Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Кот разрушил фигуру из конструктора с тысячами деталей и избежал наказания



Кот разрушил фигуру из конструктора с тысячами деталей и избежал наказания
2020-01-02 01:38
Кот разрушил фигуру из двух тысяч 432 деталей конструктора, о чем его хозяин написал пост. Мужчина опубликовал фотографии кота, лежащего возле поломанной фигуры персонажа японской манги. Хозяин животного работает в магазине игрушек и собирал конструктор к Новому году для одного из клиентов.

Более десяти человек убили в США в новогоднюю ночь
2020-01-02 02:08
В течение нескольких часов с начала нового года в США погибли более десяти человек, в том числе двое детей. В основном убийства происходили в барах и ночных клубах. Так, два человека погибли в результате стрельбы в клубе города Орландо (штат Флорида). В ночном клубе в Лаббоке (штат Техас) преступник убил двух мужчин.

В Балтику перебросят «охотников на акул»
2020-01-02 02:48
Первые модернизированные противолодочные вертолеты Ка-27М поступят на вооружение Балтийского флота в 2020 году. Боевые возможности Ка-27М вдвое превосходят возможности палубного Ка-27ПЛ. Символ вертолета — птица с акулой в лапах, поэтому их называют охотниками на акул. Первые экипажи новых машин уже прошли подготовку.

Россиян захотели обязать эвакуироваться
2020-01-02 03:03
МЧС России разработало законопроект об обязательной эвакуации граждан из зон чрезвычайных ситуаций. Предполагается внести изменения в закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Граждан хотят обязать эвакуироваться в том числе по требованию должностного лица.

Актрису из «Первого мстителя» обвинили в убийстве матери
2020-01-02 03:36
Актрису Молли Фицджеральд, известную по фильму «Первый мститель» (Captain America: The First Avenger), обвинили в убийстве матери в штате Канзас. Полиция обнаружила 68-летнюю мать актрисы мертвой. Предположительно, женщина умерла от удара. Суд по делу должен пройти в четверг, 2 января.

Спортсмен отпраздновал победу за секунду до финиша и проиграл
2020-01-02 03:55
Легкоатлет Джейкоб Киплимо, представлявший Уганду, начал радоваться победе перед финишем и проиграл. Конкурент Кибивотт Канди из Кении обогнал Киплимо на забеге в Бразилии. Киплимо поднял руки вверх вблизи финишной ленты, но в это время киниец опередил спортсмена и установил новый рекорд.

Опровергнута польза рассола при похмелье
2020-01-02 04:29
Маринованные овощи с рассолом и квашеная капуста не избавят от негативных последствий праздничных застолий, сообщил эксперт подразделения по безопасности пищевых продуктов ВОЗ Питер Бен Эмбарек. Он объяснил, что маринованные овощи не являются лекарством и не могут оказать воздействие на печень за несколько дней.

Совбез ООН обсудит ситуацию в Идлибе
2020-01-02 04:37
Совет Безопасности ООН обсудит ситуацию в Идлибе, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Совбезе. Закрытые консультации пройдут до конца этой недели, однако точная дата неизвестна. Инициаторами встречи стали Великобритания и Франция, удовлетворил просьбу Вьетнам в качестве председателя Совета Безопасности.

Лифт рухнул с девятого этажа и убил семью
2020-01-02 05:09
Семья из четырех человек погибла в результате падения лифта с девятого этажа. Это произошло вечером 30 декабря в городе Сан-Паулу (Бразилия). 47-летняя местная жительница спустилась в вестибюль встретить гостей: сестру, ее мужа и их сына. Вместе они зашли в лифт, чтобы подняться на девятый этаж.

Российские пожарные потушили огонь в квартире и нашли плантацию конопли
2020-01-02 05:40
Пожарные потушили огонь в квартире в Приморском районе Санкт-Петербурга и нашли там плантацию конопли. Возгорание произошло в ночь на четверг, 2 января, на 11 этаже одного из домов по Дибуновской улице. Площадь пожара составила два квадратных метра. Хозяина дома не оказалось на месте. Искать его будут полицейские.


Названа особенность новогоднего обращения Путина
2020-01-02 05:49
Публицист и телеведущий Анатолий Вассерман назвал особенность обращения президента России Владимира Путина к соотечественникам. Вассерман, помимо прочего, отметил, что большую часть выступления президент уделил 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. По его мнению, это подчеркивает, насколько важно это событие.

На Тайване пропал вертолет главой генштаба
2020-01-02 06:06
Вертолет с 13 высокопоставленными военными Тайваня, в том числе начальником генерального штаба Шэнь Имином, пропал на севере острова. Утром в четверг, 2 января, вертолет Black Hawk совершил вынужденную посадку в горном районе, после чего перестал выходить на связь. К месту инцидента направлены спасатели.


Украинский журналист назвал Зеленского отрыжкой советской эпохи
2020-01-02 06:36
Украинский писатель, журналист и телеведущий Остап Дроздов назвал президента Украины Владимира Зеленского отрыжкой советской эпохи. Он заявил, что украинский лидер упакован в стройную водолазку, имеет поставленную дикцию и навыки читки с суфлера, однако это ожидаемо и дешево.

Врач предупредил о смертельно опасном способе борьбы с похмельем
2020-01-02 06:52
Главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн рассказал, что бороться с похмельем после застолья с помощью алкоголя может быть смертельно опасно. Врач объяснил, что нельзя наслаивать новый алкоголь, пока не переработан старый, а на это уходит от трех дней до трех недель.

Глава «Нафтогаза» рассказал о буфере между «Газпромом» и Украиной
2020-01-02 07:21
Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев рассказал, что его компания выступила буфером между «Газпромом» и Украиной. По словам Коболева, украинская компания считает контракт с «Газпромом» на транзит газа в течение пяти лет компромиссом. Однако «Нафтогаз» не в восторге от этого варианта.

Россиянин пошел помогать другу и не вернулся
2020-01-02 07:28
Спасатели в Магаданской области провели поиск местного жителя, который ушел помогать другу и не вернулся. Двое мужчин приехали на такси к подножию сопки Марчеканская и вышли прогуляться. Вернувшись, один из них сказал, что потерял телефон, и отправился его искать. Второй пассажир пошел на помощь, но так и не вернулся.

В избранное