Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Познер оценил призыв лишить Урганта гражданства



Познер оценил призыв лишить Урганта гражданства
2020-01-17 02:39
Журналист Владимир Познер оценил призыв движения «Сорок сороков» лишить телеведущего Ивана Урганта гражданства из-за шуток о христианстве. Он заявил, что не может серьезно относиться к выступлениям подобных организаций. «То, что его не лишат российского гражданства, — в этом я убежден», — подчеркнул Познер.

Рассекречены документы об освобождении Варшавы
2020-01-17 02:59
Минобороны России рассекретило документы к 75-летию освобождения польской Варшавы от немецко-фашистских оккупантов. В разделе под названием «Варшава в огне» опубликованы сведения о Варшавском восстании 1944 года, которое было подавлено немецко-фашистскими войсками. Также размещены фотографии тех времен.

Пропавшую 10-летнюю россиянку нашли в клетке
2020-01-17 03:25
Десятилетнюю жительницу города Карасук Новосибирской области, пропавшую два дня назад, нашли в клетке в подвале одного из общежитий. Отыскать школьницу помог кинолог Алексей Рассолов с собакой. Он увидел маленькое пространство под настилом в подвале — именно там находился ребенок. Девочка была без сознания.

У Пентагона попросили денег для строительства стены на границе с Мексикой
2020-01-17 03:37
Министерство внутренней безопасности США попросило Пентагон профинансировать строительство 270 миль (434 километров) стены на границе с Мексикой. Источник в Пентагоне сообщил, что запрос будет обрабатываться в течение двух недель. На вопрос о стоимости строительства этого участка стены он не ответил.

Украина отказалась строить газопровод для СПГ из США
2020-01-17 04:00
Строить новый газопровод в Польшу для поставок регазифицированного сжиженного природного газа (СПГ) из США на Украину не имеет смысла. Об этом заявил глава оператора ГТС Украины Сергей Макогон. По его словам, труба не будет востребована, а в республике найдется лучшее применение для 200 миллионов долларов.

В России выросли цены на сотовую связь
2020-01-17 04:12
Сотовые операторы в России повысили цены на мобильную связь: Tele2 увеличила стоимость архивных тарифов с 1 января, «Мегафон» — с 13 января, а «Вымпелком» — с 16 января. МТС пока не увеличивала цены в федеральном масштабе, но в отдельных регионах это могло произойти. Также могла подорожать часть дополнительных услуг.

США посоветовали подружиться с Россией для противодействия Китаю
2020-01-17 04:28
Американский эксперт Совета по международным отношениям Роберт Блэквилл посоветовал США подружиться с Россией в рамках противодействия Китаю. Блэквилл опубликовал доклад, в котором призвал Соединенные Штаты разработать общую стратегию противодействия Китаю на мировой арене.

Подросток снял на видео купающихся и спас их от акулы-людоеда
2020-01-17 05:00
Большая белая акула подплыла на расстояние нескольких метров к молодым людям, купающимся на австралийском пляже Мэйн-Бич. Опасность заметил 17-летний подросток, который поднял в небо над пляжем дрон и увидел хищную рыбу на видео. Он сообщил об увиденном своей тете, и женщина побежала в воду, чтобы предупредить пловцов.

Раскрыты основные ошибки полицейских в деле россиянки с отрубленными руками
2020-01-17 05:14
Газета «Коммерсантъ» опубликовала приложение к ответу правительства России, направленному в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) после обращения в Страсбург четырех женщин, пожаловавшихся на неспособность властей защитить их от домашнего насилия. В документе рассказывается о работе силовиков с заявлением Грачевой.

Вокруг «Фукусимы» обнаружили утечки охлаждающего вещества
2020-01-17 05:23
Японские специалисты обнаружили утечки хладагента в системе заморозки почвы вокруг АЭС «Фукусима-1». В трех местах найдены нарушения герметичности труб с охлаждающим веществом, вытекло около 20 тысяч литров жидкости. Однако эксперты утверждают, что это не повлияло на функционирование системы.

Самыми популярными паролями у россиян стали «я» и «наташа»
2020-01-17 05:54
Самыми популярными паролями в 2019 году стали 123456 и qwerty, а также их комбинации (например, 1q2w3e). В топ наиболее распространенных среди россиян кириллических кодов попали «я», «пароль», «йцукен» и «наташа». Наиболее крупные сливы произошли в сервисах MyHeritage (180 миллионов) и Animoto (40 миллионов).

Тысячи девушек приготовились терпеть газы миллиардера ради полета на Луну
2020-01-17 06:00
Более 20 тысяч женщин отправили заявку, чтобы пройти жесткий отбор и стать возлюбленной японского миллиардера Юсаку Маэдзавы. Победительница отправится вместе с бизнесменом в полет вокруг Луны. Данные о числе участниц конкурса привел стриминговый сервис AbemaTV — он будет транслировать телешоу о кастинге претенденток.

Норвежский миллиардер «превратил» солнечную энергию в деньги
2020-01-17 06:02
Компания Aker ASA норвежского миллиардера Кела Инге Рекке заработала 235 миллионов норвежских крон (порядка 26,5 миллионов долларов) от инвестиций в солнечную энергетику за месяц. Изготовитель поликремния для солнечных батарей REC Silicon ASA подорожал на 60 процентов в ходе торгов 16 января.

Названо количество пострадавших при обстреле Ираном американских баз в Ираке
2020-01-17 06:14
При обстреле Ираном американских баз в Ираке пострадали 11 военных США. У многих из них есть подозрение на сотрясение мозга. Военных эвакуировали в госпитали в Кувейте и Ландштуле в Германии на этой неделе. Ранее иранский генерал Амир-Али Хаджизаде заявил, что Тегеран не собирался убивать американских солдат.

ПЦУ призвала отказаться от «несвойственного украинцам» купания в проруби
2020-01-17 06:32
Православная церковь Украины (ПЦУ) заявила, что купание в проруби в ночь на Крещение не смывает грехи и несвойственно украинцам. «Украинские этнографы не фиксировали в прошлых веках массовых крещенских купаний, тем более в том виде, как это происходит сейчас», — уточнили в Церкви.

Россиянка продаст дом ради беременности от жителя Африки
2020-01-17 06:35
Лилия Зобкова, 36-летняя жительница сибирского города Татарска, задумала продать свой дом, чтобы изыскать средства на поездку к возлюбленному, проживающему в Алжире. Женщина, воспитывающая несовершеннолетних детей, познакомилась с 34-летним жителем Африки в одной из социальных сетей.

Женщина ослушалась врачей и родила здорового сына
2020-01-17 07:01
Жительница Англии родилась с двумя матками и не могла родить. Врачи запретили ей делать опасную операцию на матке из-за риска бесплодия, но женщина не послушала их и решилась на хирургическое вмешательство. Вскоре она узнала, что беременна, и через восемь месяцев родила здорового мальчика.


Водонаеву заподозрили в желании стать политиком
2020-01-17 07:17
Певец Шура и шоумен Степан Меньщиков заподозрили телеведущую Алену Водонаеву в желании уйти в политику. Поводом для подозрений послужило высказывание Водонаевой о родах у «нищих россиян и быдла» в связи с планируемыми изменениями в демографической сфере. Меньщиков считает, что ей не дает покоя слава Ксении Собчак.

Идею приоритета Конституции над международным правом назвали оправданной
2020-01-17 07:37
Глава крымского парламента Владимир Константинов прокомментировал идею приоритета Конституции России над международным правом. Константинов назвал эту идею оправданной и добавил, что норма не нова. По его словам, стоит применить ее, если есть противоречия с Конституцией.

Назван лучший в России «Тархун»
2020-01-17 08:02
«Росконтроль» провел исследование напитка «тархун» разных брендов. Среди них — «Напитки из Черноголовки», Ascania, «Хилиани», «Широкий Карамыш», «Вкус года» и «Маркет Перекресток» от 60 до 110 рублей за литр. К покупке были рекомендованы три образца — «Напитки из Черноголовки», Ascania и «Маркет Перекресток».

Совет из телешоу помог матери спасти переставшего дышать младенца
2020-01-17 08:03
Жительница Великобритании Дэниэль Сэмпсон спасла ребенка благодаря совету из телешоу This Morning. Как она рассказала Wales Online, ее новорожденный сын Флетчер начал испытывать трудности с дыханием на следующий день после выписки из роддома. Сэмпсон заметила, что Флетчер слишком быстро дышит и заподозрила неладное


Названы самые дорогие города мира
2020-01-17 08:05
Цюрих, Базель и Лозанна названы самыми дорогими городами мира. Четвертое и пятое место также заняли швейцарские города — ими стали Женева и Берн. Далее в десятке идут Ставангер, Осло, Тронхейм (Норвегия), Рейкьявик (Исландия) и Берген (Норвегия). Москва расположилась на 251 строчке рейтинга.

Поведение Макгрегора перед возвращением в UFC связали с влиянием Нурмагомедова
2020-01-17 08:07
Колумнист Алекс Маккарти связал отказ ирландца Конора Макгрегора от оскорблений соперника перед турниром Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) с его поражением от россиянина Хабиба Нурмагомедова. Автор напомнил, что россиянин собирался сделать ирландского бойца более скромным.

Незакаленным россиянам раскрыли правила погружения в прорубь
2020-01-17 08:13
Во время крещенских купаний незакаленным людям лучше всего находиться в воде не более 30 секунд и окунаться по подбородок, а не с головой, иначе можно вызвать спазм сосудов и переохлаждение. Ольга Молчанова рассказала, что купаться нельзя людям с обострением хронических заболеваний, с простудой и температурой.

Названа историческая причина ненависти Польши к России
2020-01-17 08:28
Глава Центра политического анализа Павел Данилин назвал историческую причину ненависти Польши К России. По словам Данилина, русофобские историки считают, что советские войска якобы специально остановились у Варшавы, ожидая организованное Армией Крайовой подавление восстания.

В избранное