Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Северной Корее сменили главу МИД



В Северной Корее сменили главу МИД
2020-01-19 09:43
Власти Северной Кореи сменили главу министерства иностранных дел (МИД) страны. По данным ТАСС, вместо Ли Ён Хо, который был известен как специалист по взаимодействию с США, новым министром назначен Ли Сон Гвон, который ранее занимал пост главы Комитета за мирное объединение Родины.

Раскрыта опасность рыбных палочек
2020-01-19 10:10
Ученые из Калифорнийского университета в США раскрыли опасность рыбных палочек и искусственного крабового мяса — сурими. Оказалось, что они являются источником сильнейшего загрязнения атмосферы. По данным исследователей, такое влияние на окружающую среду обусловлено процессом производства этих продуктов.

Погоня россиянина с автоматом за прохожим попала на видео
2020-01-19 10:15
Очевидцы сняли на видео, как челябинец, вооруженный автоматом, преследует молодого человека на одной из улиц города. По данным СМИ, инцидент произошел еще 15 января. На кадрах видно, как молодой человек, пытаясь сбежать от вооруженного преследователя, несколько раз поскальзывается и падает на проезжей части.

Советский разведчик рассказал о спасении Кракова в 1945 году
2020-01-19 10:52
Легендарный советский разведчик, Герой России Алексей Ботян рассказал об операции по спасению польского Кракова, в которой он принял участие в январе 1945 года. По словам Ботяна, благодаря знанию польского языка ему удалось наладить «очень хорошие связи с польским подпольем».

Глава UFC заговорил о втором бое Макгрегора и Нурмагомедова
2020-01-19 10:55
Глава Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт убежден, что следующим соперником ирландца Конора Макгрегора должен стать россиянин Хабиб Нурмагомедов. Уайт сравнил противостояние бойцов с известными боксерскими соперничествами, приведя в пример поединки Мохамеда Али и Джорджа Формана.

Турция собралась выпустить из тюрьмы вора в законе Лавасоглы
2020-01-19 11:05
Известный грузинский вор в законе Миндия Горадзе, известный в криминальных кругах как Лавасоглы, может выйти из тюрьмы в Турции в феврале: турецкая сторона собирается выпустить его, если Горадзе не согласится принять Грузия. В настоящее время Горадзе находится в Турции в экстрадиционном заключении.

Украинский таксист заставил пассажира умыться зеленкой
2020-01-19 11:36
В городе Запорожье (Запорожская область Украины) таксист заставил пассажира умыться зеленкой, когда тот отказался платить за проезд. Об отсутствии денег пассажир сообщил таксисту, лишь оказавшись на месте назначения. На кадрах видео он выливает зеленку из пузырька себе в руки, а потом умывает ей лицо.

Facebook назвал Си Цзиньпина мистером вонючая дыра и извинился
2020-01-19 12:09
Переводчик, встроенный в соцсеть Facebook, некорректно перевел имя председателя КНР Си Цзиньпина с бирманского языка на английский. В компании случившееся связали с техническим сбоем и извинились, передает Reuters. Ошибочный перевод имени Си Цзиньпина появился в соцсети на второй день визита председателя КНР в Мьянму.

Российского медбрата обвинили в изнасиловании коллеги на ночном дежурстве
2020-01-19 12:10
Медбрата Ленинградской областной клинической больницы обвинили в изнасиловании коллеги, мужчина задержан. По данным СМИ, в правоохранительные органы обратились родственники медсестры. По их словам, медбрат напал на девушку в комнате отдыха, когда они находились на ночном дежурстве.

В избранное