Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США признались в невозможности эвакуировать своих граждан из Китая



США признались в невозможности эвакуировать своих граждан из Китая
2020-01-27 01:37
Возможности американских властей эвакуировать граждан США из китайского Уханя ограничены, заявили в Госдепартаменте. Приоритет будет отдан тем, кто с большей вероятностью может заразиться новым коронавирусом 2019-nCoV. Рейс с американскими гражданами вылетит в Сан-Франциско 28 января.

США возобновили операции против ИГ в Сирии
2020-01-27 01:38
Военные США в Сирии возобновили контртеррористические операции после паузы, вызванной необходимостью защиты сил после убийства иранского генерала Касема Сулеймани. Сейчас американские войска вместе с курдскими силами проводят несколько операций в день против террористов. Пока не известно, как долго они будут в Сирии.

Женщина голыми руками отбилась от акулы и попала на видео
2020-01-27 02:05
В прибрежных водах Папуа — Новой Гвинеи женщина голыми руками отбилась от агрессивной акулы. Дайверша по имени Кристи снимала на камеру подводных обитателей, когда неожиданно в ее сторону устремилась белоперая акула с детенышем. Женщина не растерялась и отпугнула хищника, ударив кулаком по рылу.

Число погибших в авиакатастрофе с Коби Брайантом выросло до девяти
2020-01-27 02:05
На борту вертолета, упавшего в Калифорнии, было девять человек, все они погибли. Об этом сообщил шериф округа Лос-Анджелес Алекс Вильянуэва. Он отказался раскрывать личности жертв трагедии, попросив дождаться окончания процедуры опознания тел. Причины авиакатастрофы также пока не известны.


Стала известна судьба брошенных в Шереметьево детей
2020-01-27 02:16
Власти решают вопрос об отправке в Хабаровск двух мальчиков, которых отец бросил в Шереметьево. По прибытию детей поместят в социальное учреждение, пока будет вестись поиск их ближайших родственников. Сейчас дети пяти и семи лет находятся в Лобненской больнице.

Фанаты BTS призвали не продвигать шоу группы в знак уважения к Коби Брайанту
2020-01-27 02:52
Поклонники корейской группы BTS в знак уважения к Коби массово призывают не продвигать в соцсетях и не выводить в тренды выступление любимой команды на церемонии вручения премии «Грэмми», которая пройдет на стадионе «Лейкерс». Так фанаты решили почить память баскетболиста Коби Брайанта, отыгравшего за этот клуб 20 лет

Россиян предложили наказывать за скрутку пробега автомобилей
2020-01-27 03:06
В Госдуме в феврале обсудят наказание для россиян за скрутку пробега подержанных автомобилей. В ассоциации «Российские автомобильные дилеры» предложили ввести штраф от 300 тысяч до одного миллиона рублей. Замглавы комитета по транспорту и строительству Госдумы Александр Старовойтов предложил уголовное наказание.

Число жертв нового коронавируса в Китае выросло до 80
2020-01-27 03:23
Количество погибших от пневмонии нового типа в Китае выросло до 80 человек. Число заразившихся превысило 2,4 тысячи.

Несколько человек пострадали при обстреле посольства США в Багдаде
2020-01-27 03:53
Несколько человек пострадали в результате обстрела реактивными снарядами «зеленой зоны» и посольства США в Багдаде, сейчас ведется работа по эвакуации людей из здания дипмиссии. Один из пяти выпущенных снарядов попал в ресторан в здании посольства. По предварительным данным, жертв нет.

В России резко увеличились цены на йод
2020-01-27 04:35
В России за 2019 год йод подорожал почти на 25 процентов, а отдельные марки — на 64 процента. Эксперты объяснили это ростом дефицита, а также введением обязательной маркировки лекарств. Однако они считают, что цены не будут расти в дальнейшем, поскольку тогда потребители перейдут на другие препараты.

Россиянам предложили запретить ездить в Китай
2020-01-27 04:57
Поездки российских туристов в Китай нужно временно прекратить. С таким предложением к министру иностранных дел Сергею Лаврову обратился лидер ЛДПР Владимир Жириновский. По мнению депутата, пока болезнь не будет локализована, граждане должны воздержаться от контактов с иностранцами.

Похожее на мозг тело морского существа вынесло к берегам США
2020-01-27 05:01
Житель США прогуливался по пляжу и обнаружил странный желеобразный шар, по форме и цвету похожий на мозг. Он разместил фото находки в Facebook и спросил у пользователей сети, что это такое. Комментаторы пришли к выводу, что это тело морского существа, которое принадлежит к классу оболочников.

Названы опасности зимы без снега
2020-01-27 05:15
Зима без снега может привести к исчезновению комаров, а также сокращению урожая, заявил эколог из финского Южно-Карельского института аллергологии и окружающей среды Киммо Сааринена. Комары размножаются в прудах, которые образуются из-за таяния снега весной. При отсутствии снега им будет негде размножаться.

Китай опередил Россию по производству и экспорту вооружений
2020-01-27 05:40
Китай занимает вторую, после США, строчку в мире по объему производства вооружений и их продаж. Об этом говорится в докладе Стокгольмского международного института исследования проблем мира. Российские предприятия наторговали на 37,7 миллиарда долларов. Китайские компании выручили от оружейных заказов 54,1 миллиарда.

Дебютный альбом Билли Айлиш получил «Грэмми»
2020-01-27 05:54
Американская певица Билли Айлиш получила награду в номинации «Лучший поп-альбом года» за дебютный When We All Fall Asleep, Where Do We Go?. На победу в этой категории также претендовали Ариана Гранде, Тейлор Свифт, Бейонсе и Эд Ширан. Всего Айлиш была номинирована на шесть наград.

Ребенка с раздутыми из-за аллергии губами затравили и сравнили с Кайли Дженнер
2020-01-27 06:00
Онлайн-тролли затравили ребенка с раздутыми из-за аллергии губами, сравнив его с американской моделью Кайли Дженнер. Ребенок взял насекомое в рот, где оно выпустило вещество, вызвавшее аллергию. Губы мальчика сильно опухли. По словам его мамы, он сильно кричал от боли.

Обнаружены опасные для людей грибковые облака
2020-01-27 06:30
Ученые Калифорнийского университета в Ирвайне выяснили, что большое число наночастиц, содержащихся в атмосферном воздухе, участвующих в образовании облаков и вызывающих астму у людей, на самом деле являются грибковыми спорами. Диаметр этих частиц составляет 30 нанометров.

Брошенные в Шереметьево дети оказались не нужны родным
2020-01-27 06:42
Родственники двоих мальчиков, оставленных отцом в московском аэропорту Шереметьево, не изъявили желания забрать детей под опеку. По словам детского омбудсмена, ребят определят в детский дом или интернат, а до этого они побудут в больнице, где врачи определят состояние их здоровья.



Стали известны подробности авиакатастрофы с Коби Брайантом
2020-01-27 06:55
Перед падением вертолет, где находились девять человек, в числе которых был баскетболист Коби Брайант, сделал десять кругов в течение 15 минут и врезался в склон горы в Калабасасе в 30 километрах от центра Лос-Анджелеса. По данным СМИ, пассажиры направлялись на стадион «Лейкерс».

Сиделки заморили мужчину голодом ради крупного наследства
2020-01-27 07:00
В Англии супружеская пара заморила состоятельного мужчину голодом ради его наследства. Они устроились сиделками и сделали фальшивое завещание, согласно которому после смерти их клиента им полагались миллионы фунтов стерлингов. Чтобы скорее получить наследство, они перестали лечить и кормить пожилого британца.

На Grammy выбрали «лучшую песню года»
2020-01-27 07:22
«Лучшей песней года» по версии Grammy стала композиция Билли Айлиш «Bad Guy»

Стал известен размер желаемой зарплаты россиян
2020-01-27 07:31
Более четверти россиян хотят получать зарплату от 100 до 200 тысяч рублей, а заработок менее 30 тысяч рублей в месяц устроил бы лишь четыре процента опрошенных. В зависимости от региона проживания и пола респондентов размер желаемого ежемесячного дохода отличается.

В избранное