Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Как приготовить фалафель?Настоящий израильский рецепт



Как приготовить фалафель?Настоящий израильский рецепт
2020-09-03 21:26 Валентина Терзи

Что нужно людям что бы быть счастливыми? Израильтяне, к примеру считают, что именно еда приносит счастье и радость! Так может быть от того они такие счастливые, что их национальной едой является в том числе и фалафель?

Сами Израильтяне едят фалафель примерно так, как мы едим шаурму, но в пите а не в лаваше. К самому фалафелю туда добавляют еще огромное количество соусов и овощей.

Как приготовить фалафель?Настоящий израильский рецепт
adisch.at

Естественно, такой перекус можно приготовить и дома. Стоит попробовать хотя бы для того, чтобы почувствовать настоящий вкус Израиля и ощутить его аромат!

Итак, для того чтобы приготовить настоящий Израильский фалафель, нам понадобится:

  1. Одна маленькая луковица
  2. Щепотка зира
  3. Грамм 200 нута
  4. Щепотка соды
  5. Мука в количестве 2 чайных ложки
  6. Немного кинзы (по вкусу)
  7. Подсолнечное масло
  8. Пару зубчиков чеснока.
Как приготовить фалафель?Настоящий израильский рецепт
vegsoc.org

Приготовление

Для начала необходимо поместить нут в большое количество воды на всю ночь.

С помощью кухонного комбайна или мясорубки перемалываем нут, чеснок, лук и кинзу в кашку. Далее добавляем остаток нута к каше и еще немного перемалываем. Необходимо что бы кашка получилась неоднородной, с небольшими комочками.

Далее добавляем в кашицу зиру, муку, соль, кунжут и соду и даем ей немного постоять.
Затем из получившегося нутового месива лепим маленькие шарики и не забываем делать их приплюснутыми. Так мы получим более хрустящую корочку.

Разогреваем сковороду с высокими стенками и наливаем туда достаточное количество масла, чтобы покрыть шарики полностью.

И в конце опускаем шарики в кипящее масло, жарим до появления корочки буквально минуту.
Итак, наш фалафель готов! Можно разложить его на пекарской бумаге, что бы она впитала в себя масло, класть в питу, поливать различными соусами, добавлять овощей и наслаждаться духом Израиля.

Как приготовить фалафель?Настоящий израильский рецепт
ivona.bigmir.net

Статья Как приготовить фалафель?Настоящий израильский рецепт появились сначала на Tabulo.



Как открыть бутылку вина без штопора
2020-09-03 22:23 Мария Жукова

Далеко не всегда штопор может оказаться под рукой. Открыть бутылку вина без него – вполне реально, главное – знать методы. Совсем не обязательно по кусочкам выбирать пробку, как делают многие. Достаточно знать несколько способов, которые точно помогут в экстренной ситуации.

Как открыть бутылку вина без штопора
more-vsego.net

Давление внутри бутылки

Возьмите бутылку горлышком от себя и чуть приподнимите. Затем поворачивайте ее горлышком к себе. Проделайте данное действие достаточно резко, но аккуратно 7-10 раз. Затем пальцем пробейте пробку внутрь. Способ работает для всех типов бутылок, поскольку здесь задействуется давление внутри нее.

При помощи обуви

Один из самых простых, но странных способов, когда ничего нет под рукой – воспользуйтесь обувью. Она должна иметь твердую подошву. Бутылку вина опустите в ботинок горлышком вниз. Проследите, чтобы внутри обуви было чисто. Поместите ее в центр пятки. Затем придерживая данную конструкцию, несколько раз стукните ботинком по стене. Не слишком сильно. Через несколько раз пробка начнет самостоятельно выскакивать из горлышка бутылки, после чего ее будет намного легче изъять руками.

Как открыть бутылку вина без штопора
magmens.com

Нагревание

Еще один способ, подходящий для любой бутылки – нагревание. Нет, не нужно ставить бутылку в микроволновку. Достаточно обеспечить тепло на несколько градусов выше, чем в воздухе и направить его на горлышко бутылки. За счет потока тепла, воздух между пробкой и жидкостью начнет расширяться, выталкивая пробку.

Как открыть бутылку вина без штопора
usamodelkina.ru

Стоит помнить, что все эти способы не гарантируют полной безопасности. После применения любого из предоставленных вариантов, рекомендуется проверить бутылку на наличие возможных трещин. Также, если бутылка вина обошлась вам в целое состояние, то все-таки лучше найти штопор, чтобы не случилось неприятной ситуации.

Статья Как открыть бутылку вина без штопора появились сначала на Tabulo.



Насколько для отношений важна конфиденциальность
2020-09-03 23:43 Ольга Аскарова

Даже в близких отношениях неприкосновенность частной жизни является одним из основных компонентов. Иногда от этого зависит прочность отношений. Довольно часто мы слышим истории о мужчинах и женщин, попадающих в довольно неловкое положение, когда их тщательно скрываемые тайны близкие люди делают достоянием общественности. Это вторжение в частную жизнь вызывает много трений среди людей, которых связывают эти отношения, будь то просто друзья, сотрудники, любовники или супруги.

Насколько для отношений важна конфиденциальность
kellyan.fr

У большинства людей есть уголок в сердце, где они хранят свои глубочайшие тайны. Секреты не обязательно могут быть плохими, это могут быть интересные воспоминания или грусть о первой любви и многое-многое другое. Мы впускаем в душу тех, кому доверяем, тех, с кем нам комфортно. Мы позволяем им заглянуть в закрытый от посторонних глаз сегмент нашей души. Это наша жизнь, мы храним эти тайны, и нам не хочется, чтобы кто-то посторонний получил доступ в этот потайной уголок души.

Если мы доверяем человеку, мы делимся с ним своими эмоциями и рассказами о счастливых или не очень моментах, которыми уже давно дорожим и храним их. Довольно часто люди не понимают концепции частной жизни, и тайны, которые им не принадлежат, выплескивают посторонним людям, получая от этого какое-то удовольствие. Это влияет на эмоциональное равновесие и разрушает отношения. Трудно вернуть доверие к человеку, которому доверял, если он выставил твою личную жизнь на всеобщее обсуждение.

Насколько для отношений важна конфиденциальность
24smi.org

Доверие и конфиденциальность идут рука об руку. Только тогда, когда мы доверяем человеку, мы впускаем этого человека в свою личную жизнь. И когда эти отношения нарушены, исчезает доверие. В отношениях мужа и жены термин конфиденциальности занимает еще большее значение. Жизнь представляет собой комбинированную концепцию для них обоих, а значит, их отношения должны быть закрытыми для посторонних людей. Именно по этой причине многие психологи считают, что парам нужно больше проводить времени вместе в уединении. Только так пары раскрывают свои внутренние чувства и узнают друг друга в гораздо глубже, что делает их связь еще сильнее.

Супруги должны понимать, что конфиденциальность является прочной основой, которая необходима для поддержания их отношений. Для любой пары неприкосновенность частной жизни является вопросом прочности фундамента, на котором строятся их отношения.

Насколько для отношений важна конфиденциальность
gorabbit.ru

Статья Насколько для отношений важна конфиденциальность появились сначала на Tabulo.



Как улучшить качество сна? Полезные советы, упражнения и рецепты
2020-09-04 14:10 Екатерина Грати

По статистике, собранной учеными разных стран, третья часть всего населения земного шара регулярно жалуется на плохой сон. Притом характерные симптомы у всех разные. Некоторые мучаются бессонницей, другие спят плохо всю ночь, ворочаясь с боку на бок, кто-то просто поздно ложится спать и в связи с этим испытывает проблемы. Актуальность этого вопроса нельзя ставить под сомнение, безусловно, вопрос о правильной подготовке ко сну волнует каждого второго жителя.

Итак, чтобы чувствовать себя бодрым и выспавшимся, нужно руководствоваться следующими правилами хорошего здорового сна.

Как улучшить качество сна? Полезные советы, упражнения и рецепты
soveterror.com

Первое: не употребляйте перед сном какую-либо тяжелую пищу. Это плохо сказывается на работе желудка, заставляет испытывать его дополнительную нагрузку, в то время как все органы готовятся к ночному отдыху. Для кровообращения питание на ночь также не несет положительных моментов.

Любителям спиртных напитков, в частности, вина или пива, стоит задуматься над своим образом жизни. Сон, после употребления алкоголя, не заставит себя долго ждать. Однако он будет недолгим, всего несколько часов. Все причины объясняются просто: когда в организме разлагается спирт, то вырабатываются гормоны стресса, которые приводят в состояние возбуждения всю центральную нервную систему.

Чтобы хорошо заснуть вечером и не тревожиться на протяжении всей ночи, нужно принять перед сном ванну, наполненную теплой (не горячей) водой, с добавлением ароматического масла, например, лавандового. Оно поможет успокоить тело и дать умиротворение душе.

Тому, кто не может никак заснуть, можно порекомендовать сделать перед сном упражнения из йоги или расслабляющую мышцы тела зарядку.

Как улучшить качество сна? Полезные советы, упражнения и рецепты
apsrus.ru

Большое значение для хорошего сна имеет матрац, вернее то, из каких материалов он сделан. Лучше всего подойдут натуральные, как, например, хлопок или кокос. Но не перестарайтесь, основа спального места не должна быть чересчур мягкой. Это негативно сказывается на состоянии нашего позвоночного столба.

Кровать необходимо поставить в самом тихом и спокойном месте квартиры. Все доносящиеся звуки, превышающие 40 децибел, будут отрицательным образом сказываться на продолжительности и качестве сна. Они вас не разбудят но мозг будет каждый раз на них реагировать.

Перед тем, как лечь спать, комнату нужно проветрить. Слишком теплый воздух и духота в помещение не дадут хорошенько отдохнуть. Наиболее благоприятный температурный режим в комнате – 19-20 градусов.

Можно выпить кружечку успокаивающего чая на травах (вербена, мелисса). Это успокоит нервную систему после напряженного трудового дня. Неплохой вариант — теплое молоко с чайной ложечкой меда.

Как улучшить качество сна? Полезные советы, упражнения и рецепты
365news.biz

Статья Как улучшить качество сна? Полезные советы, упражнения и рецепты появились сначала на Tabulo.



3 рецепта эффективных антицеллюлитных обертываний
2020-09-04 14:47 Екатерина Грати

От целлюлита, по мировой статистике, страдает около 95% женщин. Ни худоба, ни активный образ жизни не гарант отсутствия “апельсиновой корки”. Но кому же не хочется гладких и красивых ножек? Современная индустрия красоты предлагает множество методов избавления от целлюлита, одном из эффективных способов по праву считается обертывание.

3 рецепта эффективных антицеллюлитных обертываний
pinterest.com

Подготовка ног к антицеллюлитному обертыванию и особенности процедуры

Для того, чтобы провести эту процедуру, ножки необходимо подготовить. Удалите при помощи скраба или пилинга все отмершие клетки кожи, разогрейте кожу массажной перчаткой. Все эти процедуры необходимы для лучшего действия обертывания.

Состав для процедуры можно купить в аптеке, а можно и изготовить самостоятельно. Для усиления эффекта можно обматывать ноги пищевой пленкой. Продолжительность обертывания зависит от рецепта, но не должна превышать 30-40 минут.

Обратите внимание на то, что процедура имеет противопоказания. Если вы беременны, у вас период менструации, есть любые гинекологические, кожные, онкологические, сердечно-сосудистые, эндокринные заболевания, а также повреждения кожи – обертывания противопоказаны.

Медовое обертывание

Мед обязательно должен быть натуральным. Если он засахарился, разогрейте его на водяной бане, но не перегревайте – он не должен потерять своих свойств. Мед выводит лишнюю жидкость, расщепляет жир, делает кожу упругой. В сочетании с эфирными маслами, кофе, корицей, горчицей или глиной кожа проблемных мест становится заметно подтянувшейся.

3 рецепта эффективных антицеллюлитных обертываний
7ya.ru

Уксусное обертывание

Частым противопоказанием против обертывания становится варикоз. Но уксус эффективен и против него, и против целлюлита. Для процедуры используйте воду и уксус в равных пропорциях, намочите куски ткани и оберните ножки.

Кофейное обертывание

В домашних условиях молотый кофе и кофейную гущу часто используют в качестве скрабов. Хороши эти ингредиенты и при изготовлении смесей для антицеллюлитного обертывания. К кофе можно добавить эфирные масла, глину или мед.

3 рецепта эффективных антицеллюлитных обертываний
coffeefan.info

При борьбе с “апельсиновой коркой” все средства хороши. Меняйте ингредиенты, смешивайте, пробуйте что-то новое, ищите то, что подходит именно вам. Самое главное, не игнорируйте противопоказания и соблюдайте правила проведения процедуры.

Статья 3 рецепта эффективных антицеллюлитных обертываний появились сначала на Tabulo.



Как бороться с излишней потливостью? Полезные советы
2020-09-19 20:03 Валентина Терзи

Каждый человек хотя бы раз в жизни испытывал неловкость из-за потоотделения. При стрессе, жаре или физических нагрузках в области подмышек появляются мокрые пятна, да и запах совсем неприятный. Таким образом организм защищается от перегрева. Есть некоторые советы, которые помогут в борьбе с этим неприятным явлением.

Как бороться с излишней потливостью? Полезные советы
zhivizdravo.ru

1. Диета

Стоит попробовать убрать из рациона продукты, содержащие кофеин и теобромин. Эти вещества активизируют потоотделение. К таким продуктам относятся: чай, кофе, сладкие газированные напитки, какао, шоколад. Также из рациона следует исключить острую, соленую, пряную пищу и алкоголь, это все стимулирует потоотделение.

2. Водные процедуры

Желательно принимать душ дважды в сутки, процедура должна быть обязательной после интенсивных физических нагрузок. Наиболее эффективен будет контрастный душ с чередованием холодной и горячей воды.

Положительно будут сказываться принятие ванны с шалфеем, корой дуба, ромашкой.Необходимо регулярно сбривать волосы подмышками, именно там находится большое количество бактерий.

Как бороться с излишней потливостью? Полезные советы
lifehacker.ru

3. Одежда

При излишней потливости не следует носить одежду из синтетики. Такие ткани не пропускают воздух и стимулируют еще большее потоотделение. Также такая одежда способна на протяжении долгого времени сохранять неприятный запах пота.

4. Перекись водорода

Это антисептическое средство поможет справиться с бактериями и устранить запах пота в течение всего дня. 1 ч.л. перекиси водорода смешать в 100мл. воды, утром наносить на чистую сухую кожу подмышек.

5. Сода

Обычная сода может быть альтернативой антиперспиранта. Нанести утром на влажную кожу и стряхнуть лишнее.

Как бороться с излишней потливостью? Полезные советы
pinterest.com

Излишнее потоотделение может говорить о каких-либо серьезных заболеваниях (сахарный диабет, сердечная недостаточность, туберкулез и др.). Если потоотделение стало обильнее обычного, то следует обратиться к специалисту.

Статья Как бороться с излишней потливостью? Полезные советы появились сначала на Tabulo.



В избранное