Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Американский F-15 столкнулся с самолетом-заправщиком



Американский F-15 столкнулся с самолетом-заправщиком
2020-01-06 12:47
Истребитель ВВС США F-15E Strike Eagle столкнулся в воздухе с заправщиком KC-46 Pegasus. Во время расцепки стабилизатора топливная стрела ударила по кабине истребителя. Издание называет это одной из главных проблем заправщика, отмечая, что система управления стрелой подачи топлива не соответствует требованиям ВВС США.

На Украине поймали предполагаемых убийц найденных в шкафу девушек
2020-01-06 12:52
Сотрудники правоохранительных органов Украины задержали подозреваемых в убийстве двух девушек, чьи тела нашли в шкафу на арендованной квартире в Киеве. Как сообщает ТСН, предполагаемые убийцы были задержаны в Одессе. С ними проводятся следственные мероприятия, после чего им изберут меру пресечения.

Стал известен главный сторонник убийства Сулеймани
2020-01-06 12:55
Главным сторонником убийства иранского генерала Касема Сулеймани среди членов американской администрации был госсекретарь Майк Помпео, несколько месяцев он уговаривал президента США Дональда Трампа устранить главу элитного подразделения «Аль Кудс». По данным издания, Трамп долгое время был против этой операции.

Леди Гага рассказала о пережитых изнасилованиях
2020-01-06 13:00
Леди Гага рассказала о тяжелом психическом состоянии, которое она испытала после серии изнасилований в 19 лет. В частности, певица обсудила пережитое пост-травматическое расстройство (ПТСР), которым страдала на протяжении нескольких лет. «Меня неоднократно насиловали, когда мне было 19», — рассказала она.

Смоловым снова заинтересовались в Европе
2020-01-06 13:10
Нападающий московского «Локомотива» и сборной России Федор Смолов в скором времени может уехать в чемпионат Испании. В услугах форварда заинтересован «Эспаньол». В стане испанского клуба надеются завершить трансфер до 12 января. При этом Смолов не является приоритетным вариантом для «Эспаньола».

Минск захотел уйти от долларов при расчетах с Россией
2020-01-06 13:23
Правительство и Нацбанк Белоруссии инициируют внесение изменений в межправительственное соглашение с Россией с целью ухода от американских долларов при внутренних расчетах за газ между резидентами. Таким образом Минск рассчитывает повысить доверие к белорусскому рублю, говорится в постановлении.

Рубль снизился к доллару и евро после убийства Сулеймани
2020-01-06 13:26
Курс рубля к доллару и евро снизился на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке после убийства иранского генерала Касема Сулеймани в Багдаде. Снижение рубля обусловлено падением мировых рынков капитала, которые негативно отреагировали на рост геополитической напряженности на Ближнем Востоке.

Названа возможная причина побега солдата-срочника из воинской части в Забайкалье
2020-01-06 13:32
Причиной побега солдата Артура Хакимова из воинской части в Забайкалье могло стать избиение со стороны офицера. По словам представителя организации «Комитет-Совет Солдатских Матерей России», стоящий выше по званию военнослужащий периодически избивал его, чтобы показать превосходство над ним.

Меркель приедет к Путину
2020-01-06 13:40
Канцлер Германии Ангела Меркель по приглашению президента России Владимира Путина посетит Россию с рабочим визитом 11 января. Стороны обсудят международные темы, включая ситуацию в Сирии и эскалацию напряженности на Ближнем Востоке в результате американского авиаудара по аэропорту Багдада 3 января.

Раскрыты подробности побега экс-главы Nissan из Японии
2020-01-06 13:49
О побеге экс-главы автомобильного альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона заранее знала одна из его дочерей. Утверждается, что скорее всего одна из дочерей бежавшего предпринимателя была осведомлена о планах отца. «Мой отец скоро будет свободен», — цитирует ее друг семьи.

Ребенок вылетел из «Катапульты» в парке аттракционов
2020-01-06 13:53
13-летний подросток в Алматы, Казахстан, упал на асфальт из-за неполадок с аттракционом «Катапульта» на территории парка «Кок-Тобе». Ребенок вылетел из ремней безопасности и упал с высоты около пяти метров. В результате он получил перелом ноги. Родители рассказали, что мальчик пострадал по своей неосторожности.

Россиян предупредили о пробуждении мошенников
2020-01-06 14:03
В Сбербанке заявили о пробуждении телефонных мошенников к концу новогодних каникул. В период новогодних каникул в 2019 году у клиентов Сбербанка пытались украсть более 280 миллионов рублей, и пик активности пришелся на последние дни праздников: «Как правило, в первые дни праздников активности практически нет».

Тренер Нурмагомедова описал обстановку после драки бойца с командой Макгрегора
2020-01-06 14:04
Американец Хавьер Мендес, тренер бойца смешанного стиля (ММА) Хабиба Нурмагомедова, описал обстановку, возникшую после победы россиянина над ирландцем Конором Макгрегором. Нурмагомедов победил Макгрегора в октябре 2018-го в бою за пояс UFC в легком весе, а сразу после поединка выпрыгнул из октагона.

Таксиста вчетвером душили, ограбили и лишили машины в Петербурге
2020-01-06 14:13
В Санкт-Петербурге четверо мужчин ограбили таксиста и угнали автомобиль Kia Rio. Возбуждено уголовное дело о грабеже. Один из пассажиров достал нож, а второй душил водителя удавкой. Они забрали у таксиста две тысячи рублей и уехали на машине. По словам потерпевшего, злоумышленникам на вид от 20 до 35 лет.

Около двухсот человек пришли проститься с российским онкологом Павленко
2020-01-06 14:16
Около двухсот человек пришли в Спасо-Преображенский собор в Санкт-Петербурге, чтобы проститься с умершим 5 января хирургом-онкологом Андреем Павленко. Среди венков, которые принесли к гробу, есть от благодарных пациентов, а также от коллег, пишет издание. О раке желудка в третьей стадии врач узнал весной 2018 года.

Выступавшая на фоне фото с Путиным глава Хорватии проиграла выборы
2020-01-06 14:39
По итогам обработки данных со 100 процентов участков победу одержал оппозиционер, кандидат Социал-демократической партии (СДП) и бывший премьер-министр страны Зоран Миланович. За него отдали голоса 1 миллион 34 тысячи избирателей (52,7 процентов). Действующую главу государства поддержали 929 тысяч граждан.

Третью мировую войну назвали вполне вероятной
2020-01-06 14:40
Третья мировая война вполне вероятна, пишет колумнист британского издания The Independent Луис Стэйплс в материале, посвященном эскалации конфликта между США и Ираном. Отвечая на вопрос о том, действительно ли мир движется к новой крупной войне, он написал, что мы пока этого не знаем.

Станция «Новодачная» сделала короче путь к технопарку «Физтехпарк»
2020-01-06 14:41
«Новодачная» — одна из 26 станций МЦД, где в 2019 году были выполнены работы по обеспечению транспортной и пешеходной доступности, сообщили в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы. Станция находится в непосредственной близости от технопарка «Физтехпарк».

Россиянка прокатилась на «ватрушке» и разбилась насмерть
2020-01-06 14:43
Жительница Омска разбилась насмерть, прокатившись на тюбе («ватрушке») в городском Советском парке. 5 января 45-летняя россиянка во время спуска ударилась об осветительный бетонный столб и на следующий день скончалась, предположительно, от черепно-мозговой травмы. На месте случившегося работают следователи.

Пропавшего в Новый год мальчика нашли голодным и больным
2020-01-06 14:45
Пропавшего 1 января мальчика нашли спустя несколько дней на съемной квартире в Башкирии. Двухлетнего ребенка обнаружили голодным и исхудавшим. Сообщается, что он не ел несколько дней. Мальчик был на съемной квартире рядом со своим отцом. Мать ребенка утверждает, что мужчина был «в мертвецки пьяном состоянии».

Захарова прокомментировала реакцию Мааса на угрозы Трампа в адрес Ирака
2020-01-06 14:45
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова главы немецкого МИД Хайко Мааса о «не очень полезных» угрозах президента США Дональда Трампа ввести санкции против Ирака. «Надо было еще извиниться. На всякий случай. А то Германию некому будет защищать», — написала дипломат.

Сотрудника «Роскосмоса» застрелил брат
2020-01-06 14:53
Труп начальника одного из отделов госкорпорации «Роскосмос» Сергея Хайкина нашли в квартире в Подмосковье. Возле тела Хайкина также был труп его младшего брата Ивана. Их обнаружила мать погибших. По предварительным данным, между братьями началась ссора и младший застрелил старшего (сотрудника «Роскосмоса») из ружья.

В Ираке начали подготовку к выводу иностранных войск
2020-01-06 15:17
В Ираке начали подготовку к выводу всех иностранных войск с территории страны. Представитель главкома вооруженными силами Абдель Карим Халаф пояснил, что принятая ранее резолюция также касается вопроса авиационной поддержки. Он отметил, что в Ираке все еще есть проблемы с военной техникой.

Выступавший в шоу Авербуха олимпийский чемпион отреагировал на слова о гонорарах
2020-01-06 15:29
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков отреагировал на слова хореографа Ильи Авербуха о гонорарах, который получают спортсмены за участие в ледовых шоу. По словам Авербуха, в среднем фигуристы получают по 150-200 тысяч рублей за один выход. «Ого, а мы почему не в курсе?» — написал Траньков.

Раскрыты подробности смерти застреленного сотрудника «Роскосмоса»
2020-01-06 15:33
Управление Следственного комитета России по Московской области возбудило уголовное дело по факту смерти начальника одного из отделов «Роскосмоса» Сергея Хайкина и его брата Ивана. Место преступления осмотрели с участием следователя-криминалиста и изъяли ружье, упаковку патронов и другие предметы.

Россиянка выставила сына на холодный балкон и через пять часов нашла его мертвым
2020-01-06 15:44
В Николаевске-на-Амуре грудной ребенок насмерть замерз после того, как родители оставили его на балконе. По версии следствия, рано утром 5 января местная жительница Шлепнева выставила на балкон коляску с семимесячным сыном, чтобы он мог поспать на свежем воздухе. Через пять часов женщина обнаружила, что малыш мертв.

В России свиньи зашли в магазин и нализались алкоголя
2020-01-06 15:54
Три свиньи прогулялись по российскому магазину и разбили бутылки с алкогольными напитками. Инцидент произошел в одном из супермаркетов «Пятерочка», при этом город на видео не уточняется. «Это свинарник или магазин?» — раздается голос за кадром. Покупатели утверждают, что не знают, как животные появились в магазине.

Названы пять бесполезных методов народной медицины
2020-01-06 16:09
Врач Александр Мясников назвал пять бесполезных методов народной медицины, популярных среди россиян. По словам Мясникова, капли в нос из чеснока и лука не помогают вылечить насморк или облегчить заложенность. «Если закапывать лук и чеснок, наверно, потечет еще больше. Это раздражающие капли», — отметил он.

Стала известна личность предполагаемого убийцы найденных в шкафу киевлянок
2020-01-06 16:13
Подозреваемый в убийстве двух девушек, чьи тела нашли в шкафу в арендованной квартире в Киеве, ранее был судим за изнасилование. Один из них отсидел 10 лет за изнасилование. Украинские правоохранительные органы предполагают, что убийству предшествовала ссора. Личность второго соучастника преступления не раскрывается.

Золото подорожало до максимума впервые за семь лет из-за убийства Сулеймани
2020-01-06 16:31
Цена золота подскочила до максимального уровня впервые с 2013 года. Золото стало стоить дороже на 2,3 процента — до 1588,13 долларов за унцию (примерно 28 граммов). Также увеличилась цена палладия — она достигла рекордных 2027,91 долларов за унцию. Цена золота может вырасти еще больше — до 1600 долларов.

В избранное