Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыты методы борьбы с рекламой по телефону



Раскрыты методы борьбы с рекламой по телефону
2020-01-18 12:37
Представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС) раскрыли методы борьбы с нежелательной рекламой по телефону. По словам экспертов, сперва человеку необходимо убедиться, что он не давал разрешение на получение СМС-рассылки или телефонных звонков от той или иной организации.

Российская лыжница завоевала серебро на этапе Кубка мира
2020-01-18 13:09
Российская лыжница Наталья Непряева завоевала серебро в гонке на 10 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в Чехии. Победу одержала норвежка Тереза Йохауг, преодолевшая дистанцию за 23 минуты 51,6 секунды. Непряева отстала на 32,7 секунды. Третьей финишировала другая норвежка Хейди Венг (+40,3 секунды).

Эрдоган призвал Европу избежать исторической ошибки в Ливии
2020-01-18 13:11
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что оставить Ливию во власти главы Ливийской национальной армии Халифа Хафтара было бы исторической ошибкой. В случае падения «законной власти» — речь идет о правительстве национального согласия — европейские государства столкнутся с новым набором угроз и проблем.

Перечислены сценарии сохранения власти у Путина после 2024 года
2020-01-18 13:17
Издание Finanical Times описало способы, которыми может воспользоваться Владимир Путин, чтобы сохранить власть после окончания президентского срока. Он может вновь занять пост премьер-министра, возглавить Госсовет или стать лидером правящей партии, которая контролирует парламент.

Захарова заявила о расхождении положений конституции США с реальностью
2020-01-18 13:40
Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что положения Конституции США расходятся с реальностью. Об этом она написала на своей странице в Facebook, отвечая на критику главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова слов главы МИД Сергея Лаврова.

В Госдуме оценили желание Украины снизить напряженность в отношениях с Россией
2020-01-18 13:44
В Госдуме положительно оценили инициативу Украины снизить напряженность в отношениях с Россией. Об этом заявил РИА Новости первый зампред главы комитета нижней палаты парламента по делам СНГ Константин Затулин. При этом он усомнился, что украинские власти действительно будут придерживаться данного курса.

Российский голкипер НХЛ перечислил причины считать США одной из лучших стран
2020-01-18 13:54
Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Флорида Пантерс» Сергей Бобровский перечислил причины, по которым США можно считать одной из лучших стран мира. «Сильная экономика. Отлаженная система и много богатых и финансово преуспевающих людей», — сказал хоккеист.

В историческом доме Петербурга на спящего ребенка рухнул потолок
2020-01-18 14:11
В Санкт-Петербурге на спящего ребенка обрушился потолок. Инцидент произошел в субботу, 18 января, в одном из старинных домов города. Жительница квартиры Мария рассказала, что перекрытие рухнуло ночью на ее ребенка, спавшего на верхнем ярусе двухъярусной кровати. В результате обрушения мальчик не пострадал.

Илон Маск взорвет ракету для проверки безопасности нового космического корабля
2020-01-18 14:24
Компания SpaceX, которую возглавляет предприниматель Илон Маск, продемонстрирует работу системы экстренной эвакуации экипажа с пилотируемого космического корабля Crew Dragon, разработанного в качестве замены российских «Союзов». Для этого во время испытаний будет смоделирована нештатная ситуация.

В Донбассе рассказали о мечтающих присоединиться к России жителях
2020-01-18 14:26
Каждый житель Донбасса хотел бы, чтобы регион стал полноправным субъектом Российской Федерации. Об этом сообщил председатель Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Владимир Бидевка. Он отметил, что в настоящий момент этому мешает сложная геополитическая обстановка.

Выведенный «Протоном-М» спутник потерял половину мощности
2020-01-18 14:29
Европейский телекоммуникационный спутник Eutelsat 5 West B, запущенный в октябре 2019 года российской ракетой «Протон-М» с космодрома Байконур (Казахстан), потерял половину своей мощности, сообщает РИА Новости. Причина этого заключается в отказе одной из двух солнечных батарей космического аппарата.


Российский лыжник Большунов выиграл золото на этапе Кубка мира
2020-01-18 14:42
Российский лыжник Александр Большунов выиграл золото в гонке на 15 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в Чехии. Россиянин преодолел дистанцию за 33 минуты 45 секунд. Серебро досталось финну Ийво Нисканену, бронза — норвежцу Шуру Рете.

Подсчитана экономия бюджета в случае отказа россиян от курения
2020-01-18 14:53
Отказ россиян от курения позволит сократить государственные расходы на здравоохранение на 7,9 процента в год. По данным экспертов Московской школы управления «Сколково», ежегодные траты системы здравоохранения на курильщиков составляют более 1,3 триллиона рублей (18,7 миллиарда долларов).

Российские борцы с экстремизмом месяцами тайно снимали активистку в ее спальне
2020-01-18 14:58
В Ростове-на-Дону сотрудники Центра «Э» в течение пяти месяцев тайно снимали на видео активистку «Открытой России» Анастасию Шевченко в ее спальне. Об этом ее дочь Влада сообщила на своей странице в Facebook. В результате в материалах дела Шевченко появились фотографии и видео, где она запечатлена в нижнем белье.

Киев оценил возможный исход при отсутствии договора по газу с Россией
2020-01-18 15:02
Глава оператора газотранспортной системы (ГТС) Украины Сергей Макогон оценил последствия отсутствия контракта с Россией о транзите газа в Европу. Тарифы на транспортировку газа для потребителей Украины могли бы вырасти в четыре раза. Однако в настоящее время их удалось снизить, рассказал он.

Назван новый богатейший человек мира
2020-01-18 15:08
Самым богатым человеком мира вновь стал глава французского холдинга LVMH Бернар Арно. Это произошло после падения курса акций Amazon, из-за которого состояние основателя этой компании Джеффа Безоса, занимавшего первую строчку в рейтинге Forbes, сократилось на 760 миллионов долларов.

Тела обгоревших музыкантов нашли в грузовике в Мексике
2020-01-18 15:10
Сотрудники полиции нашли как минимум 10 тел обгоревших музыкантов в грузовике в районе Чилапа-де-Альварес (штат Герреро) на юго-западе Мексики. Убитые были членами местного музыкального коллектива «Сенсасьон». По данным прокуратуры, они принадлежали к коренному населению страны.

Плававшая в Сирию российская «Жаба» напоролась на нехватку денег
2020-01-18 15:34
Ремонтные работы по большому десантному кораблю (БДК) «Ямал» проекта 775 (в Польше — «Жаба») Черноморского флота (ЧФ), плававшему в сирийский Тартус для снабжения группировки Воздушно-космических сил (ВКС) России, напоролись на нехватку денег. Об этом сообщил ТАСС источник в судоремонтной отрасли.

Путин посетил посвященную войне трехмерную панораму в Петербурге
2020-01-18 15:54
Президент России Владимир Путин в рамках мероприятий, посвященных Дню прорыва блокады Ленинграда, осмотрел экспозицию трехмерной панорамы «Память говорит. Дорога через войну». Как отмечается, по новой экспозиции, которая состоит из восьми залов, российского лидера провел автор проекта Дмитрий Поштаренко.

Фанатов Макгрегора описали как «кидающихся пивом в барах пьяных людей»
2020-01-18 15:54
Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Шлеменко описал фанатов ирландца Конора Макгрегора. «Вот его эта знаменитая дебильная походка. Многие люди прямо с ума по ней сходят. Это, как правило, пьяные люди, которые потом кидаются пивом в барах. Его болельщики в основном такие», — заявил он.

Королева оставила принца Гарри и Меган Маркл без поваров, горничных и лакеев
2020-01-18 15:56
Сотрудников британской резиденции принца Гарри и его супруги, герцогини Сассекской Меган Маркл увольняют или переводят на другую работу. Это может свидетельствовать о том, что они не планируют долгих визитов в Великобританию. Ранее предполагалось, что принц Гарри и Меган Маркл продолжат использовать Фрогмор-коттедж.

Собака укусила девушку за лицо прямо во время фотосессии
2020-01-18 16:21
Жительница Аргентины Лара Сэнсон перенесла двухчасовую операцию после того, как собака друга укусила ее за лицо во время фотосессии. Когда Сэнсон фотографировалась с немецкой овчаркой по кличке Кенаи, она обняла ее за шею. Первые снимки вышли удачными, однако затем собака неожиданно укусила девушку за лицо.

Путин пообещал выплатить ветеранам по 75 тысяч рублей к 75-летию Победы
2020-01-18 16:21


Варшава предъявила список похищенных Москвой предметов искусства
2020-01-18 16:31
Посольство Польши в Москве предъявило список похищенных и уничтоженных СССР предметов польской культуры. В пример дипмиссия привела ряд картин, созданных в период с XV по XVIII века. В Варшаве отметили, что отделы НКВД конфисковали произведения искусства и уничтожали то, «что не удалось заграбить или сжечь немцам».


В избранное