Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

4 рецепта полезных лечебных ванн



4 рецепта полезных лечебных ванн
2020-09-11 11:58 Ольга Аскарова

Лечебные ванны могут вас успокоить или стимулировать. А также поддерживать лечение многих недугов. Сам факт нахождения в теплой воде положительно сказывается на нашем самочувствии. А если в ванну добавить травы, еу лечебный эффект значительно усилится. В зависимости от типа добавок такая ванна может не только оказывать расслабляющее или стимулирующее действие, но и укреплять сосуды, оказывать бактерицидное действие или избавлять от женских недугов.

4 рецепта полезных лечебных ванн
артспа.рф

Приготовление ванны очень простое. Просто залейте ванну теплой водой и добавьте процеженный отвар сушеных или свежих трав. Для того чтобы ее приготовить, нужно 2-3 горсти трав залить 1 л теплой воды и тушить 20 минут.

1. Стимулирующая ванна с розмарином

Лучше всего принимать утром. Такую ванную стоит использовать, если у нас низкое давление, мы не хотим ничего делать, нам не хватает энергии. Популярными травами, используемыми в таких случаях, являются розмарин, а также масло розмарина. Они стимулируют кровообращение и придают бодрость.

2. Ванна для герметизации кровеносных сосудов из каштана или арники

Это не устранит так называемые сосудистые звездочки, но могут предотвратить образование новых и укрепить сосуды. Наиболее часто используемым сырьем являются цветки и семена каштана, а также цветки арники – они уменьшают ломкость сосудов и укрепляют их стенки.

4 рецепта полезных лечебных ванн
weleda.ru

3. Ванна при воспалительных заболеваниях кожи

Многие факторы, в том числе загрязнение окружающей среды, моющие средства, кондиционированный воздух и небольшая воздушная одежда, делают кожу сухой, красной и жгучей. В такой ситуации облегчение принесут ванны из зефира, льна, липы мелколистной или мать-и-мачехи. Эти травы увлажнят ее, уменьшат воспаление и сделают кожу более гладкой.

4. Успокаивающая ванна из лаванды и хмеля

Идеально подходит для людей, который часто подвержены стрессам и проблемами со сном. Лучше всего принимать перед сном. Используйте успокаивающие нервы лаванды и хмеля: они успокаивают и помогают заснуть.

4 рецепта полезных лечебных ванн
zastavki.com

Все сборы трав, которые были приведены в этой статье, можно купить в любой аптеке. Стоят они достаточно дешево, но эффект оказывают лучший, чем многие медицинские препараты.

Статья 4 рецепта полезных лечебных ванн появились сначала на Tabulo.



В избранное