Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Десятки террористов с танками атаковали военных в Сирии



Десятки террористов с танками атаковали военных в Сирии
2020-01-18 20:45
Около 50 боевиков при поддержке танков и БМП атаковали позиции сирийских правительственных войск в районе населенного пункта Абу-Джреф в провинции Идлиб. Об этом в субботу, 18 января, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Боренков.

Охранник московского ТЦ избил подростка и оставил его лежать на полу
2020-01-18 20:48
Охранник торгового центра «МЕГА Химки» избил подростка. Он ударил его по голове, из-за чего подросток упал на пол и пролежал там некоторое время. Стоявшая рядом женщина пыталась доказать охраннику, что побитый им подросток был прав. Затем охранник начал призывать подростка разобраться с ним «по-мужски».

Загитова вернулась к тренировкам и показала фирменный каскад
2020-01-18 20:52
Российская фигуристка Алина Загитова вернулась к тренировкам. После объявления о приостановке карьеры Загитова выступала лишь на ледовом шоу «Спящая красавица: легенда двух королевств». На кадрах спортсменка исполнила свой фирменный каскад тройной лутц — тройной риттбергер.

Российское «Лекало» оказалось бесполезным против американских «Абрамсов»
2020-01-18 20:56
Российское «Лекало» оказывается бесполезным против современных западных танков M1 Abrams, Leopard 2 и Challenger 2, пишет Defence Blog. Издание, ссылаясь на публикацию The National Interest, отметило, что лобовая броня танков M1 Abrams, Leopard 2 and Challenger 2 эквивалентна 800-миллиметрой катаной гомогенной брони.

Московский ТЦ извинился за избиение подростка охранником
2020-01-18 21:30
Торговый центр «МЕГА Химки», охранник которого ранее избил подростка, извинились перед посетителями. Об этом сообщили в пресс-службе компании. В компании поведение охранников назвали неприемлемым. Все обстоятельства произошедшего конфликта выясняются для того, чтобы принять в отношении виновных сотрудников ТЦ меры.

В Латвии возмутились из-за русскоговорящих жителей
2020-01-18 21:41
Депутат парламента Латвии Александр Кирштейнс отметил пост в Twitter, в котором одна из его соотечественниц возмутилась из-за использования русского языка в Риге. «Почему в Болдерае, везде, куда я иду — и к врачам, и в другие места, — со мной говорят по-русски?» — написала местная жительница.

Принца Гарри и Меган Маркл лишат титулов и денег
2020-01-18 21:46
Принца Гарри и Меган Маркл лишат титулов. С весны нынешнего года супруги перестанут выполнять королевские обязанности на постоянной основе и не будут более именоваться Его и Ее Королевское Высочество. Кроме того, им перестанут выделяться денежные средства на официальные мероприятия.

Медведев назвал отставку правительства обычным событием
2020-01-18 21:48
Бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал отставку правительства обычным событием. «Это происходит во всем мире, происходит и в нашей стране. Может, в последние годы это не было очень часто, но тем не менее это совершенно обычное событие», — сказал Медведев.

Отец Нурмагомедова признался в любви к «Спартаку» и вызвал споры среди фанатов
2020-01-18 22:05
Отец бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов признался в любви к московскому «Спартаку», чем вызвал споры среди фанатов. Он назвал «Спартак» родным клубом. Некоторые фанаты посчитали, что тренер должен поддерживать «Анжи». Другие, наоборот, поддержали Нурмагомедова.

Самолет совершил вынужденную посадку в российском аэропорту
2020-01-18 22:20
Самолет авиакомпании Utair, летевший из Екатеринбурга в Сургут, совершил вынужденную посадку в аэропорту Ханты-Мансийска. По данным источника «Интерфакса», во время полета произошла утечка топлива. В компании сообщили, что причиной посадки стало срабатывание датчика топлива.

«Челси» пропустил на последней минуте матча и проиграл середняку АПЛ
2020-01-18 22:29
«Челси» на выезде проиграл «Ньюкаслу» в матче 23-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в субботу, 18 января, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Синие на протяжении всего поединка владели игровым преимуществом, но пропустили мяч на последней добавленной минуте, отличился Айзак Хейден.

Овечкин вошел в десятку лучших снайперов в истории НХЛ
2020-01-18 23:02
Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин вошел в десятку лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В матче регулярного чемпионата НХЛ против «Нью-Йорк Айлендерс» россиянин отличился реализованной шайбой. Этот гол стал для Овечкина 690-м за все время выступления в НХЛ.

На Украине бывшего начальника ГАИ поймали пьяным за рулем
2020-01-18 23:05
В Киеве за вождение в нетрезвом состоянии задержали полковника милиции, бывшего начальника Государственной автомобильной инспекции Александра Ершова. Мужчина отказался предъявлять документы, всячески спорил и утверждал, что за рулем была его супруга. Отмечается, что «манера езды у автомобиля была явно неадекватная».

Раскрыта стоимость жилья Зеленского во время визита в Оман
2020-01-18 23:19
Журналисты «4 канала» раскрыли стоимость жилья президента Украины Владимира Зеленского во время визита в Оман. Во время поездки Зеленский и его семья жили в пятизвездочном отеле Al Bustan Palace A Ritz-Carlton Hotel на курорте Маскат. Журналисты выяснили, что президентский люкс в нем стоит 135 тысяч гривен.

Скабеева ответила на обвинения Водонаевой в «пропаганде агрессии»
2020-01-18 23:47
Телеведущая Ольга Скабеева ответила на слова Алены Водонаевой, которая обвинила ее в «пропаганде агрессии и невежества». «Называть быдлом тех, чья судьба тебя волнует — это так естественно, а виновата атмосфера ненависти на телевидении, понимаю», — написала журналистка.

Все F-35 подчинятся «Вотану»
2020-01-19 00:03
Автономная логистическая информационная система Autonomic Logistics Information System (ALIS) истребителя пятого поколения F-35 Lightning II будет заменена интегрированной сетью операционных данных Operational Data Integrated Network (ODIN), сообщает Reuters. Сеть получина название в честь Одина (Вотана).

Овечкин оформил хет-трик в двух матчах подряд
2020-01-19 00:06
Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин отметился вторым хет-триком подряд и принес команде победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Айлендерс». Матч завершился со счетом 6:4 в пользу «Вашингтона». Для Овечкина хет-трик стал 26-м за карьеру в НХЛ.

Сарадж призвал оказать давление на сторонников Хафтара
2020-01-19 00:08


Десятки человек погибли в результате нападения на военный лагерь в Йемене
2020-01-19 00:45
Повстанцы-хуситы напали на учебный военный лагерь в Йемене. По данным источников, атака была совершена с помощью баллистических ракет и беспилотников. В результате нападения погибли по меньшей мере 60 человек, десятки ранены. В стране с 2014 года длится конфликт между правительственными силами и повстанцами-хуситами.

Адвокаты Трампа назвали процесс по импичменту нарушением Конституции
2020-01-19 01:11
Адвокаты американского лидера Дональда Трампа назвали процесс по его импичменту нарушением Конституции США и вмешательством в выборы президента. Защитники назвали обвинения демократов «опасным нападением на право американского народа свободно выбирать своего президента».

Бывшая жена Абрамовича сыграла свадьбу с греческим миллиардером
2020-01-19 01:12
Бывшая жена Романа Абрамовича Дарья Жукова и греческий миллиардер Ставрос Ниархос сыграли свадьбу за 6,5 миллиона долларов. Свадебные торжества проходили на горнолыжном курорте Санкт-Мориц в Швейцарии в отеле Kulm, который принадлежит семье жениха. В числе приглашенных оказалась дизайнер Стелла Маккартни.


Гвардиола прокомментировал вечеринку своих игроков с 22 моделями
2020-01-19 01:30
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал вечеринку своих игроков с 22 моделями. «Я знал об этом. Когда у игроков есть свободное время, они могут собраться вместе. Команда не первый раз собирается вместе. Все прошло хорошо», — рассказал Гвардиола.

Фанаты раскритиковали Джорджа Мартина за анонс выхода книги
2020-01-19 01:40
Американский писатель Джордж Мартин подвергся критике фанатов за анонс выхода книги, который он разместил в своем Twitter-аккаунте. Он сообщил, что книга «Пламя и кровь» выйдет 5 мая. Пользователи обрушились на писателя с критикой, поскольку ждали новостей о работе над шестой книгой из цикла «Песнь льда и пламени».

Amazon разработает систему оплаты покупок с помощью ладони
2020-01-19 01:59
Компания Amazon разработает систему, через которую покупки можно будет оплачивать с помощью ладони. Рассматривается несколько возможных вариантов того, как таким способом будет осуществляться оплата. Возможно, покупатель будет вставлять карту и после сканировать отпечаток руки, чтобы оплатить покупку.

В избранное