Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Президент Ирана попросил прощения у Украины



Президент Ирана попросил прощения у Украины
2020-01-11 20:42
Президент Ирана Хасан Роухани попросил прощения за сбитый украинский самолет Boeing 737-800, сообщил офис президента Украины Владимира Зеленского. Роухани полностью признал, что трагедия случилась из-за ошибочных действий иранских военных. Необходимо скорее вернуть на родину тела погибших украинцев, сказал Зеленский.

Жене Погребняка начали угрожать после конфликта с таксистом
2020-01-11 21:03
Жена бывшего нападающего сборной России Павла Погребняка Мария пожаловалась на угрозы в свой адрес после конфликта с таксистом. «Поступают прямые угрозы нашей семье, прикрываясь Рамзаном Ахматовичем Кадыровым!» — написала Погребняк, прикрепив скриншот. Ранее она рассказала, что водитель выставил ее из такси.

В Иране потребовали отставки аятоллы Хаменеи
2020-01-11 21:11
Протестующие в Иране потребовали отставки верховного лидера страны аятоллы Али Хаменеи. Несколько сотен демонстрантов собрались перед зданием Технологического университета им. Амира Кабира в Тегеране вечером в субботу, 11 января. Они скандируют: «Главнокомандующий, уходи!».

Роухани пообещал судить сбивших украинский самолет военных
2020-01-11 21:29
Иранских военных, сбивших украинский лайнер в Тегеране, отдадут под суд. Об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани. Он созвонился с украинским коллегой Владимиром Зеленским и пообещал, что виновные в происшествии будут наказаны, а «судебные органы начнут работу на этом направлении в скором времени».

Слова Турчинова о вине России за авиакатастрофу в Иране назвали «диагнозом»
2020-01-11 21:42
Сенатор Алексей Пушков прокомментировал выступление бывшего секретаря СНБО Украины Турчинова о вине России в происшествии со сбитым украинским лайнером. Он пояснил, что поставщик оружия не несет ответственности за его использование, и слова украинского политика являются «диагнозом».

Бойцы ЧВК Вагнера покинули линию фронта в Ливии
2020-01-11 21:54
Командующего вооруженными силами при Правительстве национального согласия (ПНС) Наср Аммар сообщил, что наемники ЧВК Вагнера покинули фронтовую линию в Ливии после соглашения президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана о прекращении огня в этом регионе.

Украина выплатит семьям погибших в крушении самолета по 8,3 тысячи долларов
2020-01-11 22:21
Правительство Украины выплатит семьям погибших в катастрофе украинского лайнера в Иране по 200 тысяч гривен (около 8,3 тысячи долларов). Также Киев проконтролирует надлежащее осуществление страховых выплат в соответствии с Монреальской конвенцией.

«Ливерпуль» обыграл «Тотенхэм» и установил рекорд АПЛ
2020-01-11 22:24
«Ливерпуль» на выезде обыграл «Тоттенхэм» в матче 22-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 11 января, и завершилась со счетом 1:0 в пользу красных. Единственный мяч на 37-й минуте забил нападающий гостей Роберто Фирмино. Во втором тайме зрители не увидели голов.

Путин назвал новый срок запуска «Северного потока-2»
2020-01-11 22:32
Президент России Владимир Путин заявил, что строительство газопровода «Северный поток-2» без помощи иностранных партнеров завершится в конце этого года или в начале следующего. Российский лидер уверен, что закончить строительство своими силами реально.

Бейсболист ударил соперника битой и спровоцировал массовую драку
2020-01-11 22:44
Венесуэльский бейсболист Алекс Ромеро ударил соперника битой и спровоцировал массовую драку во время матча Профессиональной бейсбольной лиги страны. Питчер Ангел Несбитт едва не задел Ромеро мячом, из-за чего венесуэлец начал бить стоящего рядом кэтчера Габриэля Лино. К потасовке присоединились игроки обеих команд.

Российская модель выпала из окна квартиры в центре Москвы
2020-01-11 23:04
Российская модель и актриса Ксения Пунтус выпала из окна квартиры в центре Москвы. По данным СМИ, она была в гостях у внука режиссера Никиты Михалкова Андрея Бакова, а до этого находилась в баре со своим возлюбленным. Сейчас модель в реанимации в тяжелом состоянии.

В России взорвался комбикормовый завод
2020-01-11 23:12
В Белгородской области произошел взрыв на комбикормовом заводе. В результате ЧП пострадали пять человек, они доставлены в областной ожоговый центр. Взрыв пылевоздушной смеси произошел в мукомольном цехе.

В Северной Корее посчитали поздравление от Трампа недостаточным для примирения
2020-01-11 23:57
Советник МИД КНДР Ким Ки Гван заявил, что поздравление с днем рождения от президента США Дональда Трампа лидера Северной Кореи Ким Чен Ына является недостаточным для возобновления переговоров по денуклеаризации республики. По его словам, пока США не согласятся с требованиями КНДР, возобновление диалога невозможно.

Несуществующий российский корабль успел превзойти действующий американский
2020-01-12 00:09
Российские фрегаты проекта 22350м по своим возможностям превосходят американские эскадренные миноносцы типа Arleigh Burke и не уступают тоже американским ракетным крейсерам типа Ticonderoga, утверждает на страницах «Военно-промышленного курьера» доктор военных наук Константин Сивков.

В МОК собрались пересмотреть дела оправданных российских спортсменов
2020-01-12 00:27
Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил о желании пересмотреть дела оправданных или частично оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS) российских спортсменов. Бах заявил, что МОК сотрудничает с Всемирным антидопинговым агентством (WADA) по этому вопросу.

В отношениях Путина и Меркель заметили дружелюбие
2020-01-12 01:00
Немецкая газета Bild am Sonntag выразила мнение, что канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Москве вела себя дружелюбно. Причем, говоря о США, она была «прохладнее». Автор статьи отметил, что Меркель поддержала строительство газопровода «Северный поток-2».

Хафтар объявил о прекращении огня после предложения Путина и Эрдогана
2020-01-12 01:09
Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара объявила прекращении огня в западном регионе страны. Перемирие в регионе началось с полуночи воскресенья, 12 января, и продлится до тех пор, пока другая сторона конфликта его не нарушит.

Стали известны подробности падения из окна российской модели
2020-01-12 01:31
Модель и актриса Ксения Пунтус была в сознании после падения из окна квартиры на третьем этаже. До этого она была в баре со своим возлюбленным, внуком режиссера Никиты Михалкова Андреем Баковым. Молодой человек много выпил, и пара поехала к нему домой. Он лег спать, а Ксения выпала из окна.

Трамп поддержал протесты в Иране и перешел на фарси
2020-01-12 02:07
Президент США Дональд Трамп поддержал акцию протеста в Иране. Об этом он на фарси написал в своем Twitter. Он заявил, что со своего первого дня у власти поддерживает и продолжит поддерживать «отважный и страдающий иранский народ, чья смелость вдохновляет».

Британского посла в Иране задержали за руководство протестами в Тегеране
2020-01-12 02:28
Иранские правоохранительные органы задержали посла Великобритании в Иране Роберта Макэйра за участие в антиправительственных протестах в Тегеране. По некоторым данным, он руководил митингом у столичного университета. Посла отпустили через несколько часов, 12 января его вызовут в МИД Ирана.

В избранное