Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Популярная рэперша появилась в откровенном наряде и маске за тысячи долларов



Популярная рэперша появилась в откровенном наряде и маске за тысячи долларов
2020-01-17 16:40
Американская рэперша Карди Би пришла на Неделю моды в Париже в откровенном наряде. На ней также была маска за несколько тысяч долларов. На опубликованных в сети фотографиях певица запечатлена в нижнем белье и прозрачном обтягивающем комбинезоне. В качестве верхней одежды она выбрала длинную шубу из искусственного меха.

Названа причина нежелания молодых учителей работать с детьми
2020-01-17 16:42
Молодые учителя в России не хотят идти работать в школы не из-за зарплат, а из-за недостатка знаний о детях. По словам министра, доля молодых педагогов в российских школах составляет менее 6 процентов от общего числа учителей. «Они боятся этих детей, боятся заходить в эту школу», — отметила глава Минпросвещения.

Одобрен совершенствующий цифровую подпись закон
2020-01-17 16:42
Совет Федерации на заседании в понедельник одобрил закон о совершенствовании правового регулирования в сфере использования электронной подписи. Документ, инициированный группой членов Совета Федерации и депутатов Госдумы, является частью пакета законов по совершенствованию правовой базы нацпроекта «Цифровая экономика».

Увезенная матерью в Азербайджан лесбиянка призналась в страхе перед родителями
2020-01-17 16:43
Студентка из Красноярска Севгия Субхани-Исмаилова, которую мать обманом увезла в Азербайджан, призналась в страхе перед родителями. «Я очень боюсь своих родственников, они просто животные, вы такого не видели и не надо», — сказала она, подтвердив, что ей удалось сбежать из дома, где ее удерживали против воли.

Появились подробности формирования правительства Мишустина
2020-01-17 16:43
Исполняющие обязанности вице-премьеров Ольга Голодец и Константин Чуйченко не войдут в правительство Михаила Мишустина, сообщает РБК. Еще одна и.о. вице-премьера Татьяна Голикова, по информации издания, останется в правительстве и продолжит курировать социальную политику.

Зеленский потребовал найти в срок причастных к прослушке премьера
2020-01-17 16:49
Президент Украины Владимир Зеленский потребовал от правоохранительных органов в течение двух недель установить причастных к записи разговоров во время совещания премьер-министра Алексея Гончарука. Зеленский отметил, что в рамках расследования должн быть четко установлен круг лиц, которые присутствовали на переговорах.

Гвинет Пэлтроу призналась в употреблении МДМА
2020-01-17 16:49
Актриса Гвинет Пэлтроу призналась в употреблении наркотика МДМА. По словам 47-летней артистки, она приняла наркотическое вещество вместе со своим супругом, 48-летним продюсером Брэдом Фалчуком. Пэлтроу отметила, что пара сделала это в Мексике. «Это было крайне эмоционально», — добавила она.

Китайцы родили рекордно мало детей
2020-01-17 16:53
Рождаемость в Китае в 2019 году упала до самого низкого уровня за 70 лет. Число родившихся на тысячу человек снизилось до 10,48 — самого низкого уровня по меньшей мере с 1949 года. В то же время население Китая быстро стареет — темпы превышают большинство развитых стран мира.

Раскрыта тайна возникновения жизни
2020-01-17 16:58
Ученые Европейской южной обсерватории раскрыли тайну появления на Земле фосфора — элемента, сыгравшего ключевую роль в возникновении жизни. Специалисты считают, что он попал на планету в составе молекул монооксида фосфора, находящихся на кометах. Эти молекулы впервые возникли рядом с молодыми звездами.

Против министра здравоохранения Саратовской области возбудили уголовное дело
2020-01-17 16:58
Против министра здравоохранения Саратовской области Натальи Мазиной возбуждено уголовное дело. Осенью 2018 года министерство здравоохранения региона заключило три госконтракта на поставку 18 аппаратов УЗИ ненадлежащего качества. Мазина знала об этом.

Сделка Китая и США вынудила Европу угрожать
2020-01-17 17:06
Торговая сделка США и Китая может нарушать правила Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом заявил глава управления Евросоюза по торговле Фил Хоган. Он назвал условие соглашения, согласно которому КНР должна потратить за два года на американские товары и услуги 200 миллиардов долларов, примером протекционизма.

СБУ начала расследовать дело о прослушке премьера
2020-01-17 17:11
Служба безопасности Украины (СБУ) открыла уголовное производство по факту прослушивания премьер-министра Алексея Гончарука. Об открытии дела сообщил Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка. По его словам, дело расследует СБУ, однако процессуальное руководство осуществляется прокуратурой.

Мишустин произвел первое назначение на посту премьера
2020-01-17 17:23
Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил замглавы Федеральной налоговой службы Даниила Егорова на пост руководителя этого ведомства. Это первое произведенное Мишустиным назначение на посту председателя правительства. Пост главы ФНС стал вакантным после его перехода в кабмин.

Россия ответила Германии на заявления об убитом в Берлине соратнике Басаева
2020-01-17 17:24
Министерство иностранных дел России ответило на заявления властей Германии о расследовании убийства бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили в Берлине. Слова о недостаточном содействии со стороны России назвали не соответствующими действительности, власти ФРГ призвали не продолжать эскалацию.

Храбрый пес защитил хозяина от плюющейся ядом кобры
2020-01-17 17:26
В таиландском городе Удонтхани кобра плюнула ядом в собаку, которая пыталась защитить своего хозяина. Пес по кличке Фетч преградил путь кобре, пытавшейся заползти в дом. Его хозяин услышал лай, выбежал во двор и успел заметить, как змея плюет в собаку. После этого пресмыкающееся прекратило атаку и скрылось в кустах.

Наголо обривший шестилетнюю дочь россиянин объяснился
2020-01-17 17:30
Житель Санкт-Петербурга, который таскал шестилетнюю дочь за волосы, обрил ей голову и попытался вырвать зубы, издевался над девочкой из-за того, что та слишком похожа на его бывшую жену. Он не решался просто отказаться от ребенка, поскольку имеет от второго брака еще двоих, которых могли у него забрать.

Украина начнет глубинное минирование Азовского моря
2020-01-17 17:34
Военно-морские силы Украины в скором времени начнут глубинное минирование вдоль побережья Азовского моря на территории республики. С корабельно-катерным составом тактической группы «Тритон» отработан алгоритм действий расчетов по загрузке мин на корабль, сообщили в пресс-центре Операции объединенных сил.

Январская оттепель в Сибири пробудила деревья
2020-01-17 17:54
В красноярском городе Дивногорск на фоне аномального тепла пробудилась и зацвела верба, местный житель выложил в соцсетях фото цветущего дерева. В комментариях пользователи писали, что в их городах природа тоже ведет себя странно. Снимки с распустившимися растениями опубликовали даже жители Петербурга.

Защитники животных пристыдили «трусов» Макгрегора и Серроне
2020-01-17 17:58
Организация «Люди за этичное отношение к животным» (People for the Ethical Treatment of Animals, PETA) отреагировала на высказывания бойцов смешанного стиля (MMA) ирландца Конора Макгрегора и американца Дональда Серроне. «Только трус будет хвастаться тем, что носит одежду из убитых животных», — говорится в обращении.

Названы главные коммунальные проблемы россиян
2020-01-17 18:06
Главной коммунальной проблемой россиян в 2019 году стало состояние жилых домов — около 19 процентов жалоб. Неудовлетворительное содержание зданий волнует граждан даже больше, чем цены за услуги ЖКХ. На втором месте в списке жалоб оказались недостатки в работе управляющих компаний (УК).

Российские пилоты перенервничали и едва избежали катастрофы
2020-01-17 18:16
Пассажирский Boeing 737, скатившийся в русло реки в аэропорту Сочи в сентябре 2018 года, мог совершить аварийную посадку из-за того, что пилоты перенервничали в условиях экстремальной ситуации. Согласно выводам МАК, у летчиков «из-за психоэмоционального напряжения, близкого к стрессу», нарушились память и внимание.

Xiaomi выпустила клавиатуру для женщин
2020-01-17 18:18
Компания Xiaomi представила клавиатуру LoFree Lipstick, стилизованную под коробку с губной помадой и ориентированную на женщин. Клавиатура имеет круглые механические клавиши, выкрашенные в цвета губной помады. Производитель девайса уточняет, что он имеет клавиши с глубоким ходом, чем напоминает еще и печатную машинку.

США глубже залезут в долги
2020-01-17 18:20
Министерство финансов США анонсировало выпуск 20-летних бондов в первой половине 2020 года. Подробная информация об условиях по 20-летним бондам не приводится. В Минфине сообщили, что данные будут обнародованы 5 февраля 2020 года. В последний раз Минфин выпускал такие облигации в 1986 году.

Отец найденной в подвале 10-летней россиянки раскрыл свою версию событий
2020-01-17 18:24
Найденная в подвале одного из общежитий города Карасук Новосибирской области 10-летняя девочка, которую, по некоторым данным, обнаружили в клетке, не сбегала из дома из-за ссоры с родителями. Отец ребенка подчеркнул, что его дочь уже дома. «Ее закрыли в комнате. Она не могла выйти», — заявил он.

Чиновник процитировал Геббельса в официальной речи и объяснился
2020-01-17 18:32
Секретарь по вопросам культуры Бразилии Роберту Алвим процитировал рейхсминистра пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса в выпущенном его ведомством официальном видео. Кроме того, видео с речью Алвима оказалось частично озвучено отрывком из оперы Рихарда Вагнера — любимого композитора Гитлера.

Женщина потратила 60 тысяч рублей ради красивой внешности во время родов
2020-01-17 18:34
Женщина потратила 800 фунтов стерлингов (около 65 тысяч рублей) ради красивой внешности перед тем, как отправиться на роды. Перед тем, как лечь в больницу, писательница Дэрил Бейкер сделала наращивание ресниц, коррекцию бровей, покрасила волосы, сходила на эпиляцию и даже нанесла автозагар.

Японка стала порноактрисой в 81 год и обрела счастье
2020-01-17 18:42
Жительница Японии Юко Огасавара (Yuko Ogasawara) стала порнозвездой в 81 год и спустя три года счастлива, что решилась на этот шаг. Она является одной из самых пожилых актрис в японской индустрии видео для взрослых. При этом партнеры по съемкам Огасавары чаще всего молодые люди.

Выступление Хаменеи сравнили с речью Гитлера
2020-01-17 18:44
Американский аналитик по вопросам Ближнего Востока Майкл Доран сравнил выступление верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи с речью фюрера Третьего Рейха Адольфа Гитлера в Нюрнберге. Доран считает, что иранский лидер лишь создает иллюзию народного единения и воодушевления, а на самом деле напуган угрозой США.

Немецкий спецназ пришел к племяннику Чеченского Геббельса
2020-01-17 18:47
Ключевым подозреваемым по делу о предполагаемой подготовке теракта в Берлине стал чеченский беженец Зелимхан Б., племянник бывшего политического деятеля самопровозглашенной Ичкерии Мовлади Удугова, известного как Чеченский Геббельс. Мужчину 14 января окружили у дома полицейские и спецназ.

Семь человек погибли во время ритуала изгнания дьявола
2020-01-17 18:50
В Панаме во время ритуала изгнания дьявола, устроенного в удаленном селении, погибли семь человек, 14 были ранены. Около десяти членов религиозной общины насильно согнали людей в церковь, связали их и несколько дней избивали палками и Библиями, пытали и резали мачете, чтобы заставить покаяться.

Банк Порошенко обязали вернуть взятые у Януковича миллионы
2020-01-17 18:59
Украинский суд обязал Международный инвестиционный банк (МИБ), принадлежащий бывшему президенту страны Петру Порошенко, вернуть 247 миллионов гривен, которые были взяты из банка «семьи» Януковича. Также Генпрокуратура республики намерена проверить законность нахождения этих миллионов в банке Порошенко.

16-летняя россиянка покончила с собой после попытки выдать ее за 50-летнего
2020-01-17 19:01
В Екатеринбурге 16-летняя девушка совершила суицид из-за нежелания выходить замуж за 50-летнего мужчину. Накануне смерти девушка с семьей ездили к жениху в Омск на смотрины. Возбуждено уголовное дело по статье 110 УК («Доведение до самоубийства в отношении несовершеннолетнего»).

Загадка исчезновения динозавров окончательно решена
2020-01-17 19:07
Ученые Йельского университета в США доказали, что ключевой причиной вымирания динозавров стал астероид, а не вулканическая активность. Исследователи выяснили, что массивные извержения вулканов в Индии, в регионе Деканские траппы, воздействовали на биосферу задолго до мел-палеогенового вымирания 66 миллионов лет назад.

Украинский футболист лишился работы после отпуска в России
2020-01-17 19:08
«Агробизнес», выступающий в Первой лиге чемпионата Украины, расторг контракт с нападающим Игорем Сикорским из-за того, что он провел отпуск в России. 31-летний форвард опубликовал в своем Instagram фото из Санкт-Петербурга. Это действие было расценено руководством как нанесение ущерба имиджу клуба.

В российской красной икре затруднились найти ДНК лососевых
2020-01-17 19:25
В Волгоградской области специалисты Россельхознадзора затруднились найти ДНК ценных пород рыб в красной икре. Во время исследования, проведенного в испытательном центре ведомства, в красной икре не было выявлено ДНК лосося, нерки или кеты. Однако на маркировке продукция заявлялась как соответствующая ГОСТу.

Россиянка завела в квартире двадцать собак и запугала соседей
2020-01-17 19:28
Жительница поселка Угловое в Приморском крае завела в квартире более 20 собак, которые держат в страхе весь район. Соседи собачницы не могут смириться с нескончаемым лаем животных. Из-за «выедающего глаза» собачьего запаха люди в январские холода вынуждены держать окна открытыми.

Из железобетонных труб вытащили шесть крупных питонов
2020-01-17 19:32
В индийском штате Одиша (Орисса) из труб достали шесть темных тигровых питонов длиной до 5,5 метра. Крупную змею, которая пряталась в заброшенной железобетонной трубе, заметили козопасы. Они рассказали об этом местным жителям, а те обратились в лесное ведомство. Чтобы извлечь всех питонов, трубы пришлось сломать.

Украинский министр залез под стол в знак поддержки премьера
2020-01-17 19:42
Министр юстиции Украины Денис Малюська поддержал премьер-министра страны Алексея Гончарука, который подал заявление об отставке, публикацией фото, где глава Минюста сидит под столом. Министр заявил, что считает Гончарука лучшим председателем правительства в истории Украины.

«Аэрофлот» начал переводить международные рейсы в открывшийся Терминал С
2020-01-17 19:43
Компания «Аэрофлот» начала поэтапный перевод международных рейсов в новый Терминал С, открывшийся 17 января в Международном аэропорту Шереметьево. Пропускная способность Терминала C составляет 20 миллионов пассажиров в год. Основной этап перевода рейсов в Терминал С завершится к середине июня.

«Северному потоку-2» решили помочь вопреки санкциям США
2020-01-17 19:56
«Северному потоку-2» решили помочь вопреки санкциям США: компания Shell, которая участвует в строительстве газопровода, продолжит участвовать в проекте. Поддержку проекта в компании объяснили так: «Мы полагаем, что этот проект очень важен для энергобезопасности в Европе».

США рассказали о планах удара по ядерным объектам Ирана
2020-01-17 20:01
CША рассматривали вариант превентивного удара по ядерным объектам в Иране, чтобы не допустить появления у Исламской Республики ядерного оружия. Об этом рассказал госсекретарь Майк Помпео в интервью на радио. Он напомнил о заявлении Дональда Трампа о том, что Иран ни в коем случае не добьется этого, пока он у власти.

Найден способ защитить Арктику от микропластика
2020-01-17 20:06
Российские ученые нашли способ частично избавить моря Арктики от микропластика благодаря сокращению использования пластика и усовершенствованным очистным сооружениям на реках. В арктические воды пластик попадает из рек, а туда — вместе с остальным мусором из густонаселенных регионов.

Туристы умерли в 150 метрах друг от друга на месте крушения самолета
2020-01-17 20:08
В Исландии в пустоши Солхеймасандур, где в 1973 году потерпел крушение американский военно-транспортный самолет, нашли двух мертвых туристов. Их тела лежали в пустоши на расстоянии 150 метров друг от друга. Причиной смерти, по предварительной версии, стало переохлаждение.

Монета со скандальным королем установила рекорд
2020-01-17 20:18
В Великобритании монета с изображением скандального короля Эдуарда VIII — дяди действующей королевы Елизаветы II — стала самой дорогой из когда-либо проданных английских соверенов. Частный коллекционер приобрел ее за миллион фунтов стерлингов (80 миллионов рублей). Всего две такие монеты находятся в частном владении.

Зеленский отказался поддержать отставку премьер-министра
2020-01-17 20:26
Президент Украины Владимир Зеленский отказался поддержать отставку Алексея Гончарука с поста премьер-министра. Глава государства решил «дать премьеру шанс». Зеленский настаивает на необходимости найти «слабые звенья в правительстве и заменить их», однако против отставки всего кабинета.


Сбербанк и СБЕР Решения помогут внедрить цифровые сервисы в Ярославской области
2020-01-17 20:29
Сбербанк, правительство Ярославской области и АО «Интеркомп», осуществляющий деятельность под брендом «СБЕР Решения» (входит в экосистему Сбербанка) договорились о сотрудничестве в области развития и внедрения цифровых сервисов и современных решений по аутсорсингу бизнес-процессов на территории Ярославской области.

Главу МВД Коми арестовали за взятку
2020-01-17 20:29
В Сыктывкаре суд арестовал главу МВД по Республике Коми Виктора Половникова, подозреваемого во взяточничестве. Судья удовлетворила ходатайство следователя, избрав Половникову меру пресечения в виде заключения под стражу. По версии следствия, полицейский получил в качестве взятки не менее 25 миллионов рублей.

В России нашли письмо немецкого солдата об ужасах войны
2020-01-17 20:32
В российском поселке Эммаусс в Тверской области обнаружили письмо немецкого солдата, датированное сентябрем 1943 года. Послание, в котором упоминаются боевые действия во время Великой Отечественной войны, было найдено на чердаке старого дома. Оно предназначалось жене бойца.

Порносайт предложил Меган Маркл работу
2020-01-17 20:33
Порносайт YouPorn предложил жене принца Гарри, герцогине Сассекской Меган Маркл работать в индустрии эротического контента. Одно из британских изданий опубликовало обращение вице-президента компании Чарли Хагхеса. Он хотел бы видеть Маркл в должности директора по особым инициативам компании.

В избранное