Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названа лучшая килька в томате



Названа лучшая килька в томате
2020-01-31 08:01
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование кильки в томате популярных марок. В тестировании приняла участие продукция брендов «Вкусные консервы», Keano, «Ультрамарин», «Совок» и «5 морей». После проверки к покупке рекомендовали все протестированные образцы.

Девушка шокировала любимого знакомствами с другими девушками с помощью его фото
2020-01-31 08:03
Пользователь Reddit с ником Throwracatfishgf случайно обнаружил в ноутбуке своей девушки вызвавшие его беспокойство скриншоты ее переписок в WhatsApp и Tinder с другими девушками. В диалогах она притворялась мужчиной, а в качестве фотографий профиля использовала его снимки.

Российская пенсионерка отбилась от грабителя и напоила его чаем
2020-01-31 08:07
В Вологодской области пенсионерка отбилась от грабителя, который ночью пробрался в дом и принялся ее душить, а после разговорила его и напоила чаем. Однако это не помешало мужчине украсть у 91-летней труженицы тыла медали за участие в Великой Отечественной войне и 100 тысяч рублей.

Автомобилистам увеличат штрафы в новой редакции КоАП
2020-01-31 08:18
Новая редакция Кодекса об административных нарушениях России предусматривает увеличение некоторых штрафов для автомобилистов. Согласно законопроекту, планируется увеличить уже существующие штрафы, а также ввести новые статьи и накопительную систему для злостных нарушителей ПДД.

Названа причина разводов среди молодых россиян
2020-01-31 08:24
Молодые семьи в России распадаются из-за несерьезного отношения к браку, заявила завлабораторией количественных методов исследования регионального развития Российского экономического университета имени Плеханова Елена Егорова. Она отметила, что отсутствие обязательств за семью — новая причина для разводов.

В России предложили изменить наказание водителям за употребление лекарств
2020-01-31 08:43
В новой редакции КоАП появился пункт, предусматривающий наличие в крови водителей лекарственных веществ, влияющих на концентрацию. Согласно ему, административная ответственность наступает также «в случае установления состояния опьянения при наличии в организме человека иных вызывающих опьянение веществ».

Захватившего в заложники 20 детей мужчину застрелили
2020-01-31 08:56
Жителя индийского штата Уттар-Прадеш Суреша Батама, взявшего в заложники более 20 детей, застрелили. Один из местных жителей пытался начать переговоры с мужчиной, однако злоумышленник открыл огонь и ранил парламентера в ногу. Когда дом Батама окружили сотрудники правоохранительных органов, он обстрелял и их.

Беглому президенту Боливии отказали в возвращении в правительство
2020-01-31 09:00
Беглому экс-президенту Боливии Эво Моралесу будет отказано, если он решится на возвращение в правительство. Об этом заявил глава МВД страны Артуро Мурильо. Он подчеркнул, что временное правительство подаст жалобу в Высший избирательный суд и добавил, что Моралес «позорит политический сектор и страну».

Раскрыта тайна первых американцев
2020-01-31 09:02
Ученые Университета штата Огайо в США раскрыли тайну первых людей, прибывших в Северную Америку, которые оказались более биологически разнообразными, чем считалось ранее. Долгое время специалисты полагали, что коренные американцы, жившие 9-13 тысяч лет назад, представляли собой однородную группу.

Оценена стоимость транзита российского газа через Украину
2020-01-31 09:03
Транзит российского газа через Украину в Европу с начала года подорожал на два процента. За пять лет стоимость может составить порядка семи миллиардов долларов. По условиям соглашения, транзит тысячи кубометров топлива обойдется в 31,72 доллара. Если «Газпром» решит нарастить поставки в Европу, тариф вырастет.

Подвергавшийся издевательствам из-за полноты юноша стал бодибилдером
2020-01-31 09:04
Житель Англии страдал от издевательств в школе. Он имел пристрастие к тайному поеданию пищи и весил 152 килограмма. После очередных насмешек он пообещал себе изменить свою жизнь. Он сел на диету и стал ежедневно заниматься спортом по четыре часа. Теперь он стал популярным бодибилдером и игроком в регби.


Россиянин похвастался друзьям самодельной бомбой и погиб
2020-01-31 09:14
Во Владивостоке произошел взрыв в квартире, в результате которого погиб один мужчина и еще двое получили ранения. Погибший пытался изготовить самодельный электрический механизм, который взорвался у него в руках, когда он демонстрировал его знакомым. Речь идет о самодельной бомбе из страйкбольной гранаты.

На Украине заявили о недостаточности доказательств в деле Шеремета
2020-01-31 09:16
Для передачи в суд дела по обвинению исполнителей и организаторов убийства журналиста Павла Шеремета необходимы дополнительные доказательства, заявил генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка. По его словам, собранного украинскими правоохранителями объема доказательств недостаточно.

Россиян предупредили о новом виде клопов
2020-01-31 09:20
В России появились тропические клопы, которые раньше встречались лишь в странах возле экватора. По ее словам, институту удалось разработать два препарата, которые могут навредить клопам. Они созданы на основе природного сырья диатомита — безосадочной породы, которая образовалась при отступлении моря и океана.

Новые «уродливые» сланцы станут модным трендом
2020-01-31 09:22
Новые «уродливые» сланцы, выпущенные австралийским брендом Maseur, станут новым модным трендом 2020 года. Речь идет о резиновых сандалиях пастельных цветов на липучке и с массажными шипами на подошве, наподобие ортопедической обуви. К этому моменту указанную обувь полюбили многие фэшн-блогеры.

Правительство Чувашии в полном составе ушло в отставку
2020-01-31 09:23
Правительство Чувашии ушло в отставку после назначения врио главы республики Олега Николаева. Николаев рассказал, что подписал соответствующий указ. Он добавил, что продолжит работу с многими из членов ушедшего в отставку правительства. Президент Владимир Путин подписал указ об отставке Михаила Игнатьева 29 января.

Раскрыты заработки московских строителей
2020-01-31 09:26
По итогам 2019 года строительные компании, возводящие жилье на территории Москвы, в общей сложности заработали 815 миллиардов рублей. Больше половины от этой суммы — 429,5 миллиарда рублей — приходится на долю десяти крупнейших застройщиков. Лидером по объемам выручки стала группа компаний «ПИК».

В Россию перестали привозить китайские смартфоны из-за коронавируса
2020-01-31 09:29
В Россию перестали привозить китайские смартфоны из-за вируса: производители Huawei, Xiaomi, Vivo, Realme, ZTE и Lenovo начали переносить сроки поставок гаджетов из-за распространения нового смертельного вируса. Фабрики продлили каникулы в честь китайского Нового года, они не будут работать как минимум до 10 февраля.

Китай решил вернуть своих граждан в зараженный Ухань
2020-01-31 09:32
Китайские власти решили вернуть своих граждан в Ухань — город, с которого началось распространение коронавируса 2019-nCoV. Отмечается, что Пекин уже направил два рейса авиакомпании Xiamen Airlines, чтобы доставить граждан КНР из Таиланда и Малайзии обратно. По последним данным, заражено 9776 человек.

Испанский клуб оценил Смолова
2020-01-31 09:40
Издание «Спорт-Экспресс» сообщило, что испанский клуб «Сельта» оценил стоимость российского нападающего «Локомотива» Федора Смолова в 8,5 миллиона евро. Такую сумму он был готов предложить «железнодорожникам» за полноценный трансфер футболиста. Клубы пока не договорились о его стоимости.

Блогерша съела летучих мышей и получила угрозы убийством из-за коронавируса
2020-01-31 09:43
Китайская блогерша Ван Мэнъюнь пожаловалась на угрозы убийством после публикации видео, в котором она ест суп из летучих мышей. В ролике блогерша с подругой наслаждаются супом и хвалят его вкус. Некоторые пользователи предположили, что видео было снято в китайском городе Ухань.

ЦБ отобрал лицензию у московского банка
2020-01-31 09:44
Центробанк России отобрал лицензию у московского АПАБанка. В сообщении ЦБ указано, что руководство кредитной организации скрывало реальное финансовое положение, в частности, там повышали стоимость имущества в целях улучшения показателей. В банке назначена временная администрация.

Российский суд определил наказание для сжегшего заживо пенсионерку
2020-01-31 09:57
Курганский областной суд определил наказание 42-летнему местному жителю, который заживо сжег пенсионерку. Он признан виновным в убийстве человека в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью. Он осужден на 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Названы чреватые опасными последствиями поступки в самолете
2020-01-31 10:01
Часто путешествующие пассажиры самолетов перечислили совершаемые на бортах поступки, которые чреваты опасными последствиями. В первую очередь пассажирам порекомендовали не оставлять ценные вещи в сумках, которые хранятся на багажной полке во время рейса, а также не пить воду из-под крана.

Мужчина переехал к возлюбленной и оказался в эпицентре коронавируса
2020-01-31 10:03
Житель Австралии переехал в Китай к возлюбленной и оказался в эпицентре вспышки коронавируса. Он ездит на велосипеде по опустевшим улицам и наблюдает, как сотрудники больницы в защитной одежде уводят заболевших. Мужчина пытался связаться с австралийским посольством, но безуспешно.

Российских студентов-очников предложили кормить бесплатно
2020-01-31 10:08
Российских студентов очной формы обучения предложили обеспечить бесплатным горячим питанием. С соответствующим обращением к министру науки и высшего образования Валерию Фалькову обратился депутат Госдумы Василий Власов. По словам Власова, студенты-очники проводят в вузах целый день, а в общежитиях трудно готовить еду.

Турция захотела построить военную базу рядом с ливийской столицей
2020-01-31 10:16
Турция захотела построить военную базу рядом со столицей Ливии Триполи. Отмечается, что это происходит при посредничестве правительства национального согласия (ПНС). На базе могут разместить турецкий спецназ и подразделения турецких ВМС. Анкара также хочет поставить военные самолеты и беспилотники.

В Совфеде оценили резолюцию ПАСЕ с претензиями в адрес России
2020-01-31 10:23
Резолюция Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по мониторингу выполнения странами-членами своих обязательств была принята в отсутствие России и не будет иметь никакого эффекта. Так резолюцию оценил глава комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев.

В Германии назвали главную военную цель Москвы
2020-01-31 10:27
В настоящее время боевая мощь России больше, чем когда-либо, пишет немецкая газета Die Welt. В публикации также назвали основное направление, на котором будет до 2029 года концентрироваться страна. «И главная военная цель Москвы — Европа», — полагают в немецкой газете.

Россиянин лишился квартиры из-за ночного шума
2020-01-31 10:33
В российском городе Кировске (Мурманская область) суд принял решение о выселении из квартиры местного жителя, неоднократно нарушавшего тишину в ночное время. Дебошира также уличили в том, что он довел жилое помещение до антисанитарного состояния и не оплачивал коммунальные услуги.

Россияне лишились счастья
2020-01-31 10:34
Россияне лишились счастья: индекс в 2019 году снизился до минимума за шесть лет. Опрос показал, что 42 процента респондентов в России назвали себя счастливыми, а 18 процентов — несчастными. Индекс рассчитывается как разница между положительными и отрицательными ответами.

Илон Маск выпустил первую танцевальную песню
2020-01-31 10:36
Американский миллиардер, глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск выпустил композицию Don't Doubt ur Vibe. Первый сингл предпринимателя в жанре электронной танцевальной музыки (EDM) опубликован на Soundcloud. Маск похвастался в соцсетях, что сам написал текст песни и исполнил его. В композиции повторяется одна фраза.

Опасные уязвимости Microsoft поставили под угрозу данные клиентов
2020-01-31 10:39
Две уязвимости облачной платформы Microsoft под названием Azure могли позволить хакерам заполучить контроль над всем сервером с хранящимися на нем данными клиентов. Это могло привести к краже или изменению кода бизнес-приложений организаций, пришли к выводу специалисты по кибербезопасности из Check Point Research.

Меган Маркл обозвали мини-Кардашьян за «позорное» поведение
2020-01-31 10:41
Популярный британский телеведущий Пирс Морган, который славится откровенными высказываниями в адрес знаменитостей, обозвал Меган Маркл мини-Кардашьян за «позорное» поведение. По мнению Моргана, своими действиями жена принца Гарри не сможет произвести впечатление, подобное тому, что произвела принцесса Диана.

Пришедшая в шубе дарить блокаднице «батон» чиновница передумала уходить в отставку
2020-01-31 10:42
Глава городского совета Керчи Мая Хужина отзовет заявление об отставке, которое она написала после критики за вручение местным блокадникам «батонов» и медалей. Свое решение подать в отставку Хужина объяснила «сиюминутной слабостью». 30 января сообщалось, что Хужина и ее заместитель Лариса Щербула подали в отставку.

Генпрокуратура подтвердила наличие психотравмы у убивших отца сестер Хачатурян
2020-01-31 10:45
Решение Генпрокуратуры, отказавшейся отдавать под суд сестер Хачатурян, основано на результатах экспертизы, которая установила наличие у девушек психотравмы. Она нанесла тяжкий вред их здоровью, девушки были вынуждены защищаться от побоев, унижений и сексуального насилия любыми способами.

На Украине засекретили дело о прослушке премьера
2020-01-31 10:47
Служба безопасности Украины (СБУ) засекретила информацию об уголовном производстве по факту прослушивания совещаний премьер-министра Алексея Гончарука. Дело расследуется СБУ по ч. 3 статьи 359 («Незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации») УК Украины.

Слышавшая разговор Трампа с Зеленским помощница решила уволиться
2020-01-31 10:51
Помощница вице-президента США Майкла Пенса по делам Европы и России Дженнифер Уильямс, слышавшая телефонный разговор президента Дональда Трампа и его украинского коллеги Владимира Зеленского, решила покинуть свой пост. Об этом рассказал руководитель аппарата сотрудников вице-президента Марк Шорт.

Москвичам пообещали «морозище»
2020-01-31 10:56
В Москве со среды, 5 февраля, прогнозируется похолодание — дневные температуры будут достигать 5 градусов мороза, и покажутся горожанам «морозищем» после аномально теплого января. Вильфанд объяснил понижение температуры «затоком холодного воздуха с Карского моря, с Новой земли».

Microsoft разрешит удалить Paint
2020-01-31 11:00
В следующем обновлении Windows 10 программы Paint и WordPad станут необязательными. По информации журналистов, Microsoft впервые в истории операционных систем Windows разрешит удалять эти программы. Соответствующая опция появится в обновлении Windows 10 20H1, которое также известно как обновление 2004.

Внук украл у доверчивой бабушки целое состояние и попал за решетку
2020-01-31 11:03
Житель английского города Гримсби, графство Линкольншир, украл у доверчивой бабушки целое состояние и попал за решетку на два года. С ноября 2016 по 2018 год Харрисон Дэвис открывал банковские счета и брал займы на имя 78-летней бабушки. На заседании суда 23-летний британец признал свою вину.

Россиян решили оставить без кредитов «до зарплаты»
2020-01-31 11:05
МФО стали отказываться от невыгодных для них краткосрочных займов «до зарплаты», начав выдавать россиянам кредиты на более крупные суммы. Краткосрочные кредиты на небольшие суммы стали невыгодны компаниям после того, как Банк России решил ограничить максимальную величину процентной ставки в день по выдаваемым кредитам.

При взрыве на российском заводе погибли рабочие
2020-01-31 11:09
В городе Мценск Орловской области произошел взрыв газовоздушной смеси на заводе резиновых изделий. Об этом сообщил представитель экстренных служб региона. По данным РИА Новости, погибли три человека, еще один пострадал. Как пишет LifeShot, погибли четверо. Обстоятельства происшествия выясняются.

Число пострадавших при атаке Ирана на базы США превысило 60
2020-01-31 11:15
Число пострадавших в результате атаки Ирана на базы США в Ираке превысило 60. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в Пентагоне. Отмечается, что 64 человека получили черепно-мозговые травмы.

«Сделку века» сочли шагом к апартеиду со стороны Израиля
2020-01-31 11:16
«Сделка века» по палестино-израильскому урегулированию, текст которой огласили 28 января президент США Дональд Трамп и израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, позволяет Иерусалиму установить режим апартеида — расовой дискриминации. Об этом пишет +972 Magazin.

Кокорин «на словах» договорился с «Зенитом» и был обманут
2020-01-31 11:25
Нападающий «Зенита» Александр Кокорин в эфире телеканала «Звезда» рассказал, что имел устную договоренность с руководством клуба, которая касалась возможного перевода форварда в аренду без его согласия. «Мы договаривались не на бумагах, а на словах. Но все вышло по-другому», — поделился Кокорин.

В Киеве покажут рок-оперу о штурме Москвы
2020-01-31 11:27
Украинская детская писательница Лариса Ницой анонсировала премьеру рок-оперы «Сагайдачный. Штурм Москвы». Сценарий спектакля написала сама Ницой, соавтором выступил муж писательницы, историк Андрей Ницой. Рок-оперу покажут осенью в Киеве. Она будет посвящена осаде Москвы 1618 года армией Речи Посполитой.

В Чувашии захотели создать кодекс для чиновников после скандалов с губернатором
2020-01-31 11:29
В России необходимо создать кодекс поведения для чиновников, считает врио главы Чувашии Олег Николаев, назначенный на эту должность после отставки предыдущего губернатора Михаила Игнатьева, который отметился скандальным поведением. 29 января президент России Владимир Путин уволил его в связи с утратой доверия.

В избранное