Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Зеленский заявил о выполнении Ираном договоренностей по сбитому Boeing



Зеленский заявил о выполнении Ираном договоренностей по сбитому Boeing
2020-01-20 20:36
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Иран выполнил большинство достигнутых договоренностей по выяснению обстоятельств крушения Boeing 737-800 в Тегеране. «Все, о чем мы говорили с президентом Ирана, в основном было выполнено», — сказал Зеленский на встрече со спецпредставителем президента Ирана.

Умер один из семи членов тяжелобольной семьи из статьи «Ленты.ру»
2020-01-20 20:40
Страдавший редким генетическим заболеванием житель Нижегородской области Михаил Лобанов, дядя 12-летнего Вани Лобанова, о семье которого, больной патологией Фабри, писала «Лента.ру», скончался в возрасте 52 лет. Семья страдает от генетической патологии Фабри, но власти отказывают им в лечении.

Европейская страна оказалась на грани торговой войны с США
2020-01-20 20:43
Чехия оказалась на грани торговой войны с США из-за возможного введения налога для интернет-компаний. Закон о новом налоге правительство европейской страны одобрило в конце 2019 года. Согласно ему, с доходов работающих в стране международных интернет-гигантов предлагается взимать 7-процентный налог.

Кувейт изменил приговор скрывшейся от суда в посольстве россиянке
2020-01-20 20:51
Апелляционный суд Кувейта изменил приговор Марии Лазаревой, которая, предположительно, скрывается в российском посольстве. Теперь Лазаревой назначили семь лет тюрьмы по обвинениям в растрате средств. В прошлом году приговорили к 15 годам лишения свободы и обязали выполнять «каторжные работы».

Русская песня в исполнении священников покорила жюри французского «Голоса»
2020-01-20 20:52
Пять священников, проживающих во Франции, покорили жюри музыкального телешоу «Голос», исполнив русскую песню. Семинаристы русского происхождения Денис, Пьер, Артур, Кирилл и Владимир назвали свой творческий коллектив Schola Fratrum и спели композицию Oh mon âme («О, моя душа»).

Вирусы и отравления стали самыми частыми причинами обращения к телемедицине
2020-01-20 20:52
В новогодние праздники чаще всего за дистанционными медицинскими консультациями люди обращались к терапевтам и врачам общей практики (82 процента от общего количества обращений). Об этом свидетельствуют данные по обращениям клиентов Сбербанка, которые используют телемедицину как бесплатную дополнительную опцию.

Режиссер «Айки» рассказал о нехватке денег на еду из-за штрафа Минкульта
2020-01-20 20:57
Российский и казахстанский режиссер Сергей Дворцевой рассказал о долгах и нехватке денег на еду из-за штрафа от Министерства культуры России. По словам кинематографиста, штраф Минкульта в 7,5 миллиона рублей связан с нарушением сроков производства «Айки» — картины о киргизской эмигрантке в Москве.

Тайсон Фьюри предложил свои правила для поединка с бойцом MMA
2020-01-20 20:59
Британский боксер-тяжеловес Тайсон Фьюри допустил, что выйдет в клетку против бойца смешанного стиля (MMA), и предложил правила возможного противостояния. «Но не против боя с одним из чемпионов в маленьких перчатках. Может быть, в клетке, но по правилам бокса. С перчатками, как в UFC», — заявил 31-летний боксер.

Россиянин изнасиловал 10-летнюю девочку в автобусе
2020-01-20 21:18
В Сочи 59-летний мужчина изнасиловал ребенка в автобусе во время новогодних каникул. Об этом в понедельник сообщается на сайте Следственного управления СКР по Краснодарскому краю. Инцидент произошел в Адлерском районе города в Рождество. Мужчина надругался над 10-летней девочкой.

Мужчина завещал имущество соседям и умер в кладовке
2020-01-20 21:28
Тело 28-летнего мужчины нашла его сожительница в кладовой комнате одной из коммунальных квартир в Москве. Как рассказали в правоохранительных органах, умерший оставил записку с просьбой его кремировать и похоронить рядом с бабушкой, а все имущество отдать соседям по коммунальной квартире.

Сгоревшая дотла в тоннеле машина за сто миллионов рублей попала на видео
2020-01-20 21:31
Машина люксового итальянского производителя сгорела дотла в тоннеле. На появившихся в сети кадрах виден обуглившийся суперкар Lamborghini Aventador, потушенный сотрудниками пожарной части в Праге, штат Оклахома. Автомобиль загорелся из-за технической неисправности. Информации о пострадавших нет.

Белоруссия начала импорт норвежской нефти
2020-01-20 21:43
Белоруссия начала импорт норвежской нефти после того, как Минск и Москва не смогли договориться о цене российского сырья. Продавцом мог выступить французский Total. Груз будет доставлен в литовский порт Клайпеда 22 января, оттуда нефть по железной дороге попадет на Новополоцкий нефтеперерабатывающий завод.

Россиянам назвали способы быстро сломать машину зимой
2020-01-20 21:54
Некоторые привычки российских водителей зимой наносят серьезный вред машине и приводят к тому, что она быстро ломается. Речь идет, например, о старте с непрогретым двигателем и дрифте на поворотах. Грязь на кузове автомобиля и стоянка в сугробе также провоцируют поломки и коррозию.

Российские радары засекли «невидимые» F-35 над Ираном
2020-01-20 22:22
Радиолокационная станция (РЛС) загоризонтного обнаружения типа «Контейнер» вероятнее всего следила за полетами американских истребителей F-35 над Ираном в момент падения украинского самолета, заявил и.о. главы МИД России Сергей Лавров. Российская РЛС может следить за объектами на расстоянии в две тысячи километров.

Новый смертельный вирус стал поводом для экстренной встречи ВОЗ
2020-01-20 22:39
Новый смертельный вирус 2019-nCoV стал поводом для экстренной встречи Всемирной организации здравоохранения. На ней будет принято решение, считать ли вспышку вируса чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение. Также будут выработаны рекомендации для борьбы с болезнью.


Правительство одобрило законопроект о постановке на учет домашних животных
2020-01-20 22:48
Правительство одобрило законопроект Министерства сельского хозяйства о маркировке и постановке на учет домашних животных. Сейчас инициативу прорабатывают для последующего внесения в Госдуму. Учетом будут заниматься специалисты и сотрудники учреждений Государственной ветеринарной службы России.

В российском городе сгорел крематорий
2020-01-20 23:04
В Новосибирске загорелся крематорий. По предварительной информации, площадь возгорания составила 300 квадратных метров, на данный момент пожарные локализовали область горения. Движение в районе места ЧП перекрыто. Информации о жертвах и пострадавших нет.

Украинский военный покончил с собой в здании ЦИК
2020-01-20 23:17
В Киеве в здании ЦИК покончил с собой во время дежурства 25-летний работник Управления государственной охраны Украины. Инцидент произошел около 18:00, рядом с телом погибшего военного было найдено табельное оружие. Причины произошедшего не установлены, начато уголовное производство.

Макгрегора вызвали на титульный бой в полусреднем весе
2020-01-20 23:21
Менеджер американского бойца смешанного стиля (MMA) Хорхе Масвидаля Ибрагим Кава предложил провести поединок его подопечного с ирландцем Конором Макгрегором. Кава отметил, что действующий обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полусреднем весе Камару Усман травмирован.

Названа причина озлобленности США на Иран
2020-01-20 23:44
Причиной озлобленности администрации США по отношению к Ирану является независимость иранского народа и противодействие, которое Тегеран оказывает Вашингтону. Об этом заявил верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи.

Новогодние декорации едва не убили россиянку
2020-01-20 23:53
Жительницу Петрозаводску доставили больницу с травмами, полученные из-за упавшей на нее новогодней декорации. В мэрии заявили, что будет проведена проверка компании, которая занималась установкой украшений, и сообщили о подготовке обращения в надзорные органы.

Названа истинная причина климатической катастрофы
2020-01-21 00:21
Ученые Колумбийского университета в США выяснили, что разрушающие озон вещества отвечают примерно за половину негативного эффекта, оказываемого человеческой деятельностью на климат. Они вызвали треть общего глобального потепления с 1995 по 2005 год и половину потепления в Арктике и потерь морского льда в тот же период.

Назван лучший фильм века
2020-01-21 00:23
Назван лучший фильм XXI века по версии журнала Empire. Рейтинг издания возглавила картина Джорджа Миллера «Безумный Макс: Дорога ярости», вышедшая в 2015-м году. Вторую строчку заняла кинолента 2001 года «Властелин Колец: Братство Кольца», снятая Питером Джексоном. Замкнул тройку фильм «Темный рыцарь».

По посольству США в Багдаде нанесли ракетный удар
2020-01-21 00:47
Несколько ракет взорвались в непосредственной близости от посольства США в Ираке.Источники телеканала Al Arabiya сообщают о двух или трех ракетах, упавших в «зеленой зоне» безопасности Багдада. В момент нападения в районе включилась сирена воздушной тревоги. Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало.


Учителей предложили обязать хранить педагогическую тайну
2020-01-21 01:14
В России предложили создать понятие педагогической тайны и запретить учителям и воспитателям разглашать диагнозы и особенности развития детей. Специалисты считают, что инициатива будет актуальна в связи с развитием одинакового обучения для всех детей вне зависимости от их особенностей.

В избранное