Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Российские биатлонисты установили антирекорд



Российские биатлонисты установили антирекорд
2020-01-26 17:43
Российские биатлонисты установили антирекорд, 26 гонок подряд не попав на подиум Кубка мира. 26 января на этапе Кубка мира в Поклюке россиянки остались без медалей в масс-старте. Российские биатлонисты не попадают в первую тройку на этапах Кубка мира с 14 декабря 2019 года.

На Украине рассказали о недовольстве Зеленским в Париже
2020-01-26 17:46
Из-за паузы после саммита в «нормандском формате» во Франции зреет недовольство президентом Украины Владимиром Зеленским. По словам депутата Верховной Рады Олега Волошина, в Париже недовольны тем, что вклад французского лидера Эммануэля Макрона в организацию встречи оказался напрасным.

Умер протоиерей Всеволод Чаплин
2020-01-26 17:47
Умер настоятель московского храма святого Феодора Студита у Никитских ворот, протоиерей Всеволод Чаплин, сообщили прихожане. Священнослужителю был 51 год. По словам очевидцев, днем 26 января, около 16:30, Чаплин сидел на лавочке у своего храма. Внезапно ему стало плохо, он упал и скончался.

Пьяный российский полицейский насмерть сбил человека
2020-01-26 17:53
В поселке Кенже городского округа Нальчик Кабардино-Балкарии пьяный сотрудник местной полиции на автомобиле Honda насмерть сбил пешехода и врезался в Mercedes. В МВД уточнили, что пешеход переходил дорогу не на пешеходном переходе. Он умер от полученных травм до приезда машины скорой помощи.

ФСБ займется поиском пропавшего студента медицинского вуза
2020-01-26 17:59
В Петербурге возбуждено уголовное дело об убийстве после пропажи студента медицинского вуза Сергея Павлова. Его мать Ирина обратилась с заявлением в ФСБ, чтобы попытаться получить доступ к мессенджерам сына. После ночной смены в клинике 14 января Сергей спустился в метро и пропал.

Туристка спаслась из ловушки в горах благодаря Tinder
2020-01-26 18:09
Во время путешествия Лонии Хегер, когда она с друзьями ехала по извилистой горной дороге, начался ледяной дождь. Им пришлось остановиться на повороте у края пропасти, потому что дорогу замело. Туристы создали аккаунт Хегер в Tinder и познакомились с местным жителем, который помог им выбраться из ловушки.

Названа возможная причина смерти Всеволода Чаплина
2020-01-26 18:23
По предварительной версии, настоятель московского храма святого Феодора Студита у Никитских ворот, протоиерей Всеволод Чаплин умер от остановки сердца. Экспертиза будет проведена в ближайшее время. По словам очевидцев, днем 26 января, около 16:30, Чаплин сидел на лавочке у своего храма. Внезапно ему стало плохо.

Раскрыты обстоятельства смерти Всеволода Чаплина
2020-01-26 18:28
Прихожанин московского храма святого Феодора Студита у Никитских ворот Александр Петрунько рассказал об обстоятельствах смерти настоятеля храма, протоиерея Всеволода Чаплина. В беседе с изданием «Подъем» он рассказал, что у Чаплина случился астматический приступ. «Он стал задыхаться, посинел, упал», — сказал он.

Загоревшийся в полете самолет экстренно сел в Иране
2020-01-26 18:51
Загоревшийся в полете самолет экстренно сел в Иране. Как сообщается, пожар произошел вечером в воскресенье на борту авиалайнера, летевшего из города Горгана в Тегеран. Предварительно установлено, что загорелся один из двигателей. Пилотам удалось успешно посадить самолет.

В РПЦ прокомментировали смерть Чаплина
2020-01-26 18:53
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда прокомментировал в своем Telegram-канале смерть настоятеля московского храма святого Феодора Студита у Никитских ворот, протоиерея Всеволода Чаплина. «Царствие Небесное!» — написал представитель РПЦ.

Опубликовано видео с места смерти Всеволода Чаплина
2020-01-26 18:54
Опубликовано видео с места смерти настоятеля московского храма святого Феодора Студита у Никитских ворот, протоиерея Всеволода Чаплина. Кадры свидетельствуют, что Чаплин скончался возле храма. На месте работают сотрудники правоохранительных органов. Отмечается, что тело протоиерея пока не забрали экстренные службы.

Устроивший аварию и скрывшийся с места ДТП российский хоккеист нашел работу
2020-01-26 19:06
Чешский хоккейный клуб «Динамо Пардубице» объявил о переходе в команду российского защитника Степана Захарчука. Ранее клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Нефтехимик» расторг контракт с игроком. Это случилось после того, как Захарчук стал участником аварии и скрылся с места происшествия.


Ветераны ЦСКА отобрали «Кубок Легенд» у спартаковцев
2020-01-26 19:12
В воскресенье, 26 января, в подмосковном «Лужки.Клубе» завершился шестой розыгрыш «Кубка Легенд», в котором участвовали ветераны столичных клубов ЦСКА, «Спартак», «Динамо» и «Крылья Советов». Кубок завоевали армейцы, одолевшие в финальном матче команду Александра Якушева.

В Польше ограбили квартиру лауреата Нобелевской премии по литературе
2020-01-26 19:13
Неизвестные ограбили квартиру лауреата Нобелевской премии по литературе за 2018 год Ольги Токарчук. Воры проникли в квартиру Токарчук в ночь на воскресенье и похитили деньги в разных валютах. Ущерб в общей сложности составил 20 тысяч злотых (около 322 тысяч рублей). Сама писательница сейчас находится за границей.


Раскрыт порядок принятия поправок в Конституцию
2020-01-26 19:21
Порядок принятия поправок в Конституцию России будет состоять из двух частей. Закон о внесении поправок вступит в силу только с одобрения на общероссийском голосовании, а подпись президента лишь запустит вторую часть, рассказал глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

Россиянин бросил двух сыновей в Шереметьево и оставил записку
2020-01-26 19:36
Мужчина, прилетевший из Хабаровска в Москву, бросил своих двух сыновей в аэропорту Шереметьево. Брошенным мальчикам пять и семь лет. У детей при себе нашли записку, в которой мужчина написал, что у него нет денег для того, чтобы их содержать, поэтому он их оставляет. У малышей с собой все документы.

Появились подробности смерти студентки в Москве
2020-01-26 19:43
Найденная мертвой в Москве на Кутузовском проспекте 19-летняя студентка престижного столичного вуза погибла во время вечеринки по случаю дня рождения друга. девушка с приятелем остались на кухне ночью. Они выпивали, после чего вышли на балкон покурить. У друга девушки не оказалось для нее сигареты, и он вышел.

В Польше заявили об исходящей от России угрозе
2020-01-26 19:45
Глава правящей в Польше партии «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский высказался об исходящей от России угрозе и призвал усилить позиции НАТО в своей стране и странах Балтики. Качиньский заявил, что Россия ищет слабые пункты в системе демократии Евросоюза атакует там, где видит слабину.

Россиянка постирала новорожденного ребенка в стиральной машине
2020-01-26 19:59
Жительница города Талица Свердловской области постирала новорожденного ребенка в стиральной машине. Инцидент произошел в благополучной многодетной семье. Ночью, когда муж и трое старших детей спали, у женщины начались преждевременные роды. После этого она постирала новорожденного малыша.

Объявленные персонами нон грата российские дипломаты покинули Болгарию
2020-01-26 20:18
Российские дипломаты, которых Болгария объявила персонами нон грата из-за обвинений в шпионаже, покинули страну. Обоим сотрудникам посольства было дано 48 часов на то, чтобы покинуть страну. В российском посольстве завили, что Москва оставляет за собой право на принятие ответных действий.


Олимпийский чемпион отчитал «еле волочащих ноги» российских биатлонистов
2020-01-26 20:31
Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев отчитал «еле волочащих ноги» российских биатлонистов. Васильев посчитал итоги выступлений отечественных спортсменов неутешительными. «Чувствуется, что у наших просто нет сил. Как можно было так натренировать спортсменов, что они ноги еле волочат?» — задался вопросом он.

Шнуров назвал россиян самыми творческими людьми
2020-01-26 20:38
Сергей Шнуров назвал русских людей одними из самых креативных в мире. Особенно способность к творческому мышлению выражается в решении бытовых проблем — в этом страна «занимает одну из лидирующих позиций», заявил музыкант во время своего выступления Студенческом фестивале предпринимательства в Москве.


Раскрыто содержание записки бросившего сыновей в Шереметьево россиянина
2020-01-26 21:03
Стало известно содержание записки мужчины, который прилетел в Москву из Хабаровска и бросил своих двух сыновей в аэропорту Шереметьево. В ней россиянин просит помочь его детям и определить их во временный дом приюта. «В данный момент у меня очень тяжелая финансовая обстановка», — говорится в ней.

В Германии предложили способ побороть антисемитизм в Европе
2020-01-26 21:30
Глава МИД Германии предложил способ побороть антисемитизм в Европе. Для этого необходимо криминализировать отрицание Холокоста на уровне Европейского Союза (ЕС), заявил Хайко Маас Der Spiegel. За последние полгода в Берлине зафиксировали около полутысячи инцидентов антисемитского характера.

В аэропорту Краснодара госпитализировали заболевшего пассажира из Китая
2020-01-26 21:46
В аэропорту Краснодара обнаружили пассажира с высокой температурой, прибывшего из Китая. Врачи скорой помощи, облаченные в костюмы биозащиты, увезли в больницу мужчину и его супругу. Ему предварительно поставлен диагноз ОРВИ. Анализы направлены на исследование на наличие короновируса.

По посольству США в Ираке нанесли ракетный удар
2020-01-26 21:55
В «зеленой зоне» Багдада, где находятся правительственные учреждения и посольства, упали пять ракет. Недалеко от места падения снарядов находится посольство США. После убийства иранского генерала Касема Сулеймани здание американской дипмиссии не раз атаковали.

Укусивший соперника во время боя украинский боксер прокомментировал поступок
2020-01-26 22:08
Украинский боксер Иван Редкач, укусивший американца Дэнни Гарсию во время боя за звание обязательного претендента на чемпионский пояс в полусреднем весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC) прокомментировал свой поступок. «Не успел укусить, он уже плачет. Папин сыночек, глаза такие», — написал Редкач.



Названы причины экстренной посадки самолета в Иране
2020-01-26 22:30
Самолет, который, по данным СМИ, экстренно сел в Иране из-за возгорания двигателя, имел технические проблемы. Агентство Mehr со ссылкой на источник в авиакомпании пишет, что пилот заметил посторонний шум в двигателе и принял решение отменить рейс. Никто из 85 пассажиров рейса Горган — Тегеран не пострадал.

Баскетболист Коби Брайант погиб в авиакатастрофе
2020-01-26 22:46
41-летняя легенда баскетбола Коби Брайант погиб при крушении своего личного вертолета. Об этом сообщает TMZ Sports. На борту находились еще три человека, они также найдены мертвыми. Брайант в течение двух десятилетий играл за «Лос-Анджелес Лейкерс», завоевав пять титулов чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации.

Крушение вертолета с Коби Брайантом попало на видео
2020-01-26 23:04
Крушение вертолета с баскетболистом Коби Брайантом попало на видео. Сообщается, что на борту находились еще три человека, они также найдены мертвыми. Жена Брайанта, Ванесса, среди погибших не числится. Причина крушения расследуется. Брайант в течение двух десятилетий играл за «Лос-Анджелес Лейкерс».

Появились фото с места крушения вертолета с Коби Брайантом
2020-01-26 23:13
Появились фото с места крушения вертолета с баскетболистом Коби Брайантом на борту. О гибели Брайнта TMZ. По информации издания, на борту находились еще три человека, они также найдены мертвыми. Жена Брайанта, Ванесса, среди погибших не числится. Причина крушения расследуется.

Боярский назвал «придурью» желание рожать в старости
2020-01-26 23:25
Российский актер театра и кино Михаил Боярский заявил, что желание заводить детей в старости является «придурью», а не счастьем. Так он ответил на вопрос журналистов, как бы он отреагировал на предложение жены завести еще одного ребенка. Боярский заключил, что в таком случае «у нее не все в порядке с мозгами».

Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи со смертью протоиерея Чаплина
2020-01-26 23:37
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи со смертью протоиерея Всеволода Чаплина. «Господь да простит почившему прегрешения вольные и невольные и сотворит ему вечную память», — говорится в послании Кирилла.

Глава ВОЗ отправился в Китай из-за вспышки коронавируса
2020-01-26 23:59
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус сообщил, что отправился в Пекин в связи со вспышкой нового китайского коронавируса 2019-nCoV. Он и его коллеги хотят понять дальнейшее развитие событий, а также укрепить партнерство с Китаем для защиты от коронавируса.

В США советский «Крокодил» назвали высокоэффективным оружием
2020-01-27 00:05
Cоветскo-российский ударный вертолет Ми-24, неофициально называемый «Крокодилом», показал себя в ходе Афганской войны (1979 — 1989 годы) высокоэффективной оружейной системой, пишет The Aviationist. Американское издание отмечает, что в конфликте такие летательные аппараты уничтожались ПЗРК FIM-92 Stinger.

Дочь Коби Брайанта погибла вместе с отцом
2020-01-27 00:26
Дочь баскетболиста Коби Брайанта Жанна-Мария погибла вместе с отцом в авиакатастрофе. Тело 13-летней девочки нашли среди четверых жертв крушения личного вертолета легенды НБА в Калабасасе (штат Калифорния). Они направлялись на баскетбольный матч.

Трамп отреагировал на гибель Коби Брайанта
2020-01-27 00:40
Президент США Дональд Трамп отреагировал на новость о гибели баскетболиста Коби Брайанта. «Сообщают, что Коби Брайант погиб в авиакатастрофе в Калифорнии. Это ужасная новость», — написал Трамп. О гибели Брайанта стало известно 26 января. С ним вместе погибло еще четыре человека.

Количество заболевших коронавирусом в США выросло
2020-01-27 01:29
В США подтвержден пятый случай заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом 2019-nCoV. Диагноз был подтвержден у пациента в Лос-Анджелесе (штат Калифорния), ранее вернувшегося из китайского Уханя, где этот вирус появился впервые. До этого сообщалось о заболевших в штатах Аризона, Вашингтон, Иллинойс и Калифорния.

В избранное