Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Загадочная картинка с мороженым заставила пользователей сети поломать голову



Загадочная картинка с мороженым заставила пользователей сети поломать голову
2018-05-31 09:02
Новая головоломка авторства Гергелия Дудаса заставила тысячи поклонников напрячь зрение. Картинку, на которой нужно найти леденец среди рожков с мороженым, он опубликовал на своей странице в Facebook. Публикация вызвала бурную реакцию поклонников творчества Дудаса и собрала несколько тысяч «реакций».

Британка начала больше есть и похудела
2018-05-31 09:03
Жительница США Мэри Ллевеллин рассказала, как благодаря здоровому образу жизни сбросила 34 килограмма и стала фитнес-блогером. Весившая 110 килограммов девушка впала в депрессию и заедала горе пиццей, когда поняла, что надо что-то менять. Постепенно она перешла на здоровую еду и начала тренироваться шесть раз в неделю.

Раскрыто время начала новой стальной войны США
2018-05-31 09:08
Уже сегодня президент США Дональд Трамп может объявить о введении импортных пошлин на сталь и алюминий из стран Евросоюза. Однако планы Белого дома могут измениться, если Вашингтон и Брюссель в последний момент смогут прийти к компромиссу. В марте Трамп подписал распоряжение о введении пошлин на импорт в США металлов.

Игра-симуляция расстрела в школе разъярила родителей убитых учеников
2018-05-31 09:45
Игра-симуляция расстрела в школе «Active shooter» была удалена с сервиса Steam после того, как родители жертв подобных преступлений возмутились ее существованием. В описании говорится, что это «динамическая симуляция работы спецназа», в которой игрок может быть как полицейским, так и преступником.

Автор «Бойцовского клуба» нашел виновника своего обнищания
2018-05-31 09:52
Писатель Чак Паланик, известный по роману «Бойцовский клуб», рассказал о том, что испытывает финансовые проблемы по вине бухгалтера его литературного агентства, который обвинен в присвоении средств клиентов. В посте на эту тему литератор назвал себя практически нищим и рассказал о проблемах, связанных с этой ситуацией.

Вратарь «Вашингтона» шокировал Овечкина «лучшим сейвом в истории»
2018-05-31 09:54
Вратарь «Вашингтон Кэпиталс» Брэйден Холтби отразил шайбу после броска по пустым воротам во втором матче финальной серии Кубка Стэнли с «Вегас Найтс». За две минуты до конца третье периода нападающий «Вегаса» Алекс Так был выведен на пустые ворота, однако Холтби, развернувшись и выставив клюшку, сумел отразить бросок.

Названы самые волнующие россиян проблемы детства
2018-05-31 10:05
Главными проблемами детства россияне, как и десять лет назад, считают алкоголизм и наркоманию. Об этом сообщает ВЦИОМ. Однако за тот же период возросла обеспокоенность низким уровнем жизни семей с детьми. Каждый пятый респондент счел важнейшей проблему воспитания в школах и детсадах.

Асад рассказал о применении химоружия в Сирии
2018-05-31 10:07
Президент Сирии Башар Асад рассказал о применении на территории страны химического оружия. По его словам, власти не стали бы использовать его против своего же народа. Он добавил, что у Дамаска в любом случае нет химического оружия. К тому же в районе его предполагаемого применения пострадавших не было.

Россия обогнала Китай по размеру золотого запаса
2018-05-31 10:22
По запасам золота Россия обогнала Китай и вышла на пятое место в мире — по итогам первого квартала 2018 года объем драгметалла в резервах достиг 1890,8 тонны. Таким образом российский Центробанк страхуется от рисков, связанных с действиями финансовых регуляторов США и Евросоюза.

Ким Кардашьян осудили за желание похудеть
2018-05-31 10:31
Поклонники осудили участницу реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян за стремление к стройной фигуре. Телезвезда опубликовала в Twitter ссылку на пост со своего сайта с подписью «Как я ускорила потерю веса». Пользователи соцсети раскритиковали Кардашьян за чрезмерное беспокойство о своем теле.

Каждым десятым жителем российского села станет беглец из города
2018-05-31 10:41
Доля переехавших в деревню горожан в отдельных регионах страны приближается к отметке в 10 процентов от общей численности сельских жителей. Об этом сообщили авторы исследования РАНХиГС. Сложившийся тренд обусловлен желанием развивать семейную экономику на личных подсобных хозяйствах.

Британец едва пережил нападение агрессивных коров
2018-05-31 10:44
Британец пожаловался на то, что его едва не убило стадо коров. Один из быков боднул его, поднял на рога и швырнул в забор. Когда британец поднялся на ноги и попытался убежать, животные накинулись на него всем скопом. Мужчине диагностировали многочисленные ушибы и ссадины на спине, руках и ногах.

Мем о любовном треугольнике в автобусе поразил американцев
2018-05-31 10:45
Популярная в Рунете фотография, на которой девушка, сидя на коленях у парня, держит другого за руку, попала на международный имиджборд Reddit. Мем о «любовном треугольнике» стал очень популярен за рубежом. Пользователи наперебой предлагали наиболее реалистичные версии происходящего.

Минобороны показало «летающие» бронеавтомобили
2018-05-31 10:48
Минобороны России выложило в YouTube ролик, в котором показаны возможности современных бронеавтомобилей семейства «Тайфун». На кадрах запечатлена работа техники в различных условиях, в частности, на холмистой местности. Во время преодоления препятствий бронеавтомобили иногда отрываются от земли на несколько секунд.

Составлен рейтинг самых противных авиапассажиров
2018-05-31 10:55
Эксперты провели опрос «Самые адские пассажиры», который выявил, какие типы пассажиров в самолете раздражают людей больше всего. Среди них оказались туристы, от которых плохо пахнет, непослушные дети, «болтуны», путешественники, кладущие руки на подлокотники и отодвигающие спинки кресел.

Спецслужбы накрыли российскую сеть оружейных баронов
2018-05-31 11:02
Спецслужбы пресекли каналы поставок оружия в четырнадцати регионах страны. Следственные действия проведены в отношении 32 россиян, причастных к приобретению, изготовлению, модернизации и сбыту вооружения. Изъято 83 единицы огнестрельного оружия, 19 ручных гранат, три минометные мины, 23 взрывателя.

Названы лучшие сериалы полугодия
2018-05-31 11:05
Издание Time составило список лучших телешоу, вышедших в 2018 году. В частности, в перечень попал мини-сериал «Патрик Мелроуз» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. В нем рассказывается история англичанина Мелроуза, который пытается преодолеть свои пагубные пристрастия и побороть внутренних демонов.

Мотоциклист погиб во время гонки на родном острове
2018-05-31 11:06
Мотогонщик Дэн Нин погиб во время квалификации в гонке Isle of Man Tourist Trophy, которая проходит на острове Мэн в Ирландском море. На первом круге 30-летний спортсмен попал в аварию и получил травмы, несовместимые с жизнью. На место происшествия выехала машина скорой помощи, в которую врезался другой гонщик.

Названа причина инсценировки убийства Бабченко
2018-05-31 11:11
Депутат Верховной Рады Антон Геращенко объяснил необходимость инсценировки убийства российского журналиста Аркадия Бабченко. По его словам, для того, чтобы доказать вину организатора «покушения», спецслужбам было необходимо задокументировать «факт отчетности организатора перед заказчиками о проделанной работе».

Новосибирский губернатор призвал засучить рукава перед ЧМ-2023 по хоккею
2018-05-31 11:17
Новосибирску предстоит провести основную работу по подготовке к молодежному чемпионату мира по хоккею 2023 года, заявил врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников. «Работы достаточно много, в отличие от времени: всего два с небольшим года. Поэтому нужно засучить рукава», — сказал он. Стадион

Сергей Лавров встретился с Ким Чен Ыном
2018-05-31 11:18
Глава российского МИД Сергей Лавров во время визита в Северную Корею встретился с лидером страны Ким Чен Ыном. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» в Пхеньяне. О встрече министра с председателем КНДР заранее не сообщалось. До этого Лавров провел переговоры с северокорейским коллегой Ли Ён Хо.

Британка получила камнем по голове и стала гейшей
2018-05-31 11:27
Жительница Великобритании Эмили Роджерс призналась, что борется с эпилепсией при помощи перевоплощения в гейшу. Британка признает, что увлечение никак не помогает ей избавиться от припадков, зато позволило ей побороть депрессию. Каждый день она тратит два часа, чтобы одеться в традиционный наряд гейши и нанести макияж.

Число невыездных россиян достигло рекорда
2018-05-31 11:41
Число россиян, ограниченных в праве выезда из России из-за долгов, в конце мая достигло рекорда — 2,3 миллиона человек. Судебные приставы считают эту меру одной из самых эффективных для воздействия на должников и активно применяют ее: в январе — апреле 2018 года эта она применялась к 3,3 миллиона должников.

Раскрыты подробности о личности организатора «убийства» Бабченко
2018-05-31 11:49
У украинских правоохранительных органов нет четких доказательств того, что люди из России, с которыми общался предполагаемый организатор «убийства» Аркадия Бабченко гражданин Украины Г., представляют российские спецслужбы, рассказали источники в правоохранительных органах Украины.

Вместе с деньгами полковника Захарченко пропали миллионы губернатора Хорошавина
2018-05-31 12:02
При передаче государству денег, изъятых в ходе обыска у бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, была выявлена недостача. Сколько пропало денег «Коммерсантъ» не указывает. Идет проверка в связи с недостачей найденных у полковника МВД Дмитрия Захарченко 120 миллионов рублей.

Названы марки опасного сыра
2018-05-31 12:13
Союз потребителей «Росконтроль» предоставил Роспотребнадзору информацию о том, что уровень фальсификата среди сыров достиг 65 процентов. Такие данные союз потребителей получил на основе проверки 59 образцов продукции, из которых 38 сыров попали в черный список организации.

«Самая хорошая девочка» попала в школьный фотоальбом и прославилась
2018-05-31 12:18
Пользователи сети обратили внимание на фотографию терапевтической собаки по кличке Мисс Пинат, которую администрация одной из американских школ поместила в выпускной фотоальбом. Питомец стал настоящей сенсацией в соцсетях: всего за сутки его снимок в фотоальбоме набрал более 32 тысяч ретвитов и 160 тысяч лайков.

Джонни Депп за деньги встретился с русскими девушками
2018-05-31 12:25
Актер и музыкант Джонни Депп, приехавший в Россию в рамках тура группы Hollywood Vampires, организовал в Москве платные встречи с русскими поклонницами. За короткое свидание наедине артист потребовал тысячу долларов. Предложение приняли 40 фанаток Деппа. Журналисты взяли комментарий у одной из поклонниц.

Сенаторы наделили Путина новыми полномочиями
2018-05-31 12:30
Совет Федерации одобрил законопроект, который наделит президента России Владимира Путина новыми полномочиями. Глава государства сможет «в исключительных случаях» самостоятельно регулировать деятельность отдельных компаний в условиях санкций. За эту инициативу проголосовали 142 сенатора.

Ким Чен Ын справился о здоровье Путина и передал ему привет
2018-05-31 12:31
Председатель КНДР Ким Чен Ын во время встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым поинтересовался здоровьем президента России Владимира Путина и передал ему привет. Лавров пригласил Ким Чен Ына в Россию. В ответ он попросил передать привет Путину и всему российскому народу.

Россиянку убило сорванной ураганом крышей магазина
2018-05-31 12:33
В Татарстане 33-летняя женщина погибла от травм, полученных после падения на нее крыши магазина, сорванной порывом ветра. Погибшая работала продавцом. Инцидент произошел после завершения смены, когда она вышла на улицу, где ее ждал в автомобиле супруг. Назначена доследственная проверка.

В избранное