Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Ученые предположили заразность рака



Ученые предположили заразность рака
2020-01-26 07:52
Ученые из Канадского института перспективных исследований выдвинули гипотезу о заразности рака. В исследовании предполагается, что некоторые другие заболевания также могут передаваться от человека к человеку. Например, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания и диабет могут быть заразными.

Психолог назвала способ отвлечь ребенка от гаджета перед сном
2020-01-26 08:09
Самый эффективный способ отвлечь ребенка от гаджета поздним вечером — ввести в семье ритуал подготовки ко сну, сообщила психолог Елена Рассказова. В числе наиболее полезных ритуалов она назвала чистку зубов, принятие душа, небольшую прогулку, чтение книги, разгадывание кроссворда, стакан молока.

Китай приступил к разработке вакцины от коронавируса
2020-01-26 08:34
Китай приступил к разработке вакцины от коронавируса. Уже удалось выделить вирус, идет выборка штамма. Глава центра по контролю заболеваний Ху Вэньбо (Xu Wenbo) заявила, что специалисты отбирают лекарственные вещества, способные эффективно противодействовать пневмонии. От вируса погибли 54 человека.

Стала известна причина отмены первого в 2020 году российского пуска
2020-01-26 08:43
Причиной отмены запуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с военным спутником «Меридиан-М» с космодрома Плесецк был отложен из-за проблемы в электрооборудовании ракеты. Сейчас ракета находится в монтажно испытательном комплексе. На устранение неисправности уйдет от одной до двух недель.

В России объяснили требование Польшей компенсации историческими обидами
2020-01-26 09:07
Старший научный сотрудник Института славяноведения РАН Вадим Волобуев объяснил требование Польшей компенсации историческими обидами. «Предъявлять претензии по поводу исторических обид — давняя позиция партии "Право и справедливость"», — отметил он. По словам эксперта, Польша предъявляет претензии и Германии с Украиной.

Фигуристка Косторная прокомментировала свою победу на чемпионате Европы
2020-01-26 09:34
Российская фигуристка Алена Косторная, выигравшая чемпионат Европы, заявила, что перед турниром не ставила себе задачу набрать определенное количество баллов. «Когда ехала на эти соревнования, хотела достойно себя показать, а баллы — это уже не задача», — прокомментировала Косторная свою победу.

«Самый продвинутый» самолет-разведчик России заметили над Турцией
2020-01-26 10:17
В Сирию направился самолет дальнего радиолокационного обнаружения ВКС России Ту-214Р. «Самый продвинутый "самолет-разведчик" России из состава специальной авиации ВКС летит из Чкаловского [аэродрома], вероятно, на российскую авиабазу Хмеймим через воздушное пространство Турции», — написал турецкий наблюдатель.

В Крыму прокомментировали схемы Кравчука по возврату полуострова
2020-01-26 10:44
Первый президент Украины Леонид Кравчук, говоря о схемах по возврату Крыма под контроль Киева, сам не верит в свои слова, считает депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек. «Кравчук просто исполняет "колыбельную" для украинского общества», — прокомментировал российский политик.

Украинский боксер с криком «Майк Тайсон!» укусил соперника во время боя
2020-01-26 10:47
Украинский боксер Иван Редкач укусил американца Дэнни Гарсию во время боя за звание обязательного претендента на чемпионский пояс в полусреднем весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC). В восьмом раунде соперники сошлись в клинче, и тогда Редкач вонзил зубы в плечо американца.

Китай обнародовал последние данные о коронавирусе
2020-01-26 11:19
Глава Национальной комиссии здравоохранения Китая Ма Сяовэй обнародовал свежие данные о вспышке коронавируса, в результате которой, по последней информации, умерли 56 человек. По его словам, инкубационный период после инфицирования может продолжаться от одного дня до двух недель.

В избранное