Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Вонь в дорогостоящем отеле испортила отпуск российского бизнесмена



Вонь в дорогостоящем отеле испортила отпуск российского бизнесмена
2020-01-14 20:42
Российский бизнесмен и бывший совладелец сети салонов сотовой связи «Евросеть» Евгений Чичваркин раскритиковал бутик-отель Condesa в Мексике, где он проводил отпуск, из-за вони. По словам Чичваркина, когда он вернулся с ужина в гостиницу, то почувствовал едкий запах в своем номере с панорамной террасой.

Принятая за наркозакладчицу «Мисс Татарстан» пожаловалась на полицейских в ЕСПЧ
2020-01-14 20:44
«Мисс Татарстан — 2006» Виктория Буянцева обратилась в Европейский суд по правам человека с жалобой на насилие полицейских, принявших ее за наркозакладчицу. Девушку жестко задержали трое сотрудников полиции 23 мая 2018 года на улице Казани, когда она вышла со своей мамой на прогулку.

Жителей российского города застали в очереди у помойки с просроченной едой
2020-01-14 20:52
Жители Екатеринбурга заметили скопление людей у помоек во дворах. Предположительно, они приходят к ним в поисках продуктов с истекшим сроком годности, выброшенных из соседних продуктовых магазинов. Подобные картины горожане видели и по другим адресам, у мусорных контейнеров возле других торговых точек.

Украинский футболист объяснил пользу от встречи со сборной России на Евро
2020-01-14 20:53
Украинский защитник московского «Динамо» Иван Ордец заявил, что встреча сборных России и Украины на чемпионате Европы по футболу могла бы пойти на пользу обеим странам. «Возможно, матч способствовал бы нормализации отношений», — сказал футболист. Он добавил, что считает сборную Украины сильнее российской команды.

В Morgan Stanley оценили способность Сбербанка трансформировать Рунет
2020-01-14 20:54
Вклад Сбербанка может трансформировать российский интернет-сектор, «так как он становится все более гибридным (работает в онлайне и офлайне)». К такому выводу пришли эксперты Morgan Stanley в своем обзоре «Сможет ли Сбербанк трансформировать российский интернет-сектор?», сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.


На «России 1» поблагодарили Меган Маркл за голые фото
2020-01-14 20:55
Гость программы «60 минут» Борис Надеждин поблагодарил герцогиню Сассекскую Меган Маркл за фото в купальнике. «Много веков все мужики хотели увидеть, как выглядит голая английская королева потенциальная. Вот, пожалуйста», — подытожил он, указав на откровенные фото Маркл из таблоидов, которые вывели на экран.

Мексиканская «Instagram-киллерша» погибла в перестрелке с полицией
2020-01-14 20:58
Известная в соцсетях участница мексиканского наркокартеля Мария Гуадалупе Лопес Эскуивель, известная как La Catrina, погибла в перестрелке с полицией. 21-летняя девушка была одним из значимых членов картеля наркоторговцев CJNG. Считается, что именно она стояла за организацией убийства 13 полицейских в октябре.

Рассекречен самый мощный смартфон Samsung
2020-01-14 20:59
Сетевые инсайдеры рассекретили характеристики нового смартфона линейки Samsung Galaxy S20. По слухам, это будет самый производительный девайс корейской компании в новой линейке. Детали о будущем устройстве сообщил портал Android Central со ссылкой на двух авторитетных инсайдеров.

Банк предложил необычный способ заработать на выборах в США
2020-01-14 21:01
Банк Julius Baer предложил клиентам способ заработать на результатах выборов президента США в 2020 году. Банк в конце января собирается выпустить особые одногодичные структурные ноты — пакеты активов, в основе которых лежат ценные бумаги американских компаний, разделенных на «демократические» и «республиканские».

Послание Путина покажут на больших городских экранах
2020-01-14 21:12
Послание президента Путина к Федеральному собранию будет показано на шести крупных городских экранах в Москве, а также в аэропортах, некоторых кафе и барах. В Адыгее его могут посмотреть в поликлиниках и МФЦ, в Астрахани — в такси. В столичном метро пассажирам покажут ключевые цитаты из послания.

Россию обвинили в причастности к крушению украинского лайнера
2020-01-14 21:29
Ответственность за сбитый под Тегераном украинский лайнер должны нести не только иранские военные, но и поставщик ракет для их комплексов ПВО. Об этом в эфире украинского телеканала «Прямой» заявил посол Украины в США Владимир Ельченко

Названа выгода для Белоруссии от поставок нефти c Украины
2020-01-14 21:46
Наличие альтернативных поставщиков нефти будет выгодно для Белоруссии во время переговоров с Москвой. Так, Россия может пойти на компромисс и предложить более выгодную цену. Кроме того, покупка нефти из других стран станет политическим поражением Москвы, считают эксперты.

Мужчина поджег себя перед зданием Европарламента в Страсбурге
2020-01-14 21:49
Албанец поджег себя перед зданием Европейского парламента в Страсбурге. Служба безопасности учреждения вызвала спасателей, те доставили пострадавшего в больницу с сильными ожогами головы и рук. Причины его поступка неизвестны.

В Испании заявили о химической угрозе из-за взрыва завода
2020-01-14 22:23
В испанской провинции Таррагона взорвался химический завод. Взрыв был такой силы, что его было слышно с расстояния в несколько километров. Пострадали как минимум четверо человек. Местные власти объявили о химической угрозе, жителям соседних населенных пунктов рекомендуется оставаться в домах и плотно закрыть окна.

Президента Российской премьер-лиги допросили в МВД
2020-01-14 22:30
Президента Российской премьер-лиги (РПЛ) Сергея Прядкина вызвали на допрос в следственный департамент МВД России. По информации источника, Прядкина допросили в связи с расследованием уголовного дела о договорном матче между клубами «Чайка» и «Черноморец». В каком статусе он общался с сотрудниками МВД, не уточняется.

Оставленную на пять лет в клинике девочку перестали навещать
2020-01-14 22:39
Родители пятилетней девочки, которая живет с рождения в московской клинике, не приехали к ребенку на Новый год. Ребенка поздравляли врачи и сотрудники больницы. Однако адвокат матери пациентки опровергла информацию о том, что ее не навещают. По ее словам, к ней приезжают родители и братья.

По военной базе США в Ираке нанесли ракетный удар
2020-01-14 23:06
Американская военная база Таджи в Ираке подверглась ракетному обстрелу. На этой базе, расположенной в 30 километрах от Багдада, дислоцированы американские военнослужащие. О погибших или пострадавших не сообщается.


США решили продолжить торговую войну с Китаем до выборов президента
2020-01-14 23:15
США сохранят существующие повышенные пошлины на китайские товары до выборов президента в ноябре. Далее возможность снижения будет зависеть от выполнения Китаем условий первой фазы торговой сделки. Обе стороны осведомлены о таком решении Вашингтона. 15 ноября представители США и КНР подпишут соглашение.

В Иране задержали автора видео с попаданием ракеты в украинский самолет
2020-01-14 23:50
Иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) задержал местного жителя, опубликовавшего видео с моментом попадания ракеты в украинский самолет. Уточняется, что автор ролика задержан для допроса, в ходе которого будут уточнены обстоятельства трагедии. В КСИР пообещали опубликовать результаты расследования.

Организаторы шоу Навки намекнули на участие Загитовой в новой постановке
2020-01-15 00:06
Организаторы ледового шоу Татьяны Навки намекнули на участие в новой постановке олимпийской чемпионки Алины Загитовой. В обращении болельщикам предлагается со скидкой купить билеты на шоу, которое будет проходить с декабря 2020-го по январь 2021 года. Название и идея новой постановки пока держатся в секрете.

Американские стратегические бомбардировщики потеряли термоядерные бомбы
2020-01-15 00:10
Американские стратегические бомбардировщики B-52H Stratofortress в качестве носителей оружия потеряли термоядерные бомбы B61-7 и B83-1, но сохранили крылатые ракеты AGM-86B Air Launched Cruise Missile (ALCM) класса «воздух — земля» с термоядерными боеголовками W80-1, сообщает The Drive.

США объяснили отказ поставлять Patriot другим странам
2020-01-15 00:33
США часто отказывают поставлять ЗРК Patriot другим странам, поскольку те требуют технические данные этих систем и право производить их на своей территории, что противоречит американскому законодательству. Превосходство России на рынке вооружений не связано с тем, что российские ЗРК лучше, заявили в Пентагоне.

В Гидрометцентре ответили депутату о климатической атаке США на Россию
2020-01-15 01:12
Исполняющий обязанности директора Гидрометцентра Роман Вильфанд прокомментировал слова депутата Госдумы Алексея Журавлева, не исключившего атаку США на Россию с помощью климатического оружия. «Это несерьезно с научной точки зрения», — заверил он.

Стало известно о тайном романе Неймара и русской модели
2020-01-15 01:17
Бразильский нападающий «Пари Сен-Жермен» Неймар состоял в романтических отношениях с русской Instagram-моделью Катериной Сафаровой. Уточняется, что девушка даже присутствовала на дне рождения Неймара, который тот праздновал в Париже. Сафаровой 21 год. В Instagram на нее подписаны 168 тысяч человек.

Покупателей упавшего Boeing 737 назвали идиотами за просьбу переобучить пилотов
2020-01-15 01:29
Сотрудники Boeing в переписке 2017 возмутились просьбой авиакомпании Lion Air предоставить тренажеры для обучения пилотов полетам на лайнерах 737 MAX. Они назвали клиентов идиотами за такой запрос, а через год самолет этого перевозчика разбился через несколько минут после вылета из аэропорта Джакарты.

В Ливии заявили об уважении к Путину и возобновили бои
2020-01-15 02:11
Перемирие сторон ливийского конфликта «потерпело крах» и бои в Триполи возобновились, сообщил председатель ливийской Палаты представителей Акила Салех Иса. По его словам, ранее власти на востоке и Ливийская национальная армия согласились прекратить огонь из-за уважения к президенту России Владимиру Путину.

В США самолет сбросил топливо на детскую площадку у школы
2020-01-15 02:24
Летящий самолет авиакомпании Delta сбросил топливо на начальную школу под Лос-Анджелесом. Из-за неисправности на борту пилот решил вернуться в аэропорт вылета. Он применил аварийный сброс лишнего горючего, чтобы не превысить максимально допустимую посадочную массу лайнера.

Мальчика с «чешуей» по всему телу прозвали змеей из-за редчайшей болезни
2020-01-15 02:31
В Индии десятилетнего мальчика прозвали змеей из-за редчайшей болезни. Все тело Джаганната покрыто огрубевшей и потрескавшейся сухой кожей, которая напоминает чешую змеи. Причиной тому неизлечимое заболевание — ламеллярный ихтиоз. Мальчику приходится каждый час купаться и несколько раз в день увлажнять кожу кремами.

В избранное