Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Рабочий случайно нашел на стройке сокровища XVII века



Рабочий случайно нашел на стройке сокровища XVII века
2020-01-31 01:58
В английском графстве Вустершир, Великобритания, рабочий случайно нашел на стройке старинные бутылки из-под вина, которые оценивают в 20 тысяч фунтов стерлингов. Экскаваторщик наткнулся на сокровища XVII века в ноябре прошлого года, когда выкапывал траншею. Бутылки будут представлены на аукционе 2 февраля.

Оливер Стоун предсказал США возмездие за зло
2020-01-31 01:59
Американский режиссер Оливер Стоун предсказал США возмездие за зло. По его словам, США — это сила зла для людей, которые хотят реформ и стремятся изменить положение вещей. «Это вернется к нам бумерангом. В мире действует некая историческая сила», — сказал Стоун. Он также заявил, что США очень коррумпированная страна.

Конкуренты нанесли удар по Tesla
2020-01-31 02:07
Конкуренты нанесли удар по Tesla — принадлежащая автогиганту Ford компания Lincoln в союзе со стартапом по производству электрокаров Rivian Automotive выпустит свой электромобиль, пишет Bloomberg со ссылкой на президента Lincoln Джо Фалотико. Электрокар от Lincoln будет выпущен на так называемой «скейтборд-платформе».

Задержана группа обманывавших пенсионеров лжегазовщиков
2020-01-31 02:16
Полиция задержала 21 злоумышленника, которые выдавали себя за сотрудников газовой службы и таким образом обманывали пенсионеров. По данным следствия, подозреваемые представлялись сотрудниками газовой компании и убеждали пенсионеров в необходимости заменить газовое оборудование.

Рассекречены документы о Ялтинской конференции
2020-01-31 02:40
Минобороны рассекретило документы о подготовке и проведении Ялтинской конференции в преддверии 75-летия события. В частности, в рассекреченных архивах рассказывается о приеме гостей и обеспечении их безопасности. Например, рассматривалась вероятность угрозы воздушных налетов на аэродромы.

Взбунтовавшейся против Европы стране предсказали проблемы
2020-01-31 03:07
Великобритания, взбунтовавшаяся против Европы и готовящаяся выйти из Евросоюза 31 января, в ближайшие годы столкнется с экономическими проблемами. Такое будущее предсказал своей стране Банк Англии. В сообщении представлен прогноз относительно роста ВВП Великобритании в ближайшие годы.

В Киеве призвали Россию выдвинуть Украине жесткие требования
2020-01-31 03:10
Москве следует выдвинуть Киеву жесткие требования, невыполнение которых повлечет «серьезные последствия», заявил украинский политолог Михаил Погребинский. Так он прокомментировал ситуацию с «вытеснением русского языка» на Украине. Политолог заявил о причастности к этой проблеме украинского лидера Владимира Зеленского.

Число заболевших коронавирусом приблизилось к десяти тысячам человек
2020-01-31 03:50
Число заболевших коронавирусом 2019-nCoV приблизилось к десяти тысячам человек. Об этом сообщили в государственном комитете по вопросам здравоохранения Китая. По последним данным, в Китае 9692 зараженных вирусом. Также зафиксировано еще около 15 тысяч случаев с подозрением на заболевание.

Блокадница прокомментировала скандал с подаренным чиновницами в шубах «батоном»
2020-01-31 04:11
Пережившая блокаду Ленинграда Евгения Прошина прокомментировала случай с крымскими чиновницами в шубах, которые подарили блокадникам похожие на батоны пироги с мясом. Женщина поблагодарила чиновниц за поздравление и подчеркнула, что это происходит каждый год.

Путин оценил призыв Силуанова к бережливости
2020-01-31 04:51
Президент России Владимир Путин оценил призыв министра финансов Антона Силуанова к бережливости. На заседании совета по развитию местного самоуправления Силуанов сослался на слова депутата Госдумы Виктора Кидяева о том, что «надо беречь каждый рубль». «Вот я с этим полностью согласен», — заявил министр.

Больной китаец намеренно кашлял на медиков после поездки к очагу коронавируса
2020-01-31 05:02
Житель китайского города Сяогань, провинция Хубэй, намеренно кашлянул на медиков, у которых не оказалось нужного ему лекарства. Сотрудники больницы отскочили в сторону, позднее их рабочие места были дезинфицированы. Сотрудники полиции разыскали мужчину, он согласился сотрудничать с властями.

Раскрыта цена шенгена для россиян после введения новых правил
2020-01-31 05:18
Эксперты раскрыли цену визового сбора для россиян после введения новых правил получения шенгенской визы. Отмечается, что стоимость шенгена останется прежней — 35 евро (1742 рубля). Именно такая сумма прописана в договоре об упрощении выдачи виз между Россией и Евросоюзом, который был заключен в 2006 году.

США включили Китай в «красный список» из-за коронавируса
2020-01-31 05:37
США включили Китай в «красный список» стран, которые категорически не рекомендуется посещать, из-за вспышки коронавируса. Госдеп поместил Китай на самый высокий четвертый уровень опасности. «Не путешествуйте в Китай из-за нового коронавируса, впервые обнаруженного в Ухане», — говорится в сообщении.

В мире разлюбили черный чай
2020-01-31 06:02
Англо-нидерландский пищевой концерн Unilever собирается пересмотреть свой чайный бизнес. В частности, это касается брендов PG Tips и Lipton. Спрос на традиционный черный чай на развитых рынках упал из-за изменения предпочтений потребителей: все большую популярность набирают травяные смеси.

Ведущий 40 лет проработал на телевидении и был уволен за цитату Шекспира
2020-01-31 06:05
Британский телеведущий Алистер Стюарт (Alastair Stewart), 40 лет проработавший в программе ITV News, объявил об увольнении из-за твита. Как сообщает The Guardian, сообщение Стюарта, в котором тот процитировал Уильяма Шекспира, показалось другому участнику дискуссии расистским.


В Германии рассказали об обманутом НАТО Советском Союзе
2020-01-31 06:27
Советский Союз «дал себя обмануть», когда отказался от закрепления обещаний НАТО не расширяться дальше Германии, заявил депутат немецкого бундестага Александер Ной. Он назвал эту ошибку непростительной и отметил, что она позволила альянсу уже в 1999 году приступить к постепенному расширению.

Подтверждено существование аномальной формы материи
2020-01-31 06:30
Французские физики из Комиссариата по атомной и альтернативным видам энергии нашли доказательства возникновения экзотической формы материи при 425 гигапаскалях. Речь идет о фазовом переходе водорода, в результате чего образуется металлический водород, способный проводить электричество.

«Новый Роналду» выбрал «Барселону» ради игры с Месси
2020-01-31 06:32
Португальский нападающий «Браги» Франсишку Тринкан может перейти в «Барселону». 20-летний форвард отдает предпочтение каталонскому клубу из-за желания играть в одной команде с аргентинцем Лионелем Месси. Отмечается, что «Барселона» готова заплатить за переход футболиста 30 миллионов евро.

Самый богатый человек в мире разбогател на 13 миллиардов долларов за 15 минут
2020-01-31 06:47
Основатель компании Amazon Джефф Безос, который считается самым богатым человеком в мире, разбогател на 13 миллиардов долларов за 15 минут. Издание отмечает, что это произошло после того, как компания выпустила квартальный отчет о прибыли. Согласно ему, доходы компании оказались выше прогнозируемых аналитиками.

ПАСЕ потребовала от России вернуть Крым Украине
2020-01-31 07:04
Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) приняла резолюцию по мониторингу выполнения рядом стран-членов организации своих обязательств. В документе содержатся положения с требованием к России выполнять Минские соглашения, а также вернуть Крым Украине. За принятие резолюции выступили 49 депутатов.

В купленном на аукционе доме нашли труп предыдущего жильца
2020-01-31 07:05
В американском штате Мэриленд в купленном на аукционе доме нашли труп предыдущего жильца. Дом был приобретен на торгах по реализации имущества банкротов. Новый владелец осматривал жилье и нашел внутри тело 39-летней женщины. По словам соседа, она болела и нуждалась в постоянном уходе.

США предсказали «газовый армагеддон»
2020-01-31 07:09
США предсказали «газовый армагеддон» в связи с перенасыщением глобального рынка и падением спроса на топливо. Аналитики поясняют, что производство газа в США значительно возросло из-за сланцевого бума. Но на фоне теплых зим и конкуренции со стороны Австралии экспорт может оказаться невыгодным и привести к падению цен.

В избранное