Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить ребенку



Фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить ребенку
2020-08-17 23:59 Екатерина Грати

Все родители мечтают, чтобы их дети росли послушными, не имели проблем, были уверенны в себе и своих силах. Но при этом старшое поколение допускает себе говорить ребёнку различные фразы, которые уничтожают их самооценку и меняет мировоззрение.

Особенно это будет заметно, когда ребёнок достигнет подросткового возраста. Потом не все эти проблемы не решаются и становятся новыми преградами на жизненном пути. Поэтому лучше избегать потребление таких жалящих слов в сторону ребёнка.

Фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить ребенку
pinterest.com

Какие фразы никогда нельзя говорить детям и к чему это может привести?

«У тебя не получится»

Подсознательно эта фраза внушает ребенку, что он беспомощный и не сможет ничего делать всё самостоятельно и правильно. То есть, ребёнок лишается попытки научиться делать что-либо как следует, и он прекращает это делать и начинает избегать эти действия. В этом случае лучше дать ему это сделать. Пусть это будет плохо получаться первые разы, но он со временем поймёт, как правильно это делать. Предложите свою помощь и подскажите как лучше сделать.

Фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить ребенку
letidor.ru

«У неё получается, а у тебя нет»

Запомните – ребёнка не нужно сравнивать с другими. В его мыслях это будет выглядеть не как мотивация сделать всё лучше, а как упрёк. В результате может возникнуть комплекс неполноценности. Если уж сравнивать своего сына, либо дочь, то только с тем, каким он был раньше. Но это должно быть положительное сравнение, что он сейчас научился чему-то, чего раньше не умел.

Употребление матов в речи

Ребёнок будет понимать, что, если это говорят его родители, значит и ему можно такое говорить людям. Лучше научиться заменять эти нецензурные слова обыкновенными словосочетаниями, ведь практически во всех случаях можно их заменить.

«Я тебя не люблю»

Родители не могут не любить своих детей, какими бы они ни были. Это инстинкт, которого не избежать. Но если это говорить, ребёнок будет отказываться от родительской заботы, станет замкнутым и перестанет любить других, в том числе своих родителей.

«Ты непослушный. Я тебя отдам тому злому дяде»

В глазах ребенка это звучит не как шутливая угроза, а как реально возможный сценарий. Он не понимает, что вы шутите/преувеличиваете. Капризы пройдут, а боязнь к окружающим останется. Так и вырастают социофобы.

Фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить ребенку
spdtomen.ru

Статья Фразы, которые ни в коем случае нельзя говорить ребенку появились сначала на Tabulo.



Что будет если совсем не мыть голову?
2020-08-18 00:16 Ольга Аскарова

Практически каждая любящая себя девушка имеет в своей ванной шампуни, множество масок, спреев и бальзамов для волос, и почти каждый день их использует. При этом, пользуясь фенами, утюжками и плойками. Ведь все хотят иметь красивые и здоровые волосы.

В результате таких частых процедур состояние волос значительно ухудшается с каждым днём. Иногда всё это настолько надоедает, что хочется просто не мыть голову и забыть про все средства для ухода за волосами.

Что будет если совсем не мыть голову?
meduza.io

Что же может произойти, если перестать мыть голову?

  • Кожа головы и корни будут полностью в сальном жире, который производит кожа головы.
  • Появиться неприятный запах.
  • Начнут выпадать волосы.
  • Может появиться перхоть.
  • Волосы перестанут расти.

А если это будет длиться минимум 2 недели, появиться раздражение, дерматит, псориаз и многое другое. Исходя из этого – лучше мыть голову, чтобы не получить различные заболевания и раны на голове.

А что если мыть голову, но без шампуня и других средств?

Но, можно избавиться от всех косметических средств и мыть голову простой тёплой водой. Первые несколько недель волосы будут казаться жирными. Далее волосы привыкнут к такому режиму, и можно будет отказаться от шампуней и масок.

Периодически при мытье волос водой можно добавлять кокосовое масло. Оно будет питать волосы. Они приобретут блестящий и здоровый блеск, который совсем не хуже, а даже лучше, чем наносить на волосы различные продукты с химическим составом внутри.

Что будет если совсем не мыть голову?
modnaya.org

Затем через несколько месяцев можно будет увидеть потрясающий результат – волосы будут густыми, объёмными и главное здоровыми.

Но стоит понимать, если использовать такой метод очистки волос, не рекомендуется пользоваться утюжками и фенами со слишком горячим воздухом. Так как волосы не будут иметь дополнительную защиту от термической обработки, они могут пересушиться и концы начнут сечься.

Статья Что будет если совсем не мыть голову? появились сначала на Tabulo.



Twike. Как выглядит гибрид авто и велосипеда
2020-08-18 12:31 Иван Козар

Средства передвижения могут быть самыми разнообразными, от гироскутера, до навороченного электромобиля. А конкретно в этой статье, речь пойдёт о таком электрокаре как TWIKE, который даже педалями можно крутить.

TWIKE является лёгким электрокаром, способным транспортировать пару пассажиров и небольшую поклажу. Автомобиль движется за счёт работы либо электродвигателя, либо его и мускульной силы райдера, что увеличивает пробег TWIKE. Естественно, скорость при этом не будет впечатляющей, зато водитель преодолеет большую дистанцию.

Twike. Как выглядит гибрид авто и велосипеда
pinterest.com

Масса уникального авто не велика — всего 250 килограмм, а за один присест, машина может преодолеть до 150 километров. Максималка у этого гибрида не впечатляет, но этого, в принципе, должно хватить многим, учитывая специфику аппарата.

Тяжёлый веломобиль базируется на алюминиевой (сплав) раме, которая обшита панелями изготовленными из стеклопластика. Что касается источника питания, то аппарат укомплектован литий-марганцовыми электронакопителями, обслуживающими асинхронный электродвижок.

Twike. Как выглядит гибрид авто и велосипеда
pentagon.in.ua

Девайс конструировали адекватные люди, поэтому была предусмотрена система рекуперации энергии тормозов. А вот что касается обтекаемости и трения колёс, то разработчики сделали всё как надо, поэтому о каких-либо проблемах с экономичностью, юзеру задумываться не стоит.

Цена! Ну, сами подумайте — 35 тыс. американских долларов! Любителям технической экзотики, два анатомических кресла, бортовой компьютер, да и джойстик управления в придачу… За 35 тысяч баксов! Twike производят малыми партиями с 1997 года. У компании есть своя аудитория ценителей, но любви массового потребителя Twike так и не добился.

Статья Twike. Как выглядит гибрид авто и велосипеда появились сначала на Tabulo.



5 лучших фильмов, основанных на реальной жизни знаменитостей
2020-08-18 13:03 Арина Седова

Мы привыкли видеть наших кумиров на сцене огромных стадионов, наблюдать за их восхитительной актерской игрой с экранов телевизора. Но всегда хочется узнать больше о реальной жизни своего любимого актера или музыканта. Именно для этого и существуют биографические фильмы, которые показывают жизнь известных личностей.

«Богемская рапсодия»

Фильм рассказывает о величайшей группе «Queen», которая до сих пор производит фурор в музыкальной сфере, ведь музыканты создавали песни, которые на слуху даже у тех людей, которые далеки от рока. Кинокартина заставляет сопереживать героям несмотря на то, что концовка истории всем известна, из-за биографии Фредди Меркьюри.

5 лучших фильмов, основанных на реальной жизни знаменитостей
spbdnevnik.ru

«Коко Шанель»

Фильм о великом дизайнере, которая покорила весь мир своим превосходным вкусом и чувством стиля. Кинокартина рассказывает о ее нелегком пути, всех трудностях. В целом фильм не фокусируется только на известности Коко Шанель, ведь упор делается на то время, когда весь мир не успел восхититься ее достижениями в сфере моды и дизайна.

5 лучших фильмов, основанных на реальной жизни знаменитостей
ria.ru

«Стив Джобс»

Наверное, этот фильм должен посмотреть каждый, ведь он повествует о жизни человека, техникой которого пользуются почти все. Кинокартина в драматическом жанре помогает проникнуться историей невероятного Стива Джобса.

5 лучших фильмов, основанных на реальной жизни знаменитостей
kloop.kg

«Чаплин»

Картина построена на контрастах, ведь сначала показывает зрителю бедность и серость, постепенно перенося его к ярким огням Америки. Так и строилась жизнь величайшего Чаплина, смешившего весь мир, но всегда остававшегося загадкой для людей.

5 лучших фильмов, основанных на реальной жизни знаменитостей
Afisha.ru

«Ганди»

Биографическая картина об известном адвокате, который пропагандировал ненасильственные способы отстаивания своих прав. Именно поэтому он имел такое высокое влияние на людей.

5 лучших фильмов, основанных на реальной жизни знаменитостей
vokrug.tv

Статья 5 лучших фильмов, основанных на реальной жизни знаменитостей появились сначала на Tabulo.



Как правильно сесть на продольный шпагат самостоятельно? 5 базовых упражнений для новичков
2020-08-18 19:19 Аксинья Савина

Растяжка – это не просто красиво, но и полезно для здоровья. Меня зовут Савина Аксинья и я профессиональная гимнастка, у себя на страничке в Инстаграм я делюсь секретами идеальной растяжки, помогаю избавиться от болей в спине и рассказываю об основных ошибках, которые допускают новички на тренировках. Для меня растяжка – это еще и философия жизни, гораздо больше чем просто шпагат.

Как правильно сесть на продольный шпагат самостоятельно? 5 базовых упражнений для новичков

Болезненные менструации, пониженная самооценка, низкий тонус мышц – все эти базовые проблемы могут решить правильные и регулярные занятия растяжкой. Как правильно сесть на продольный шпагат дома? Какие упражнения наиболее эффективны и на что стоит обратить внимание? На все эти вопросы я постаралась дать ответ в этой статье. Надеюсь, что эта информация будет Вам полезна, поможет добиться поставленной цели и справиться с существующими проблемами со здоровьем.

Как правильно сесть на продольный шпагат самостоятельно? 5 базовых упражнений для новичков

На продольный шпагат могут сесть абсолютно все! Для заметных результатов достаточно уделять занятиям от 40 минут до часа 2-3 раза в неделю. При правильной технике такого графика будет вполне достаточно, чтобы через 1-2 месяца Вы уже увидели заметные изменения в своем теле. Не гонитесь за быстрым результатом и не забывайте делать перерыв между тренировками. Специально для читателей Tabulo я выбрала 5 наиболее эффективных упражнений для продольного шпагата. Начнем?

Упражнение 1: Выпад

Встаем в выпад. Колено должно быть строго под носком, составляя угол 90 градусов. Задняя нога выпрямлена, стоим на носочке. Руки ставим возле передней ноги и стоим 10 счетов, затем делаем 10-15 пружинистых покачиваний, растягивая бедра. Обязательно повторяем упражнение на другую ногу.

! Не сгибайте заднее колено и старайтесь опустить таз как можно ниже

Как правильно сесть на продольный шпагат самостоятельно? 5 базовых упражнений для новичков

Упражнение 2: Поза голубя

Садимся на заднюю ногу, переднюю ногу кладем под себя так, чтобы колено передней ноги смотрело в сторону, а задняя нога лежала на полу. Бедро тянем вниз и в этом положении сидим 10 счетов. Затем ложимся животом на переднюю ногу и задерживаемся также на 10 счетов, растягивая ягодицу передней ноги. Обязательно повторяем упражнение на другую ногу.

Как правильно сесть на продольный шпагат самостоятельно? 5 базовых упражнений для новичков

Упражнение 3: Складка (ноги вместе)

Садимся на ягодицы, вытягиваем ноги перед собой. Колени и носочки натянуты. Делаем 10 медленных наклонов вперед на выдохе, животом тянемся к бедрам. Стараемся тянуться руками за носки. Затем задерживаемся в максимально низком положении на 10 счетов. Это упражнение помогает растянуть подколенные сухожилия.

Как правильно сесть на продольный шпагат самостоятельно? 5 базовых упражнений для новичков

Упражнение 4: Растяжка передней поверхности бедра

Садимся в позу голубя, заднюю ногу сгибаем в колене, растягивая переднюю поверхность бедра задней ноги. Пяткой стараемся дотянуться до ягодицы, задерживаемся на 10 счетов. Обязательно повторяем упражнение на другую ногу.

Как правильно сесть на продольный шпагат самостоятельно? 5 базовых упражнений для новичков

Упражнение 5: Продольный шпагат в статике

Самое главное – разьезжаемся на шпагат медленно, слушая свое тело. Тазобедренные косточки обязательно должны быть на одной линии, заднее колено смотрит в пол. Переднее колено выпрямлено, носки натянуты. Два плеча и пупок смотрят вперед. Вес тела нужно ощущать на задней ноге. Это упражнение выполняем в два подхода: сначала на 30 секунд, а затем на 1 минуту. Обязательно повторяем упражнение на другую ногу.

! Ни в коем случае не разворачивайте бедро в бок, следите за тазобедренными косточками

Как правильно сесть на продольный шпагат самостоятельно? 5 базовых упражнений для новичков

На первый взгляд шпагат может Вам показаться чем-то недостижимым, но уже после нескольких занятий Вы почувствуете свой прогресс и Вам захочется тянуться дальше и дальше. Приятным бонусом для Вас также будет прилив сил и энергии после тренировки. Занимайтесь регулярно и не забывайте придерживаться правильной техники, Ваше тело скажет вам спасибо!

Статья Как правильно сесть на продольный шпагат самостоятельно? 5 базовых упражнений для новичков появились сначала на Tabulo.



В избранное