Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Хафтар покинул Москву без подписания мирного соглашения с Сараджем



Хафтар покинул Москву без подписания мирного соглашения с Сараджем
2020-01-14 02:44
Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) Халифа Хафтар покинул Москву, не подписав соглашение о перемирии в Ливии с главой Правительства национального согласия (ПНС) Фаизом Сараджем. На фоне отъезда Хафтара на юге Триполи возобновились вооруженные столкновения.

Погодные аномалии в России объяснили
2020-01-14 02:47
Главный специалист отдела наук о Земле РАН Нина Зайцева заявила, что повышение температур не стоит расценивать как первый сигнал об изменении климата, — это изменения погоды. По ее словам, сейчас не происходит ничего такого, чего бы еще не было в истории человечества и что можно назвать аномалией.

Проект новой пенсионной системы не включили в план правительства
2020-01-14 03:18
Проект новой системы накопительных пенсий не включили в план законопроектной деятельности правительства на 2020 год. Таким образом кабмин не запланировал внесение этого проекта в Госдуму, несмотря на то, что запустить систему планировалось с 2021 года. В парламенте пояснили, что депутаты смогут это сделать сами.

Объем украденных из бюджета России денег оценили в несколько миллиардов рублей
2020-01-14 03:28
Объем украденных из бюджета России денег оценивается в пределах двух-трех миллиардов рублей в год. Об этом заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин. Кудрин отметил, что в данном случае речь идет о воровстве государственных средств, которое расследуется в рамках уголовных дел.

Обозначены сроки серийного выпуска новейшего российского бомбардировщика
2020-01-14 03:55
Серийный выпуск перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА) должен начаться в 2027 году. До этого, в 2023 и 2026 годах, новейший бомбардировщик пройдет предварительные и государственные испытания. Соответствующие сроки обозначены в контракте Минобороны и конструкторского бюро Туполева.

Лучшего бомбардира ФСБ уволили за отсутствие декларации о доходах
2020-01-14 04:08
Подполковника столичного управления ФСБ Даниила Козыбина, который является лучшим бомбардиром спецслужбы, уволили после того, как он не предоставил декларацию о доходах. Проверка не обнаружила факторов, которые могли помешать подполковнику вовремя предоставить документ. В результате офицера уволили.

Тысячи москвичей остались без бесплатной парковки
2020-01-14 04:42
Тысячи москвичей остались без бесплатной парковки: они не могут продлить соответствующее разрешение и вынуждены парковаться в своем районе за деньги. Столичные власти признают проблему: чтобы выдать разрешение на парковку, необходимо проверить собственников жилья в ЕГРН, однако система выдает ответы с задержками.

Муж Нетребко отказался выступать на одной сцене с армянской певицей
2020-01-14 04:56
Азербайджанский оперный певец Юсиф Эйвазов, который является мужем певицы Анны Нетребко, отказался выступать на одной сцене с армянской артисткой Рузан Манташян. Эйвазов и Манташян должны были выступить на открытии Дрезденского оперного бала 7 февраля. В результате организаторы сделали выбор в пользу Эйвазова.

Ребенок спас бабушку от смерти благодаря видео на YouTube
2020-01-14 05:13
В Уэльсе девятилетний ребенок спас бабушку от смерти благодаря видео на YouTube. Мальчик вытащил из воды голову бабушки, когда у нее случился приступ эпилепсии. Он безуспешно пытался достучаться до соседей, после чего позвонил в службу скорой помощи и матери. Прибывшие парамедики отвезли женщину на лечение.

Отказ Польши пригласить Путина в Освенцим связали с местью
2020-01-14 05:24
Политолог Александр Рар связал с местью отказ польских властей пригласить президента России Владимира Путина на празднование 75-летней годовщины освобождения Освенцима. По его словам, Польша затаила обиду на Советский Союз, поскольку тот долгое время держал ее под контролем в своей коммунистической системе.

Нежелание мужа Нетребко выступать на одной сцене с армянской певицей опровергли
2020-01-14 05:29
Информация о том, что азербайджанский оперный певец Юсиф Эйвазов, который является мужем певицы Анны Нетребко, отказался выступать на одной сцене с армянской артисткой Рузан Манташян, не соответствует действительности. Отмечается, что источником информации было агентство Massis Opera.

Названа главная угроза экономике США
2020-01-14 06:03
Китай является самой главной угрозой для будущего Соединенных Штатов, считает бывший советник президента США по национальной безопасности Джеймс Джонс, работавший в Белом доме в администрации Барака Обамы. Эксперт заявил, что КНР использует стратегию «троянского коня», чтобы усилить свое влияние по всему миру.

Свидетеля по делу о нападении на псковских десантников уличили во лжи
2020-01-14 06:18
Адвокаты обвиняемых по делу о нападении на псковских десантников уличили свидетеля обвинения Александра Малофеева во лжи. По их словам, во время боя Малофеев находился далеко и «воровал кур у бедных жителей города Керчь». Кроме того, его психологический портрет не позволяет ему участвовать в боевых действиях.

Депутат объяснил предложение о налоге для домохозяек
2020-01-14 06:37
Депутат Госдумы от Единой России Сергей Вострецов, предложивший ввести для домохозяек налог, объяснил свою идею. По словам депутата, высказывая свое предложение, он имел в виду «армию в 28 миллионов человек», которая не платит налоги, но при этом не принадлежит ни к одной из социальных категорий.

Макгрегор поделился мнением о россиянах
2020-01-14 06:59
Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор поделился мнением о россиянах. «В Москве просто потрясающе. Москва — прекрасное место, как и Россия в целом. Должен сказать, русские меня очень впечатлили», — заявил Макгрегор. Он отметил, что чувствовал себя защищенным в Москве.

Предсказана смерть тысяч людей из-за изменения климата
2020-01-14 07:03
Повышение средней температуры на два градуса Цельсия из-за глобального потепления может привести к около 2100 дополнительных смертей каждый год в одних только США. К такому выводу пришли ученые Имперского колледжа Лондона, Колумбийского университета и Гарвардского университета.

Роботы оставят финансистов без денег
2020-01-14 07:08
Культуре выплат крупных денежных бонусов финансистам Уолл-стрит приходит конец. Объемы бонусов теперь зависят не от успехов конкретного трейдера, а определяются эффективностью всего отдела или подразделения, так что финансистам придется отказываться от того, как они работали раньше, пишет Bloomberg.

В России захотели упростить трудоустройство мигрантов
2020-01-14 07:17
В России захотели упростить трудоустройство мигрантов. Предприятия, привлекающие таких работников, предложили освободить от плановых проверок. В правительстве считают, что эта мера поспособствует экономическому росту страны и будет укладываться в параметры «регуляторной гильотины».


Кошка причинила хозяевам ущерб на сумму 40 тысяч долларов
2020-01-14 07:19
В австралийском городе Аделаида домашняя кошка затопила дом и причинила хозяевам ущерб на сумму 40 тысяч австралийских долларов. Пока люди спали, она открыла кран в прачечной комнате и затопила дом. Мастеру пришлось потратить целый день на его осушение, вскрыть доски пола и установить 30 сушильных аппаратов.

Реакцию Кокляева на фото Емельяненко подняли на смех
2020-01-14 07:48
Российский пауэрлифтер Михаил Кокляев оставил комментарий под фотографией бойца смешанного стиля (MMA) Александра Емельяненко и был поднят на смех пользователями сети. На снимках Емельяненко показал свою тренировку. Кокляев написал, что рано или поздно побьет его. Юзеров рассмешила реакция пауэрлифтера.


Телеведущий пришел в ужас от рассказа о сломанных пенисах
2020-01-14 08:05
Ведущий Филлип Шофилд пришел в ужас после того, как гостья в эфире телешоу рассказала ему об увеличении числа жалоб от мужчин из Великобритании на случаи травмирования своего полового члена. Врач Сара Каят объяснила симптомы, предшествующие травме пениса, чем вызвала необычную реакцию Шофилда.

Назван лучший питьевой йогурт
2020-01-14 08:07
Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование питьевого йогурта с персиком. В тестировании приняла участие продукция популярных федеральных брендов: «Слобода», «Вкуснотеево», «Эковакино», «ЭкоНива», «Агуша», «ФрутоНяня» и «Асеньевская ферма».

Названы худшие партнеры для знакомства с родителями
2020-01-14 08:08
Автор блога об онлайн-знакомствах на платформе Swipe Life Кэти Дупере перечислила типы партнеров, которые вызывают неприятие большинства родителей. Однако, по мнению автора, это не означает, что такие партнеры являются неудачным выбором для построения отношений.

Найдена самая дешевая съемная квартира в Москве
2020-01-14 08:13
Самой дешевой съемной квартирой Москвы стала «однушка» в 15 минутах ходьбы от станции метро «Бульвар Рокоссовского». За ее аренду просят 23 тысячи рублей в месяц. Недвижимость находится в пятиэтажном доме Богородского района. В квартире площадью 25 «квадратов» выполнен косметический ремонт, есть вся бытовая техника.

Бывший депутат Рады устроил скандал в эфире из-за слов о «сожжении Москвы»
2020-01-14 08:17
Бывший депутат Верховной Рады Александр Ковтуненко устроил скандал в эфире шоу «60 минут» на телеканале «Россия 1» из-за предложения другого украинского экс-парламентария Рефата Чубарова отпраздновать 450-летие сожжения Москвы. Ковтуненко поддержал идею Чубарова, но отметил, что не хотел бы сожжения города.

Президент Эстонии рассказала о надеждах на Россию при Ельцине
2020-01-14 08:22
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд рассказала в интервью изданию Frankfurter Allgemeine о том, как эстонцы представляли будущее России во времена президентства Бориса Ельцина. После признания независимости Эстонии была надежда на то, что Россия также «станет свободным и демократическим государством», сказала она.

Хафтар объяснил отказ подписать мирный договор по Ливии в Москве
2020-01-14 08:30
Фельдмаршал Халифа Хафтар объяснил отказ подписать мирный договор по Ливии с главой правительства национального согласия (ПНС) Фаизом Сараджем. Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) заявил, что предложенный в Москве вариант документа не принял во внимание важные для ЛНА пункты.

В российском городе нашли зеленый снег
2020-01-14 08:32
Жители Челябинска нашли снег зеленого цвета на въезде в город со стороны Екатеринбурга. Окрашивание могло произойти из-за попадания в снег пыли гранитного карьера, написал в своем Telegram-канале начальник управления экологического просвещения Виталий Безруков. По его словам, угрозы для здоровья населения нет.

В избранное