Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

От Зеленского потребовали объясниться за отдых в Омане



От Зеленского потребовали объясниться за отдых в Омане
2020-01-30 01:49
Депутаты партии бывшего президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» потребовали информацию о пребывании лидера страны Владимира Зеленского в Омане. В заявлении они указали, что хотят получить сведения об источниках финансирования поездки и о деталях встреч с оманскими чиновниками.

Мужчина решил показать соседям свою огромную змею и погиб
2020-01-30 01:55
В индонезийской провинции Западный Калимантан мужчина решил укротить огромную ядовитую змею на глазах у соседей и погиб от ее укуса. Шаман по имени Норджани поймал королевскую кобру и неделю держал ее в хижине, где лечил людей методами нетрадиционной медицины. 25 января он решил показать змею соседям и умер.

Путин разрешил россиянам охотиться с луком и стрелами
2020-01-30 02:16
30 января в России вступил в силу закон, разрешающий гражданам охотиться с луками и арбалетами. До этого законодательство запрещало применять такое оружие стрелы во время охоты — их можно было использовать только во время соревнований при соблюдении условий хранения на спортивном объекте.

В KFC появится искусственная курица
2020-01-30 02:34
Сеть ресторанов быстрого питания KFC введет в меню наггетсы из искусственного куриного мяса компании Beyond Meat. Пока новый продукт внедряется в качестве эксперимента, который будет проводиться с 3 февраля в 70 заведениях KFC в городах Шарлотт и Нэшвилл в США. Ранее подобные тесты проводились в Атланте.

Количество жертв коронавируса увеличилось на четверть
2020-01-30 02:43
За последние сутки в китайской провинции Хубэй зафиксировано 1 032 случаев заболевания и 37 случаев смертей от коронавируса 2019-nCoV. В провинции Ухань выявлено 356 случаев заражения и 25 случаев смертей. Всего с конца декабря число заболевших достигло почти шести тысяч, а умерших — 162.

На Украине завели дело против Обамы
2020-01-30 03:25
Национальное антикоррупционное бюро Украины начало очередное расследование в отношении Петра Порошенко, также фигурантами дела являются прошлые президент и вице-президент США Барак Обама и Джозеф Байден. Поводом для дела стали «факты, изложенные адвокатом Дональда Трампа Рудольфом Джулиани о коррупции на Украине».

Сестра жертвы Холокоста назвала фотографии освобождения Освенцима подделкой
2020-01-30 03:57
Сводная сестра жертвы Холокоста Анны Франк Ева Шлосс рассказала, что фотографии с освобождением концлагеря Освенцим являются поддельными. По ее словам, у советских солдат не было с собой камер, а снимки якобы из концлагеря были сделаны позднее и в другом месте.

Самый привлекательный металл попал под подозрение
2020-01-30 04:02
На рынке палладия, который по итогам прошлого года стал самым привлекательным металлом для инвесторов, может образоваться «пузырь». Крупнейший производитель палладия в мире, российский «Норникель», намерен начать выпуск инвестиционных слитков, чтобы снизить волатильность цен на металл и успокоить рынок.

Число пользователей Facebook достигло трети населения планеты
2020-01-30 04:26
Число пользователей социальной сети Facebook увеличилось на восемь процентов за год и достигло 2,5 миллиарда. При этом 1,66 миллиарда человек пользовались соцсетью не менее одного раза в день, согласно данным на декабрь 2019 года. Выручка компании за прошлый год также увеличилась, а чистая прибыль сократилась.

Путешественники назвали самые желанные места отдыха в России
2020-01-30 04:56
Самыми желанными для отдыха в своей стране для россиян оказались Крым, Алтайский край, Сочи, Санкт-Петербург и озеро Байкал. Большинство опрошенных рассказали, что предпочитают путешествовать по России из-за культурных достопримечательностей, а не из-за пляжного отдыха.

Европа заставит компании отчитываться об экологии
2020-01-30 05:00
Евросоюз подготовит поправки к стандартам нефинансовой отчетности компаний, которые заставят их рассказывать о своем влиянии на экологию и борьбе с изменением климата. Это позволит инвесторам выбирать «зеленые» компании. Система заменит множество разрозненных стандартов, которые вводят инвесторов в заблуждение.

Названы самые популярные у автоугонщиков места краж
2020-01-30 05:00
В МВД России назвали самые популярные у автоугонщиков места краж. Основная часть хищений автомобилей происходит ночью на неохраняемых парковках у жилых домов. В дневное время для автовладельцев велик шанс лишиться своего имущества около торговых центров.

Пенсионер разобрал гараж и нашел старинное сокровище
2020-01-30 05:03
Житель Великобритании Альфред Коррея разобрал гараж и нашел в комоде старинный амулет в форме собаки, который оценивают в два-три миллиона фунтов стерлингов. Эксперты полагают, что украшению около четырех-пяти тысяч лет. Коррея считает, что амулет попал в руки его отца от расхитителей могил.

Пассажиры рухнувшего в океан самолета чудом спаслись и попали на видео
2020-01-30 05:30
Пассажиры рухнувшего самолета чудом выплыли из океана и попали на видео. Легкомоторный авиалайнер потерпел крушение в ста метрах от острова Фрейзер у восточного побережья Австралии. В ролике видно, как несколько человек в спасательных жилетах выбираются из воды и с помощью отдыхающих направляются к берегу.

В России сравнили США с беззубым псом
2020-01-30 05:43
Вводя очередные антироссийские санкции, Вашингтон напоминает «злопамятного беззубого пса», заявил Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет. По его словам, причиной таких мер является экономический и политический кризис в США. Поэтому от бессилия властей анонсируются новые ограничения.

Вино оказалось под угрозой исчезновения
2020-01-30 06:00
Глобальное потепление названо главной угрозой для мировых производителей вина. Если температура поднимется на два градуса Цельсия, то число пригодных для виноделия регионов сократится на 56 процентов, а при потеплении на четыре градуса 85 процентов таких земель станут непригодны для выращивания винограда под вино.

Звезда популярного телешоу умерла от рака
2020-01-30 06:01
В Сиднее после двухлетней борьбы с раком умерла звезда австралийской версии телешоу «Голос» Наташа Стюарт. Певице было 43 года. Стюарт обрела популярность после участия в «Голосе» в 2019 году. До участия в телешоу она занималась вокальной карьерой на протяжении почти 20 лет.


На Украине заявили о разделении детей на три сорта
2020-01-30 06:03
Бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш обрушилась с критикой на президента Владимира Зеленского за невыполненные предвыборные обещания. Она указала, что языковой закон «поделил детей по языку на три сорта, есть украиноязычные, дети, которые разговаривают на языках ЕС и русскоязычные».



Раскрыта тайна загадочной структуры на Марсе
2020-01-30 06:30
Планетологи Калифорнийского технологического института раскрыли тайну формирования слоев льда на южном полюсе Марса, чье существование долгое время считалось необъяснимым. Они разработали модель, которая показала, что главную роль сыграли сразу несколько факторов, включая колебания оси планеты.

Украинские националисты получили половину бюджета Минкульта
2020-01-30 06:46
Министерство культуры Украины восемь миллионов гривен из бюджета в 20 миллионов гривен ультраправым и националистам на развитие молодежных и детских организаций. Как отмечается, подобные организации получали поддержку не в первый раз, ранее они получали финансирование на проекты национально-патриотического воспитания.

Школьные знания помогли дочери спасти отца от смерти
2020-01-30 07:01
60-летний житель Англии подвозил своих детей из школы, когда у него внезапно остановилось сердце. Дети вызвали скорую помощь, и дочь пострадавшего провела ему сердечно-легочную реанимацию, которой научилась в школе. Благодаря этому, британца удалось реабилитировать. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В Китае не осталось не зараженных новым вирусом провинций
2020-01-30 07:04
Первый подтвержденный случай заражения человека новым типом коронавируса 2019-nCoV зафиксировали в Тибетском автономном районе Китая. Таким образом вирус проник во все регионы страны, включая провинции, автономные и специальные административные районы и города центрального подчинения.

Российский чиновник пригрозил «набить морду» коллеге за негатив в соцсети
2020-01-30 07:20
Карельский чиновник Юрий Минин пригрозил «набить морду» своему коллеге Игорю Некину за то, что он как администратор паблика в соцсети «ВКонтакте» не отслеживает негативные комментарии в его адрес. Он заявил, что честь и профессиональная гордость были задеты, и поэтому не смог сдержаться.

Боец MMA вспомнил изнуряющий спарринг с Нурмагомедовым
2020-01-30 07:31
Американский боец смешанного стиля (MMA) Джо Джанетти рассказал о своем спарринге с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. «В схватке с Хабибом я почувствовал, словно никогда в жизни не боролся», — признался Джанетти. По его словам, Нурмагомедов спарринговал с ним не в полную силу.

В избранное