Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Макрон и Меркель <<потеряли>> Путина в Берлине



Макрон и Меркель «потеряли» Путина в Берлине
2020-01-20 02:36
Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель «потеряли» российского лидера Владимира Путина на церемонии фотографирования по итогам международной конференции по Ливии в Берлине. Во время подготовки к съемке Меркель спросила у генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, где Путин.

«Король Instagram» проиграл миллион долларов за 40 секунд из-за Макгрегора
2020-01-20 03:07
Бизнесмен и игрок в покер Дэн Билзерян проиграл миллион долларов за 40 секунд, поставив на победу Дональда Серроне в бою против Конора Макгрегора. Ирландец нокаутировал Серроне 19 января в первом раунде. Для победы ему потребовалось всего 40 секунд. Он выиграл 22-й бой в карьере при четырех поражениях.

Дочь Пескова высказалась о «конкретном беспределе» в России
2020-01-20 03:23
Дочь пресс-секретаря президента России Елизавета Пескова высказалась о «конкретном беспределе» в России, идущем от правоохранительных органов. Пескову спросили, считает ли она несогласованные акции в Москве действительно сравнимыми с движением желтых жилетов в Париже, о чем высказывалась ранее.

Американский певец извинился и умер во время выступления
2020-01-20 03:33
Американский певец Дэвид Олни умер во время выступления на фестивале авторских песен в штате Флорида. 71-летний певец сидел на стуле, когда почувствовал себя плохо. Другие музыканты на сцене и зрители подумали, что он решил немного отдохнуть, поэтому не сразу пришли на помощь. Концерт проходил в субботу, 18 января.

Трамп усмотрел выгоду в хороших отношениях с Россией и Китаем
2020-01-20 04:01
Президент США Дональд Трамп усмотрел выгоду в хороших отношениях с Россией и Китаем. Он высказался об этом, выступая перед представителями американского аграрного сектора в штате Техас. Американский лидер посчитал, что Вашингтону выгодно поддерживать хорошие отношения с Москвой и Пекином.

Журналист сообщил о провале конференции в Берлине
2020-01-20 04:17
Специальный корреспондент газеты «Коммерсантъ» Андрей Колесников сообщил о провале международной конференции по Ливии, которая прошла в Берлине. Он уточнил, что президенты России и Турции за три минуты двусторонних переговоров сказали о конфликте в Ливии больше, чем за весь день все остальные участники встречи.

Россиян избавят от переплат за ЖКХ
2020-01-20 04:40
В России отменят комиссию по платежам за услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Об этом сообщил глава фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов. До конца февраля в парламент будет внесен законопроект об отмене банковской комиссии, взимаемой по платежам за ЖКХ. Сейчас она составляет от 0,5 до 2 процентов.

Мужчина проглотил двух живых угрей в надежде вылечить запор и чуть не умер
2020-01-20 05:00
Житель китайского города Нанкин проглотил двух живых угрей, так как верил, что таким образом сможет избавиться от хронического запора. На следующий день мужчина был госпитализирован с сильной болью в животе. Врачи извлекли угрей, один из которых был еще жив на момент операции. Рыбы прогрызли кишечник пациента.


России вернут долги за военную технику
2020-01-20 05:12
России вернут долги за военную технику, поставленную ранее другим странам. Отмечается, что за 2018 год стране задолжали за оружие около трех миллиардов долларов. По словам источника, существовала проблема с перечислениями валюты стран-импортеров России, однако систему перевода платежей наладили.

Гергиев опоздал на спектакль в Венской опере и был заменен
2020-01-20 05:16
Дирижер Валерий Гергиев не смог руководить спектаклем «Лоэнгрин» в Венской опере из-за опоздания. Об этом сообщил театровед Алексей Парин. По его словам, Гергиев «в очередной раз опоздал к началу представления» и руководство театра заменило его другим дирижером. Парин считает, что инцидент приведет к скандалу.

В России появятся электронные чаевые
2020-01-20 05:53
Сервис электронных чаевых появится в России в 2020 году. Сейчас рассматриваются несколько вариантов реализации сервиса, в том числе через оплату по QR-коду через Систему быстрых платежей. Размер чаевых посетитель может сам ввести в терминале оплаты, а затем сделать два платежа одновременно — для ресторана и сотрудника.

Гифка в соцсети разрушила дружбу лучших подруг
2020-01-20 06:00
Девушка прекратила общаться с лучшей подругой после того, как та оставила сообщение к ее посту в соцсети Facebook. Свою историю пользовательница под ником trashley93 рассказала на Reddit и получила поддержку сообщества. По словам автора публикации, с 31-летней подругой они подружились на работе.

Принц Гарри опечалился отказом от титула
2020-01-20 06:14
Принц Гарри опечалился из-за отказа от титулов со своей женой Меган Маркл. Он рассказал, что испытывает великую грусть, на мероприятии благотворительной организации Sentebale. Принц Гарри заявил, что хотел служить королеве, отказавшись от финансирования, однако это было невозможно.

Назван простой способ сохранить здоровье
2020-01-20 06:30
Ученые Университета штата Пенсильвания в США выяснили, что грецкие орехи способствуют развитию полезных для кишечника бактерий, которые могут быть полезны для сердца. В исследовании приняли участие 42 участника с избыточной массой тела или ожирением, в ходе эксперимента соблюдавших специфичную диету.

Умер еще один заразившийся новым китайским вирусом
2020-01-20 06:38
В китайском городе Ухань (провинция Хубэй) умер третий заразившийся новым типом коронавируса. Сейчас в городе Ухань зарегистрировано 198 случаев заражения новым типом коронавируса, из них 35 человек находятся в тяжелом состоянии, еще девять — в крайне тяжелом. Состояние остальных пациентов остается стабильным.

В российском хостеле люди насмерть обварились кипятком
2020-01-20 06:43
В Перми пять человек насмерть обварились кипятком из-за прорыва трубы. На цокольном этаже здания прорвало трубу, кипяток хлынул в комнату, где находились люди. Авария произошла в отеле «Карамель» в Индустриальном районе города. Губернатор Пермского края Максим Решетников выехал на место происшествия.

«Вечно молодая» 63-летняя актриса раскрыла секрет своей привлекательности
2020-01-20 07:05
«Вечно молодая» актриса из Тайваня поделилась секретом своей привлекательности: по утрам она пьет суп, в который добавляет несколько ломтиков имбиря. Женщина наняла тренера и занимается силовыми упражнениями один или два раза в неделю. Ее самый большой секрет — это оставаться в хорошем настроении каждый день.


Зеленскому отказали в выступлении на форуме в Израиле
2020-01-20 07:33
Президенту Украины Владимиру Зеленскому отказали в выступлении в Израиле на форуме, посвященном 75-й годовщине освобождения нацистского лагеря Аушвиц. Он уточнил, что Украину не пригласили выступать. В то же время Зеленский отметил, что все равно будет присутствовать на церемонии.

В команде Нурмагомедова выдвинули условия Мэйуэзеру
2020-01-20 07:45
Ризван Магомедов, менеджер российского бойца смешанного стиля (ММА) Хабиба Нурмагомедова, рассказал об условиях возможного поединка его клиента с непобежденным американским боксером Флойдом Мэйуэзером-младшим. По словам Магомедова, бой можно провести по альтернативным правилам: с ударами коленями, локтями и ногами.

Стали известны обладатели премии Гильдии киноактеров США
2020-01-20 07:49
Стали известны обладатели премии Гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild Awards) 2020 года. Премию за лучшую мужскую роль получил Хоакин Феникс за роль в «Джокере», лучшая мужская роль второго плана у сыгравшего в «Однажды в Голливуде» Брэда Питта. Лучшей актрисой признали Рене Зеллвегер за роль в фильме «Джуди»

Назван лучший вафельный торт
2020-01-20 08:00
«Росконтроль» провел исследование вафельных тортов и установил, что продукция четырех брендов — «Пекарь», «Коломенское», «Бабаевский» и «Яшкино» — опасны для здоровья. Эксперты по итогам исследования смогли рекомендовать к покупке только торт «Ореховый» от торговой марки «ВкусВилл».

Нужда в новых квартирах Москвы пошла на спад
2020-01-20 08:02
Нужда в новых квартирах на первичном рынке Москвы пошла на спад. В 2019 году в столице было заключено 78 тысяч договоров долевого участия (ДДУ) — на четыре процента меньше, чем годом ранее. Падение спроса зафиксировано впервые за последние четыре года. В 2018-м относительно 2017-го прирост составил 41 процент.

У Водонаевой оказалось много сторонников после слов о рожающем быдле в России
2020-01-20 08:04
Телеведущую и бывшую звезду «Дома-2» Алену Водонаеву, выразившую мнение о том, что повышение маткапитала приведет к стремлению «нищих россиян и быдла» рожать больше детей, поддержали пользователи Twitter. Микроблогеры приводили в пример своих бедных знакомых, которые решились рожать только из-за денег.


В избранное