Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянам дали рекомендации по купанию в проруби



Россиянам дали рекомендации по купанию в проруби
2020-01-19 02:38
Заместитель министра здравоохранения Олег Салагай в своем Telegram-канале дал рекомендации желающим искупаться в проруби на Крещение. Салагай призвал россиян купаться только в специально отведенных для этого местах под присмотром спасателей и медиков. Он отметил, что ни перед, ни после купаний нельзя курить.


Трамп отказался признать обвинения по делу об импичменте
2020-01-19 02:54
Президент США Дональд Трамп отказался признать обвинения в рамках процесса по импичменту и категорически отрицает их. Об этом говорится в ответе президента. «Президент Трамп категорически и однозначно отрицает все обвинения в обеих статьях импичмента», — говорится в документе.

Раскрыт секрет долголетия
2020-01-19 03:11
Основатель Института трансформативной медицины имени Лоуренса Дж. Эллисона в Университете Южной Калифорнии Дэвид Ангус раскрыл секрет долголетия. По словам эксперта, необходимо питаться только натуральной едой и перестать принимать витамины и добавки. Также специалист отметил, что не следует забывать про прививки.

Названы самые вредные для сна привычки
2020-01-19 03:58
Врач-сомнолог Алена Гаврилова назвала самые вредные и опасные для сна привычки: использование гаджетов перед сном и засыпание под телевизор, интенсивные нагрузки и большое количество алкоголя. Специалист посоветовала перед сном не переедать и не ужинать плотно, а также отказаться от кофеинсодержащих напитков.

В России вырос спрос на красную икру в предновогодний период
2020-01-19 03:59
В России спрос на красную икру в предновогодний период вырос в 10 раз, говорится в исследовании сервиса Rate&Goods. В сети гипермаркетов «Лента» было продано 24 процента продукции, в магазинах «Магнит» — 16 процентов, в «Окей» — 9 процентов, в «Пятерочке» — 7 процентов продукции, в «Ашане» — 5 процентов.


Претензиями Польши на якобы похищенные предметы искусства возмутились в России
2020-01-19 04:49
Президент Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина Ирина Антонова прокомментировала требования Польши вернуть якобы похищенные Россией предметы искусства. По мнению Антоновой, сделанное Варшавой заявление рассчитано на не понимающих тонкостей такого процесса людей.

Илон Маск задумал отправить на Марс миллион человек к 2050 году
2020-01-19 05:16
Основатель американской компании SpaceX Илон Маск задумал отправить на Марс миллион человек к 2050 году. Отмечается, что строительство пилотируемого корабля многоразового использования Dragon Crew, над которым в настоящее время работает SpaceX, является частью масштабного плана по колонизации Марса.


Боксер Лебедев прокомментировал драку охранника с подростком в московском ТЦ
2020-01-19 05:54
Российский боксер Денис Лебедев прокомментировал драку охранника с подростком в московском торговом центре «МЕГА Химки». Спортсмен отметил, что охранник «перегнул палку». При этом боец добавил, что проблема молодых людей заключается в том, что они «просто слоняются по торговым центрам».


Ученые посчитали число заразившихся новым китайским вирусом
2020-01-19 06:02
Потенциальное число людей, которые могли заразиться новым типом коронавируса, может составлять более полутора тысяч человек. По подсчетам ученых, зараженных может быть около 1,7 тысячи человек. Такой результат они получили, основывая свои расчеты на количестве случаев заболевания вирусом, выявленных за пределами Китая.

Стало известно об отстранении советника Трампа по России от работы
2020-01-19 06:48
Cтаршего директора по делам Европы и России в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Эндрю Пика отстранили от работы. Сам политик, а также представитель СНБ от комментариев отказались. Информацию со ссылкой на собственные источники подтверждает издание Axios.

Москвичам пообещали небольшой снег
2020-01-19 06:50
Исполняющий обязанности директора Гидрометцентра Роман Вильфанд пообещал, что в середине недели в Москве выпадет снег и будет радовать местных жителей в течение трех дней. Синоптик отметил, что в среду, 22 января, температура воздуха днем будет достигать до минус двух градусов, а ночью — до минус шести.

Тимошенко заявила о начале ликвидации Украины
2020-01-19 07:32
Лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила о начале процесса ликвидации Украины. По мнению Тимошенко, после обретения независимости Украина попала под внешнее влияние и стала объектом, который «все используют, как хотят». Страна должна признать, что период независимости был потерян, считает она.

Российский боец Аскаров одержал первую победу в UFC
2020-01-19 07:35
Российский боец смешанных единоборств (ММА) Аскар Аскаров одержал первую победу в Абсолютном бойцовском турнире (UFC). Выступающий в наилегчайшем весе боец встретился с американцем Тимом Эллиоттом на турнире UFC 246 в Лас-Вегасе. Бой длился все три раунда и закончился единогласной победой Аскарова по решению судей.

Российский боец Олейник победил американца на UFC 246
2020-01-19 07:38
Российский тяжеловес Алексей Олейник одержал победу над американцем Морисом Грином на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе. 42-летний Олейник провел болевой прием во втором раунде. Россиянину удалось провести рычаг локтя, вынудив соперника сдаться.

Названы самые популярные лечебные курорты в России
2020-01-19 08:29
Лечебные курорты, расположенные в Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Крыму, —самые популярные в России. Среди курортов в Краснодарском крае эксперты отмечают Сочи, Анапу, Горячий Ключ и Ейск, а также курорты, которые расположены недалеко от Геленджика и Туапсе.


Макгрегор вернулся в октагон и победил за 40 секунд
2020-01-19 08:38
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор нокаутировал американца Дональда Серроне на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в Лас-Вегасе. Ирландский боец активно начал поединок. Серроне не справился с серией ударов соперника и рефери Херб Дин просигнализировал окончание противостояния.

Соревнования по джиу-джитсу завершились массовой дракой
2020-01-19 08:44
Турнир по бразильскому джиу-джитсу Moscow Winter BJJ Cup, прошедший 18 января в Красногорске, закончился массовой дракой. Причины, по которым начался конфликт, неизвестны. На кадрах видно начало драки, участников которой пытаются разнять находящиеся в зале. Однако это не удается, и в нее втягивается все больше людей.

В избранное