Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США начали переброску четырех тысяч военных на Ближний Восток



США начали переброску четырех тысяч военных на Ближний Восток
2020-01-05 03:14
США начали переброску более четырех тысяч военных в Кувейт. Около 700 военнослужащих дивизии уже отправились на Ближний Восток, еще примерно 3,5 тысячи десантников будут переброшены в ближайшее время. Жена одного из военных рассказала, что отъезд ее супруга был насколько резким, что они не успели попрощаться.


Украина ответила возмутившимся маршем в честь Бандеры иностранным послам
2020-01-05 03:26
Пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко ответила на возмущения маршем в честь лидера украинских националистов Степана Бандеры министрам Израиля и Польши. По словам Зеленко, цивилизованные нации должны честь всех погибших. Она заявила, что каждый народ и каждое государство самостоятельно определяет героев.

Германия решила не допустить развития конфликта между США и Ираном
2020-01-05 04:03
Германия намерена использовать все дипломатические возможности для того, чтобы не допустить эскалации ситуации на Ближнем Востоке. Об этом заявил министр иностранных дел страны Хайко Маас. По его словам, МИД Германии использует для этого все возможности в ООН и в диалоге с Ираном.

Коалиция США подтвердила атаки на иракские базы
2020-01-05 04:13
Военная коалиция во главе с США подтвердила, что 4 января иракские базы подверглись двум атакам. Американские военнослужащие международной антитеррористической коалиции не пострадали. Атаки могли повредить иракским мирным жителям, огонь велся в так называемой зеленой зоне Багдада.

Четырехлетняя россиянка погибла при катании на тюбинге
2020-01-05 04:37
Четырехлетняя девочка разбилась насмерть во время катания на тюбинге в поселке Лозовый Приморского края. По данным следствия, 2 января девочка скатилась на тюбинге с горы и врезалась в дерево. От полученной черепно-мозговой травмы она скончалась на следующий день в больнице. По факту случившегося начата проверка.

Россиянам назвали размер опасного куска колбасы
2020-01-05 05:07
Россиянам назвали размер опасного для здоровья куска колбасы. Врачи заявили, что если съесть немного, то продукт может быть даже полезен. При активном образе жизни колбаса станет источником энергии, считает главный внештатный специалист диетолог Минздрава России Виктор Тутельян.

Иранский военачальник рассказал о «стратегической мести» за убийство Сулеймани
2020-01-05 05:15
Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) генерал Хосейн Салами заявил, что ответ на убийство Соединенными Штатами иранского военачальника Касема Сулеймани будет включать в себя стратегическую месть Тегерана. Салами пояснил, что в результате Иран положит конец присутствию США на Ближнем Востоке.

Солнце максимально сблизилось с Землей
2020-01-05 05:56
Солнце максимально приблизилось к Земле в воскресенье, 5 января. Расстояние между Солнцем и планетой стало минимальным. Сотрудница Московского планетария Людмила Кошман отметила, что из-за этого диск Солнца будет выглядеть в телескопе на три процента больше, чем в начале июля.

Пушков предложил США отдать Техас
2020-01-05 06:11
Российский сенатор Алексей Пушков предложил США вернуть штат Техас Мексике. Таким образом он прокомментировал заявление американского генерала Бена Ходжеса о фальшивости и неприемлемости претензий России на Крым. Политик напомнил, что до Екатерины II Крым не мог быть украинским, поскольку Украины не существовало.

Более 30 автомобилей провалились под лед в российском городе
2020-01-05 06:51
Несколько десятков автомобилей провалились под лед в бухте Воевода во Владивостоке. В Главном управлении МЧС России по Приморскому краю рассказали, что всего поступило 45 сообщений о потопленных автомобилях. Некоторые машины провалились частично, их владельцы уже самостоятельно выехали на берег. Пострадавших нет.

У пассажирского самолета отвалилось колесо при взлете
2020-01-05 07:16
У самолета авиакомпании Air Canada во время взлета отвалилось колесо. На кадрах, снятых пассажиром, видно, как самолет разгоняется по взлетно-посадочной полосе, а затем взлетает. В это время у него отваливается одно из двух колес на левом шасси. Лайнер должен был вылететь из Монреаля в Сагеней. Никто не пострадал.

Большинству россиян пообещали повысить зарплату
2020-01-05 07:46
Руководители большинства компаний с российским капиталом собираются повысить своим сотрудникам зарплату в 2020 году. Не планируют это делать только 19,8 процента российских фирм. 20 процентов компаний пообещали пересмотреть зарплаты уже в январе, а 16 процентов — в течение первого полугодия.


Польша ответила Украине на приравнивание Бандеры к героям
2020-01-05 07:57
Посольство Польши в Киеве ответило МИД Украины на приравнивание националистов к героям. Польским дипломатам не понравилось заявление официального представителя украинского МИД Екатерины Зеленко. Они напомнили, что жертвами национализма стали десятки тысяч поляков, евреев и тысячи представителей других народов.


Девушка сняла месть парню за измену на видео и разразила спор
2020-01-05 08:11
Девушка отомстила парню за измену и сняла это на видео. Ее сестра опубликовала видеозапись в Twitter, после чего пользователи стали спорить о том, права ли она. Сестра отметила, что отношения пары длились год и девушка даже познакомила бойфренда со своими детьми. Видео начинается с чистки унитаза щеткой парня.

В избранное