Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России предупредили о последствиях ответа США на удары Ирана



В России предупредили о последствиях ответа США на удары Ирана
2020-01-08 12:35
Если США ответят Ирану на ракетные удары по их авиабазам в Ираке, то ракетная и большая сухопутная войны будут «практически неминуемы», но стоят президентского кресла Дональду Трампу, считает сенатор Алексей Пушков. Ранее Тегеран атаковал две американские авиабазы в Ираке в ответ на убийство генерала Сулеймани.

На Украине оценили вероятность ошибки экипажа упавшего в Иране самолета
2020-01-08 12:42
Вероятность ошибки пилотов, управлявших разбившимся в Иране украинским пассажирским самолетом Boeng 737, минимальна, сказали в «Международных Авиалиниях Украины». Помимо командира и второго пилота на борту был еще один опытный сотрудник — инструктор. Перед полетом все члены экипажа отдыхали в гостинице.

Путин направил Зеленскому телеграмму с соболезнованиями после крушения «Боинга»
2020-01-08 12:45
Президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями Владимиру Зеленскому после крушения украинского «Боинга» в Иране. Самолет «Международных авиалиний Украины» со 168 пассажирами летел в Киев и разбился рано утром в среду, 8 января. Никто не выжил.

Российский вратарь дебютировал в НХЛ и пропустил шайбу после первого броска
2020-01-08 12:46
Российский вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин дебютировал в основном составе команды в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги против «Колорадо Эваланш». 24-летний россиянин неудачно начал первый матч за «Рейнджерс»: Шестеркин не справился с первым броском соперника.

Благодарные за убийство Сулеймани иранцы пришли в посольство США
2020-01-08 12:57
Группа иранцев пришла в американское посольство в Берлине с целью поблагодарить США за ликвидацию генерала Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. Местный посол публично выступал в поддержку действий США в отношении Сулеймани. Он отмечал, что получает благодарности от иранцев по электронной почте.

Жителя Армении арестовали за слова о поздравлении Трампа Пашиняном
2020-01-08 13:02
В Ереване арестовали автора «фейковой» новости о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян якобы поздравил президента США Дональда Трампа после убийства командующего иранского генерала Касема Сулеймани. Задержанный распространял ложные новости через Facebook-аккаунт под ником «Диана Арутюнян».

Иран пообещал «отрезать ногу» США на Ближнем Востоке
2020-01-08 13:09
Президент Ирана Хасан Рухани обратился к Соединенным Штатам и пообещал «отрезать ногу» Вашингтону в ответ на «отрезание руки» в виде убийства генерала Касема Сулеймани. Отмечается, что Рухани произнес свои слова после того, как Иран нанес ракетные удары по американским целям в Ираке.

Страны НАТО отреагировали на ракетные удары Ирана по американской базе
2020-01-08 13:18
Европейские страны-члены НАТО будут ждать, пока США отреагируют на ракетные удары по своим базам в Ираке. В этот раз Вашингтон не консультируется с НАТО и принимает самостоятельное решение по Ирану. Ранее Штаты не обсуждали с НАТО свои планы убить иранского генерала Касема Сулеймани.

В Москве таксист из Киргизии избил школьника на глазах у его матери
2020-01-08 13:26
В Москве водитель такси на глазах у матери избил 14-летнего школьника. Нападавшим оказался 28-летний гражданин Киргизии. Инцидент произошел вечером 6 января. Водитель автомобиля с логотипом «Яндекс.Такси» несколько раз ударил школьника в живот и один раз в лицо. О причинах конфликта не сообщается. Таксист задержан.

Найдены все черные ящики упавшего в Иране украинского самолета
2020-01-08 13:36
На месте крушения украинского самолета в Иране найдены оба черных ящиках, они содержат всю необходимую информацию для установления причин произошедшего, комиссия начала расследование причин катастрофы, сообщает агентство Fars. Ранее иранская сторона заявляла, что самолет упал по техническим причинам.


Сына Жванецкого избили в Москве
2020-01-08 13:50
Сына сатирика Михаила Жванецкого избили около ресторана в Москве. Инцидент произошел в ночь на 8 января. 24-летний Дмитрий Жванецкий зашел в караоке на Минской улице, когда увидел как группа парней обижает девушку. Он потребовал извинений, но в итоге завязался конфликт, который перерос в драку.

Турция поднимет вопрос о «деоккупации» Крыма во время визита Путина
2020-01-08 13:59
Турецкие власти поднимут вопрос о «деоккупации» Крыма во время официального визита в страну президента России Владимира Путина. Об этом заявил глава МИД Украины Вадим Пристайко после телефонного разговора с турецким коллегой. По словам Пристайко, стороны также обсудят судьбу украинских заключенных в России.

Названа цель ракетного удара Ирана по базе США в Ираке
2020-01-08 14:02
Иран не собирался убивать американских военных, нанося ракетный удар по американским базам в Ираке. Возможную цель атаки назвали эксперты телеканала CNN, отметив, что атака стала скорее политической, а не военной. По их мнению, Тегеран пытается надавить лично на президента Дональда Трампа.

Бывший футболист АПЛ уклонился от пули во время вооруженного нападения
2020-01-08 14:10
Бывший футболист Дарко Ковачевич пережил нападение двух вооруженных людей в Греции. 46-летний бывший игрок сборной Сербии попал под обстрел на парковке. Ковачевичу удалось уклониться от пули, упав на землю. Спортсмен повредил колено и руку и был доставлен в больницу.

Началась встреча Путина и Эрдогана в Стамбуле
2020-01-08 14:11
В Стамбуле началась встреча президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Российский лидер планировал обсудить с Эрдоганом вопросы развития российско-турецкого сотрудничества, а также международную проблематику, включая ситуацию в Сирии и Ливии.

США начнут вывод войск с базы в Кувейте
2020-01-08 14:17
Министр обороны Кувейта получил официальное письмо от командующего военной базой «Арифджан» о выводе всех базирующихся в стране американских войск через три дня. Сейчас министерство ведет переговоры с Пентагоном и Центральным командованием войск США. Другие подробности не приводятся.

Медведев дал поручения в связи с ситуацией на Ближнем Востоке
2020-01-08 14:23
Премьер-министр России Дмитрий Медведев сделал ряд поручений, касающихся безопасности россиян на Ближнем Востоке «с учетом произошедших там последних событий». Ранее Иран обстрелял американские авиабазы в Ираке, а неподалеку от Тегерана разбился украинский «Боинг».

Сообщение о выводе войск США с базы в Кувейте объяснили взломом
2020-01-08 14:34
Информация о выводе американских войск с военной базы «Арифджан» в Кувейте через три дня оказалась ложной. Агенство Kuwait News Agency, распространившее сообщение об американских военных, объявило, что его социальные сети, в частности, Twitter, были взломаны. Правительство страны также опровергло данные о выводе.

Сенат США отказался считать атаки на объекты культуры военным преступлением
2020-01-08 14:36
Глава комитета сената США по вооруженным силам Джеймс Инхоф заблокировал резолюцию, которая классифицировала нападения на культурные объекты как военные преступления. Сообщается, что сенатор-демократ Эд Марки попытался получить согласие верхней палаты на принятие резолюции из-за угроз Дональда Трампа.

Названо самое популярное у россиян политическое ток-шоу
2020-01-08 14:39
Россияне в 2019 году предпочитали смотреть политические ток-шоу «России 1» — «60 минут с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым» и «Вечер с Владимиром Соловьевым». Первое место занял вечерний выпуск «60 минут», затем идет «Вечер» с телеведущим Соловьевым, а замыкает тройку дневная версия программы Скабеевой и Попова.

Стала известна возможная реакция Трампа на ракетный удар Ирана
2020-01-08 14:49
Стала известна возможная реакция президента США Дональда Трампа на ракетный удар Ирана по американским базам в Ираке. Как сообщают эксперты CNN, лидер США может выполнить собственное обещание и сделать шаг в сторону эскалации конфликта. Однако не исключено, что он примет эту атаку как реакцию на убийство Сулеймани.

Иран предупредил Ирак о ракетном ударе по американским военным
2020-01-08 14:56
Власти Ирака получили устное предупреждение от Ирана о готовящемся ракетном ударе по американским военным объектам. Об этом сообщил премьер-министр Ирака Адиль Абдул Махди. При этом власти в Багдаде не знали точного времени и не получили списка объектов, которые подвергнутся атаке.


В Сочи завершился музыкальный фестиваль Live Fest
2020-01-08 15:03
В Сочи завершился ставший уже традиционным музыкальный фестиваль Live Fest. Мероприятие проходило уже в пятый раз с 4 по 7 января. Главной площадкой фестиваля стал многофункциональный концертный комплекс Роза Холл, который уже неоднократно принимал это событие.

Футболист РПЛ лишился работы из-за проблем с алкоголем
2020-01-08 15:06
«Ростов» разорвал соглашение с исландским защитником Рагнаром Сигурдссоном из-за проблем последнего с алкоголем. В клубе отметили, что 33-летний защитник сборной Исландии принес извинения тренерскому штабу и партнерам по команде, однако это не повлияло на решение руководства ростовчан.

В Совфеде оценили слова о зависимости отношения Прибалтики к России от США
2020-01-08 15:07
Бывший министр иностранных дел Латвии Янис Юрканс, который заявил о том, что отношение стран Прибалтики к России зависит от политики США в отношении Москвы, сказал правду, считает член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. Его слова в среду, 8 января, приводит RT.


Опубликовано новое видео ракетного удара Ирана по базе США
2020-01-08 15:11
Иранский телеканал Press TV опубликовал в Twitter новое видео ударов Тегерана по военным объектам США. На кадрах видно, как Иран запускает ракеты по американской базе Эйн-аль-Асад на западе Ирака. Это стало ответом на гибель в Багдаде командующего подразделением «Аль-Кудас» Касема Сулеймани.

Место удара иранской ракеты по базе США в Ираке показали на видео
2020-01-08 15:25
Силы безопасности Ирака осмотрели место падения ракеты, выпущенной Ираном по американским базам. На распространенных кадрах заметна яма, образовался на месте удара. Также видно множество осколков, оставшихся от ракеты, которые собирают прибывшие сотрудники сил безопасности.

Объяснено появление повреждений на корпусе упавшего в Иране самолета
2020-01-08 15:35
Авиационный эксперт Владимир Попов прокомментировал повреждения на корпусе «Боинга-737» «Международных авиалиний Украины» (МАУ), потерпевшего крушение в Иране. Следы повреждений стали обсуждать в соцсетях после публикаций фотографий корпуса упавшего самолета. На авиафорумах также обсуждают причину их появления.

Опубликован список пассажиров упавшего в Иране самолета
2020-01-08 15:40
Компания «Международные авиалинии Украины» опубликовала список пассажиров самолета, потерпевшего крушение в Иране. В списке значится 167 пассажиров. Позже в СНБО уточнили, что изначально на рейс зарегистрировались 169 человек, но двое не сели на борт, они не были гражданами Украины.


Жириновский объяснил раздачу денег на Красной площади «крепостным и холопам»
2020-01-08 15:53
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский объяснил причину раздачи денег на Красной площади в Москве россиянам, которых он называл «крепостными и холопами». Эти слова относятся ко всему народу, считает он. Депутат заключил, что россиянам нужно раздавать еще больше денег, так как люди нуждаются в этой помощи.

Путин рассказал о попытках помешать отношениям России и Турции
2020-01-08 16:02
Президент России Владимир Путин рассказал о попытках международных игроков помешать отношениям России и Турции. По словам российского лидера, сотрудничество между странами поступательно развивается практически во всех сферах, несмотря на сложную обстановку в мире и попытки других государств помешать этому.

Американские военные в Сирии направились к границе с Ираком
2020-01-08 16:05
Американские военные покинули базы на северо-востоке Сирии в направлении границы с Ираком. Уточняется, что базу Хораб-Джейр в провинции Хасеке покинули около 40 грузовиков с военной техникой. Еще 50 аналогичных грузовиков направились с базы в городе Шаддади к пограничному КПП аль-Валид на границе с Ираком.

Очевидец рассказал о последних секундах полета украинского самолета
2020-01-08 16:15
Пассажирский самолет «Боинг-737» «Международных авиалиний Украины», выполнявший рейс Тегеран — Киев, загорелся в воздухе и только потом упал и разбился. Во время полета правый борт и хвост лайнера были в огне. Когда лайнер рухнул, то снес ограждение футбольного поля, а потом взорвался и сгорел.

Путин и Эрдоган открыли «Турецкий поток»
2020-01-08 16:18
Президент России Владимир Путин и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган открыли газопровод «Турецкий поток». Это произошло в Стамбуле. На мероприятии также присутствуют президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов. Газопровод «Турецкий поток» проложен из России в Турцию по дну Черного моря.

Иран отказался отправить в США черные ящики с упавшего украинского самолета
2020-01-08 16:31
Иран отказался отправить в компанию Boeing (США) черные ящики с разбившегося 8 января украинского самолета. Глава Организации гражданской авиации Ирана Али Абедзаде. Он уточнил, что Иран пока не выбрал страну, в которую будут направлены для расшифровки бортовые самописцы.

В избранное