Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Голландия официально прекратила существование



Голландия официально прекратила существование
2020-01-02 07:53
Название «Голландия» официально перестало существовать в качестве обозначения Нидерландов. С 1 января 2020 года страна решила отказаться от использования названия «Голландия». Компании, посольства, министерства, школы и университеты будут использовать только официальное название для смены имиджа страны.


В Эстонии в Новый год напомнили о территориальных претензиях к России
2020-01-02 08:27
Спикер парламента Эстонии Хенн Пыллуаас в своем новогоднем обращении к согражданам напомнил о территориальных претензиях к России. Он отметил, что 2 февраля исполняется 100 лет со дня подписания Тартуского договора, после чего Россия признала Эстонию, война за независимость закончилась и была установлена граница.

После пропажи военного вертолета на Тайване нашли выживших
2020-01-02 08:36
Десять человек выжили после того, как военный вертолет с 13 высокопоставленными военными пропал в Тайване. Среди выживших — начальник генерального штаба Шэнь Имин. Поиски остальных трех пассажиров продолжаются. На месте работают поисково-спасательные бригады. Вертолет совершил вынужденную посадку около 9:00.

Шесть человек погибли при аварийной посадке вертолета с военными на Тайване
2020-01-02 09:40
По меньшей мере шесть человек погибли после того, как военный вертолет Black Hawk с 13 высокопоставленными военными совершил аварийную посадку на Тайване, сообщили в правительстве страны. При этом в министерстве обороны республики заявили о восьми погибших в результате аварии.

Ирина Шейк надела популярный в 90-х аксессуар и попозировала на камеру в бикини
2020-01-02 09:51
Российская супермодель Ирина Шейк поделилась с поклонниками пляжным снимком. На фото 33-летняя Шейк позирует на камеру в бикини кислотно-розового оттенка, расположившись на лежаке. Помимо этого, на ней надета кремовая панамка — популярный в 1990-х аксессуар — английского модного бренда Burberry.

В Крыму отреагировали на факельное шествие бандеровцев в Киеве
2020-01-02 10:16
Факельное шествие в Киеве по случаю 111-й годовщины со дня рождения главаря запрещенной в России Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры является оскорблением памяти миллионов жертв нацизма, считает глава Крыма Сергей Аксенов. По его мнению, такие мероприятия приближают Украину к нацистской Германии.

У здания администрации Зеленского залили бесплатный каток
2020-01-02 10:54
В Киеве у здания администрации (офиса) президента Украины Владимира Зеленого залили каток. Площадка, рассчитанная на 40 человек, открыта в центре города на улице Банковой. Отмечается, что во время визита гости могут воспользоваться своими коньками или взять их напрокат бесплатно.

ИГ взяло на себя ответственность за нападение на пост ДПС в Ингушетии
2020-01-02 11:01
Запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за нападение на пост ДПС в столице Ингушетии Магасе, сообщается на сайте Intelligence Group, который отслеживает деятельность террористов в сети. Нападение произошло 31 декабря.

Двое россиян пострадали из-за взрыва газа в многоэтажном доме
2020-01-02 11:15
В Твери произошел взрыв газа в многоэтажном доме, пострадали два человека. Эвакуировали 52 человека. Взрыв произошел в доме №19 по бульвару Гусева. Из-за этого в квартире выбиты окна, строительные конструкции не разрушены. Эвакуированных людей разместили в здании школы №48, их обеспечивают горячим питанием.

В России обстреляли фейерверком жилой дом
2020-01-02 11:23
В ночь на 1 января в России неизвестные отдыхающие направили фейерверк в жилой многоэтажный дом. Под обстрел попало здание на улице Энтузиастов в Уфе, в результате поврежден фасад. В МВД Башкирии рассказали, что ищут правонарушителей, по факту инцидента проводится проверка. Отдыхающие нарушили правила запуска салюта.

Кокляев поел черной икры на камеру и разгневал фанатов
2020-01-02 11:28
Пауэрлифтер Михаил Кокляев разгневал фанатов, опубликовав видео, на котором он ест черную икру и вслух вспоминает поединок с бойцом смешанного стиля (MMA) Александром Емельяненко. «Пропустил от Александра, заработал до хрена, но, собрав остатки сил, все налоги оплатил», — сказал спортсмен в ролике.

В избранное