Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Спасенной в Норильске медведице подарили <<кубик рубика>>



Спасенной в Норильске медведице подарили «кубик рубика»
2020-01-23 19:35
Сотрудники красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» подарили спасенной в Норильске медведице Марфе умную игрушку в виде пластмассового цилиндра с мясом внутри, которая позволяет оттачивать навыки добывания пищи. Помимо подарка ей нарядили елку, используя морковь и яблоки.

Живущий в Канаде российский боксер-чемпион порассуждал о любви к родине
2020-01-23 19:38
Российский чемпион мира в полутяжелом весе по версиям Всемирного боксерского совета (WBC) и Международной боксерской федерации (IBF) Артур Бетербиев порассуждал о любви к родине. Он заявил, что с удовольствием возвращается в Россию. «Российский флаг — неотъемлемая часть меня», — отметил боксер.

В США окончательно запретили «родильный туризм»
2020-01-23 19:41
Администрация президента США Дональда Трампа запретила «родильный туризм» — путешествий в страну с целью дать гражданство рожденному в ее границах ребенку. Согласно нововведениям, женщинам будет отказано в туристической визе, если сотрудники консульства вычислят их реальную цель.


Джуд Лоу рассказал о любви к голодовкам
2020-01-23 19:46
Актер Джуд Лоу рассказал о любви к периодическим голодовкам/ «Мне нравится ограничивать себя в еде. Например, морить себя голодом, пить воду, питаться бобовыми и овощами. А после этого я люблю пышные банкеты, на которых можно попробовать разные блюда и напитки. Ведь мы живем лишь раз, правда?» — поделился он.

Раскрыта тайна Half-Life 3
2020-01-23 19:55
Создатели серии Half-Life рассказали, почему студия Valve держала долгое молчание относительно новых частей игры. «Мы не говорили о Half-Life долгое время, потому что не работали над ней», — заявили разработчики Valve. Своим ответом компания раскрыла тайну Half-Life 3.

Осужденная за гашиш израильтянка рассказала о жизни в российской тюрьме
2020-01-23 19:55
Гражданка Израиля Наама Иссахар, приговоренная в России к семи с половиной годам тюрьмы за хранение наркотиков, рассказала о жизни в исправительной колонии №1 в подмосковной Икше. Девушка призналась в желании выпить кофе с мамой в родном Тель-Авиве и добавила, что выучила русский язык.

Российский госдолг на десятки миллиардов купил неизвестно кто
2020-01-23 19:56
Аукцион по размещению облигаций федерального займа (ОФЗ), который состоялся накануне, стал одним из самых необычных за все время. Госбумаги стоимостью 58 миллиардов рублей были проданы одной заявкой неизвестно кому. Аналитики не помнят аналога такой ситуации и не могут предположить, кто выступил покупателем.

Бейонсе обвинили в оскорблении тучных фанатов
2020-01-23 19:59
Американскую певицу Бейонсе обвинили в оскорблении тучных фанатов. Им не понравилось, что в ее новой коллекции одежды нет размеров больше XL. Вещи из коллаборации бренда Ivy Park и Adidas раскупили за несколько часов, однако некоторые поклонники певицы остались недовольны размерным рядом коллекции.

В двух провинциях Китая объявили высшую степень угрозы из-за коронавируса
2020-01-23 20:12
Власти Китая объявили в двух провинциях высшую степень угрозы из-за эпидемии пневмонии, которая вызвана новым типом коронавируса 2019-nCoV. Для предотвращения распространения вируса власти останавливают работу предприятий, учебных заведений, отменяют культурно-массовые мероприятия.

Россиянин под видом полицейского трогал школьниц для поиска снюса
2020-01-23 20:18
В Москве задержали мужчину, который под видом полицейского трогал школьниц под предлогом поиска у них снюса. Незнакомец орудовал в районе Коптево в Москве. Тревогу подняла мать местной школьницы: она пожаловалась на мужчину, который на улице начал ощупывать детей. Девочки не оказывали сопротивление.

Вклады в России оказались рекордно невыгодными
2020-01-23 20:23
Максимальная процентная ставка по вкладам в рублях в 10 привлекших больше всех депозитов банках в январе составляет менее 6 процентов. Снижение доходности вкладов связано со снижением ключевой ставки Банком России до 6,25 процента в 2019 году на фоне замедления инфляции. В 2020 году Центробанк может продолжить снижение

Политику США сравнили с терроризмом
2020-01-23 20:24
Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави сравнил политику США с терроризмом. Это заявление стало ответом на угрозу спецпредставителя США по Ирану Брайана Хука новому командующему Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Исмаилу Каани. Хук сказал, что Каани ждет судьба его предшественника Касема Сулеймани.

Отец французских биатлонистов ушел в горы и исчез
2020-01-23 20:28
Француз Жиль Клод, отец биатлонистов Фабьена, Флорана и Эмильена Клода, пропал без вести в северном Квебеке (Канада). Клод-старший вместе с группой из восьми человек и гида отправился кататься на снегоходах в горы. Там часть группы провалилась под лед. Их поиски продолжаются.

Человечество приблизилось к Судному дню
2020-01-23 20:33
Стрелки символических часов Судного дня, движение которых отражает уровень опасности для человечества, приблизи к полуночи. Стрелки часов были подвинуты на 20 секунд вперед, теперь они показывают время 23:58:20. Таким образом, до начала Судного дня, который символизирует полночь, осталось 100 секунд.

Губы участницы «Давай поженимся!» испугали жениха
2020-01-23 20:37
Участница программы «Давай поженимся!», Instagram-блогерша из Магнитогорска Алекса Девил испугала жениха своими большими губами, увеличенными с помощью пластических операций. 52-летний коллекционер автомобилей Людвиг негативно оценил изменения во внешности девушки и отказался приближаться к ней.

Названа дата запуска метро в Красноярске
2020-01-23 20:43
Красноярский метрополитен заработает только в 2024 году, в 2020 году начнется расконсервация. На проект потратят примерно 77 миллиардов рублей. Способ прокладки путей определят к лету 2020-го. Ранее городские власти говорили, что первые шесть станций подземки будут готовы к концу 2022 года.

Мировые рынки залихорадило
2020-01-23 20:58
Вспышка коронавируса и утверждение законопроекта о Brexit привели к тому, что мировые рынки залихорадило. Нефть продолжила падение — стоимость сорта Brent опустилась более чем на два процента. Рубль упал по отношению к доллару и подрос к евро, потеряли в стоимости главные азиатские и европейские индексы.

Американские военные перехватили российского генерала в Сирии
2020-01-23 21:34
Американские военные около года назад перехватили в Сирии российского генерал-майора, следовавшего в Манбидж. Тогда инцидент удалось урегулировать по каналам коммуникации между военными двух стран, рассказал спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри.

Обезьяна бросилась на развешивающую белье женщину и погубила ее
2020-01-23 21:49
Обезьяна в Индии напала на женщину, которая развешивала белье на крыше своего дома. Женщина запаниковала и попыталась сбежать от животного, но оступилась и упала вниз. Родственники прибежали на крик и нашли ее лежащей на земле. Пострадавшая скончалась по дороге в больницу. Жители винят местные власти в бездействии.

Спрогнозирован пик эпидемии смертельного китайского вируса
2020-01-23 21:49
Наивысшую степень заражения новым смертельным китайским вирусом 2019-nCoV ожидают в феврале. Бывший заместитель главы Центра по контролю и профилактике заболеваний Китая Ян Гунхуань напомнила о случае заражения атипичной пневмонией в 2003 году, когда эпидемия длилась полгода.

ВОЗ отказалась объявлять режим чрезвычайной ситуации из-за нового вируса
2020-01-23 21:58
Комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по ЧС не рекомендовал объявлять вспышку заболевания, вызванного новым коронавирусом 2019-nCoV в Китае международной чрезвычайной ситуацией. Глава комитета Дидье Уссэн отметил, что «сейчас пока еще не время» для такого шага, вызывающего международную обеспокоенность.

Менеджер Нурмагомедова оценил возможность замены Фергюсона на Макгрегора
2020-01-23 22:18
Менеджер российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова Ризван Магомедов прокомментировал возможность, при которой ирландец Конор Макгрегор заменит американца Тони Фергюсона на турнире UFC 249. Магомедов заявил, что не верит в такое развитие событий.

В США сообщили о приостановке операции против ИГ в Ираке
2020-01-23 22:33
Антитеррористические операции американской коалиции приостановлены в Ираке, сейчас в приоритете безопасность сил в этой стране, заявил спецпредставитель по Сирии и связям с международной коалицией Джеймс Джеффри. Он напомнил, что соглашение о военном сотрудничестве заключили на межправительственном уровне.

Лондон ответил на предложение Путина о саммите пяти стран
2020-01-23 23:11
Лондон ожидает дополнительных деталей о предложении президента России Владимира Путина провести встречу с лидерами пяти стран — постоянных членов Совбеза ООН. Об этом рассказал официальный представитель правительства Великобритании. Российского лидера уже поддержал его французский коллега Эммануэль Макрон.

Нашлось лекарство для тяжелобольной семьи из статьи «Ленты.ру»
2020-01-23 23:37
Лекарство для членов семьи из Нижегородской области с болезнью Фабри поступило в больницу. Ситуация изменилась только 17 января во время процедуры диализа. Также специальная комиссия изучит документы для присуждения остальным больным инвалидности

Вратарь КХЛ начал радоваться раньше времени и лишил свою команду победы
2020-01-23 23:44
Вратарь уфимского «Салавата Юлаева» Юха Метсола начал радоваться раньше времени и лишил свою команду победы в матче регулярного чемпионата КХЛ против казанского «Ак Барса». В серии буллитов при счете 1:0 в пользу уфимцев после неудачного броска «Ак Барса» Метсола победно вскинул руки, но шайба попала в ворота.

США расширили санкции против Ирана
2020-01-23 23:47
Американский Минфин расширил санкции против Тегерана. Ограничительные меры введены в отношении гражданина Ирана, который связан с нефтяной компаний, а также в санкционный список внести жителя Китая и три китайские компании. Их подозревают в причастности к незаконному экспорту иранской нефти.

В России раскрыли ячейку религиозных экстремистов
2020-01-24 00:07
В Дагестане раскрыта ячейка религиозно-экстремистской организации «Ат-Такфир Валь-Хиджра» (запрещена в России). В ходе совместных оперативных мероприятий, проведенных ФСБ и МВД России, были задержаны шесть граждан России из числа лидеров и активных членов ячейки.

У США появился «летающий авианосец»
2020-01-24 00:14
Военно-транспортный самолет C-130 Hercules, с которого будет производиться развертывание беспилотников X-61A, создаваемых в рамках программы Gremlins («Гремлины»), фактически является «летающим авианосцем», пишет Popular Mechanics, обратив внимание на испытания, проведенные в ноябре 2019 года.

Семиматчевая сухая серия «Ливерпуля» в АПЛ прервалась
2020-01-24 00:22
Форвард «Вулверхэмптона» Рауль Хименес прервал семиматчевую сухую серию «Ливерпуля» во встрече 24-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Мексиканец отличился на 51-й минуте игры ударом головой. Последний раз красные пропускали в премьер-лиге 4 декабря в поединке против «Эвертона» (5:2).


Российский фигурист Алиев стал чемпионом Европы
2020-01-24 00:26
Российский фигурист Дмитрий Алиев стал победителем чемпионата Европы в австрийском Граце. Алиев набрал баллов за короткую и произвольную программу 272,89 балла. Второе место занял другой россиянин Артур Даниелян с 246,74 баллами. На третьем месте расположился Морис Квителашвили (246,71 балла).

Певица съездила на гастроли в город-очаг китайского вируса и попала в больницу
2020-01-24 00:52
В итальянском городе Бари госпитализирована певица с подозрением на заражение смертельным китайским коронавирусом 2019-nCoV. Женщина ранее вернулась с гастролей из китайского города Ухань, где нашли новый тип инфекции. Она находится под наблюдением врачей, ее анализы передали на обследование в Рим.

«Ливерпуль» вырвал победу у «Вулверхэмптона» и выиграл 14-й матч подряд в АПЛ
2020-01-24 00:52
«Ливерпуль» на выезде обыграл «Вулверхэмптон» в матче 24-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в четверг, 23 января, и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На гол Рауля Хименеса красные ответили точными ударами Джордана Хендерсона и Роберто Фирмино.

Арестованного в Греции россиянина Винника выдали Франции
2020-01-24 00:54
Россиянин Александр Винник, арестованный в Греции по запросу США, экстрадирован во Францию.Сейчас «криптовалютный король» находится в парижской больнице.

В избранное