Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украина предложила помощь Австралии и получила отказ



Украина предложила помощь Австралии и получила отказ
2020-01-15 20:35
Правительство Австралии отказалось от предложения Украины по оказанию помощи в борьбе с масштабными лесными пожарами. В Канберре заявили о наличии достаточных ресурсов для преодоления последствий пожаров. Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявлял, что Киев готов отправить в Австралию около 200 спасателей.

«Нафтогаз» рассказал о нежелании России заключать договор по газу
2020-01-15 20:42
Российская сторона до последнего момента выступала против подписания пятилетнего контракта на транзит газа через территорию Украины. Об этом рассказал исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. По его словам, за пять лет страна получит доход в 7,2 миллиарда долларов.


Журналистка поверила шутке и надела бронежилет для встречи с коалой
2020-01-15 20:45
Британская журналистка Дэби Эдвард повелась на пранк австралийцев, утверждавших, что она держит в руках хищную коалу. Корреспондент азиатского отделения ITV News попала на видео, которое стало вирусным. Под роликом призвали пожертвовать средства на борьбу с лесными пожарами. Шутка о хищной коале популярна в Австралии.

Раскрыта природа таинственного объекта из космоса
2020-01-15 20:47
Японские астрономы выяснили природу неизвестного объекта, который пролетел над Киото 29 апреля 2017 года. Исследователи полагают, что он может быть фрагментом околоземного астероида 2003 YT1, у которого замечена вращательная неустойчивость. Он может породить потенциально опасные для планеты обломки.

Названо число способных покупать что угодно россиян
2020-01-15 20:51
Только два процента россиян могут позволить себе не ограничивать себя в тратах и покупать что угодно. Согласно данным опроса, 56 процентов россиян считают свой уровень доходов низким и способны приобретать только самые необходимые продукты и товары. Еще 42 процента охарактеризовали свои доходы как средние.

Австрия выдала России обвиняемого в убийстве 22-летней давности
2020-01-15 20:51
Австрия выдала России обвиняемого в убийстве 22-летней давности. Об этом в среду, 15 января, сообщается на сайте МВД России. По словам официального представителя МВД Ирины Волк, Гарри Григорянц находился в международном розыске по обвинению в убийстве, совершенном еще в 1998 году в Красноярском крае.

НАТО открестилось от новой военной операции в Ливии
2020-01-15 21:00
НАТО открестилось от планов провести новую военную операцию в Ливии. По словам собеседника агентства, НАТО не обсуждает в настоящее время возможность проведения каких-либо военных операций в Ливии. Ранее командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар не подписал мирный договор.

Бывший бойфренд Шараповой прервал ее прямой эфир и получил едкий ответ
2020-01-15 21:00
Бывший бойфренд Марии Шараповой, болгарский теннисист Григор Димитров прервал прямой эфир спортсменки на выставочном турнире Kooyong Classic в Мельбурне и получил от нее едкий ответ. Теннисистка обратила внимание на желтые шорты болгарина и на вопрос, нравятся ли они ей, ответила отрицательно.

В Европарламенте ответили на слова Путина о причинах начала Второй мировой
2020-01-15 21:02
В Европарламенте ответили на слова президента России Владимира Путина о причинах начала Второй мировой войны. Заместитель председателя Европейской комиссии, ответственная за политику сохранения европейских ценностей и транспарентности Вера Йоурова заявила, что «отвергает любые ложные заявления».

Гольдштейн оценил инициативы Путина в демографической сфере
2020-01-15 21:05
Врио губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн считает, что предложенные президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию меры улучшат демографическую ситуацию в стране. Благодаря инициативам президента, в России может сократиться отток населения, считает политик.

США и Китай заключили торговую сделку
2020-01-15 21:10
Президент США Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ подписали соглашение о первой фазе торговой сделки по урегулированию спорных вопросов. Церемония заключения сделки прошла в Белом доме. «Переговоры были жесткими», — отметил американский лидер, добавив, что собирается посетить Китай в обозримом будущем.

Спикер Госдумы рассказал о встрече с Мишустиным
2020-01-15 21:12
Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин рассказал о встрече с главой Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаилом Мишустиным, которого президент России Владимир Путин предложил на должность премьер-министра. По словам Володина, встреча с Мишустиным длилась чуть больше часа.

Автор Конституции России прокомментировал план Путина по ее изменению
2020-01-15 21:18
Бывший вице-премьер, один из авторов Конституции России Сергей Шахрай прокомментировал план президента Владимира Путина по изменению основного закона страны. По мнению политика, одна из поставленных задач уже решена, а другие можно было бы реализовать принятием федеральных законов.

Суд взыскал с Навального и его сторонников более двух миллионов рублей
2020-01-15 21:42
Черемушкинский суд Москвы взыскал с основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и его сторонников более двух миллионов рублей за организацию несанкционированных митингов 27 июля и 3 августа 2019 года. Помимо Навального, ответчиками по иску проходят Илья Яшин, Александр Соловьев, Любовь Соболь, Илья Жданов.

Миллиардер построил на вершине небоскреба «домик на дереве»
2020-01-15 21:47
Американский миллиардер Барри Штернлихт построил на вершине лондонской офисной башни гостиницу The Treehouse Hotel, прообразом которой стал детский лагерный «домик на дереве». Ночь в пятизвездочном отеле обойдется примерно в 300 долларов (18 тысяч рублей). Эко-концепция здесь совмещается с передовыми технологиями.


Мощная волна смыла прогуливавшихся по берегу океана туристов
2020-01-15 21:52
В США мощная волна смыла нескольких туристов, которые прогуливались по берегу океана. На ролике видно, как поток морской воды сбивает с ног трех человек, наблюдающих за волнами с берега, и накрывает их с головой. За кадром слышны их крики. Волны впоследствии затапливают парковку, заставленную автомобилями.

Михалков отреагировал на информацию о падении модели Пунтус из окна
2020-01-15 21:54
Режиссер Никита Михалков отреагировал на информацию о падении модели Ксении Пунтус из окна в Москве, согласно которой это случилось в квартире его внука Андрея Бакова. «Ничего не знаю», — сказал Михалков. Пунтус обнаружили с травмами ночью 11 января. Предполагается, что до этого модель проводила время с Баковым.


Европарламент ратифицирует договор о выходе Великобритании из Евросоюза
2020-01-15 22:14
Европарламент ратифицирует договор об условиях выхода Великобритании из Евросоюза до конца месяца. Об этом сообщила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. Дер Ляйен отметила, что переговоры о торговом договоре с Великобританией могут начаться в конце февраля. Великобритания выйдет из ЕС до 31 января 2020 года.

В США отреагировали на послание Путина
2020-01-15 22:20
Крупные американские СМИ отреагировали на послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию, в котором глава государства, в частности, анонсировал внесение поправок в Конституцию. По мнению журналистов, реформа призвана укрепить положение Путина в системе российской власти.

Минобороны опровергло конфликт между военными России и США в Сирии
2020-01-15 22:34
Министерство обороны России опровергло информацию о том, что американские военные препятствовали российскому патрулированию в сирийской провинции Хасеке. Об этом сообщил руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Боренков. Военные России и США в Сирии имеют постоянный канал связи.

Путин создал рабочую группу по подготовке поправок в Конституцию
2020-01-15 22:39
Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания, говорится в документе. Ранее Путин заявил о необходимости провести голосование перед принятием поправок в основной закон.

Отсидевший Кокорин забил первый гол за «Зенит» в 2020 году
2020-01-15 22:43
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин забил первый гол за команду в 2020 году. «Зенит» ведет подготовку ко второй половине сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) на сборе в Дохе. 15 января команда проводила двусторонний матч. Победу голубым принес единственный в этой встрече гол Кокорина.

Появились подробности отставки правительства Медведева
2020-01-15 22:55
Члены правительства Дмитрия Медведева, отправленного в отставку 15 января, до последнего момента не знали об этом решении. По словам источников в окружении премьера, он не был в курсе заранее, либо узнал обо всем «не сильно раньше остальных», а его подчиненных срочно вызвали в Белый дом на заседание.

Палата представителей передала дело об импичменте Трампа в сенат
2020-01-15 23:09
Палата представителей Конгресса США проголосовала за передачу дела об импичменте президента США Дональда Трампа в сенат. За принятие резолюции проголосовали 228 законодателей, против выступили 193. Палата представителей Конгресса США начала процедуру импичмента Трампа 25 сентября.

У российского посольства в Ливане разорвались гранаты
2020-01-15 23:28
У посольства России в столице Ливана Бейруте разорвались гранаты. Как сообщил советник-посланник Вячеслав Максудов, на территории посольства разорвались две гранаты со слезоточивым газом. Дипломаты и их семьи не пострадали. У посольства России в Бейруте происходят столкновения демонстрантов и полиции.

Раскрыта реакция совета Госдумы на новость об отставке правительства
2020-01-16 00:14
Депутаты узнали об отставке правительства во время заседания совета Государственной думы. По информации издания, за несколько минут до того, как появилась новость об отставке правительства, из зала послышался крик. Через некоторое время из него вышел представитель правительства в Госдуме Александр Синенко.

Назван способ уничтожения США России за 15 минут
2020-01-16 00:18
Технологическое и экономическое преимущество США может реализоваться в космосе, милитаризация которого является надежным способом девальвирования ядерного потенциала России и Китая, заявил «Эксперту» заместитель директора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко.

Бизнес оценил кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра
2020-01-16 00:43
Бизнесмены оценили кандидатуру главы Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаила Мишустина на пост премьер-министра России. О хорошем понимании Мишустиным финансовой системы и российского бизнеса заявил председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов.

Стало известно о плане Медведева по реформе российской власти
2020-01-16 01:20
Премьер-министр Дмитрий Медведев в конце 2019 года планировал реформу политической системы России. По данным газеты, планируемая реформа заключалась в слиянии президентской и исполнительной власти. Отмечается, что в этом случае президент является главой исполнительной власти.

Назначение Мишустина предсказали за полгода до отставки правительства
2020-01-16 01:42
Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин предсказал приход Михаила Мишустина на пост премьера за полгода до отставки правительства. В сентябрьском интервью он назвал его «одним из сильнейших бульдозеров управленческого сословия» и посчитал, что его назначение на пост премьера было бы удачным решением.

Мужчина увидел возлюбленную с другим и подбросил ей гранату
2020-01-16 02:07
В городе Бангкок, Таиланд, полиция задержала мужчину, который, предположительно, бросил гранату в квартиру возлюбленной. По версии управляющего дома, взрывчатку подкинул 50-летний таец, который влюблен в 20-летнюю дочь жильцов. Накануне произошедшего девушка привела домой бойфренда для знакомства с родителями.

Опубликована запись критики Зеленского премьер-министром
2020-01-16 02:10
Опубликована аудиозапись, на которой, как утверждается, премьер-министр Украины Алексей Гончарук критикует президента страны Владимира Зеленского. На записи мужчина, голос которого прописывается Гончаруку, просит помочь объяснить Зеленскому колебания курса доллара и указывает на примитивное понимание им экономики.

В избранное