Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Клуб РПЛ раскрыл причины ухода игрока сборной Исландии



Клуб РПЛ раскрыл причины ухода игрока сборной Исландии
2020-01-08 16:37
«Ростов» выступил с заявлением по поводу ухода из клуба исландского защитника Рагнара Сигурдссона. Информацию о наличии у 33-летнего Сигурдссона проблем с алкоголем «Ростов» назвал «порочащей клуб». Как утверждается в заявлении, контракт с игроком был расторгнут по просьбе самого футболиста.


В столице Канады неизвестный открыл стрельбу и ранил много людей
2020-01-08 16:45
В столице Канады Оттаве неизвестный открыл стрельбу. По сообщению местных властей в результате происшествия много людей ранены. Их точное число не называется, как неизвестны и другие подробности.Полиция также в интернете попросила людей избегать посещения этого центрального района города.

На украинском радио нашли повод для радости в гибели самолета в Иране
2020-01-08 16:49
Ведущий украинского национального радио Богдан Буткевич нашел повод для радости в крушении «Боинг-737» в Иране. «Поступила очень хорошая информация о том, что, слава тебе Господи, абсолютное большинство людей на борту этого самолета не были украинцами», — заявил Буткевич.

Опубликовано видео драки с участием сына Жванецкого
2020-01-08 16:52
Опубликовано видео драки с участием младшего сына Михаила Жванецкого Дмитрия. На кадрах с камер наблюдения видно, что конфликт и драка случились около шести утра 8 января у ресторана «Цыцыла» в Москве на Минской улице. 24-летний сын известного сатирика вместе с другом Филиппом Гинзбургом подрался с группой парней.

Бывший глава Nissan впервые появился на публике после побега из Японии
2020-01-08 16:57
Бывший глава Nissan Карлос Гон впервые появился на публике после побега из Японии, где он содержался под домашним арестом в ожидании суда по обвинению в финансовых нарушениях, в Бейрут, Ливан. При этом бывшего топ-менеджера сопровождала жена — Кэрол Гон, которую также хотят привлечь к ответственности в Японии

Приказ Зеленского открыть дело по факту катастрофы в Иране назвали незаконным
2020-01-08 16:58
Президент Украины Владимир Зеленский не имел права приказывать Генпрокуратуре страны открывать уголовное дело по факту авиакатастрофы в Иране, считают источник в ведомстве и юрист. Зеленский написал об этом поручении в Facebook, пока прокуратура не сообщала, открыла ли она соответствующее производство.

Российский МИД прокомментировал атаку Ирана на американские базы
2020-01-08 17:03
Ракетная атака Ирана на американские авиабазы в Ираке являются свидетельством набирающей обороты эскалации, о возможности которой предупреждала Россия. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

В Киеве нашли способ потратить российский штраф
2020-01-08 17:20
Глава украинской компании «Нафтогаз» Андрей Коболев рассказал, на что будут потрачены 2,9 миллиарда долларов, которые заплатит Россия по решению Стокгольмского арбитража. По его словам, важно не «проесть» эти деньги, а вложить их в проекты, которые в будущем создадут дополнительную экономическую ценность.

Самбурская пожаловалась на «русское быдло» на Бали
2020-01-08 17:46
Актриса и телеведущая Анастасия Самбурская пожаловалась на «русское быдло» во время отдыха на Бали (Индонезия). Свое недовольство она выразила в Instagram. По ее словам, после недели отдыха кто-то из отдыхающих очень громко включил русский рэп через колонку, из-за чего музыку было слышно «на весь пляж».

Эрдоган вспомнил русскую пословицу рядом с Путиным
2020-01-08 17:48
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вспомнил русскую пословицу, выступая на сцене рядом с российским лидером Владимиром Путиным на церемонии открытия газопровода «Турецкий поток». «Как говорится в русской пословице: "Умный попутчик означает, что половина пути уже пройдена"», — сказал глава Турции.

160-килограммовый бывший соперник Емельяненко выступит в России
2020-01-08 17:54
Бразильский тяжеловес Вагнер Мартинс, более известный под псевдонимом Зулузиньо, подписал контракт с российским промоушеном Fight Nights Global. 41-летний бразилец примет участие в Гран-при супертяжеловесов. Контракт Зулузиньо с Fight Nights Global рассчитан на четыре поединка.

Завершено расследование поедания «цапком» крабов
2020-01-08 18:00
СК России завершил расследование уголовного дела против бывшего начальника колонии и его заместителя, благодаря которым один из членов банды «цапков» Вячеслав Цеповяз устраивал застолья, на которых поедал крабов. Бывшим руководителям предъявили обвинение по статье превышение должностных полномочий.

Путин и Эрдоган приняли совместное заявление по поводу убийства Сулеймани
2020-01-08 18:05
Президенты России и Турции Владимир Путин и Рейджеп Эрдоган приняли совместное заявление, в котором назвали операцию США против иранского генерала Касема Сулеймани подрывающей безопасность и стабильность в ближневосточном регионе. Они высказались за решение проблем мирными методами.

Основной версией крушения украинского самолета в Иране предложили считать теракт
2020-01-08 18:10
В случае с крушением украинского самолета возле аэропорта Тегерана приоритетной версией должны рассматриваться попадание в него ракеты или теракт, поскольку лайнер упал в момент, когда отношения Ирана и США максимально обострились. Возгорание двигателя же могло произойти из-за происшествия на борту.

Американцы не поддержали политику Трампа в отношении Ирана
2020-01-08 18:14
53 процента граждан США недовольны действиями Трампа в адрес Ирана — этот показатель увеличился на 9 процентов по сравнению с декабрьскими результатами. При этом большинство «категорически не одобряют» решения президента, «не одобряют в какой-то степени» и «склоняются к неодобрению» 7 и 8 процентов соответственно.

Украина отправила в Иран своих специалистов по расследованию авиакатастрофы
2020-01-08 18:29
Украина отправила в Иран группу экспертов и представителей профильных ведомств для участия в расследовании крушения самолета в Тегеране. Ранее стало известно, что Иран отказался передать черные ящики с разбившегося лайнера компании-производителю самолета Boeing или американским специалистам.

Пилоты разбившегося в Иране самолета не могли связаться с диспетчерами
2020-01-08 18:32
Пилоты самолета «Боинг-737», потерпевшего крушение в Иране, не могли связаться с командно-диспетчерским пунктом. Как отметил представитель Организации гражданской авиации Ирана, беспроводная связь между лайнером и диспетчерами оборвалась сразу после взлета в аэропорту имени имама Хомейни.

В сети назвали скорбь Зеленского из-за крушения самолета неискренней
2020-01-08 18:36
Пользователи сети посчитали скорбь президента Украины Владимира Зеленского по поводу крушения украинского самолета в Иране неискренней, так как глава государства оставил на своих страницах в Facebook и Twitter фотографию, на которой он улыбается. Комментаторы попросили его сменить «радостную физиономию».

Американский режиссер пособолезновал Ирану на персидском из-за Сулеймани
2020-01-08 18:53
Американский режиссер документального кино Майкл Мур опубликовал текст обращения к Ирану, в котором выразил соболезнования из-за убийства генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. Свою публикацию он сделал полностью на персидском языке. Он давно выступает с критикой деятельности Трампа.

Названы самые качественные российские товары
2020-01-08 19:08
Глава Роскачества Максим Протасов назвал самые качественные российские товары: среди них печенье и мороженое. Кроме того, по словам Протасова, в России постепенно учатся производить качественные сыры и хорошее вино. А отечественное премиальное мясо даже поставляется в Латинскую Америку, заключил он.

У жителя Петербурга нашли на балконе мумию
2020-01-08 19:16
В квартире одного из жителей Невского района Санкт-Петербурга нашли мумию — скелетированное тело мужчины. Труп хранили более двух лет на балконе одной из квартир на улице Антонова-Овсеенко. Об этом стало известно после обращения в ЖЭК соседки с нижнего этажа. Ее обеспокоило появление в комнате личинок мясной мухи.

Перевозку нефти через Ормузский пролив приостановили
2020-01-08 19:21
Два крупных танкерных оператора Саудовской Аравии и Бразилии приостановили проход танкеров через Ормузский пролив на фоне роста напряженности отношений США и Ирана. По данным издания, через Ормузский пролив проходит около 20 процентов танкерных поставок нефти в мире.

Трамп выступил с обращением к нации после ракетной атаки Ирана
2020-01-08 19:28
Президент США Дональд Трамп выступил с обращением к нации после ракетного удара Корпуса стражей исламской революции (КСИР) по двум американским базам в Ираке.

В НХЛ обеспокоились решением Овечкина пропустить Матч всех звезд
2020-01-08 19:31
В руководстве Национальной хоккейной лиги (НХЛ) обеспокоены решением российского нападающего «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина пропустить матч всех звезд. В интервью изданию заместитель комиссара НХЛ Билл Дэйли отметил, что российский форвард во второй раз подряд намерен пропустить матч всех звезд лиги.

Трамп заявил об отсутствии жертв при нападении Ирана на базу США
2020-01-08 19:33
При нападении Ирана на военную базу США никто не пострадал. Об этом заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в своем телевизионном обращении. По словам американского лидера, во время ракетного удара своевременно сработала система раннего предупреждения. США немедленно введут новые санкции против Ирана.

Трамп анонсировал мощные санкции против Ирана
2020-01-08 19:37
Президент США Дональд Трамп анонсировал мощные санкции против Ирана. По словам главы государства, новые ограничительные меры будут введены немедленно. Он также заявил об отсутствии жертв и минимальном ущербе для Соединенных Штатов, а также рассказал об отступлении Ирана.

Президент США призвал Россию и другие страны отказаться от сделки с Ираном
2020-01-08 19:44
Президент США Дональд Трамп призвал страны-гаранты ядерной сделки с Ираном отказаться от дальнейшего поддержания соглашения. Об этом он сообщил в своем обращении к нации. Американский лидер отметил, что «Великобритании, Германии, Франции, России и Китаю пришло время отступить» от ядерной сделки.

Трамп увидел отступление Ирана после ракетных ударов по американским базам
2020-01-08 19:46
Президент США Дональд Трамп во время обращения к нации после ракетных ударов Ирана по американским базам заявил, что увидел отступление Тегерана. «Похоже, Иран отступил, это хорошо для всего мира», — сказал американский лидер. Кроме того, он заявил о готовности принять мир с Тегераном.

Президент Эстонии отказалась брать крымское вино в подарок
2020-01-08 19:55
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд отказалась принять в подарок бутылку произведенного в Крыму вина. Бутылку вина президенту преподнесло посольство России. Помимо алкоголя, Кальюлайд отправили в посылке букет цветов и шоколад. Остальные подарки глава государства приняла.

Показаны повреждения базы США в Ираке после ракетного удара Ирана
2020-01-08 20:04
Появились кадры, показывающие разрушения американской базы Эйн-аль-Асад на западе Ирака после запуска по ней ракет Ираном в среду, 8 января. На распространенных кадрах, снятых, вероятно, со спутника, показано, что как минимум пять точек на территории военной базы США потерпели повреждения.

Президент США пообещал не дать Ирану получить ядерное оружие
2020-01-08 20:16
Президент США Дональд Трамп заявил, что пока он занимает пост главы государства, Иран не сможет получить ядерное оружие. По его словам, это «никогда не будет дозволено». В своем обращении американский лидер добавил, что Тегеран должен «отказаться от своих ядерных амбиций» и прекратить поддержку терроризма.


Трамп нашел повод для оптимизма в обострении отношений с Ираном
2020-01-08 20:22
Президент США Дональд Трамп считает обострение отношений с Ираном шансом начать новый виток переговоров и верит, что он будет успешным. В частности, переговорам будет способствовать отказ от ядерной сделки. Об этом рассказал председатель комитета Сената США по вооруженным силам Джим Инхоф.

В Польше пожаловались на Путина и организаторов форума в Израиле
2020-01-08 20:34
Польский политолог Михал Шлуджиньски пожаловался на президента России Владимира Путина и организаторов Всемирного форума памяти холокоста, который пройдет 22-23 января в мемориале «Яд Вашем» в Израиле. Он посчитал, что лидеру Польши Анджею Дуде не случайно было отказано в праве выступления на мероприятии.

В избранное