Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В России ужесточат правила приема на работу в такси



В России ужесточат правила приема на работу в такси
2020-01-12 20:54
В России ужесточат правила приема на работу в такси: Минтранс разрабатывает пакет законопроектов, согласно которым граждане с судимостью не смогут сесть за руль такси. Соответствующие поправки планируется внести в Трудовой кодекс и в ряд других законов. Документ представят на рассмотрение правительства в июле 2019-го.

Российский хоккеист СКА ударил соперника клюшкой между ног
2020-01-12 21:11
Нападающий петербургского СКА Сергей Плотников дважды ударил соперника клюшкой между ног во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против московского «Динамо». За секунду до конца первого периода Плотников отметился грязным приемом против Дмитрия Яшкина и был удален до конца встречи.

«Манчестер Сити» вышел на второе место в АПЛ благодаря победе со счетом 6:1
2020-01-12 21:19
«Манчестер Сити» на выезде разгромил «Астон Виллу» в матче 22-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в воскресенье, 12 января, и завершилась со счетом 6:1 в пользу гостей. В составе победителей хет-триком отметился Серхио Агуэро, дубль оформил Рияд Марез. Еще один гол на свой счет записал Габриэл Жезус.

Стало известно об ударе по авиабазе с американскими военными в Ираке
2020-01-12 21:24
Авиабаза Балад на севере Ирака, на которой находятся американские военные, подверглась атаке. Как заявили иракские военные, по базе выпустили восемь снарядов из установок «Катюша». В результате ранены четыре человека, из них два офицера. Все раненые — иракские военные.

Следствие назвало причину крушения SSJ-100 в Шереметьево
2020-01-12 21:53
Причиной крушения самолета SSJ-100 в Шереметьево стали действия командира воздушного судна Дениса Евдокимова. Об этом газете «Коммерсант» сообщил заместитель председателя Следственного комитета России Игорь Краснов. Следствие считает, что Евдокимов, несмотря на специальную подготовку, создал разрушающую перегрузку.

Соседи рассказали о событиях до падения из окна российской модели
2020-01-12 22:02
Жители дома, из окна которого выпала модель Ксения Пунтус, рассказали о событиях, произошедших в ночь инцидента. По словам соседей, в дом в Трехпрудном переулке пришли три пары парней и девушек. Спустя некоторое время они покинули дом, но потом вернулись. «Только им уже никто не открыл», — рассказали жильцы.

Оппозиция Абхазии заявила о преодолении политического кризиса в стране
2020-01-12 22:14
Политический кризис в Абхазии преодолен. Об этом заявил лидер абхазской оппозиции Аслан Бжания. «Можно констатировать, что политический кризис преодолен, все стороны проявили благоразумие», — заявил Бжания. Он отметил, что сделать это удалось, в частности, благодаря действиям российской стороны.

Назван вероятный исполняющий обязанности президента Абхазии
2020-01-12 22:34
В Абхазии назвали вероятного исполняющего обязанности президента республики после отставки Рауля Хаджимбы. Об этом сообщил бывший премьер-министр Сергей Шамба. Согласно конституции республики занять пост должен действующий премьер Валерий Бганба. Слова Шамбы подтвердил спикер парламента Абхазии Валерий Кварчия.

Следствие назвало мотив убийства главы ингушского центра «Э»
2020-01-12 22:41
Мотивом убийства начальника Центра противодействия экстремизму МВД по Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева стала его профессиональная деятельность. Следствие установило, что к преступлению причастен бизнесмен Хасан Полонкоев, который вместе с другими лицами действовал в составе организованной преступной группы.

Оказавший медицинскую помощь Литвиновой врач рассказал о ее состоянии
2020-01-12 23:01
Врач Теймур Кулиев, оперировавший актрису Ренату Литвинову после ДТП, рассказал о ее состоянии. По словам врача, с актрисой все хорошо, очередной осмотр запланирован на 13 января. «Я постарался, все нормально будет, надеюсь», — резюмировал он. Машина сбила Литвинову на Тверской улице 12 января.

Бывший тренер Ковалева обвинил боксера в жадности и обмане фанатов
2020-01-12 23:05
Бывший тренер российского боксера Сергея Ковалева Джон Дэвид Джексон обвинил россиянина в жадности и обмане фанатов. Джексон посчитал, что Ковалев вел себя некорректно после поражения Саулю Альваресу. «Начал говорить о тяжелых условиях. Он просто обманывал болельщиков. Взял деньги, потому что жадный», — заявил он.

Президент Абхазии направил в парламент прошение об отставке
2020-01-12 23:23
Президент Абхазии Рауль Хаджимба направил в парламент республики прошение об отставке. Хаджимба слагает с себя полномочия президента ради мира и сохранения стабильности в стране. Лидер оппозиции Аслан Бжания, сессия парламента, на которой рассмотрят вопрос об отставке Хаджимбы, может начаться в понедельник, 13 января.

В России изменится структура оплаты труда учителей
2020-01-12 23:27
В России изменят структуру оплаты труда учителей. Об этом рассказала министр просвещения Ольга Васильева. «Мы сейчас боремся за то, чтобы 70 процентов фонда оплаты труда учителей гарантированно уходило на оклады за одну ставку, то есть за 18 уроков в неделю», — сказала министр.

Иранские военные попросили прощения за сбитый украинский самолет
2020-01-13 00:00
Командующий Корпусом стражей исламской революции (КСИР) Ирана Хосейн Салами попросил прощения за сбитый под Тегенаром украинский самолет. По словам Салами, иранские военные допустили ошибку, из-за которой погибло большое количество их соотечественников. «Мы сделали это ненамеренно, мы просим прощения», — сказал он.

Раскрыта тайна шума из недр Земли
2020-01-13 00:05
Германские, французские и арабские ученые раскрыли тайну шума из недр Земли, зарегистрированного в 2018 году. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Nature Geoscience. Причиной серии наблюдаемых почти по всей планете землетрясений стало рождение подводного вулкана в Индийском океане.

Раскрыта правда о кислородных масках в самолете
2020-01-13 00:20
Эксперты раскрыли правду о кислородных масках в самолете. Резервуары с кислородом находятся в нижней части самолета. Отмечается, что фактически действие кислородных баллонов длится от десяти до 20 минут. Скорость, с которой расходуется кислород, во многом зависит от того, насколько быстро дышит пассажир.

Найдены доказательства коррупционного происхождения миллиардов Захарченко
2020-01-13 00:25
Собранные следствием доказательства по делу бывшего полковника-миллиардера антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко позволяют сделать вывод об их коррупционном происхождении. Несмотря на вынесенный Захарченко приговор, следствие все еще устанавливает происхождение найденных у него восьми миллиардов рублей.

Испанский тренер остался без работы из-за интимного видео с его участием
2020-01-13 00:31
Испанец Виктор Санчес дель Амо был уволен с поста главного тренера футбольного клуба «Малага» из-за интимного видео с его участием, опубликованном в интернете. В клубе заявили, что расстались со специалистом по дисциплинарным причинам. Отмечается, что ситуация нанесла ущерб репутации команды.

Заворотнюк выписали из клиники
2020-01-13 00:41
Актрису Анастасию Заворотнюк выписали из клиники, в которой проходила курс лечения. Отмечается, что в настоящий момент «смысла в ее лечении больше нет». По другой версии, у родные артистки якобы больше не могут оплачивать ее пребывание в лечебном заведении. Семья Заворотнюк отказалась от

Россиян с доходом ниже двух МРОТ захотели освободить от НДФЛ
2020-01-13 01:13
Жителей России, чей доход не превышает двух минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), захотели освободить от налога на доходы физических лиц (НДФЛ). В документе говорится, что освобождение от уплаты налога будет эффективной мерой поддержки малоимущих граждан. С 1 января 2020 года МРОТ составляет 12 тысяч 130 рублей.

Историк-расчленитель пообещал поделиться с колонией гонораром за роман
2020-01-13 01:17
Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки, пообещал поделиться с колонией гонораром за роман, заявил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Алексей Мельников. Отмечается, что выпустить анонс своей книги историк намерен до окончания суда и следствия.


Лидеры сил Ливии Сарадж и Хафтар посетят Москву
2020-01-13 01:46
Глава правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файез Саррадж и глава Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар посетят Москву в ближайшее время. Деньгов отметил, что целью визита лидеров сил Ливии будут переговоры по урегулированию ситуации в стране.

Россиянам назвали имеющие госскидку автомобили в 2020 году
2020-01-13 02:01
Автопроизводители назвали автомобили, которые имеют госскидку в 2020 году в рамках социальных программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Так, скидку в десять процентов на все свои автомобили предоставят компании «АвтоВАЗ», УАЗ и Datsun, на неполный модельный ряд — Renault, Nissan, Skoda и Volkswagen.

Женщина нашла в лесу скелет и признала в нем сына
2020-01-13 02:03
Жительница тайской провинции Удонтхани пошла в лес за ингредиентами для обеда и нашла скелет человека. Она считает, что умерший — ее сын, который страдал депрессией и ушел из ее дома около четырех-пяти месяцев назад. Черная рубашка, останки которой были найдены на теле погибшего, похожа на одежду ее сына.

Опубликовано видео из самолета Путина во время посадки в аэропорту Дамаска
2020-01-13 02:15
Опубликовано видео из самолета президента России Владимира Путина во время его приземления в аэропорту столицы Сирии Дамаска. Самолет российского лидера в сирийском воздушном пространстве сопровождали истребители Су-35С. Вместе с Путиным на борту находился министр обороны России Сергей Шойгу.

США предложили Северной Корее возобновить переговоры
2020-01-13 02:28


В избранное