Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США назвали цель убийства Сулеймани



США назвали цель убийства Сулеймани
2020-01-04 02:39
Цель убийства генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани — предотвращение дальнейшего кровопролития, заявил советник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен. По его словам, США рассчитывают, что Иран выберет «правильный путь» переговоров, а не эскалации конфликта.

Кадыров высказался об убийстве Сулеймани
2020-01-04 03:10
Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался по поводу убийства генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. «Действия США способны привести к непредсказуемым последствиям на Ближнем Востоке», — написал Кадыров, добавив, что такое положение дел «не может оставить никого равнодушным».


Зеленского окрестили «одним из самых влиятельных людей в мире»
2020-01-04 03:56
Президента Украины Владимира Зеленского окрестили «одним из самых влиятельных людей в мире». Пресс-секретарь украинского лидера Юлия Мендель напомнила о первой обложке Time с президентом Украины. Она отметила, что в 2020 году стоит «ожидать еще больше приятных новостей».

Очевидец рассказал о падении акробатов в Нидерландах
2020-01-04 04:18
Житель Амстердама Деннис, который стал очевидцем падения акробатов дуэта Sky Angels на выступлении в Королевском театре Карре, рассказал о произошедшем. По словам Денниса, падение произошло, когда мужчина держал девушку одной рукой и ослабил хватку другой. Некоторые подумали, что произошедшее — часть шоу.

Названы сроки выхода продолжения «Секса в большом городе» на русском языке
2020-01-04 04:31
Продолжение романа «Секс в большом городе» Кэндес Бушнелл появится на полках российских книжных магазинов в 2020 году. О сроках выхода книги сообщают РИА Новости. Продолжение носит название «Есть ли еще секс в большом городе?». Книга появилась на английском языке летом 2019 года.

Microsoft рассказала о прекращении поддержки Windows 7
2020-01-04 05:00
Компания Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows 7 14 января. В сообщении отмечается, что после этой даты Microsoft прекратит техническую поддержку системы по любым вопросам, обновление программного обеспечения, а также обновление и исправление системы безопасности.

В России прокомментировали отказ президента Польши ехать в Израиль из-за Путина
2020-01-04 05:25
Если польский лидер Анджей Дуда не приедет на Всемирный форум памяти холокоста, то это будет лишним подтверждением того, что современная Польша не хочет признавать преступления нацизма против человечества и против евреев, заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов.

Убийство Сулеймани сравнили с объявлением войны
2020-01-04 05:38
Убийство американскими силами генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани можно сравнить с объявлением войны. Об этом сообщил постоянный представитель Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи. Постпред назвал произошедшее «актом войны со стороны Соединенных Штатов против иранского народа».

Стала известна реакция Трампа на пропущенный звонок от Путина
2020-01-04 06:29
Президент США Дональд Трамп в 2017 году отругал директора разведывательного управления Пентагона Майкла Флинна за то, что он не сообщил ему о звонке российского лидера Владимира Путина. Американский лидер заявил, что Путин — «единственный человеком на земле, который может уничтожить США».

Иран заявил о своем праве на самооборону
2020-01-04 06:31
После убийства американскими силами генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани Иран имеет право на самооборону. Об этом заявили власти страны в письме генеральному секретарю и Совбезу ООН. В письме также отмечается, что вместо борьбы с терроризмом США против тех, кто с ним борется.

На Украине Киев назвали «второсортной Москвой»
2020-01-04 07:15
Журналист львовского издания Zahid.net Павел Зубюк сравнил столицы России и Украины. Он назвал Киев «второсортной» версией Москвы и «неухоженным общежитием». По словам журналиста, украинская столица сильно отстает от российской. Он также подчеркнул, что Киев — это концентрат всех «государственных болячек» страны.

ВДВ начнут перевооружение на новую систему связи
2020-01-04 07:31
Воздушно-десантные войска России начнут перевооружение на новую систему связи в 2021 году. Об этом сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России. Отмечается, что с этого времени начнется, в частности, перевооружение соединений и воинских частей.

Пассажирский самолет экстренно сел в российском аэропорту
2020-01-04 07:36
Пассажирский самолет Airbus-320 авиакомпании Red Wings совершил экстренную посадку в пермском аэропорту Большое Савино. Самолет летел из Тюмени в Санкт-Петербург. Причиной экстренной посадки стала проблема с навигационным оборудованием. На борту находились 176 пассажиров, никто не пострадал.

Транзит российского газа через Украину упал с начала года в пять раз
2020-01-04 08:17
Транзит российского газа через Украину с начала 2020 года упал в 5,3 раза по сравнению со средними показателями декабря. Об этом свидетельствуют показатели компании «Оператор ГТС Украины». В среднем в декабре объем транзита составлял 261 миллион кубометров, а 1 января — 49,3 миллиона кубометров газа.


В избранное