Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Бывший помощник Трампа согласился дать показания по делу об импичменте



Бывший помощник Трампа согласился дать показания по делу об импичменте
2020-01-06 20:50
Бывший помощник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что готов дать показания в сенате по делу об импичменте. Сделает он это только тогда, когда законодатели выпишут ему повестку с требованием явиться на слушания. Ранее он отказывался от дачи показаний.

В РПЦ прокомментировали слухи о миллиардах долларов у патриарха Кирилла
2020-01-06 20:58
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда прокомментировал публикацию, в которой говорится, что предстоятель РПЦ патриарх Кирилл является долларовым миллиардером. Он назвал эту информацию чушью.

Председатель Верховного суда России попал в больницу
2020-01-06 21:12
Председатель Верховного суда России Вячеслав Лебедев попал в больницу. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, Лебедев обратился к медработникам самостоятельно из-за проблем с сердцем. На данный момент ему оказывают помощь. Вячеслав Лебедев занимает пост председателя Верховного суда России с 1991 года.

Генсек ООН заявил о максимальном уровне геополитической напряженности
2020-01-06 21:21
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что геополитическая напряженность в мире достигла максимального уровня в текущем веке. «Новый год начинается с волнений», — отметил Гутерриш. Он добавил, что нестабильность в мире возрастает. Он призвал мировых лидеров возобновить диалог.

Совравшую об изнасиловании 12 подростками туристку помилуют
2020-01-06 22:10
Британская туристка, которая заявила в полицию об изнасиловании подростками, а затем отозвала заявление и попала в тюрьму, будет помилована. Как сообщил Анастасиадис, 19-летней девушке вернут паспорт и оплатят путь домой, в Великобританию. Источник утверждает, что данное решение связано с возрастом девушки.

США обвинили Россию и Китай в блокировании заявления ООН по Ираку
2020-01-06 22:20
США обвинили Россию и Китай в блокировании заявления Совета безопасности ООН о нападении на американское посольство в Багдаде. Как заявили в американской миссии при ООН, 27 стран выступили против нападения на посольство в Багдаде. Это «резко контрастирует» с молчанием по этому поводу Совбеза ООН.

Друг онколога Павленко рассказал о последних неделях его жизни
2020-01-06 22:21
Жена и дети врача-онколога Андрея Павленко, который боролся с раком желудка, были рядом с ним до самой смерти. Об этом рассказал друг семьи, хирург Илья Гоцадзе на своей странице в Facebook. По его словам, в последние недели жизни онколог нуждался в постоянной помощи, которую принимал только от Анны.


Россия объяснила блокирование заявления Совбеза ООН по Ираку
2020-01-06 23:00
Заявление Совета безопасности ООН о нападении на американское посольство в столице Ирака Багдаде было заблокировано, так как не учитывало гибели иранского генерала Касема Сулеймани. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Россия вошла в список стран для любителей приключений
2020-01-06 23:06
Эксперты Британского общества бэкпекеров (BBS) назвали страны, имеющие самый большой потенциал для развития приключенческого туризма в 2020 году. Первую строчку рейтинга занял Алжир. На второй позиции оказалась Саудовская Аравия, на третьей — Пакистан. Россия заняла восьмое место в рейтинге.

Американская коалиция выведет войска из Ирака
2020-01-06 23:30
Возглавляемая США военная коалиция выведет свои войска из Ирака. В письме говорится, что войска будут выведены из уважения к суверенитету Ирака, а также по просьбе властей страны. «Мы уважаем ваше суверенное решение о выводе наших войск», — говорится в сообщении. Отмечается, что военные силы выведут в ближайшее время.

Харви Вайнштейну предъявлены новые обвинения
2020-01-06 23:40
Голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну предъявлены новые обвинения в сексуальных преступлениях. Ранее на рассмотрении находилось восемь дел. В понедельник стало известно о новом обвинительном заключении. Обвинения связаны с тремя насильственными преступлениями против двух женщин, которые были совершены в 2013 году.

Эстонский премьер поздравил православных с Рождеством на русском языке
2020-01-07 00:18
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас поздравил православных христиан с Рождеством на русском языке. Обращение опубликовано на его странице в Facebook. «Светлого и мирного Рождества всем, для кого оно наступает сегодня!», — говорится в подписи к видео. Православные христиане отмечают Рождество Христово 7 января.

США опровергли решение о выводе войск коалиции из Ирака
2020-01-07 00:47
США не принимали решения о выводе войск из Ирака. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер. «Решения покидать Ирак нет. Точка», — заявил Эспер, комментируя письмо американской коалиции. «Решения покидать Ирак нет. Точка», — заявил Эспер, комментируя письмо американской коалиции.

Иран напомнил США о сбитом в 1988 году пассажирском самолете
2020-01-07 00:51
Президент Ирана Хасан Роухани напомнил США о сбитом в 1988 году иранском пассажирском самолете. Он отметил, что у его страны намного больше причин для ударов по объектам США в качестве возмездия. «Те, кто ссылаются на число 52, должны помнить число 290 и рейс IR655», — написал иранский лидер в своем Twitter-аккаунте.

Путин встретил Рождество в Санкт-Петербурге третий раз подряд
2020-01-07 01:14
Президент России Владимир Путин встретил Рождество в Санкт-Петербурге третий раз подряд. В этом году российский лидер встретил праздник в Спасо-Преображенском соборе, где его крестили. Вместе с ним на службе присутствовал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Модель продала обнаженные снимки ради борьбы с лесными пожарами в Австралии
2020-01-07 01:35
Популярная в Instagram модель Кейлен Уорд (Kaylen Ward) собрала 700 тысяч долларов на борьбу с лесными пожарами в Австралии, продавая свои обнаженные снимки. «Каждые десять долларов, которые вы жертвуете = одна обнаженная фотография от меня», — написала Уорд в своем Twitter-аккаунте 3 января.


Пользователей WhatsApp предостерегли от «новогоднего вируса»
2020-01-07 02:13
Пользователи WhatsApp могут столкнуться с так называемым «новогодним вирусом». Как поясняет издание, метод распространения такого вируса прост. Злоумышленники прикрепляют к сообщениям с поздравлениями ссылки на зараженные страницы. Переход по ним ставит под угрозу работу смартфона или компьютера.

Отец осыпавшего толпу деньгами блогера объяснил поступок сына
2020-01-07 02:29
Заместитель представителя главы Чечни в Волгоградской области Тамерлан Носаев заявил, что его сын-блогер Альфредо Аудиторе выкинул в толпу для того, чтобы люди смогли купить себе подарки на праздники. По словам Носаева, он не видит в поступке сына ничего плохого, иначе бы отговорил это делать.

В избранное