Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На врачей российской больницы завели дело после статьи <<Ленты.ру>>



На врачей российской больницы завели дело после статьи «Ленты.ру»
2020-01-24 18:51
Нижегородские следователи возбудили уголовное дело о халатности против врачей Сосновской ЦРБ, которые отказались назначать необходимые дорогостоящие препараты членам семьи с болезнью Фабри. За ходом расследования уголовного дела проследят в центральном аппарате Следственного комитета России.

Зеленский объяснил отказ принять отставку премьер-министра
2020-01-25 11:36
Президент Украины Владимир Зеленский объяснил свой отказ принять отставку премьер-министра страны тем, что тот может принести пользу стране. По словам украинского лидера, Гончарук еще молодой и сможет принести пользу стране, но нужно еще немного времени, чтобы это показать.

Сбившего по ошибке украинский самолет иранца поместили в тюрьму
2020-01-25 11:44
Житель Ирана, по вине которого был сбит самолет «Международных авиалиний Украины», находится в тюрьме. О судьбе мужчины рассказал глава МИД страны Мохаммад Джавад Зариф. «Человек, который по ошибке сбил в Иране украинский самолет, сегодня находится в тюрьме», — сообщил он. О ком именно идет речь, не уточняется.


В Кремле прокомментировали данные об отставке помощника Путина
2020-01-25 12:00
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал данные о том, что помощник российского лидера Владислав Сурков ушел с государственной службы. В комментарии радиостанции «Эхо Москвы» представитель Кремля отметил, что соответствующего указа пока не было.

В России «Татьяну года» наградили поездкой в Китай
2020-01-25 12:14
В Тихоокеанском государственном университете города Хабаровск победительницу студенческого конкурса «Татьяна года» наградили поездкой в Китай. В конкурсе участвовали 11 девушек. Призовое место заняла студентка второго курса Татьяна Остапенко. В качестве подарка ее отправили в КНР.

В Кремле опровергли смену курса на украинском направлении
2020-01-25 12:17
Россия не меняла своего политического курса на украинском направлении, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал информацию о причинах возможной отставки помощника российского лидера Владислава Суркова, о которой стало известно 25 января.

Поиски пропавшего ребенка спровоцировали беспорядки в Израиле
2020-01-25 12:29
В Иерусалиме поиски пропавшего 8-летнего жителя арабского квартала спровоцировали беспорядки. Семья мальчика сообщила о его пропаже. Они заявили, что возможно ребенок был похищен. Поиски пропавшего начала израильская полиция, а также подключились сотни волонтеров. Мальчик был найден мертвым.

Овечкина включили в команду лучших игроков десятилетия в НХЛ
2020-01-25 12:31
Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин попал в первую пятерку лучших игроков десятилетия в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). Помимо россиянина в пятерку лучших вошли нападающие Патрик Кейн и Сидни Кросби, защитники Дрю Даути и Данкан Кит, а также голкипер Марк-Андре Флери.

Критическую небоеспособность российской «Булавы» устранят
2020-01-25 12:36
Критическая небоеспособность российской ракеты Р-30 «Булава-30», заключающаяся в неспособности ракеты проходить через лед, будет устранена. Для этого, как пишут «Известия», ссылаясь на источники в Минобороны, атомные подводные лодки (АПЛ), выступающие носителями стратегического оружия, задействуют реактивные снаряды.

Министр Ливана променял кортеж с охраной на такси
2020-01-25 12:51
Министр туризма Ливана Рамзи Машрифия прибыл на заседание правительства на такси, отказавшись от кортежа с вооруженной охраной. В пятницу охрана задержала такси на подъезде к зданию правительства. Таксист объяснил, что внутри салона находится министр. Охранники не поверили и попросили предъявить документы.

Россиянину за год выписали 650 штрафов за нарушение ПДД
2020-01-25 12:56
Водителю BMW, который устроил смертельное ДТП с шестью машинами в Москве, за год выписали 650 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Крупное ДТП с участием шести машин произошло вечером 24 января на Бутырской улице. В результате него погибла девушка-пассажир автомобиля BMW, которым управлял виновник аварии.

В Польше захотели денег от России и Германии за ущерб во Вторую мировую
2020-01-25 13:11
Польша хотела бы получить компенсацию за ущерб в годы Второй мировой войны не только от ФРГ, но и от России. Об этом заявил лидер правящей в стране партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский. Он подчеркнул, что требования Варшавы в этом вопросе «не имеют срока давности».

В России двое мужчин провалились под лед и погибли
2020-01-25 13:16
В Новгородской области двое мужчин провалились на снегоходе под лед и погибли. По предварительным данным, в пятницу вечером, 24 января, двое мужчин на снегоходе выехали на заледеневшее озеро Оборотно, заехали в полынь и ушли под воду. На место прибыла следственно-оперативная группа и МЧС России по Новгородской области.

Под Москвой обокрали секретный бункер
2020-01-25 13:41
В Одинцовском районе Подмосковья воры обокрали секретный бункер правительственной связи. На объекте было установлено оборудование Федеральной службы охраны. Также там хранились старые АТС «Ростелекома», в которых есть микросхемы из золота, платины и палладия. Злоумышленникам удалось скрыться.

Опубликовано фото из деревни Лукашенко
2020-01-25 13:46
В сети появилось фото, на котором находящийся в своей родной деревне президент Белоруссии Александр Лукашенко колет дрова. Снимок сделан «прямо посреди деревни», при этом доступ местным жителям туда не закрыт. Кроме того, сообщается, что главу государства видели посещающим могилы родственников на местном кладбище.

Фанат в футболке сборной России устроил драку перед матчем Australian Open
2020-01-25 13:55
Фанат в футболке сборной России устроил драку на трибуне перед матчем Australian Open между россиянином Кареном Хачановым и австралийцем Ником Кирьосом. Конфликт удалось урегулировать силами других болельщиков и стюардов. Участников потасовки вывели со стадиона. Грозят ли им какие-то санкции, не уточняется.

Американские военные вновь не пропустили российский патруль в Сирии
2020-01-25 14:11
Американские военные в очередной раз не пропустили патруль российской военной полиции. Как сообщается в Telegram-канале «Военный Осведомитель», на выезде из города Тель-Тамр в направлении трассы М4 американцы выставили блокпост. Российская колона была вынуждена вернуться обратно.

На Украине отреагировали на сообщения об уходе Суркова из Кремля
2020-01-25 14:19
Украинские политологи и журналисты отреагировали на сообщения об уходе помощника президента России Владислава Суркова из кремлевской администрации. По их мнению, это может свидетельствовать о смене курса Москвы на украинском направлении, поскольку Сурков курировал политику Кремля на постсоветском пространстве.

Ветеран Великой Отечественной почти сутки пролежала в коридоре больницы
2020-01-25 14:19
В Курске участница Великой Отечественной войны почти сутки пролежала в коридоре больницы в ожидании помощи. В больницу 94-летняя ветеран попала с разрывом кисты левой почки. Однако женщину положили в коридоре и отказывали ей в обследовании. В связи с этим сотрудники СКР организовали проверку.

Туристы отдыхали на яхте и выловили из океана полтонны гашиша
2020-01-25 14:27
Компания туристов, которая близ берегов острова Тенерифе отправилась на морскую прогулку на эстонской яхте Wesipruul, чтобы понаблюдать за дельфинами, обнаружила в океане ящики, в которых было полтонны гашиша. Упаковки плавали на расстоянии полутора морских миль от берега.

Найден новый способ борьбы с кариесом
2020-01-25 14:31
Ученые из медицинского университета китайской провинции Аньхой создали защитное покрытие для зубов, которое предотвращает образование кариеса. Китайские специалисты под руководством Цюань Ли Ли придумали новый способ борьбы с кариесом. Они модифицировали антимикробный пептид H5, который содержится в слюне человека.

Новые украинские «Буцефалы» пошли трещинами
2020-01-25 14:32
Новые украинские бронетранспортеры БТР-4 «Буцефал» пошли трещинами, сообщает Defense Express. Соответствующее видео опубликовано на YouTube. В публикации издания сообщается, что дефекты сварного шва, заметные невооруженным глазом, присутствуют на бронекорпусах производства Лозовского кузнечно-механического завода.

Путин поручил проверить дело осужденного на четыре года за появление на митинге
2020-01-25 14:54
Президент России Владимир Путин поручил новому генеральному прокурору страны Игорю Краснову проверить законность уголовного преследования Константина Котова, осужденного на четыре года за появление на несанкционированных митингах летом 2019 года. О результатах проверки Краснов должен доложить до 31 марта 2020 года.

Российский вратарь Василевский отбил шайбу вслепую
2020-01-25 15:00
Российский голкипер «Тампа Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский совершил эффектный сейв во время конкурса вратарей на Матче всех звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Василевский выставил руку за спину и вслепую отразил бросок нападающего «Нью-Йорк Айлендерс» Мэтью Барзала.

На Урале и в Сибири стартовали полуфиналы «Лидеров России»
2020-01-25 15:05
В Екатеринбурге и Новосибирске стартовали полуфиналы конкурса «Лидеры России 2020» для участников из Уральского и Сибирского федерального округов соответственно. Основные дни полуфинала — 25 и 26 января. Конкурсанты за два дня должны продемонстрировать свои лидерские качества.

В Совете Федерации ответили на требование Качиньского о компенсации с России
2020-01-25 15:08
В Совете Федерации ответили на заявление польского политика Ярослава Качиньского о требовании компенсации с России за ущерб, нанесенный Польше в годы Второй мировой войны. «Несолидно, несерьезно ведут себя польские политики, позорят свою страну», — сказал сенатор Сергей Цеков.

Отец забыл посадить годовалого сына в машину и переехал его насмерть
2020-01-25 15:19
В американском штате Техас отец забыл посадить годовалого сына в автомобиль и убил его. 38-летний Исаак Буллард должен был отвезти сына Джесси к няне. Он забыл, что не посадил ребенка в салон машины, и переехал его насмерть. Когда отец понял, что произошло, он отвез мальчика в ближайшую пожарную часть.

В Европе раскрыли польскую банду с военной подготовкой и элитными авто
2020-01-25 15:25
Полиция Испании арестовала 13 польских наркоторговцев с военной подготовкой. Во время рейдов, проведенными полицией, было изъято три тысячи растений марихуаны, 11 автомобилей бизнес-класса, пять из которых были угнаны из Великобритании. Кроме того, было конфисковано тремя пистолетами с глушителями.

У вернувшегося из Китая российского школьника заподозрили коронавирус
2020-01-25 15:29
Коронавирус заподозрили у 13-летнего школьника, который возвращался из Пекина в Москву. Как пишет РЕН ТВ, у ребенка во время полета поднялась температура. В аэропорту Шереметьево его должна была встретить скорая помощь, чтобы, в частности, взять анализ на коронавирус, вспышка которого зафиксирована в Китае.

В избранное