Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Лаврову пригрозили <<горячим>> приемом в Грузии



Лаврову пригрозили «горячим» приемом в Грузии
2020-01-13 02:37
Возможный визит главы МИД России Сергея Лаврова в Грузию еще вызвал волну возмущения в рядах грузинской общественности. Грузинские оппозиционеры пообещали, что встретят Лаврова массовыми протестами и призовут власти задействовать против него «закон об оккупации». Также министру пригрозили «горячим» приемом.


Хафтар прибыл в Москву
2020-01-13 02:43
Глава Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар прибыл в Москву. Глава правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файез Сарадж прибудет в российскую столицу в понедельник, 13 января. «Ожидается, что в Москве они должны будут провести переговоры», — сообщил источник.

Все школы Хабаровска эвакуировали из-за сообщений об угрозе взрыва
2020-01-13 02:47
Все школы Хабаровска эвакуируют из-за сообщений об угрозе взрыва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах Хабаровского края. Сообщение об угрозе взрыва в образовательных учреждений поступило анонимно на почту спортивного комплекса Арена «Ерофей».

Вылетевший из Шереметьево SSJ-100 вернулся в аэропорт
2020-01-13 03:24
Самолет Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100), следовавший из Москвы в Ставрополь, через некоторое время после взлета вернулся в аэропорт Шереметьево. По предварительной информации, после вылета экипаж заметил отсутствие внутренней части обшивки левого двигателя. После этого было принято решение вернуться в аэропорт вылета.


Врач объяснил падение российской модели из окна
2020-01-13 03:31
Ортопед-травматолог Константин Терновой прокомментировал инцидент с падением российской модели Ксении Пунтус из окна. Врач отметил, что травмы, полученные моделью, характерны для падения с третьего либо четвертого этажа. Врач отметил, что в нетрезвом виде у людей часто возникает желание подышать свежим воздухом.


В России снизился спрос на майонез в предновогодний период
2020-01-13 03:56
В России резко упали продажи майонеза в предновогодний период, рассказали участники рынка розничной торговли. Так, в онлайн-магазине «Утконос» сообщили, что продажи продукта в период новогодних праздников снизились на 5,4 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Расчленивший журналистку изобретатель женился на уроженке России
2020-01-13 04:16
Датский изобретатель Петер Мадсен, приговоренный к пожизненному заключению за убийство, сексуальное насилие и расчленение шведской журналистки Ким Валль, женился уроженке России Дженни Курпен. Информация об этом есть на страницах Мадсен и Курпен в социальной сети Facebook.

На АЭС в Японии произошел сбой
2020-01-13 04:33
Нештатная ситуация произошла на АЭС «Иката» в Японии. Отмечается, что в ходе извлечения топливных сборок на остановленном третьем блоке станции вместе с верхней частью, которая фиксирует их в реакторе, была случайно приподнята одна из 48 регулирующих кассет. Сбой не повлиял на окружающую среду.


Иран призвал Трампа «не позорить» персидский язык
2020-01-13 05:02
Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави призвал американского лидера Дональда Трампа «не позорить» персидский язык своим обращением к нему. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте. Также Мусави спросил, действительно ли президент США поддерживает иранский народ, «героя которого только что убил».


Женщина пожаловалась на избиение из-за внешности
2020-01-13 05:08
Мать и дочь жестоко избили женщину, предположительно, из зависти к ее внешности. В результате потерпевшая осталась со сломанной лодыжкой, ее мучают неприятные воспоминания и ночные кошмары. Суд приговорил нападавших к пяти годам тюремного заключения. Они не признали вину, не раскаялись и не объяснили причин содеянного.

Сложивший полномочия президент Абхазии выступил с обращением
2020-01-13 05:12
Президент Абхазии Рауль Хаджимба, накануне сложивший свои полномочия на этом посту, выступил с обращением к жителям страны. Хаджимба поблагодарил всех, кто его поддерживал, однако отметил, что в стране осталось много нерешенных проблем. По его мнению, ситуация в последние дни осложнилась из-за споров.

Климкин назвал Украину сырьевым придатком
2020-01-13 05:32
Бывший глава МИД Украины Павел Климкин назвал страну сырьевым придатком. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте. «Все так радуются, что мы стали третьим экспортером сельскохозяйственной продукции в ЕС, но не смотрят, что мы вывозим почти исключительно сырье», — написал политик.

Иностранец усомнился в значимости русского языка в России и был поднят на смех
2020-01-13 05:48
Пользователи Reddit нашли вопрос одного из юзеров сайта Quora, который усомнился в использовании русского языка в России. Их рассмешило то, как иностранец посчитал русский не главным языком среди жителей страны. Иностранец отметил, что задумался, а говорят ли в России на других языках, кроме английского.

Стоимость тарифов у сотовых операторов подорожает
2020-01-13 05:51
Стоимость архивных тарифов у сотовых операторов «Мегафон» и «ВымпелКом» («Билайн») подорожает. В частности, «Мегафон» повысит стоимость с 13 января, а «ВымпелКом» — с 16 января. Отмечается, что соответствующие уведомления абоненты получили в конце прошлого года. Соответствующие уведомления абоненты уже получили.

Названы самые подходящие для инопланетян планеты
2020-01-13 06:24
Астрономы Университета Вилланова в США выяснили, что Солнце не является самой подходящей звездой для появления жизни на Земле. Согласно выводам специалистов, наиболее благоприятными являются звезды К-класса, которые имеют оранжевый цвет и температуру 3500-5000 кельвинов.

Роскосмос потратит восемь миллиардов рублей на корабль для полетов на Луну
2020-01-13 06:47
Роскосмос в 2021 году планирует потратить 8,1 миллиарда рублей на производство корабля «Орел», предназначенного для пилотируемых полетов на Международную космическую станцию (МКС) и к Луне. Роскосмос намерен заказать «создание второго летного изделия пилотируемого транспортного корабля нового поколения».

Вместо съеденного акулами-людоедами серфера нашли съеденного ими дайвера
2020-01-13 07:12
Спасатели на Западном побережье Австралии искали тело 57-летнего дайвера, на которого напала большая белая акула. В ходе поисков они заметили трех акул, поедавших тело человека. Оказалось, что их жертвой стал 21-летний серфер, который был в отпуске с друзьями и случайно упал в воду. Друзья не смогли спасти его.

Учебные заведения на Дальнем Востоке массово эвакуировали
2020-01-13 07:22
Учебные заведения в ряде городов на Дальнем Востоке массово эвакуировали из-за сообщений о минировании. В частности, были эвакуированы пять школ и Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема в Биробиджане, а также десять школ во Владивостоке. На данный момент часть учебных заведений проверили.

Австрия раскритиковала американские санкции против «Северного потока-2»
2020-01-13 07:35
Глава МИД Австрии Александер Шалленберг раскритиковал американские санкции против трубопровода «Северный поток - 2». Министр назвал подобные шаги США неприемлемыми. «Мы отвергаем экстерриториальное действие санкций», — заявил Шалленберг. По словам политика, критика США основываается на экономических соображениях.

Тренер фигуриста-чемпиона назвал причины переезда из России в США
2020-01-13 07:51
Тренер двукратного чемпиона мира по фигурному катанию Натана Чена Рафаэль Арутюнян назвал причины переезда из России в США. «В Москве зарабатывал 200 долларов в рублевом эквиваленте, а тратить на жизнь нужно было тысячу. В Америку поехал исключительно из шкурных интересов», — рассказал Арутюнян.

Определены покупатели самого дорогого жилья в Москве
2020-01-13 08:02
Специалисты IT-сферы, дети крупных бизнесменов в 90-х, аграрии и майнеры — главные покупатели дорогого жилья в Москве. Особняком стоят так называемые фейковые покупатели, ущерб от их деятельности исчисляется десятками миллионов рублей. Лжепокупатели отыгрывают свою роль до самого момента сделки, а потом исчезают.

Девушка отредактировала интимное фото бойфренда и смутила его
2020-01-13 08:20
Пользователь Reddit с ником Nudeman88 пожаловался на то, что его девушка отредактировала в графической программе его интимное фото. По словам бойфренда, такой поступок возлюбленной смутил его. Nudeman88 пояснил, что познакомился с девушкой в университете, и уточнил, что они встречаются восемь месяцев.

Назван мотив убийства российских журналистов в ЦАР
2020-01-13 08:28
Мотивом нападения на российских журналистов Орхана Джемаля, Александра Расторгуева и Кирилла Радченко, убитых в Центральноафриканской Республике (ЦАР) в июле 2018 года, был грабеж. По словам Краснова, на намерения убить россиян с целью грабежа указывают установленные обстоятельства нападения.

В избранное