Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Раскрыта дальнейшая политика Ирана против США



Раскрыта дальнейшая политика Ирана против США
2020-01-08 20:40
В Иране не исключили введения дополнительных мер против США после обстрела американских объектов на территории страны. Такое заявление сделал министр обороны Ирана Амир Хатами. «Следующий ответ будет пропорционален поведению США», — заявил он. По его мнению, Тегеран уже преподал Вашингтону урок.

Россиянам придется дольше лететь на Ближний Восток после катастрофы в Иране
2020-01-08 20:47
Российские авиакомпании скорректировали маршруты перелетов на Ближний Восток после рекомендации Росавиации избегать полетов над Ираном. В связи с изменением маршрутов на некоторых направлениях время полета увеличится, предупредили пассажиров. Полетное время увеличится на разных рейсах от 16 минут до 1 часа 42 минут.

Медведев дал спецслужбам один день на оценку угроз россиянам на Ближнем Востоке
2020-01-08 20:49
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Максиму Акимову, министру иностранных дел Сергею Лаврову, а также главам Минтранса и Минэкономразвития Евгению Дитриху и Максиму Орешкину оценить безопасность россиян на Ближнем Востоке, сообщил пресс-секретарь главы правительства Олега Осипов.

Составлен рейтинг расходов выигравших в лотерею россиян
2020-01-08 20:53
«Столото» составило рейтинг расходов россиян, которые стали победителями лотереи. Как правило, полученные средства тратятся на бытовые нужды, в том числе погашение кредитов и долгов. Также выигрыш часто тратят на покупку недвижимости и путешествие. На четвертом месте по популярности лечение зубов.

МОК дождется вердикта CAS и примет решение по участию россиян в Играх в Токио
2020-01-08 21:11
Международный олимпийский комитет (МОК) не станет рассматривать вопрос участия российских атлетов в Олимпиаде-2020 до решения Спортивного арбитражного суда (CAS). Пресс-секретарь МОК Марк Адамс подтвердил, что организация примет решение относительно спортсменов из России после вердикта CAS.

Европейским авиакомпаниям рекомендовали прекратить летать над Ираком
2020-01-08 21:16
Европейское агентство по авиабезопасности рекомендовало прекратить коммерческие полеты в воздушном пространстве Ирака. Причиной этого называются «меры предосторожности в свете недавних событий на Ближнем Востоке». Ряд европейских авиакомпаний уже скорректировали полетные планы.

Канада пообещала получить ответы от Ирана по катастрофе Boeing 737
2020-01-08 21:26
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо пообещал получить от Ирана ответы на вопросы по катастрофе самолета Boeing 737 «Международных авиалиний Украины», в результате которой погибли 167 пассажиров, в том числе 63 канадца. Он также заверил, что лично обеспечит самое тщательное расследование катастрофы.

Британский самолет выполнил экстренный разворот над Ираком после атаки Ирана
2020-01-08 21:55
Boeing 777 авиакомпании British Airways экстренно отклонился от маршрута, проходящего над Ираком, после атаки Ирана военных баз США в этой стране. На карте видно, как лайнер выполнил крутой разворот вблизи иракского воздушного пространства и пролетел над Саудовской Аравией и Египтом, а затем остановился на дозаправку.

В России оценили заявление Трампа по Ирану
2020-01-08 22:04
В международном комитете Госдумы прокомментировали прокомментировали заявление Трампа по Ирану. Зампред комитета Алексей Чепа считает, что антииранские санкции США позволят избежать применения силы в регионе. По его словам, Трамп осознал совершенную им ошибку и нашел самый простой выход из сложившейся ситуации.

Появилась версия о возможной атаке ЗРК «Тор» на украинский лайнер
2020-01-08 22:13
В сети начала распространяться фотография, сделанная якобы на месте крушения лайнера Boeing 737-800 «Международных авиалиний Украины». Утверждается, что на ней запечатлен фрагмент ракеты, запущенной, предположительно, из ЗРК «Тор». На снимок обратили внимание в Bellingcat, пообещав проверить его происхождение.

Принц Гарри и Меган Маркл отказались от полномочий членов королевской семьи
2020-01-08 22:47
Принц Гарри и Меган Маркл отказались от звания членов королевской семьи. Об этом они объявили в своем Instagram. Пара заявила, что в дальнейшем не будет представлять королевскую семью на официальных мероприятиях, но продолжит при этом полностью поддерживать королеву и «выполнять долг перед Королевой и Содружеством».

Трамп попросил помощи НАТО на Ближнем Востоке
2020-01-08 23:06
Президент США Дональд Трамп попросил Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга усилить роль альянса на Ближнем Востоке после атак Ирана по объектам США в Ираке. Стороны согласились с тем, что НАТО может оказать существенный вклад в стабилизации ситуации и борьбе с терроризмом в регионе.

Западные спецслужбы назвали вероятную причину крушения украинского Boeing
2020-01-08 23:39
Источник в спецслужбах Канады сообщил, что по итогам предварительного расследования крушение украинского самолета в иранском Тегеране стала техническая неисправность. Источник указал на наличие свидетельств перегрева одного из двигателей самолета, что могло привести к падению Boeing 737.

Десятилетний ребенок попытался сбежать из Африки в Париж и умер
2020-01-09 00:01
В аэропорту Руасси — Шарль де Голль обнаружили тело десятилетнего ребенка в отсеке шасси самолета. Рейс прибыл в Париж из Абиджана, страна Кот д'Ивуар. Сейчас в аэропорту этого африканского города начата проверка в связи с нарушениями безопасности. Во Франции в самолетах уже находили тела мигрантов из Африки.

Американское посольство в Багдаде снова обстреляли
2020-01-09 00:16
Зеленая зона безопасности в столице Ирака Багдаде снова подверглась обстрелу. Об этом сообщает телеканал Al-Mayadeen. В районе, где расположены административные здания и посольства, разорвались две ракеты. Информации о жертвах и пострадавших пока нет.

Иран заподозрили в сознательном промахе по американской базе
2020-01-09 00:38
Иранский удар по американским базам в Ираке был сознательно нанесен мимо целей. Об этом сообщает немецкий телеканал Welt. По утверждению СМИ, американских военнослужащих заранее предупредили о будущем обстреле, чтобы они успели укрыться.

Церемония «Оскар» снова пройдет без ведущего
2020-01-09 00:53
92-я церемония вручения кинопремии «Оскар», как и в прошлом году, останется без ведущего, сообщила Американская киноакадемия. В 2019 году церемонию должен был вести актер и комик Кевин Харт, однако он отказался от этого. В этом году мероприятие пройдет 9 февраля в театре «Долби» в Лос-Анджелесе.


Месть за убийство Сулеймани признали состоявшейся
2020-01-09 01:23
Постпред Ирана при ООН Маджид Тахт-Раванчи заявил, что месть Тегерана за убийство генерала Касема Сулеймани состоялась и новых военных действий не будет, если не будет агрессии США. По словам дипломата, Иран действовал на основании Устава ООН о праве на самооборону. Однако в случае американской атаки, Тегеран ответит.

Россиянам рассказали о восьми коротких рабочих неделях в 2020 году
2020-01-09 01:49
В 2020 году россиян ожидают восемь сокращенных рабочих недель. По производственному календарю на этот год, в связи с праздниками работники будут меньше трудиться в январе, феврале, марте, апреле, мае, июне и ноябре.

Елизавета II отреагировала на отказ принца от полномочий королевской семьи
2020-01-09 02:16
Королева Великобритании Елизавета II отреагировала на отказ принца Гарри и Меган Маркл от полномочий членов королевской семьи. Об этом говорится в заявлении Букингемского дворца. В резиденции британских монархов указали, что были в курсе планов принца и его супруги, обсуждение их поступка пока проходит на ранней стадии

Таксист выставил жену Погребняка из машины и выбросил ее вещи
2020-01-09 02:31
Жену российского футболиста Павла Погребняка Марию выгнал водитель такси из машины и выкинул ее вещи. По ее словам, он приехал в не то место и отказался объезжать здание. Он накричал на Марию и, выгнав из машины, начал выбрасывать ее вещи на дорогу. С женщиной все в порядке, она собирается добиться увольнения таксиста.

В избранное