Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Выступавший за ЦСКА серб рассказал о любви россиян к Путину



Выступавший за ЦСКА серб рассказал о любви россиян к Путину
2020-01-03 12:38
Полузащитник «Партизана» Зоран Тошич, выступавший ранее за московский ЦСКА, рассказал о любви россиян к президенту страны Владимиру Путину. «Они любят его! Они доверяют своему президенту, он вернул им чувство собственного достоинства. Россию уважают в мире благодаря Путину», — заявил футболист.

В США призвали американцев покинуть Ирак
2020-01-03 12:38
США призвали американских граждан, находящихся в Ираке, немедленно покинуть территорию страны. Соответствующее заявление опубликовано в пятницу, 3 января, на сайте американского посольства в Багдаде. Американцам советуют по возможности покинуть Ирак на самолете или наземным транспортом.

В Иране пообещали «взять на мушку американцев»
2020-01-03 12:41
В Тегеране назвали число находящихся в зоне досягаемости американских баз: на сегодняшний день их 36. Об этом рассказал глава комитета национальной безопасности и внешней политики парламента Ирана Моджтеба Зульнур. Он также пообещал, что Тегеран возьмет на мушку американцев.

Названа лучшая диета в 2020 году
2020-01-03 12:42
Из 35 наиболее популярных в мире диет лучшей в текущем году признана средиземноморская, предусматривающая отказ от сахара, насыщенных жиров и употребление энергетически ценных и других полезных для здоровья продуктов. Второе место списка досталось схеме питания для гипертоников.

Названы самые матерящиеся города России
2020-01-03 13:02
Эксперты провели массовый опрос населения и выяснили, в каких городах России люди чаще используют ненормативную лексику. Об этом со ссылкой на исследование Института социально-экономических исследований Финансового университета при правительстве России сообщает «Российская газета».

«Хезболла» пообещала продолжить дело убитого американцами иранского генерала
2020-01-03 13:13
Ливанское движение «Хезболла» пообещало продолжить дело убитого американскими войсками иранского генерала, лидера спецподразделения «Кудс» Касема Сулеймани. «Мы те, кто остались после него, — заявил лидер движения Хасан Насралла. — Поэтому мы продолжим его путь и будем работать днем и ночью для достижения его целей».

Пассажир бросил монетки в двигатель самолета на удачу и пошел под суд
2020-01-03 13:22
Пассажир из Китая бросил в двигатель взлетающего самолета монетки на удачу и был оштрафован судом за нанесенный авиакомпании ущерб. Инцидент произошел в феврале 2019 года с 28-летним Лу Чао (Lu Chao), который летел перевозчиком Lucky Air из города Аньцин в Куньмин. Авиакомпания подала иск и выиграла дело.

Верховный лидер Ирана испугался за свою жизнь после убийства генерала Сулеймани
2020-01-03 13:23
Верховный лидер Ирана аятолла Хаменеи боится за свою жизнь после убийства главы спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерала Касема Сулеймани. Об этом в пятницу, 3 января, пишет в своем Twitter-аккаунте журналист Бабак Тагвей (Babak Taghvaee).

Убитого иранского генерала сравнили с Усамой бен Ладеном
2020-01-03 13:33
Генерал элитного иранского спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Касем Сулеймани, погибший в результате ракетного удара США по аэропорту Багдада, был влиятельнее террориста Усамы бен Ладена. Об этом заявил бывший посол Великобритании в Ливане Том Флетчер.

Российский чиновник при задержании выбросил взятку в снег
2020-01-03 13:45
В Красноярском крае чиновник во время задержания выбросил взятку в снег. Как сообщили в полиции, 100 тысяч рублей были переданы должностному лицу посредником за обеспечение победы в госконтракте на ремонт крыши дома культуры. Задержанным оказался глава Козульского района Федор Гардт. Он арестован.

МВД открестилось от клипов студента полицейского колледжа
2020-01-03 13:59
Студент полицейского колледжа из Санкт-Петербурга, записавший пародийные клипы о сотрудниках полици, не имеет отношения к правоохранительным органам — ученики этого колледжа не проходят практику в МВД. Об этом со ссылкой на ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает радиостанция «Говорит Москва»

Российский вратарь НХЛ совершил «сейв скорпиона»
2020-01-03 14:01
Российский вратарь клуба «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский совершил «сейв скорпиона» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Монреаль Канадиенс». В первом периоде вратарь сгруппировался и сумел отбить бросок нападающего соперника Макса Доми поднятой ногой.

В Минобороны анонсировали самые масштабные ракетные учения года
2020-01-03 14:02
В Минобороны России анонсировали самые масштабные учения ракетных войск стратегического назначения (РВСН), которые пройдут в 2020 году. Как отмечается, они состоятся на территории Иркутской и Оренбургской областей в рамках контрольных комплексных проверок по итогам периодов обучения.

Лотерейный билет с миллиардным выигрышем был куплен в Подмосковье
2020-01-03 14:03
Лотерейный билет с миллиардным выигрышем был куплен в торговом центре в подмосковном селе Юдино 13 декабря прошлого года. Уточняется, что в настоящее время победитель еще не объявился. Организаторы лотереи рассчитывают, что миллиардера будет легче найти после объявления информации о месте покупки билета.

Россиянин отказался платить таксистке и изрезал ей лицо
2020-01-03 14:15
В Волгограде пассажир такси с ножом напал на женщину-водителя. Он отказался оплачивать поездку и нанес пострадавшей несколько ударов по лицу. Таксистка стала звать на помощь, ее крики услышала находившаяся неподалеку от места происшествия группа мужчин. Они отбили женщину от нападавшего.

Мужчина справил нужду в аэропорту на глазах у пассажиров и ужаснул сеть
2020-01-03 14:30
Неизвестный пассажир справил нужду на глазах у других туристов в зале ожидания аэропорта. На ролике мужчина в жилетке и расстегнутой рубашке сидит в терминале на бирюзовых креслах. Внезапно он, не вставая с места, начинает мочиться на пол при других пассажирах, в то время как они отворачиваются.

Убитому США иранскому генералу нашли преемника
2020-01-03 14:30
Обязанности убитого ракетным ударом США иранского генерала Касема Сулеймани будет исполнять его заместитель, бригадный генерал Исмаил Каани. Такое решение принял верховный лидер Исламской Республики Али Хаменеи. Каани был заместителем Сулеймани с 1997 года — с момента его вступления в должность.

В ГИБДД допустили изменение системы оценки экзамена на права
2020-01-03 14:34
В ГИБДД допустили, что действующая балльная система оценки экзамена на получение водительских прав может быть изменена. Отмечается, что сейчас при сдаче практики кандидаты получают штрафные баллы за нарушения. Предлагается перейти к системе, где оцениваются не нарушения, а полученные кандидатом навыки.

В России воспитательница швырнула ребенка на репетиции новогоднего утренника
2020-01-03 14:42
В России воспитательница швырнула ребенка на пол во время репетиции новогоднего утренника. Происшествие случилось в детском саду №8 города Арск в Татарстане. Женщина грубо толкает мальчика, он падает на пол, потом она сажает его за парту. Остальные дети тем временем репетируют танец под музыку.

Президент Польши отказался ехать на форум памяти холокоста из-за Путина
2020-01-03 15:08
Президент Польши Анджей Дуда отказался ехать на Всемирный форум памяти холокоста, который пройдет в Израиле 22-23 января, из-за того, что мероприятие также должен посетить президент России Владимир Путин. Об этом в пятницу, 3 января, сообщает польское издание Gazeta Wyborcza.

Американский политик поздравил всех причастных к убийству генерала Сулеймани
2020-01-03 15:09
Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон поздравил всех, кто участвовал в ликвидации главы иранского спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. Генерал Сулеймани был убит в результате ракетного удара США по Багдаду в ночь на 3 января.

Джиджи Хадид снялась топлес для новогоднего календаря
2020-01-03 15:12
Американская супермодель палестинского происхождения Джиджи Хадид снялась топлес для лимитированного календаря на 2020 год, выпущенного модным журналом V Magazine. На первом черно-белом снимке 24-летняя Хадид позирует топлес, стоя спиной к камере и убрав руки в задние карманы брюк.

Полмиллиарда животных погибли от лесных пожаров в Австралии
2020-01-03 15:17
Около полумиллиарда диких животных погибли от лесных пожаров в австралийском штате Новый Южный Уэльс с сентября прошлого года. Примерно 480 миллионов млекопитающих, птиц и рептилий стали жертвами пожаров — не только погибли в пламени, но и пострадали от разрушения привычной среды обитания.

Каждый точный удар в прошедшие 10 лет приносил Мэйуэзеру полмиллиона долларов
2020-01-03 15:21
Каждый точный удар в поединках, прошедших за последние 10 лет, приносил американскому боксеру Флойду Мэйуэзеру полмиллиона долларов. За этот промежуток времени Мэйуэзер провел 10 боев и дважды объявлял о завершении карьеры. В этих боях американец нанес 4270 ударов, из которых точными оказались 1833 попытки.

Украинский депутат рассказал о встречавших нацистов хлебом-солью евреях
2020-01-03 15:29
Тысячи советских евреев во время Второй мировой войны встречали нацистов хлебом и солью, заявил депутат Верховной Рады Николай Княжицкий. Член партии экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» прокомментировал реакцию Польши и Израиля на акции в честь украинских националистов.

Российские пранкеры разыграли конгрессвумен США
2020-01-03 15:36
Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) запустили на своем YouTube-канале международный пранк-проект Stars Save The Earth, посвященный главным международным проблемам современного общества. В первом выпуске они разыграли американскую конгрессвумен Максин Уотерс.

Медведев присудил премии в области СМИ
2020-01-03 15:48
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, присуждающее премии правительства в области средств массовой информации за 2019 год. Как отмечается, каждая из десяти премий составляет один миллион рублей, причем одна из них традиционно присуждается по предложению главы правительства.

Названа цена на российский газ для Белоруссии
2020-01-03 16:11
В январе-феврале 2020 года Белоруссия будет получать российский газ по цене 127 долларов за 1 тысячу кубических метров. Такую цифру в пятницу, 3 января, назвали в белорусском Минэнерго. Как пояснили в ведомстве, подобная цена оговаривается в достигнутых договоренностях.

Негигиеничные действия женщины на борту самолета вызвали отвращение у пассажиров
2020-01-03 16:14
Негигиеничные действия пассажирки самолета Delta Airlines вызвали отвращение у попутчиков. На записи девушка в рваных джинсах без обуви перелистывает фильмы в развлекательной системе, установленной на борту лайнера, голыми пальцами правой ноги. При этом ее левая нога, на которой тоже нет ботинок, упирается в стенку.

Поездка по городу на такси обошлась россиянину в 649 тысяч рублей
2020-01-03 16:16
Житель Санкт-Петербурга лишился дорогостоящего смартфона, наличных средств и денег с банковских карт после непродолжительной поездки на автомобиле частного извозчика. Мужчина оставил в машине IPhone последней модели и кошелек. Со счетов пострадавшего списали около полумиллиона рублей.

В избранное