белоруссия отыскала новую альтернативу российской нефти: власти республики ведут переговоры о возможных поставках сырья из Казахстана. Как сообщил первый вице-министр энергетики страны Мурат Журебеков, стороны прорабатывают вопрос о доставке нефти железнодорожным транспортом и по системе трубопроводов.

Мини-квартиры обрели популярность в Москве
2020-01-28 11:25
В Москве набирает популярность формат квартир-студий малой площади. Это объясняется высоким спросом на недорогое столичное жилье и доступной ценой подобных объектов. По данным риелторов, на первичном рынке самая маленькая квартира (апартаменты) находится в поселении Первомайское. Ее площадь — 14,3 квадратного метра.

Рассекречены имена семи выдающихся разведчиков СССР и России
2020-01-28 11:28
Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин рассекретил имена семи выдающихся советских и российских разведчиков-нелегалов. В список вошли Герои России Юрий Шевченко, Виталий Нетыкса и его жена Тамара, Герои Советского Союза Евгений Ким и Михаил Васенков, а также Владимир Лохов и Виталий Нуйкин.

В избранное