Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Борющийся с раком российский врач-онколог написал прощальное письмо



Борющийся с раком российский врач-онколог написал прощальное письмо
2020-01-02 15:52
Один из ведущих российских врачей-онкологов Андрей Павленко, который с марта 2018 года борется с раком желудка, написал прощальное письмо. Врач рассказал, что болезнь оказалась коварнее, и ее развитие за последние два месяца не оставило ему шансов. Он призвал всех, кто находится на этапе лечения, не опускать руки.

Назван плюс новых поправок в ПДД о проверках на дорогах
2020-01-02 15:55
Новые поправки в правила дорожного движения, в которых скорректирован список предъявляемых сотрудникам ГИБДД документов, облегчат жизнь автомобилистам. По словам Хайцеэра, «это нормально», что все данные можно проверить по электронной базе, чтобы не возить «массу ненужных документов».

На Украине сравнили два контракта с «Газпромом»
2020-01-02 16:14
Новый контракт с «Газпромом» значительно выгоднее для Украины, чем тот, что был подписан в 2009-м и действовал последние десять лет. Об этом рассказал исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. По его мнению, если бы российская компания смогла добиться тех же условий, то прокачивала бы в два раза больше газа.

Четыре футболиста РПЛ попали в список перспективных игроков УЕФА
2020-01-02 16:35
Четыре футболиста Российской премьер-лиги (РПЛ) попали в список перспективных молодых игроков не старше 21 года по версии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Это хавбеки «Рубина», ЦСКА и «Краснодара» Зурико Давиташвили, Арнор Сигурдссон и Магомед-Шапи Сулейманов, а также защитник ЦСКА Вадим Карпов.

Иран обвинил США в попытках срыва совместных учений с Россией и Китаем
2020-01-02 16:43
Власти США попытались сорвать военно-морские учения России, Ирана и Китая. Об этом заявил командующий иранских ВМС контр-адмирал Хосейн Ханзади, сообщает агентство Tasnim. По его словам, американское командование провело экстренное заседание с союзниками, направленное на срыв маневров.

Молодежная сборная России победила Швейцарию и вышла в полуфинал чемпионата мира
2020-01-02 17:00
Сборная России по хоккею победила швейцарцев в четвертьфинальном матче чемпионата мира для игроков не старше 20 лет. Встреча прошла 2 января и завершилась со счетом 3:1. За Россию отличились Дмитрий Воронков (дважды) и Александр Хованов, а за Швейцарию — Гаэтан Жобен.

Российский миллиардер ужаснулся уровню доходов граждан
2020-01-02 17:00
Доходы россиян настолько низкие, что добиться с ними существенного роста ВВП невозможно. Об этом заявил миллиардер Араз Агаларов. Он назвал сложившуюся ситуацию тем фактором, который не позволяет наращивать производство в стране, потому что произведенные товары некому продавать.

Трамп превзошел Обаму по сборам на перевыборы
2020-01-02 17:03
Президент США Дональд Трамп к концу 2019 года привлек на свою избирательную кампанию 102,7 миллиона долларов. По этим сборам глава Белого дома превзошел своего предшественника Барака Обаму, у которого на начало 2011 года было 81,8 миллиона долларов. Активнее всего Трампу жертвовали после начала процедуры импичмента.

Мать похищенной в Москве девочки захотели лишить родительских прав
2020-01-02 17:04
Следственный комитет по Москве направил в компетентные органы документы для рассмотрения вопроса о лишении или ограничении родительских прав матери девочки, которую похитили в новогоднюю ночь. Сейчас здоровью девочки ничего не угрожает, она передана в органы опеки и попечительства.

Умер создатель советских БМП
2020-01-02 17:08
Главный конструктор советских боевых машин пехоты (БМП) двух поколений Александр Благонравов скончался на 87-м году жизни, сообщил председатель курганского Союза промышленников и предпринимателей Сергей Муратов. По его словам, конструктор умер в ночь на 31 декабря. О дате похорон не сообщается.

Власти нашли трех пум рядом с человеческими останками и убили их
2020-01-02 17:25
Власти штата Аризона, США, нашли трех пум рядом с трупом человека в национальном парке и убили их. Сотрудники организации Arizona Game and Fish Department, которая занимается изучением и защитой диких животных штата, обнаружили поедающих человеческие останки хищников в лесном заповеднике Коронадо.

Появилось видео издевательств над заключенными в кемеровском СИЗО
2020-01-02 17:31
Издевательства над заключенными в СИЗО-4 в Кемеровской области попали на видео. На кадрах видно, как сотрудники изолятора перед обыском камеры выводят заключенных, кричат, оскорбляют их, бьют по голове и спине. Правозащитники направили поступившие к ним видеофайлы в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру.

Раскрыты условия жизни похищенной в новогоднюю ночь девочки
2020-01-02 17:35
Девочка, которую похитили в новогоднюю ночь в Москве, жила в доме, предназначенном под снос, из него были выселены жильцы. В доме была отключена канализация и водоснабжение, на кухне не было газовой плиты. В квартире также не было мебели, однако были свет и отопление. Семья приехала в Москву из другого региона.

Бельгия отказалась выдавать Испании лидера каталонских сепаратистов
2020-01-02 17:49
Суд в Бельгии прекратил дело об экстрадиции бывшего главы Каталонии Карлеса Пучдемона и его соратника Тони Комина в Испанию. Лидера сепаратистов признали неприкосновенной фигурой, поскольку он был избран депутатом Европарламента от Каталонии. Власти Испании оспаривают этот статус из-за несоблюдения процедуры.

Жена Павла Воли показала погром в квартире после празднования Нового года
2020-01-02 17:51
Российская телеведущая и супруга Павла Воли Ляйсан Утяшева показала погром в квартире после празднования Нового года. На ролике видно, что по всей квартире разбросан искусственный снег, вещи и пустые коробки из подарков. Затем знаменитость переводит камеру на стол и показывает, что там оказалась туалетная бумага.

Зеленского заметили на популярном курорте
2020-01-02 18:00
Президента Украины Владимира Зеленского заметили на популярном украинском горнолыжном курорте Буковель. «Если год начался со встречи с президентом — он обречен быть успешным», — говорится в подписи к снимку, на котором запечатлен Зеленский. В апреле президент Украины отправился с семьей на отдых в турецкий Бодрум.

Власти Украины выступили за мораторий на «тупняк»
2020-01-02 18:11
Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что он против моратория на экспорт необработанной древесины. По его словам, в ряде сфер экономики и политики на Украине доминировали «или коррупция, или тупость», поэтому он лучше бы ввел мораторий на «тупняк».

Момент авиакатастрофы в Казахстане попал на видео
2020-01-02 18:15
Момент крушения самолета в Алма-Ате попал на видео. На записи видно, что самолет качает, после чего он начинает скользить по снегу и врезается в здание, а затем сносит фонарь. В МВД Казахстана сообщили, что следствие рассматривает три версии происшествия. Изначально предполагалось, что причиной стал отказ двигателя.

Во ФСИН отреагировали на видео с издевательствами над заключенными
2020-01-02 18:43
Видео избиения арестованных в СИЗО-4 Кемеровской области, опубликованное правозащитным проектом Gulag.net, было снято в 2017 году, рассказали во ФСИН. В ведомстве сообщили, что по итогам проверки виновных в произошедшем привлекли к ответственности, а материалы направили в следственные органы.


Россиянин убил коллегу на новогоднем корпоративе из-за девушки
2020-01-02 18:58
В Пензе сотрудник центра занятости населения убил 56-летнего коллегу во время драки, Следственный комитет возбудил уголовное дело. Мужчина ударил коллегу минимум два раза по лицу и нанес ему тупую травму головы, из-за которой произошла аспирация крови, — предположительно, она попала в дыхательные пути.

Парламент Турции разрешил отправку войск в Ливию
2020-01-02 19:00
Парламент Турции одобрил мандат на отправку военных в Ливию. В поддержку решения высказались 325 депутатов, против — 184. Таким образом, правительство Турции получило разрешение на оказание помощи Триполи. В декабре правительство национального согласия Ливии официально запросило поддержку у Турции.

Тренер сборной Швейцарии оправдался за поражение от России на МЧМ по хоккею
2020-01-02 19:08
Главный тренер молодежной сборной Швейцарии по хоккею Тьерри Патерлини оправдался за поражение в матче 1/4 финала чемпионата мира среди игроков до 20 лет. По словам специалиста, швейцарской команде не хватает мастеров в нападении. Ранее 2 января сборная России победила Швейцарию со счетом 3:1.

В Госдуме отреагировали на решение Турции ввести военных в Ливию
2020-01-02 19:18
После введения турецких войск в Ливию проблемы будут только накапливаться, и это отразится на населении страны. Об этом заявил зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков. По его мнению, России придется выстраивать свою политику на этом направлении, учитывая все факторы.

В избранное